6 092 39

В Украине с января вводят новые требования к шоколаду

В Украине с января вводят новые требования к шоколаду

С 1 января 2018 года в Украине вступают в силу новые требования к изделиям из какао и шоколада, которые соответствую европейским стандартам, заявила замминистра агрополитики Ольга Трофимцева.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики сообщает БизнесЦензор.

"Мы уже достаточно активно экспортируем шоколад и изделия из него в страны ЕС. Только за январь-октябрь текущего года увеличился экспорт на 35% (по сравнению с 2016 годом) и составил $25,3 млн", - сказала Трофимцева.

"Приведение в соответствие требований к качественному и количественному составу, маркировке, классификации продуктов из какао и шоколада в европейской директиве позволит продукции отечественного кондитерского рынка более эффективно конкурировать с лучшими мировыми аналогами как на внутреннем рынке, так и за рубежом", - отметила она.

Она рассказала, что европейские требования распространяются на все виды шоколадных изделий.

"Например, в темном шоколаде обязательно должно быть не менее 35% какао-продуктов в пересчете на сухое вещество. В молочном - более 25% и не менее 14% молочных продуктов. Белый шоколад должен содержать не менее 20% какао-масла и более 14% - молочных продуктов", - сказала Трофимцева.

Также она подчеркнула, что в случае несоответствия продукта данным требованиям, он не сможет называться "шоколадом" или "шоколадным", а будет называться "сладкий батончик" или "глазурированная конфета".

Топ коментарі
+9
Лови батончик, порохосос. Обязательно рошенку. Не зря же ты сидел-выжидал.
показати весь коментар
20.12.2017 13:25 Відповісти
+3
Єй, вьі че? Новость про шоколад и ни одного комента от зрадофилов!
показати весь коментар
20.12.2017 13:19 Відповісти
+3
Я так понимаю,что кроме петиного шоколада другие не будут нормам соответствовать?
показати весь коментар
20.12.2017 15:21 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Єй, вьі че? Новость про шоколад и ни одного комента от зрадофилов!
показати весь коментар
20.12.2017 13:19 Відповісти
Лови батончик, порохосос. Обязательно рошенку. Не зря же ты сидел-выжидал.
показати весь коментар
20.12.2017 13:25 Відповісти
та он даже не порохосос, а обычный кацап, залезший своим свинным рылом не в своё корыто
показати весь коментар
20.12.2017 13:34 Відповісти
первый пошел)
показати весь коментар
20.12.2017 13:35 Відповісти
Ботва нарисовалось - на тебе ботончик
показати весь коментар
20.12.2017 13:36 Відповісти
В Украине с января вводят новые требования к шоколаду - Цензор.НЕТ 7378
показати весь коментар
20.12.2017 13:35 Відповісти
Це ще не всi з роботи повернулися) В цьому сезонi найвищу оцiнку отримують тролi з СБУ: "https://www.concert.ua/ru/eventpage/neimovirni-prigodi-u-shokoladnomu-korolivstvi-03-01-1100 Неймовірні пригоди в Шоколадному королiвствi ", обiцяють що "Вже у фойє дітей зустріне сам шоколадний король, чаклуни та перевертнi". ))

В Украине с января вводят новые требования к шоколаду - Цензор.НЕТ 4650
показати весь коментар
20.12.2017 16:59 Відповісти
А ты жжош! В Украине с января вводят новые требования к шоколаду - Цензор.НЕТ 6596 У зрадофилов уже пукан подгорать стал!
показати весь коментар
20.12.2017 17:07 Відповісти
А пока эта байда (которая НЕ шоколад) называется у нас скромно "десертом" В Украине с января вводят новые требования к шоколаду - Цензор.НЕТ 5813
показати весь коментар
20.12.2017 13:47 Відповісти
"Мы уже достаточно активно экспортируем шоколад и изделия из него в страны ЕС"
Очень мало экспортируете,если ОН(шоколад) еще есть в Украине,а не в ЕС или еще дальше....
показати весь коментар
20.12.2017 13:52 Відповісти
передавал знакомым в москву посылку. спросил - "что отправить?". - Конфет и шоколада! Ибо того "гэ" что у них продают, особенно расейских марок - есть НОРМАЛЬНОМУ человеку нельзя.. несъедобно
показати весь коментар
20.12.2017 14:14 Відповісти
Они, я надеюсь, из "14%"? В противном случае, им надо было отправить ...э.э....ну, сами поняли чего. Кацапы это бы приняли за шоколад. Они к такому привыкшие
показати весь коментар
20.12.2017 14:32 Відповісти
я ж и говорю - нормальные люди, поэтому попросили нормальной еды.. съедобной) а те, что из 86% - будут жрать всё и хвалиться что "расейское и вкусное". даже "продукт вторичный" (п.с. в очередной раз убеждаюсь в гениальности автора "Москва 2042"... с такой ТОЧНОСТЬЮ описать события на 50 лет вперед ... слов нет.)
показати весь коментар
20.12.2017 14:43 Відповісти
Вы, Леонид, поменьше подкармливайте москалей, им санкции должны пойти только на пользу! В Украине с января вводят новые требования к шоколаду - Цензор.НЕТ 8150
показати весь коментар
20.12.2017 15:45 Відповісти
В Украине с января вводят новые требования к шоколаду.Абсолютно весь он должен быть одной торговой мрки.Догадайтесь какой?
показати весь коментар
20.12.2017 14:36 Відповісти
Нормальные рошен не покупают! Пусть корячатся над новыми требованиями - не поможет.
показати весь коментар
20.12.2017 15:42 Відповісти
Я покупаю иногда Рошен и Милениум, из их верхней планки цены, в принципе вполне сьедобны. Ясно что не Линдт и не Таблерон, но и цена как бы намекает.
показати весь коментар
20.12.2017 16:58 Відповісти
Сою перестанут кидать?
показати весь коментар
20.12.2017 14:41 Відповісти
С шоколадом понятно. У нас сало стоит 90-100 грн за 1 кГ, мясо 100-110 грн за 1 кГ. Из чего делают копчёную колбасу по 60 грн за 1 кГ?
показати весь коментар
20.12.2017 15:20 Відповісти
"Из чего делают копчёную колбасу по 60 грн за 1 кГ?"
Вопрос конечно риторический....говядина(в Новой Каховке) мякишь от120 ДО 140гр.Свинина .....
и говорить не хочется....Так что "ковбасу" за 60...наверное очередь занимают с вечера..как в конце 80х за сервилатом....
показати весь коментар
20.12.2017 15:33 Відповісти
"Соя
Хмельницкая область, 28 тонн, 10500 грн/тонна,
Продам сою, без ГМО, виробник з господарства, самовивіз , розрахунок 1 форма з ПДВ. Протеїн - 37%, сміттєва домішка до 2%, вологість 11-12%, без ГМО. Розрахунок на вазі. (№: 32174) 18-08-2017"
10,5 грн за 1 кГ, плюс красители, ароматизаторы и прочая химия, а продают колбасу по 60 грн. Сволочи, народ травят. http://a7d.com.ua/novini/5964-v-ukraine-tolko-5-produktov-sootvetstvuet-gostu.html
Производители пищевой промышленности производят не более 5% продукции, которая соответствует государственным стандартам качества (ГСТУ).
показати весь коментар
20.12.2017 16:15 Відповісти
Соя вполне себе нормальный продукт, и веганы довольны. Гораздо хуже когда в такую колбасу идут возвраты с истекшими сроками которые подкапчиваются что бы отбить запах тухлятины. И это увы не редкость.
показати весь коментар
20.12.2017 16:55 Відповісти
Соя очень нормальный продукт, особенно вкусна и полезна зеленая - эдамам, но не по 60 грн.
показати весь коментар
20.12.2017 22:20 Відповісти
Как готовый продукт она сильно дешевле стоить и не может. Ее как готовое "соевое мясо" и то дороже продают.
показати весь коментар
21.12.2017 11:44 Відповісти
Я так понимаю,что кроме петиного шоколада другие не будут нормам соответствовать?
показати весь коментар
20.12.2017 15:21 Відповісти
где то так - монополизирует и тут,
показати весь коментар
20.12.2017 16:39 Відповісти
В продаже будет любой шоколад, кроме ROSHEN
показати весь коментар
20.12.2017 16:07 Відповісти
ванго, ти, шо лі?
показати весь коментар
20.12.2017 16:48 Відповісти
У рошена еще ничего так шоколад по сравнению со свиточем и короной. Хотя по моему мнению в Украине шоколада почти нет, есть лишь изделия на него похожие.
показати весь коментар
20.12.2017 16:53 Відповісти
йому кажуть: збільшився експорт українського шоколаду у Європу, а воно: нєту шоколада!
ти довбень?
показати весь коментар
20.12.2017 17:20 Відповісти
На сарае написано юух, а там дрова лежат. То что в ЕС едет украинский дешевый шоколад отнюдь не значит что он качественный и что он такой же как тот что продается на внутренем рынке.
показати весь коментар
20.12.2017 21:13 Відповісти
зрадойоги підказую напрямок тролингу:
всьо, піпєц чоколядному баригє, будєт тіпєрь у Зімбабве свой чоколяд поставлять!
показати весь коментар
20.12.2017 16:47 Відповісти
И че, пластилин от Свиточа сразу станет Линдтом?
показати весь коментар
20.12.2017 16:51 Відповісти
Собственно .... вводится стандарт на шоколад? С одной стороны это хорошо, даже отлично.
Почему начали с шоколада? Вопрос риторический. Немножко конкурентов с их ТУ можно двинуть, если они не пошевелились. У меня другой вопрос: а почему сразу не перейти на европейские регламенты по молоку и молочным изделиям, по мясу и мясным изделиям и прочим продуктам. Когда убрали советские госты и ввели возможность продавать молокообразную бурду по ТУ с тех пор нас и кормят продуктообразными смесями похожими на еду. Давно пора ввести систему регламентов ЕС на всю жратву и тогда.... наступит жопа и ад для отечественного производителя к примеру твёрдого сыра. Ибо "сыр твёрдый" он только на ярлыке в магазине а на деле это нечто сыр отдалённо напоминающее. Отечественный производитель охренел от отсутствия конкуренции и возможности делать продукты из говна и продавать всё в тридорога.

Вот моя любимая польская сеть "Бедронка" цены на сегодня:
Молоко 1.5% 1литр. - 11.68 грн
Мука 1кг. - 7.84грн
Балык 1 кг. - 171грн.
********* 1кг. - 19.20грн.
Сыр твёрдый "Гауда" 1кг. - 117.52грн !!!!!!!
Масло растительное рафинированное 1л - 23.44грн (Украина 1 место по производству растительного масла в мире у нас 31грн. за 900г))))
Яйца куриные (большие) 1 десяток - 21.50грн. те что мельче - 19.6грн
Сравните с нашими ценами, сделайте поправку на зарплаты и оцените пропасть.

Кому интересно убедитесь сами вот ссылка:
http://vsetutpl.com/ru/gazetka-biedronka-1/6
показати весь коментар
20.12.2017 17:05 Відповісти
от барижна влада зраду плекає!
не зробила за 3 з половиною роки в умовах війни те, що інші не зробили за 25 в умовах миру!
далой власть бариґ!
показати весь коментар
20.12.2017 17:28 Відповісти
Ну конечно Гундяй пИсать, в унитаз в условиях войны - это буржуйские замашки. Во время войны и подтираться западло а зубы чистить так вообще малодушие. На войну всё очень удобно списывать, кому война а кому мать родная. А травить граждан суррогатом это правильный выбор? А цены на коммуналку задирать в условиях войны это что? А дизтопливо для армии с переплатами-откатами покупать это нормально? А налоги не платить и в оффшорки прибыль выводить это нормально? Тут места не хватит о всех "нормальностях" написать. А сделать нужно только то что уже за тебя сделано, принять уже готовые регламенты и заставить производство работать по ним. Или мы в очередной раз только шоколадом ограничимся?
показати весь коментар
20.12.2017 18:08 Відповісти
"а почему сразу не перейти на европейские регламенты по молоку и молочным изделиям, по мясу и мясным изделиям и прочим продуктам" - потому что регламенты вводятся для экспорта продукции, а для наших и так сойдет. Хотя если на все будут вводить стандарты и экспортировать, то мы останемся без продуктов, т.к. на хорошее качество найдутся желающие и без нас с нашими доходами.
показати весь коментар
20.12.2017 22:25 Відповісти
Порох вирішив знищити конкурентів, то знову щось придумав. Він велика людина по використанні методів знищення української нації.
показати весь коментар
20.12.2017 20:45 Відповісти