2 645 13

Харьковский авиазавод планирует начать производство пластиковых окон

Харьковский авиазавод планирует начать производство пластиковых окон

На Харьковском авиазаводе прошли переговоры с заказчиками по изготовлению пластиковых окон для жилых домов.

Об этом сообщили на предприятии, передает БизнесЦензор со ссылкой на местное информагентство Status quo.

На заводе планируют запустить участок по производству пластиковых окон.

Как отметил и. о. генерального директора завода Степан Санагурский, производство дополнительной продукции не помешает основному виду деятельности авиазавода – строительству самолетов и их обслуживанию.

"Уже много лет из отходов основного производства на ХАЗе производят продукцию для населения. Помню, что в нашей столовой были алюминиевые кастрюли, миски из "нержавейки", которые изготавливали из остатков металла. Для обшивки самолетов использовалась дюраль, а из этих отходов делали доильные аппараты, бидоны для сельского хозяйства. В военные 43-45 годы на ХАЗе изготавливали косилки, а в 70-х – кукурузосушки, детские коляски, шезлонги, раскладушки, производные столики и стулья, садовые лестницы, детские санки и игрушки и даже газовые печи", – отметила главный редактор заводской газеты Александра Ляшенко.

Напомним, Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) с июня 2015 года Харьковский авиазавод передан в структуру ГК "Укроборонпром".

Топ коментарі
+1
С борцами с законами термодинамики дискуссий не веду. Успехов в победе над энтропией!
показати весь коментар
21.02.2018 13:34 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
этот и.о. просто дауншифтер, который не умеет работать на том сегменте рынка, где представлен завод руководство которым ему поручено. Дауншифтеры ныне менеджеры управляющие Украиной, красный директорат, который нового слова не скажет и вместо того, чтобы жить всех выживать заставлять будет, уверяя, что иного пути нету. Что может помешать авиастроителям в условиях (возможной!) сложности с заказами на самолеты не выходить за пределы транспортной техники, хотя бы? Вы даже какую-нибудь стапельную сборку автомобилей не можете организовать, даже каких-то кит-наборов, неужели вообще настолько тупые? Директораку на гилляку раз не умеет работать и другим не дает, это позор для Украины во что такие ее превращают. Дайте сигнал людям, что ищите новые направления и проекты, начните действовать в развитие, а не выживать и мелочь по карманам тырить, вы же наследники славных дел, будьте их достойными.
показати весь коментар
19.02.2018 15:44 Відповісти
Для этого нужно набраться смелости и сказать - гиганты индустрии, оставшиеся от СССР, обслуживавшие военно-промышленный комплекс, в Украине НЕ ИМЕЮТ БУДУЩЕГО и должны быть приватизированы. В идеале - проданы Боигну и Локхиду за 1 доллар.
показати весь коментар
19.02.2018 16:39 Відповісти
знаете, на том же Западе даже на газонокосилках устраивают гонки и получается отличное шоу с не стыдным призовым фондом. Даже от газонокосилок неглупые люди вполне могут получить приличный доход занимаясь уважаемым делом. Даже от газонокосилок. Потому, что дело не в одном долларе и не в приватизации вообще. Дело в людях. А таких людей, которые могут справиться с делом развития пром. отрасли в Украине к этой самой пром. отрасли свора прикормленных бобиков не подпускает. Стая тех, кто не способен ни на что и эту свою неспособность всему миру доказал неоднократно. Смелость надо иметь эту мерзоту по углам разогнать. А вот про не имеют будущего заявлять, здесь смелости не надо. Лучше ведь не заявлять, как не заявляли китайцы, а то на их фоне такие заявления дело опрометчивое.
показати весь коментар
19.02.2018 16:53 Відповісти
дЛЯ ГАЗОНОКОСИЛКИ НУЖНО ИМЕТЬ КАК МИНИМУМ ДВИГАТЕЛЬ. Которого нет. Был уже хипес про киевский мотоциклетный завод - мол мопеды будем.... Китайские собирать?
ЗДОРОВЫЙ организм "боинг" рос в рыночных условиях 200 лет из сарая инженера Боинга.....
Советский гигант обслуживал ВПК СССР, который помер, надорвавшись....
Сколько заказов может дать Украина для ТРЁХ авиазаводов плюс Южмаш плюс КБ Южмаш?
И не волшебных управляющих нужно искать для чахлых гос.гигантов. - ЗАЧЕМ государству эти гиганты поддерживать, если у государства нет для них заказов?
Радовать пенсионеров сказками о величии и трясти чучелом Гагарина?
показати весь коментар
19.02.2018 17:54 Відповісти
послушайте, амфаш, известно, что все течет и все изменяется. Гипотетически та страна, которая лидировала в деле производства паровозов обязательно окажется среди отстающих после изобретения ДВС и освоения производства транспорта на его основе. Новая парадигма меняет все, и даже методы управления, и уж тем более табель о рангах. И это не сказка, это быль на сегодняшний день успешно доказанная Китаем. Дело решает даже технологический уровень, но не столько технологии, сколько способность их изменить на для себя доступные позволяющие превосходить уровень конкурентов.
Сколько крупных автопроизводителей в Германии? А во Франции? В Италии? Что, два или три в каждой стране? Да при нашем подходе их продукция для нас сырье и это рентабельно) Ну так вот вам и загрузка для тех простаивающих промышленных мощностей, которые ранее при совдепе были заняты производством авиа. Делов то всего ничего. А все потому, что начиная с 2000 года в Украине разработан свой новый рабочий цикл для транспортных ДВС. Результат применения - удвоение тяговомощностных при росте топливной экономичности на треть. На любом моторе, за счет изменения конструкции на четверть. Технология изначально рассчитана на технологический уровень украинских предприятия. Того же мотозавода, которого нет уже. И что, говорите, что у ГОСУДАРСТВА нет заказа на массовую пром продукцию потребительские характеристики которой в два-три раза превышают конкурентов? Да и не надо. Государству надо только такие технологии поддерживать и развивать, предлагать инвесторам производственные мощности плюс это. И деньги пойдут даже лучше, чем в Китай, Китай технологий не предлагал вместе с производственными мощностями, мы в этом круче и первые. А государству, в итоге, выплаты на социалку и развитие, готовые решения для военпрома и прочее. Что, не надо? Ну не надо, значит не надо, раз нищета, зависимость и безысходность больше нравятся.
показати весь коментар
19.02.2018 18:16 Відповісти
Какие авиационные гиганты, построенные Мао, развиваются в Китае? Туда НА ПУСТОЕ МЕСТО въехали западные производства.
Крупные автопроизводители в Европе выросли в условиях РЫНКА, а не совка, где даже "запорожца" не было в свободной продаже.....
Украинские заводы начнут выпускать мерседесы? На основе особого украинского двигателя?
Звыняте, куме, это фантазии.....
А то, что " предлагать инвесторам производственные мощности" - так а я про что? Только не в аренду - никто не возьмёт, а продать нахрен!
показати весь коментар
19.02.2018 18:33 Відповісти
Просто вы не в курсе. 25% комплектующих в продукции на рынке дает вам право на собственный бренд. Автомобили корейской Санг Йонг производятся на основе узлов и агрегатов Мерседеса, все только рады. Да что там Сан Йонг, Бориспольский автозавод в Украине закупает в качестве базы для своих автобусов платформу мерседеса, в настоящее время проданную и производящуюся в Индии. А если бы у индусов была возможность улучшить характеристики мотора этого мерседеса... в 2 раза на фоне роста экономичности на треть, то угадайте, чтобы выбрал в итоге покупатель на рынке: в пять раз дешевле авто которое ездит в два раза лучше и на треть больше экономит топливо. Или то, в чем всего этого нет, но с шильдиком в виде звезды в три луча?
На счет технологии пл ДВС не фантазия, теоретически обосновано у нас же, практически проверено и оценено в Великобритании, силами ведущей в отрасли инжиниринговой компании. И что, со всем этим великолепием продавать за доллар технологические мощности, способные производить конкурентоспособную продукцию? Не, идиотов это сделать найдется, я не спорю. Но гарантирую, что в итоге Украина и цивилизованный мир будет хорошо знать, что на деле произошло предательство, шила в мешке не утаить, технология не рядовая абсолютно. В общем, идиотам по итогу придется рассчитаться, голодных много, вцепиться им в горло найдется кому, уже не 90-е
,
показати весь коментар
19.02.2018 18:47 Відповісти
Пародон, но в сказочный двигатель, подсказанный инопланетямами, не верю.
показати весь коментар
19.02.2018 19:19 Відповісти
так ведь это не вопрос веры, это вопрос факта, вот вам ссылка на инженеров SAE, например, уважаемые во всем мире люди, врать не будут, а патент на это техническое решение за Украиной и этого не изменить, ведь без разработчиков пояснить эффект невозможно. А без этого пояснения практика опровергает теорию и ставит под сомнение второй закон термодинамики, это уже очень серьезно.
показати весь коментар
19.02.2018 21:58 Відповісти
вот ссылка http://articles.sae.org/2449/
а вот как мотор на стенде работал https://www.youtube.com/watch?v=6lTwsy1oOR0
показати весь коментар
19.02.2018 22:06 Відповісти
Ну и при чём тут Украина и её патент?
ПС: не советую ставить под сомнение второй закон термодинамики, никто вменяемый с тобой общаться не будет....
показати весь коментар
20.02.2018 12:34 Відповісти
хорошо детали дела знаешь, чувствуется коллективная работа) Дело не в патенте, патент просто документальное доказательство свершившегося факта. Дело в документально подтвержденном и практически продемонстрированном РАСХОЖДЕНИИ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ ТЕОРИИ С ПРАКТИКОЙ. А еще с неспособностью распиаренных клоунов дать объяснение этому расхождению.
ПС: советую думать, прежде чем советы даешь, о собственной способности сделать это квалифицированно. Для вменяемых людей практика критерий истины, а вовсе не заявление шоблы лгунов, которую эта практика выводит на чистую воду. Лгунов и бездарей, занявших чужие места, раз они не в состоянии устранить противоречие между практикой и теорией обязательными для применения в сфере их профессиональной деятельности методами
Не хотят общаться - не надо, о тех, кто готов стать посмешищем для толпы, и все для этого делает, сложно сожалеть искренне.
показати весь коментар
21.02.2018 09:40 Відповісти
С борцами с законами термодинамики дискуссий не веду. Успехов в победе над энтропией!
показати весь коментар
21.02.2018 13:34 Відповісти