6 638 22

"Энергоатом" сменил прибыль убытком в 1,3 миллиарда

Как передает Бизнес Цензор, об этом свидетельствует финансовая отчетность компании за 2017 года.

Чистый доход от реализации продукции в 2017 году вырос до 38,49 млрд грн с 36,07 млрд грн годом ранее. В то же время себестоимость реализованной продукции составила 33,71 млрд грн, что на 2,76 млрд грн больше, чем годом ранее.

При этом прибыль от операционной деятельности компании в 2017 году составила 1,31 млрд грн, снизившись по сравнению с предыдущим годом в 2,4 раза.

В то же время расходы финансового характера выросли до 2,09 млрд грн с 1,74 млрд грн в 2016 году.

Как сообщалось, по данным "Энергорынка", выработка электроэнергии "Энергоатомом" в 2017 году увеличилось по сравнению с 2016 годом до 80,5 млрд кВт/ч с 76,16 млрд кВт/час годом ранее.

За отчетный период доля "Энергоатома" в объеме производства электроэнергии составила 55,2%.

"Энергоатом" является оператором 4 действующих атомных электростанций, на которых эксплуатируется 15 атомных энергоблоков, из которых 13 типа ВВЭР-1000 и 2 - ВВЭР-440, общей установленной мощностью 13 835 МВт, 2 гидроагрегата Ташлыкской ГАЭС установленной мощностью 302 МВт и 2 гидроагрегата Александровской ГЭС установленной мощностью 11,5 МВт.

Топ коментарі
+13
Нові смотрящі - нові схеми розкрадань?
показати весь коментар
07.03.2018 04:27 Відповісти
+11
Так закупочная цена на вырабатываемую э\э снизилась,а на Ахметовскую повышается один раз в квартал. Так закупают американские и французские ТВЭЛы а за 27 лет своего не создали производство элементов для реакторов. Так никого не спрашивают за убытки например лучшего премьер-министра каких он управляющих назначил что самая ликвидная область энергетики приносит убытки. Это ж как "гениально" надо управлять что бы поднимать стоимость э\э до 300% от закупочной цены э\э АЭС и при этом иметь миллиард $ прибыли у частной компании,которая валюту выводит в офшор и больше миллиарда гривень убытка у государственной компании. Вот уж супер менеджмент.
показати весь коментар
09.03.2018 20:49 Відповісти
+9
какой там убыток? скорее всего,,энергоатом является одним из обьектов приватизации в 2018,потому и показывают убытки,дабы лохторат поверил в необходимость срочной его прихватизации за копейки
показати весь коментар
09.03.2018 21:09 Відповісти

Завантаження...