5 652 20

60% чиновников перерегистрировали свой бизнес в Крыму по российским правилам. ИНФОГРАФИКА

60% чиновников перерегистрировали свой бизнес в Крыму по российским правилам. ИНФОГРАФИКА

60% чиновников, которые имели бизнес в Крыму, после аннексии продолжают им заниматься, создав российские фирмы-клоны.

Об этом свидетельствуют результаты исследования проекта "Декларации", передает БизнесЦензор со ссылкой на Bihus.info.

При этом около 67% перерегистрировавших бизнес чиновников не афишируют этот факт в своих декларациях.

Рекордсменом по перерегистрации бизнеса оказался депутат Киевского городского совета Игорь Баленко.

В декабре 2014 - январе 2015 года в российский госреестр были внесены сведения о четырех его компаниях  – ООО "Отель" Чайка ", ООО "Производственно-коммерческое объединение "Солярис", ПАО "Ремез" и ООО "МП "Оптимум-К" .

Основателем клона "Соляриса" оказался сам Баленко, а "Чайки" и "Оптимума" – его украинские компании ООО "7 дней" и ООО "Н.С.К. Сити". Однако в декларации российские компании Баленко так и не указал.

60% чиновников перерегистрировали свой бизнес в Крыму по российским правилам. ИНФОГРАФИКА 01

Как отмечают авторы исследования, кроме оккупированного Крыма, чиновники порой не гнушаются вести бизнес и на территории самой страны-агрессора.

Так, компаниями в Российской Федерации в 2016 году владели 13 декларантов. Лидером среди них оказался народный депутат Вячеслав Богуслаев, который является конечным бенефициарным владельцем 7 российских компаний.

Топ коментарі
+13
дык, есть с кого брать пример!)))))
показати весь коментар
29.01.2018 19:03 Відповісти
+13
СБУ в Запорожской обл. не знает кто такой Богуслаев, и что он делает. Слепо-глухо-немые.
показати весь коментар
29.01.2018 20:25 Відповісти
+9
Богуслаев то вообще Фсбешная консерва, давно уже должен быть арестован и посажен в тюрьму.
УКРАЇНА БЛОКУВАТИМЕ ВИТІК ТЕХНОЛОГІЙ УКРАЇНСЬКОГО ДВИГУНОБУДУВАННЯ У КИТАЙ, ЯКІ МОЖЕ ОТРИМАТИ РОСІЯ.
власник унікального заводу В'ячеслав Богуслаєв продав 56% акций контрольний пакет «Мотор Січі» громадянинові Китаю. Служба безпеки в 2017 році відкрила провадження за статтею «диверсія».
СБУ побоюється, що згодом потужності заводу з виробництва авіадвигунів «Мотор Січ» перенесуть за кордон, а унікальне підприємство знищать. Шевченківський суд Києва від 7 вересня 2017 р. своїм рішенням за клопотанням контррозвідки арештував частину акцій «Мотор Січі», у тому числі:
9,999% акцій на рахунку «SkyrizonAircraft Holdings Limited» (Віргінські острови);
17,311% акцій на рахунку «Business House Helena, AG» (Панама);
3,1152% акцій на рахунку «EnfieldsTrade & Capital Corp.» (Панама);
1,3035% акцій на рахунку «Waldo Trade Ltd.» (БританськіВіргінські острови);
9,2717% акцій на рахунку «Granum Corporation» (Панама);
9,99% акцій на рахунку «LikatronEnterprises Limited» (Кіпр);
5,01% - приватної особи. У 2017 р. його набули офшорні структури, за якими стоїть новий власник - китаєць.
Але й нині представники топ-менеджменту та власники ПАО «Мотор Січ» ведуть підготовку до переміщення виробництва за межі України, що може призвести до «ліквідації та знищення» заводу. Саме так інтерпретують справу в СБУ.
https://milnavigator.tv/********-blokuvatyme-vytik-tehnologij-************-dvygunobuduvannya-u-kytaj-yaki-mozhe-otrymaty-rosiya/
показати весь коментар
29.01.2018 22:33 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
дык, есть с кого брать пример!)))))
показати весь коментар
29.01.2018 19:03 Відповісти
Если на фото кровосися Игорь Баленко, то он очень похож на персонажа по кличке https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%9A%D1%83%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D1%87 «Купи-продай» из фильма "https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D0%B8_%D0%B8%D1%81%D1%87%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D1%8E%D1%82_%D0%B2_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C Тени исчезают в полдень " (актёр https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%9A%D1%83%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D1%87 Борис Новиков - Тарас «Купи-продай», он же Юргин Илья). Наш реальный кровосися Игорь Баленко воистину Купи-продай!!! Таких депутан надо на пожизненный цугундер с полной конфискацией всего им награбленного!!!
показати весь коментар
29.01.2018 19:04 Відповісти
Фэйсом похож на Бориса Новикова,
60% чиновников перерегистрировали свой бизнес в Крыму по российским правилам. ИНФОГРАФИКА - Цензор.НЕТ 2609
а кликуха персонажа - как для кровосиси Игоря Баленко писана!
60% чиновников перерегистрировали свой бизнес в Крыму по российским правилам. ИНФОГРАФИКА - Цензор.НЕТ 642760% чиновников перерегистрировали свой бизнес в Крыму по российским правилам. ИНФОГРАФИКА - Цензор.НЕТ 6427
показати весь коментар
29.01.2018 20:16 Відповісти
не обижай хорошего артиста...
показати весь коментар
29.01.2018 20:47 Відповісти
Я не обижаю хорошего артиста! Кликуха его персонажа Купи-продай идеально годится для пассажира Игоря Баленко.
показати весь коментар
29.01.2018 21:01 Відповісти
Чому вони на свободі?
показати весь коментар
29.01.2018 19:18 Відповісти
Бо вкрали не дріб'язок з твоєї кишені, а запустили липку лабету до державної кишені і вкрали мільярди в України та її народа! А хто ще такими масштабами оперує? Вірно! Перші особи держави! Можновладці-мошновладці-мойшавладці!!! 60% чиновников перерегистрировали свой бизнес в Крыму по российским правилам. ИНФОГРАФИКА - Цензор.НЕТ 1100 Тобто вони є "подєльнікамі"! А хто ж подєльніка посадить? То треба буде і себе коханого, і родичів, і кумів-сватів та друзяк попересадити! Ти віриш в то? Лоліта ще на початку перегонів за крісло херанта бив себе правим копитом у ліву цицьку, та черевовіщував цитатою видатного Сінгапурського президента Лі Куан Ю:"Почніть з того, що ув'язніть троїх своїх друзів. Ви точно знаєте за що,.. і вони знають за що" (про боротьбу з коррупцією)!!! І що? А нічого! Три роки вже давно минуло (обіцяного три роки чекають)! Четверта річниця незабаром... Та отож!..
показати весь коментар
29.01.2018 20:56 Відповісти
СБУ в Запорожской обл. не знает кто такой Богуслаев, и что он делает. Слепо-глухо-немые.
показати весь коментар
29.01.2018 20:25 Відповісти
ПТН-ПНХ
60% чиновников перерегистрировали свой бизнес в Крыму по российским правилам. ИНФОГРАФИКА - Цензор.НЕТ 8482
показати весь коментар
29.01.2018 21:16 Відповісти
Менеджер Порошенка назвав ще одного кондитера, який без проблем веде бізнес у Росії.

У Росії досі нормально працюють різні українські підприємства. Скажімо, кондитерська фабрика «Конті» Бориса Колеснікова (член партії Опоблок), який купив фабрику в Іваново, все ще випускає там цукерки. Тим же часом Колесніков дає нам якісь поради на українському телебаченні, як продавати липецьку фабрику», - розповідає Москалевський.

https://glavcom.ua/economics/finances/menedzher-poroshenka-nazvav-shche-odnogo-konditera-yakiy-bez-problem-vede-biznes-u-rosiji-469219.html
показати весь коментар
29.01.2018 22:22 Відповісти
Борис Колесніков не президент і має право. А Порошенко перзидент воюючої країни.
Хоча для нього мабуть тільки гої воюють ,пасани бізнес ведуть
показати весь коментар
29.01.2018 22:56 Відповісти
Ну так рыг донецкий из ОПГ Яныка лысый что ли, канечно имеет право! Педро же торгует с агрессорм РФ, а Колесу что нельзя!) У нас ни мира не войны, все торгуют с оккупантом, и бизнес имеют с РФ...нашим барыгам по фиг что оккупировала РФ территории наши, совести нету и деньги не пахнут...товарооборот вырос на 30% с агрессором, банки агрессора работают, капитал кацапов растет, все идет как надо!(
показати весь коментар
30.01.2018 02:12 Відповісти
показати весь коментар
29.01.2018 22:33 Відповісти
Да таких полно, тот же Ахметов владеет несколькими шахтами как минимум.
показати весь коментар
29.01.2018 22:48 Відповісти
Без расстрелов в Украине не будет ничего хорошего.
показати весь коментар
30.01.2018 03:20 Відповісти
Не! Сначала надо судить, а когда пецорыгаловский суд вынесет постанову, что богуслаевы и баленки аки белоснежные ангелы невиновны, повесить богуслаевых и баленок вместе с судьями, прокурвами и адвокатишками.
показати весь коментар
30.01.2018 09:02 Відповісти
А сколько россиян ведёт бизнес в Украине?Киевстар,Водофон,Спортмастер,Эльдорадо и тд.И все пользуются.Еще и зарплату от агрессора получают.
показати весь коментар
30.01.2018 09:07 Відповісти