Премьер Польши назвал "Северный поток-2" шагом к российско-украинской войне

Об этом сообщает Польское радио, передает Бизнес Цензор.

Моравецкий выразил мнение, что вторая ветка газопровода "Северный поток" создает новые ненужные очаги напряжения. Глава польского правительства подчеркнул, что сегодня Украина является относительно безопасной, потому что контролирует газовые маршруты в Центральную Европу.

По словам Моравецкого, после запуска "Северного потока-2" и отключения украинских газопроводов, "Россия может в любой способ обострять конфликт, может атаковать всю страну. Nord Stream 2 - шаг в этом направлении".

Моравецкий отметил, что после создания этого газопровода более вероятным будет вспышка большой российско-украинской войны.

Польский премьер также добавил, что благодаря интерконнекторам и терминалам сжиженного газа Европа имеет достаточно возможностей, чтобы обеспечить спрос на импортный газ в размере 180 млрд кубометров в год.

"Коротко говоря: Nord Stream 2 является ненужным, вредным, и он разделяет западное сообщество", - заявил Моравєцький.

Топ коментарі
+6
Поляк озвучивает риски связанные с постройкой сп-2 и правильно делает.
показати весь коментар
15.02.2018 17:45 Відповісти
+2
Ошибаетесь,если сп-2 будет построен,то для выполнения контрактов услуги укр.гтс более ненужны и любые военные действия не помешают выполнению контрактов.
показати весь коментар
15.02.2018 16:47 Відповісти
+1
Дело -то не в штанах,можно начинать военные действия не боясь срыва поставок газа в ес.
Вы зациклились тупо на бизнесе,а кто знает что там в голове у "пути".
показати весь коментар
15.02.2018 17:42 Відповісти

Завантаження...