4 643 16

Деньги "Ощадбанка" разворовывал директор казначейства, – прокуратура

Деньги

Киевская прокуратура сообщила о подозрении директору казначейства "Ощадбанка", злоупотребления которого нанесли финансовому учреждению почти 17 млн грн убытков.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры в Facebook, передает БизнесЦензор.

"Досудебным расследованием установлено, что чиновник госбанка во время операций с облигациями внутреннего государственного займа, которые принадлежали "Ощадбанку", наладил преступную схему завладения банковскими средствами. Так, через посредников служащий отчуждал указанные облигации себе и другим физическим лицам, а полученные от выплаты дохода по облигациям денежные средства присваивал лично и перечислял вышеуказанным физическим лицам". - сказано в сообщении.

Как следствие банк недополучил прибыли от операций с ценными бумагами на общую сумму почти 17 млн грн.

Сейчас банковскому работнику сообщено о подозрении по 2 ст. 364 УК Украины.

По ходатайству местной прокуратуры Печерским районным судом города Киева подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета и отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Топ коментарі
+4
Коррупция представляет в условиях войны прямую угрозу Национальной безопасности страны. То есть это "измена Родине" совершенная государственным служащим. Какой на хрен браслет? В одиночку СБУ! И с конфискацией до седьмого колена! ***** войной страну объединяет, а вот именно такие гниды ее убивают!
показати весь коментар
17.03.2018 00:28 Відповісти
+2
ТАК ВОТ КТО ОКАЗЫВАЕТСЯ ДЕНЬГИ януковоща СТЫРИЛ. ВОТ ТОЛЬКО НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ ВО ВСЕХ НОВОСТЯХДАЖЕ САМ ХРЕНПРОКУРОР БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ НАЗЫВАЕТ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ ПРЕСТУПНИКОВ. А ЗДЕСЬ ДАЖЕ ФАМИЛИЮ ЧИНОВНИКА НЕНАЗВАЛИ??? МОЖЕТ ПОТОМУ, ЧТО В СБЕРБАНКЕ И ДОЛЖНОСТИ ТО ТАКОЙ НЕТ???
показати весь коментар
16.03.2018 19:03 Відповісти
+1
в Европе так рыбу ловят, прикормят-обложат-поймают-сфотографируют и отпустят. А давайте хотя бы этого в отделе аквариумов террариума зоопарка держать будем, может на кассовых сборах с показа пойманного вора хоть что-то отобьем.
показати весь коментар
16.03.2018 15:38 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
в Европе так рыбу ловят, прикормят-обложат-поймают-сфотографируют и отпустят. А давайте хотя бы этого в отделе аквариумов террариума зоопарка держать будем, может на кассовых сборах с показа пойманного вора хоть что-то отобьем.
показати весь коментар
16.03.2018 15:38 Відповісти
правельно давайте свалим на какогото директора посудим его пару лет для показухи и европы и отпустим под залог!!!
показати весь коментар
16.03.2018 17:20 Відповісти
Я вот "ощадбанку" оставил на карточке 2 копейки(пусть ни в чем себе не отказывает) и...послал его далеко на куй! Отстойнее "банка" видеть не приходилось!!!
показати весь коментар
16.03.2018 17:20 Відповісти
+ 100% Замечу, что первые руководители проворовавшихся банков, госкомпаний, как ни странно никогда ничего не знали, сном-духом не ведали. Или были так заняты разворовыванием, что было не до того?
показати весь коментар
17.03.2018 10:41 Відповісти
нужно руки рубать всем подрят!!!
показати весь коментар
16.03.2018 17:22 Відповісти
Это не демократично! Право выбора гарантируется конституцией - руки или ноги.
показати весь коментар
17.03.2018 09:46 Відповісти
ТАК ВОТ КТО ОКАЗЫВАЕТСЯ ДЕНЬГИ януковоща СТЫРИЛ. ВОТ ТОЛЬКО НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ ВО ВСЕХ НОВОСТЯХДАЖЕ САМ ХРЕНПРОКУРОР БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ НАЗЫВАЕТ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ ПРЕСТУПНИКОВ. А ЗДЕСЬ ДАЖЕ ФАМИЛИЮ ЧИНОВНИКА НЕНАЗВАЛИ??? МОЖЕТ ПОТОМУ, ЧТО В СБЕРБАНКЕ И ДОЛЖНОСТИ ТО ТАКОЙ НЕТ???
показати весь коментар
16.03.2018 19:03 Відповісти
Да нет. Все проще. Фамилия наверняка еврейская. Ну чтоб антисиметизм и ксенофобию не нагнетать у нас все такие подонки "зашифрованы".
показати весь коментар
17.03.2018 00:30 Відповісти
17млн. с ндс ?
показати весь коментар
16.03.2018 20:05 Відповісти
Все верно - если не ты, то у тебя !!!
показати весь коментар
16.03.2018 23:43 Відповісти
Коррупция представляет в условиях войны прямую угрозу Национальной безопасности страны. То есть это "измена Родине" совершенная государственным служащим. Какой на хрен браслет? В одиночку СБУ! И с конфискацией до седьмого колена! ***** войной страну объединяет, а вот именно такие гниды ее убивают!
показати весь коментар
17.03.2018 00:28 Відповісти
мутант кривоохранительных органов, давно превратились в информагенство (для страны) и частых коллекторов(на карман, для себя любимых)

гандо ны кривоохранительные, где посадки, конфискации, возврат в бюджет?
показати весь коментар
17.03.2018 10:03 Відповісти
Он не один на этом кормится, у нас рынок ценных бумаг такой недоделанный потому, что на этом имеют. Этот, видимо, без разрешения в схему полез
показати весь коментар
17.03.2018 12:58 Відповісти
за раз?
т.е годовые балансы сходились? а потом - херась... 17 млн... дыра (и никто ни ухом ни рылом)
показати весь коментар
17.03.2018 17:12 Відповісти
Кто ворует мелочь сидит в тюрьме.., а кто миллионы тот дома.
показати весь коментар
18.03.2018 15:01 Відповісти
ВСЕГО 17 МИЛЛИОНОВ ДА ЕЩЁ И ГРИВЕН ))) А МИЛЛИАРДЫ ЭТО 1000 МИЛЛИОНОВ !!!
показати весь коментар
18.03.2018 16:52 Відповісти