10 488 39

Кабмин хочет взять $7 миллиардов в кредит у Китая

Кабмин хочет взять $7 миллиардов в кредит у Китая

Кабинет министров Украины намерен заключить с Китаем рамочное кредитное соглашение по ряду инфраструктурных проектов общей стоимостью 7 миллиардов долларов, сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань.

Об этом со ссылкой на УНИАН сообщает БизнесЦензор.

"Правительство ставит целью выйти с официальным предложением к министерству экономики Китая относительно заключения рамочного кредитного соглашения по ряду проектов приблизительно на 7 миллиардов долларов между Китаем и Украиной", - сказал Довгань.

Он также отметил, что уже подписаны контракты на 200 миллионов евро с двумя китайскими компаниями по строительству дорог в Украине в 2018 году, а также ожидается подписание контракта относительно строительства моста около Кременчуга.

Китай входит в десятку государств - крупнейших торговых партнеров Украины. Крупнейшей статьей украинского экспорта в Китай является продовольствие. В конце 2016 года Украина и Китай вели предварительные консультации о возможности формирования зоны свободной торговли между двумя странами.

В начале декабря 2017 года Украина и Китай подписали дорожную карту по реализации инициатив "Экономический пояс Большого шелкового пути" и "Морской шелковый путь", призванных усилить экономическое сотрудничество между Европой и Азией.

Инициатива Китая "Один пояс - один путь" предполагает развитие торговых отношений между Китаем и Европой. Посол КНР в Украине Ду Вэй отмечал, что этот проект является немыслимым без Украины. Проекты в рамках "Шелкового пути" в перспективе могут позволить Украине обойти транзитные ограничения России в страны Средней Азии.

Топ коментарі
+19
Нет. Китайцы ето вам не МВФ. Они будут требовать отдать им земли и инфраструктуру и безпрепятственный ввоз китайских работников... Лакомый кусочек для китайцев украинские черноземы под самой Европой.
показати весь коментар
02.02.2018 11:49 Відповісти
+17
Соевые твари перед своим уходом хотят набрать кредитов и вывести в офшоры так как знают что отдавать будут не они а уже следующее правительство. В Украине десятки миллиардеров, почему сами не хотят вкладывать в Украину а держат свои деньжата в швейцарскихи панамских банках
показати весь коментар
02.02.2018 11:32 Відповісти
+14
Чого ж не взяти, віддавати не їм, вони Україну не розглядають як свою країну.
показати весь коментар
02.02.2018 11:33 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Из Украины за годы независимости вывели в офшоры $167 миллиардов Неправительственная организация Tax Justice Network обнародовала исследование The Price of Offshore Revisited, согласно которому в офшорах хранятся мировые активы на сумму не менее $21 трлн.
Эта цифра была получена на основе расчетов, учитывающих данные МФВ и национальных центробанков, поэтому не учитывает ввоз в офшоры материальных ценностей. С их учетом сумма ликвидных ценностей может составить $32 трлн, пишет "Коммерсант-Украина" в материале "http://www.kommersant.ua/doc/1986838 Сила оттока ".
показати весь коментар
02.02.2018 11:23 Відповісти
Тепер і китайці будуть вимагати підвищення цін на газ, підвищення пенсійного віку і створення антикорупційного суду.
показати весь коментар
02.02.2018 11:27 Відповісти
не, китайцы будут тут создавать свои предприятия с рабсилой из Китая...
показати весь коментар
02.02.2018 11:38 Відповісти
Нет. Китайцы ето вам не МВФ. Они будут требовать отдать им земли и инфраструктуру и безпрепятственный ввоз китайских работников... Лакомый кусочек для китайцев украинские черноземы под самой Европой.
показати весь коментар
02.02.2018 11:49 Відповісти
Закон о продаже земли будет очень кстати. Китайцам.
показати весь коментар
02.02.2018 13:54 Відповісти
Для начала - Луганск с Донецком. А там посмотрим. Кабмин хочет взять $7 миллиардов в кредит у Китая - Цензор.НЕТ 8347 Кабмин хочет взять $7 миллиардов в кредит у Китая - Цензор.НЕТ 578
показати весь коментар
02.02.2018 15:25 Відповісти
Соевые твари перед своим уходом хотят набрать кредитов и вывести в офшоры так как знают что отдавать будут не они а уже следующее правительство. В Украине десятки миллиардеров, почему сами не хотят вкладывать в Украину а держат свои деньжата в швейцарскихи панамских банках
показати весь коментар
02.02.2018 11:32 Відповісти
В Украине не десятки миллиардеров, и все свои деньги они в банках не держат. Львиная доля этих "миллиардов" - это стоимость акций или активов, обналичив которые миллиард уже не получишь
показати весь коментар
02.02.2018 13:40 Відповісти
А Носовые твари могут только ныть что у них кто-то чегото заберёт, хотя из имущества у Носовых тварей только грязные трусы, да дырявые носки. А из навыков только поднимание перед машиной начальника шлагбаума.
показати весь коментар
02.02.2018 15:35 Відповісти
Чого ж не взяти, віддавати не їм, вони Україну не розглядають як свою країну.
показати весь коментар
02.02.2018 11:33 Відповісти
А когда правительство думает возвращать Китаю 1,5 млрд.баксов кредита за не поставленное гос.корпорацией ГЗПКУ ещё с 2014 г. зерно или ждет позорного для Украины решения Лондонского суда, куда китайцы уже обратились? Это явное уголовное позорище. И это при том, Лондонский суд - это совсем не Печерский и не Соломенский суды Киева, где всё решается по звонку. Главное, что теперь не могут найти эти 1,5 млрд.баксов - в Украине ещё при Януковиче появились свои Копперфилды. Навряд ли китайцы после такого украинского фортеля ещё раз пойдут на риск?
показати весь коментар
02.02.2018 12:02 Відповісти
Китайцы видели уже таких. В Африке. И умеют с ними работать.
Главное - дикарям деньги в руки не давать. Сопрут моментально.
То есть приедут китайцы, что-то там построят за двойной прайс (с откатом туземцам понятно. Ну "традиции" нужно уважать) и уедут со своими деньгами в карманах.
Дикари будут должны крупну сумму с процентами и китайцы будут доить их вечно.
Кстати идея с кредитом у Китая не нова. Овощ тоже так хотел в последние недели на троне.
показати весь коментар
02.02.2018 15:59 Відповісти
Попереджаю китайців - топриватний кредит і вимагати будете з Гройсмана. Україна виплачувати вкрадені гроші не буде.
показати весь коментар
02.02.2018 12:26 Відповісти
китайцы приняли ваше предупреждение к сведению, просили благодарить
показати весь коментар
02.02.2018 13:31 Відповісти
Чуют в правительстве, что запахло жареным, вот и спешат хапнуть по-больше и свалить в те страны, которые не выдают. Наверное и паспорта тех стран уже имеются.
показати весь коментар
02.02.2018 12:46 Відповісти
нда))))
показати весь коментар
02.02.2018 12:54 Відповісти
Крым в залог и на землю обетованную!!!)))))
показати весь коментар
02.02.2018 12:57 Відповісти
... з китаєм можуть працювати тільки велики сильні країни. тому заохочувати треба було саме західні інвестиції ...МВФ представляє такі сильні країни тільки мені чомусь видається що сильні країни ніяк не зацікавлені у сильній Україні ...навіть більше ... за допомогою коррумпованих чиновників вони вирішують "людське" питання в Україні ...правда не так як це робили фашисти...а "цивілізовано" ...самі повиздихають...а хто не здохне то поїде шукати долі до "цивілізованих" країн
показати весь коментар
02.02.2018 16:02 Відповісти
Ляпас заходу , або шантаж .
показати весь коментар
02.02.2018 13:39 Відповісти
продолжение начатого плана "покращення" от зека. Зек собирался выдать в аренду пашню и приглашал модернизировать ТЭС
показати весь коментар
02.02.2018 13:44 Відповісти
а отдавать землей и рабами...
хотя... на хрен им наши рабы - у них своих...
а вот землицу под шанхаи и чайнатауны...
показати весь коментар
02.02.2018 13:54 Відповісти
землею візьмуть ...рабів у їх своїх вистачає ...
показати весь коментар
02.02.2018 15:56 Відповісти
так и я про то!
показати весь коментар
02.02.2018 15:57 Відповісти
а китайцы об этом знают?
показати весь коментар
02.02.2018 14:26 Відповісти
Стройте заводы подымайте экономику с руин, нам кырдык.
показати весь коментар
02.02.2018 15:35 Відповісти
Сонька, а ты строителей и подымателей обслуживать будешь?
показати весь коментар
02.02.2018 16:05 Відповісти
НЕ по масти клевер топчеш, сам обслужиш. А за державу обидно.
показати весь коментар
02.02.2018 20:27 Відповісти
Товарищи китайцы! Не давайте этим шлеперам ни единого юаня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
02.02.2018 15:39 Відповісти
дадуть ...за можливість "інвестувати" з пару десятків мільйонів китайців на українську землю вони ще не стільки дадуть ...а от куди дінемося ми зі своєї землі ...я здогадуюсь ...
показати весь коментар
02.02.2018 15:55 Відповісти
伙计们! 不要给这些怪物钱!
показати весь коментар
02.02.2018 15:53 Відповісти
Эти наперсточники снова хотят денег воровать. Твари! Сделайте налоговое законодательство стимулирующее рост экономики и в Украину придёт в сотни раз больше денег! И не надо будет занимать. Ублюдки.
показати весь коментар
02.02.2018 16:55 Відповісти
рошеновские подонки ищут где поживиться баблом,
если китайцы дадут мразям бабла, то только по причине дерибана
показати весь коментар
02.02.2018 16:58 Відповісти
Предлагаю на случай не возврата заложить Зеленый клин
показати весь коментар
02.02.2018 17:48 Відповісти
Скрытый способ "слить" китайцам какой нибудь ликвид! Козлы толстопузые!
показати весь коментар
02.02.2018 18:57 Відповісти
Нахватались траншей с МВФ, а теперь к китайцам клинья подбивают, ну не твари же...
показати весь коментар
02.02.2018 19:22 Відповісти
Государство другой стороне оплатит;

- инвестиционную гарантируемую прибыль, в строительной отрасли Украины если считать от фундамента и до завершения примерно 20 % до налогообложения - 7 млрд. х 0,25 = 1,4 млрд.$ , почему не вычитаем налоги НДС и прибыль , потому что чиновники в доле и в бюджет попадут крохи,
- механизмы и зарплату Китайской стороне , это примерно соответственно 15% и 15 % получится 30 %, Всего 20+30=50%, это 3,5 млрд.,
+ % за кредит если для Порошенка 7,5 %- перемога, это как минимум 5 % годовых , умножаем на 3-4 года, а то и больше учитывая дефицит бюджета, получается 7млрд. х 0,05х 3,5 лет = 1,225 млдр. $.
Итого 3,5 +1,225 = 4,725 млрд. государство потеряет, в отличии если бы делало это самостоятельно или просто отдало для инвестиций, через фондовый или денежный рынок , проверить, если это вообще кому-то выгодно .
Уникальная формула , платить % за кредит тем кто зарабатывает прибыль.
Но в случае с "Украинскими" чиновниками - это закономерность.
Все прибыльное надо забрать у населения через "прихватизацию" госсобственности в офшоры , что-бы на всегда для тех кто работает не было шансов участвовать в социально-рыночной экономике, а то что уже разворовали БАНКИ, и нарисованные газовые и энергетические долги продать населению через национализацию и эмиссию гривны.
показати весь коментар
02.02.2018 19:53 Відповісти