"Газпром" подтвердил выплату денег "Нафтогазу" по решению Стокгольма

Об этом со ссылкой на РИА Новостисообщает Бизнес Цензор.
Арбитраж в Стокгольме удовлетворил требования "Нафтогаза" к "Газпрому" по иску на транзит газа на сумму 4,673 миллиарда долларов, российская компания должна выплатить украинской стороне $2,56 миллиарда, сообщает "Газпром".
"Из заявлявшихся "Нафтогазом" денежных требований в размере 17 миллиардов долларов арбитры удовлетворили требования на сумму 4,673 миллиарда долларов в связи с подачей газа для его транзита европейским потребителям в меньшем объеме, чем это было предусмотрено контрактом. С учетом ранее присужденной в пользу "Газпрома" суммы по контракту на поставку арбитры произвели зачет встречных требований, по итогам которого "Газпром" обязан заплатить "Нафтогазу" 2,56 миллиарда долларов", — говорится в сообщении "Газпрома".
Как сообщал Бизнес Цензор, "Нафтогаз" отсудил у "Газпрома" $4,6 миллиарда по контракту на транзит.