6 204 32

Евро по 35: курс гривни обновил исторические минимумы

Евро по 35: курс гривни обновил исторические минимумы

Национальный банк установил на вторник, 16 января, курс гривни на уровне 28,5677 грн/$, снизив его еще на 3 копейки.

Как передает БизнесЦензор, об этом свидетельствует сообщение Национального банка Украины об официальном курсе гривни к иностранным валютам.

Ниже этого уровня официальный курс гривни опускался только 26 февраля 2015 года, когда национальная валюта на один день упала ниже 30 грн/$.

Курс европейской валюты на 16 января повышен до 35,0725 грн за евро, что является новым историческим минимумом.

Российский рубль официально также подорожал – до 50,69 копейки, также обновив исторический минимум.

По данным НБУ, объем торгов на межбанковском валютном рынке 15 января составил $175,44 млн, было заключено 328 сделок.

Как сообщалось, Национальный банк считает, что снижение курса гривни связано с сезонными факторами и рассчитывает, что их негативное действие в первые месяцы 2018 года может быть нивелировано в течение остального периода года.

Подписывайтесь на БизнесЦензор в FacebookTwitter и Telegram

Топ коментарі
+18
За 2017 год напечатали неподкрепленных "бумажек" на 22 млрд - раз. Нацбанк купил,дай Бог памяти,около 2,5 млрд мертвых американских президентов - два. Необоснованное ничем повышение минималки - три. Вот тебе бабушка и Юрьев День ! Это ребята безмозглая поилитика,а не сезонные факторы !
показати весь коментар
15.01.2018 20:38 Відповісти
+11
да ниче страшного конечно. особенно 0,49 к рублю, которые под санкциями. предвыборный год и то курс удержать не в состоянии рукожопы х реновы
показати весь коментар
15.01.2018 20:49 Відповісти
+11
Гривну уже не спасти. Денег от МВФ и ЕС больше не будет.

Но дело не в Порошенко. Страна жила хреново всегда. Дело не в Порошенко, а в олигархической системе. Мы должны уничтожить олигархов как класс. Ни в одной развитой стране нет такого, чтобы одному человеку принадлежали десятки заводов. Это феодализм, а не капитализм. Штаты и ЕС финансировать наш феодализм не собираются.

Вот посмотрите список главных акционеров компании Apple:

https://finance.yahoo.com/quote/aapl/holders?ltr=1

61.76% акций принадлежит институциональным инвесторам. Это инвестиционные компании и совместные инвестиционные фонды. Всего 3,377 институциональных инвесторов владеет акциями компании Apple.

0.07% принадлежит инсайдерам.

3377 только институциональных инвесторов, Карл!!!!!! А дальше посмотрите конкретно по каждому инвестору:

Vanguard Group -- 6.71%
Blackrock Inc. -- 6.13%
State Street Corporation -- 4.02%
И т.д.
=======================================

А теперь сравните с тем, что у нас. Десятки заводов принадлежат феодалу Ахметову. Десятки заводов принадлежат феодалу Порошенко. Десятки заводов принадлежат феодалу Фирташу. И т.д. Поймите, у нас феодализм, а не капитализм. И запад оплачивать этот разгул феодализма не собирается. И правильно делает
показати весь коментар
16.01.2018 02:45 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Мороз? Або зірки не так стали?
показати весь коментар
15.01.2018 20:11 Відповісти
ага... курс гривны к доллару Рухнул на 3 копейки... катастрофа вселенского масштаба не иначе...
показати весь коментар
15.01.2018 20:17 Відповісти
да ниче страшного конечно. особенно 0,49 к рублю, которые под санкциями. предвыборный год и то курс удержать не в состоянии рукожопы х реновы
показати весь коментар
15.01.2018 20:49 Відповісти
Ну ты поинтересуйся сколько россия влила нефтебаксов с фондов уже со времени войны. Это будет несколько годовых бюджетов украины.
показати весь коментар
16.01.2018 11:34 Відповісти
За 2017 год напечатали неподкрепленных "бумажек" на 22 млрд - раз. Нацбанк купил,дай Бог памяти,около 2,5 млрд мертвых американских президентов - два. Необоснованное ничем повышение минималки - три. Вот тебе бабушка и Юрьев День ! Это ребята безмозглая поилитика,а не сезонные факторы !
показати весь коментар
15.01.2018 20:38 Відповісти
безмозглые политики
показати весь коментар
15.01.2018 20:50 Відповісти
+++++
показати весь коментар
15.01.2018 21:17 Відповісти
А дальше только хуже. Не надо даже быть финансистом.
показати весь коментар
15.01.2018 21:35 Відповісти
граждане! зарабатывайте доллары, если, конечно, можете Евро по 35: курс гривни обновил исторические минимумы - Цензор.НЕТ 9191
показати весь коментар
15.01.2018 22:25 Відповісти
Это конечно тоже хороший рецепт, но власть пытается постоянно забрать и так последнюю копейку. Поэтому лучший рецепт по нынешним временам - зарабатывать и тратить за пределами Украины.
показати весь коментар
16.01.2018 14:13 Відповісти
В википедии написано, что Порошенко основатель партии регионов!!! Порошенко - это сто пудовый агент России!!! Порошенко изнутри разрушает Украину и на этом бабки рубит. Порошенко с Гонтаревой на спекуляциях миллиарды себе на мошенничали и еще Порошенко на Украину кредитов набрал сколько дали и своровал все эти кредиты. То бишь долг за время его правдения вырос с 65 миллиардов неподъемных для Украины до 120 миллиардов долларов. То бишь он убил экономику и таким долгом скинул труп Украины в долговую пропасть!!! Украине нужно или импичмент проводить или быстро искать человека, который патриот настоящий Украины и которого на выборах нужно выдвигать от народа. Это не должен быть тот, кто был в политике Украины раньше!!! Нужен националист, который пересажает всех рыгов с порошенко вместе и вилкулов и допу и гепу и труханова с русским паспортом и всех коллаборантов разрушающих страну. И будет не брать кредиты, а решать проблемы из за которых они понадобились. Как писал Генри Форд, кредитом вы только оттянете проблему на потом и увеличите ее за счет увеличения долга и потому нужно искать проблему, где идет ущерб. Нужен такой человек, который пересажает всех паразитов депутатов ворующих и всех олигархов и конфискует у них все наворованное и вернет в власть Украины!!!
показати весь коментар
15.01.2018 23:08 Відповісти
Хорошо, что хотя бы через четыре года это начало доходить до народа... Сталина предлагаете?
показати весь коментар
15.01.2018 23:36 Відповісти
Сталин - националист? Хренасе у вас образование рвануло, капища строите?
показати весь коментар
16.01.2018 10:35 Відповісти
Человек пишет "который пересажает всех коллаборантов разрушающих страну" (читай = врагов народа). Обычно всегда начинают с коллаборантов, а заканчивают всеми подряд. Из истории про Сталина мы это хорошо знаем. Не надо никого сажать и расстреливать, а надо СОЗИДАТЬ и жить дружно.
показати весь коментар
16.01.2018 10:43 Відповісти
Не Сталина,а Пиночета нужно.
Сталин занимался расправами всё время своего правления,а Пиночет расстрелял на стадионе всех коррупционеров,нанял толковых экономистов и вывел страну из экономической пропасти.
показати весь коментар
16.01.2018 14:13 Відповісти
Гривну уже не спасти. Денег от МВФ и ЕС больше не будет.

показати весь коментар
16.01.2018 02:45 Відповісти
вот взять бі сейчас и рвануть куда подальше из этой украины....да биометрика неготова и нужно минимум 1000 евро для старта - а где их взять,коли живешь на одну зп, покупки вещей за ночную работу.... а в сутках только 24 часа
показати весь коментар
16.01.2018 12:33 Відповісти
35 - не беда! Сейчас выкатят новость про новый БТР и народ, позабыв о курсе, опять радостно захлопает в ладоши
"Если кричат УРА - значит ещё терпят.." (с) кто-то сказал
показати весь коментар
16.01.2018 06:12 Відповісти
Во бред несут . И кому они это говорят ? при януковиче доллар был ВОСЕМЬ гривен .
показати весь коментар
16.01.2018 07:49 Відповісти
а при Кучме - сначала вообще 1,6
показати весь коментар
16.01.2018 11:37 Відповісти
Вместо тогочтобы строить будущее-прошлым живут-"а при коммунистах было","при януковоще доллар по 8 был".Вот благодаря коммунистам и януковощам страна дебилов и воров ,и постоянно сползание вниз.Смотреть надо на опыт передовых стран,на их реформы ,а не гнать тех,кто хочет что то поменять,в Грузию.
показати весь коментар
16.01.2018 09:13 Відповісти
хочется, чтобы все вот эти финансовые "специалисты" и аналитики были наказаны Господом по полной... от гонтаревой до последнего депутатишки...
показати весь коментар
16.01.2018 09:40 Відповісти
Евро по 35: курс гривни обновил исторические минимумы - Цензор.НЕТ 8440
показати весь коментар
16.01.2018 10:56 Відповісти
что за баба?
показати весь коментар
16.01.2018 11:18 Відповісти
Хоть одна показывает что живет согласно потребительской корзине.
показати весь коментар
16.01.2018 11:27 Відповісти
вот список замов ревы, кто из них эта длиноволосая блондинка?
http://www.msp.gov.ua/content/komanda.html
показати весь коментар
16.01.2018 12:56 Відповісти
Блондинку со спины не узнать, нов от есть почти брюнет - Привалов Олександр Віталійович, который несмотря на уголовное дело продолжает быть замом.
А как говорит поговорка - Какой ПОП, такой и приход
показати весь коментар
16.01.2018 14:17 Відповісти
Привалов Олександр Віталійович
Заступник Міністра соціальної політики України
09.2005 - 06.2010
навчання у Національній юридичній академії України імені Ярослава Мудрого, м. Харків;
07.2010 - 11.2010
слідчий прокуратури Волноваського району Донецької області Прокуратури Донецької області;
11.2010 - 12.2012
старший слідчий прокуратури Київського району м. Донецька Прокуратури Донецької області;
12.2012 - 11.2013
слідчий в особливо важливих справах слідчого відділу Прокуратури Донецької області;
11.2013 - 09.2014
слідчий першого слідчого відділу слідчого управління Прокуратури Донецької області;
09.2014 - 04.2016
слідчий в особливо важливих справах Генеральної прокуратури України, м. Київ;
04.2016 - 05.2016
начальник відділу взаємодії з громадськістю Департаменту забезпечення діяльності Міністра (патронатна служба) Міністерства соціальної політики України, м. Київ;
05.2016 - 01.2017
завідувач Сектору з питань запобігання та виявлення корупції Міністерства соціальної політики України, м. Київ;
01.2017 - 03.2017
начальник Відділу з питань запобігання та виявлення корупції Міністерства соціальної політики України, м. Київ;
03.2017 до цього часу
заступник Міністра соціальної політики України, м. Київ.
показати весь коментар
16.01.2018 14:18 Відповісти
Ещё одно "письмо Порошенко".
На этот раз, переписка с одним из ключевых сотрудников о повышении зарплаты.
Конечно, "в конверте".

История о жадности. Которая всех губила.

Как выясняется, Порошенко любит не только писать письма.
Но и получать их.
Привожу пример одного из таких писем, написанных на имя Порошенко одним из ключевых его сотрудников - Рубеном Мелконяном.

Мелконян - один из ключевых управляющих фирмами Порошенко - клянчит повышение зарплаты.
Вроде бы, ничего необычного. Вернее, обычная жадность Петра Алексеевича.
Но, во-первых, происходит эта переписка уже тогда, когда Порошенко является президентом. И типа не занимается бизнесом.
А во-вторых, речь идёт о выплате зарплаты "в конверте". То есть, без уплаты налогов.
Выводы додумайте сами Евро по 35: курс гривни обновил исторические минимумы - Цензор.НЕТ 9611🙂
https://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fdubinsky.pro%2Fporoshenko-i-konverty&h=ATOgKKDdVIEqpxGgzpEyo-**********************************************************-Lxu09X94QObsZl4cDqfw60aRYWxkn1tp9ZpdyJ9BUhqRvKYFUcWnw61PKGSTq5KQtunJsut-xW3XGH1-GAVrolmrVkCvnXr9rG1nBj_Gn9vUPc0tat30xA3UWkOnxxXdtrEvN8Sh1u3vjYE2Pdwgvaumhpk3O-ljQrgDM_NQ6DpJbSffnFYE4DcwTvCGrt_KkdhPDLQEKPTZebu http://dubinsky.pro/poroshenko-i-konverty
показати весь коментар
16.01.2018 12:02 Відповісти
Печатный станок в работе.

Так а почему должно быть по другому ?

В банкоматах привата уже с месяц выдают только новые хрустящие пятисотки
показати весь коментар
16.01.2018 12:35 Відповісти
халва петру оликсеевичу охметову и его сыну льоше порошенко
за пополнение панамских счетов