Глава НАБУ назвал "Приватбанк" финансовой пирамидой

Об этом сообщил директор НАБУ Артем Сытник, отвечая в парламенте на вопросы депутатов, передает Бизнес Цензор со ссылкой на ЛИГА.net.

"Расследование продолжается. Оно очень сложное. "Приватбанк" – это финансовая пирамида, которая строилась годами. За день это невозможно расследовать. Поэтому я не могу прогнозировать, когда будут подозрения, но они будут", – сказал Сытник.

Он отметил, что сумма убытков, которая установлена в производстве НАБУ, превышает 150 млрд грн.

Он уточнил, что расследуется как возможная причастность том-менеджмента "Приватбанка", так и возможная причастность сотрудников Нацбанка.

Читайте также: Коломойский прокомментировал расследование Kroll о махинациях в "Приватбанке"

Как сообщалось, результаты независимого расследования компании Kroll подтвердили, что "Приватбанк" был объектом масштабных и скоординированных мошеннических действий как минимум в течение 10 лет до национализации, что привело к нанесению банку убытков по меньшей мере в размере $5,5 млрд.

Среди ключевых выводов расследования в НБУ указывают, что Kroll обнаружила четкие признаки того, что кредитные средства были использованы для приобретения активов и финансирования бизнеса в Украине и за рубежом в пользу экс-акционеров и групп аффилированных с ними лиц.

В декабре 2017 года Высокий суд Англии также издал приказ о всемирном аресте активов бывших акционеров "Приватбанка" Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. Через Высокий суд Лондона "Приватбанк" планирует вернуть средства, сумма которых, вместе с процентами составляет более $2,5 млрд.

21 декабря 2016 года "Приватбанк", который контролировали бизнесмены Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, перешел в государственную собственность. 

Подписывайтесь на Бизнес Цензор в Facebook, Twitter и Telegram

Топ коментарі
+9
Так шо нам опять прийдется вікупать приветбанк по-второму разу?
показати весь коментар
04.04.2018 16:10 Відповісти
+4
Да, собственно, ничего в этом с*аном "банке" и не изменилось. Нужно быть слепым идиотом чтобы не видеть, что всё, как было, так и осталось в руках коломойского и его "интеллектуалов". Сам операционный менеджмент не выдерживает никакой критики, и тут не до заказывать внешний аудит - все на ладони.
Даже сами сотрудники "банка" понимают, за первой "национализацией" последует вторая, третья... А там - и Украине конец. А вот НБУ играется... С окладами под миллион можно играться, чего уж там...
показати весь коментар
04.04.2018 19:38 Відповісти
+2
Это Бене крайнюю плоть придётся дорезать до самих фаберже, закладывать её в международный иудейский ломбард, чтобы хоть как-то искупить свои грехи перед ограбленными им Украиной и украинцами!
показати весь коментар
04.04.2018 17:46 Відповісти

Завантаження...