Telegram проведет второе скрытое привлечение инвестиций

Об этом со ссылкой на The Verge сообщает Бизнес Цензор.
По словам источников, на этой неделе аккредитованные инвесторы получили электронные письма, уведомляющие о начале предпродажи.
Сумма предполагаемой выручки пока не известна, но собеседники издания утверждают, что Telegram надеется заработать столько же, сколько получил во время первой предпродажи.
Таким образом, компания может выручить $1,6 млрд еще до публичного ICO. В Telegram информацию о втором pre-ICO комментировать не стали.
Читайте также: Абрамович инвестировал в Telegram, – СМИ
Telegram отказалась прокомментировать вторую предпродажу.
Как сообщалось, cпрос на токены Telegram был ажиотажный. Вместо необходимых $850 млн инвесторы подали заявки на $3,8 млрд.
Некоторые инвесторы собирались в синдикаты, чтобы поучаствовать в ICO Telegram. Одному из собеседников известны фонды, вкладывавшие таким образом от $50 000 до $100 000.
Telegram проводил не ICO в привычном смысле, уточняет человек, знающий процедуру привлечения средств инвесторов для TON Telegram. Скорее, это закрытое размещение ценных бумаг в обычной валюте — долларах и евро.
Инвесторы покупают права на внутреннюю криптовалюту проекта, так называемые Grams, но по другому соглашению: пока не будет запущен TON, это просто ценные бумаги, которые подразумевают участие в будущем распределении токенов.