8 091 29

Гройсман поручил разорвать программу экономического сотрудничества с РФ

Гройсман поручил разорвать программу экономического сотрудничества с РФ

Кабинет министров Украины намерен остановить программу экономического сотрудничества с Россией, которая была заложена в 2011 году, заявил премьер-министр Украина Владимир Гройсман.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

"Мы работаем над тем, чтобы переориентировать нашу экономику от той привязки, которую постоянно нам навязывала Россия. Привязывала нас, фактически, как сырьевое дополнение к своей экономике. И уже после их агрессии наша промышленность начала переориентироваться", – сказал Гройсман.

Он отметил, что этот процесс достаточно сложный для страны.

"Я отдал такое поручение. Сейчас готовится решение правительства – о разрыве программы экономического сотрудничества, которая была заложена в 2011 году. Думаю, в среду (21 марта) мы его примем", – добавил премьер.

Он подчеркнул, что будут прилагаться все усилия, чтобы Россия "платила высокую цену за агрессию в Украине".

Гройсман добавил, что Украина от таких решений будет выигрывать, в отличие от России.

Топ коментарі
+11
Кто-то ещё воспринимает этих 3.14здаболов-собеседников? Это же каким нужно быть дибиллом, чтобы воспринимать их слова всерьёз. Один уже продаёт своё бизнес 4 года
показати весь коментар
16.03.2018 19:01 Відповісти
+8
Парашенко не однократно заявлял что " там его люди ", сепаратисты Мураев,Добкин....постоянно говорят о прекращении войны с расеей и востановление торговли с ней.
показати весь коментар
16.03.2018 16:12 Відповісти
+8
Нашли какие-то кабаньи тропы для торговли.
Иначе - не верю
показати весь коментар
16.03.2018 17:09 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
жиденок пусть бы с ахметом разобрался. Хорошо за деньги украинцев финансировать и АТО и "Восток", пусть себе воюют 33http://www.ukrrudprom.ua/news/Poyavilos_ocherednoe_svidetelstvo_chto_Rinat_Ahmetov_finansirova.html33. Заткнулось бы, вообще эти ротшильдовские поджидки здесь триста лет не надо, как и путинские. Когда уже у нас будет кто-нибудь нормальный, который ни у кого не будет деньги клянчить и править своими мозгами, а не их отсутствием и спесью
показати весь коментар
17.03.2018 12:37 Відповісти
Парашенко не однократно заявлял что " там его люди ", сепаратисты Мураев,Добкин....постоянно говорят о прекращении войны с расеей и востановление торговли с ней.
показати весь коментар
16.03.2018 16:12 Відповісти
Нашли какие-то кабаньи тропы для торговли.
Иначе - не верю
показати весь коментар
16.03.2018 17:09 Відповісти
да просто шакалы точно прошло 4года а теперь гройсан прешол в себя а как ввозить больше 1мил тон минеральных удобр из росии то у нас войны и агресора нет и притом что наши заводы стоят у нас же война по телевизору!!!!
показати весь коментар
16.03.2018 17:12 Відповісти
Кто-то ещё воспринимает этих 3.14здаболов-собеседников? Это же каким нужно быть дибиллом, чтобы воспринимать их слова всерьёз. Один уже продаёт своё бизнес 4 года
показати весь коментар
16.03.2018 19:01 Відповісти
А воно же своим отсутствием мозгов думает, что сейчас указ примет, и все, у кого экономические связи с Россией загнутся, люди без работы останутся, свалят на заработки или подохнут от медреформы. А как же поставки газа, ГТС, хозяйские конфетки на вражеской территории? Что все разорвало, или то, с чего само кормится оставило?
показати весь коментар
17.03.2018 12:41 Відповісти
и это на 5 году войны?...
показати весь коментар
16.03.2018 19:23 Відповісти
Гройсман поручил разорвать программу экономического сотрудничества с РФ - Цензор.НЕТ 5399
показати весь коментар
17.03.2018 09:17 Відповісти
Это типа он трудиться
показати весь коментар
17.03.2018 10:01 Відповісти
Это не евреи, это жиды, это бездари, которым вколотили, что они избранные, а все остальные дураки. Судя по всему, воно так и думает, когда ляпает что попало
показати весь коментар
17.03.2018 12:47 Відповісти
100%
показати весь коментар
17.03.2018 18:05 Відповісти
Я не за экономическое сотрудничество с РФ и любое другое сотрудничество. Вчера была новость про ДТП в Харькове, там была ссылка на видео, посмотрел на youtube. Справа вроде бы новый Соскин, тоже посмотрел. Соскин говорит, что у Порошенка есть время до 8-го апреля, чтобы подать в отставку и убежать, а Гройсмана сравнивает с ночным горшком, говорит, что Гройсману бесполезно что-то объяснять, всё равно ничего не поймёт.
показати весь коментар
17.03.2018 11:08 Відповісти
Гм... четвертина, якщо не третина української еконміки в руках рос олігархів (енергетика, зв'язок...), ще півтисячі хитрожопих в Вр і АП ведуть свій бізнес в рашкі... Їх куди? Вони будуть категорично проти!!! Це перекриють кордони для заробітчан-ватанів та різних човників, як з Європою перекрили, бо в нас свого товару завались.
Найбільша розруха в Україні не від війни на яку все списують, а від сидільців в АП і ВР!!! Ось перші вороги України!
Там ні з кого вибирати, всіх ссаними куфайками в рашку!
На наступних виборах, необхідно всіляко викривати тих, хто в зраді більше 1го сроку та агітувати проти них за нових кандидатів, які ще не навчились тихо красти і нагло брехати.
От подивіться декларації, "знаменитий козак" не подав декларацію. Він що? Зовсім в переході живе? Ні, ще не втратив совість і не навчився нагло брехати.
Війна, грубо кажучи, в трьох районах даунбаса, а розруха по всій Україні!!! Лише домівки лампасників та депутатів "війна" не тільки не зачепила, а навіть розбудувала!!!
показати весь коментар
17.03.2018 12:40 Відповісти
бали собі заробляє, тільки для чого, сам же казав, що немає президентських амбіцій, або бреше, щось собі удумало незрозуміле, одні запитання
показати весь коментар
17.03.2018 12:47 Відповісти
Україна відірвалась, нарешті, від газової та енергетичної залежності від паРаші і це дає поштовх для розвитку галузей, а не тільки окремих підприємств.
Те що він проголошує вже давно діє, але офіційне проголошення тепер як ніколи потрібне!!!!!!!.
показати весь коментар
17.03.2018 12:48 Відповісти
https://www.ukrinform.ua/rubric-world/2423544-u-moldovi-znizili-cinu-na-pobutovij-gaz.html Ціни на природний газ для побутових споживачів знижені в Молдові на 20%.
показати весь коментар
17.03.2018 17:09 Відповісти
https://mhub.top/2018/03/16/ukraintsy-budut-ofitsialno-platit-vracham-kakie-tarify/ Медицинские учреждения отправили свои предложения с конкретными ценами на свои услуги. Их должен проверить и утвердить МОЗ. Например, услугу «померять» давление медики предлагают оценить в 27,9 грн, лечение открытой раны пальца ноги - в 71,9 тыс. грн
показати весь коментар
17.03.2018 19:51 Відповісти
https://24tv.ua/ru/vsemirnyj_bank_podschital_dolju_kumovskogo_biznesa_v_ukraine_n938422 Олигархи доминируют в крупных секторах экономики страны, получая ренту и воздействуя на государство через представительство в парламенте. Это позволило олигархам подключиться ко многим источникам коррупции, среди прочего, в таких отраслях, как энергетика, государственные закупки, приватизация государственных активов и налоговое администрирование, - указала Кахконен.
показати весь коментар
17.03.2018 19:53 Відповісти
поздравляю всех🍷🌹 были бедными станем нищими!Как динозавры вымрем😂
показати весь коментар
18.03.2018 13:14 Відповісти
Гройсман, ищи дурнее себя в другой стране.
https://hromadskeradio.org/programs/hromadska-hvylya/rozirvannya-programy-ekonomichnoyi-spivpraci-********-z-rf-ne-zmenshyt-obsyagy-torgivli-mizh-pryvatnymy-kompaniyamy-pashaver Розірвання Програми економічної співпраці України з РФ не зменшить обсяги торгівлі між приватними компаніями, - Пасхавер
показати весь коментар
18.03.2018 17:04 Відповісти
поручил... но не разорвал...
показати весь коментар
18.03.2018 18:28 Відповісти
Умные люди ещё года 4 назад с СНГ на запад переориентировались. А в правительстве какие-то тормоза сидят. Наверное если бы газом не начали манипулировать то и не телились бы.
показати весь коментар
19.03.2018 00:29 Відповісти
Закрыли экспорт всей технологичной продукции с Украины и импортируем русское сырье. Идиоты. Все остальное словестный блуд.
показати весь коментар
19.03.2018 05:47 Відповісти