10 993 37

США ввели санкции против российских олигархов (обновлено)

Об этом свидетельствует перечень, который обнародован на сайте Минфина США, передает Бизнес Цензор.

"Российское правительство участвует в ряде злостных действий по всему миру, в том числе продолжая оккупировать Крым и провоцируя насилие на востоке Украины, снабжая режим Асада материальными и вооруженными силами в то время, как он бомбардируют своих гражданских лиц, пытается подорвать западные демократии путем злонамеренной киберактивности. Российские олигархи и элиты, получающие прибыль от этой коррумпированной системы, больше не будут изолированы от последствий дестабилизирующей деятельности своего правительства", – заявил министр финансов США Стивен Мнучин.

В новый санкционный список SDN (Specially Designated Nationals) Минфин США включил российских олигархов Олега Дерипаску, Сулеймана Керимова, Игоря Роттенберга, Кирилла Шамалова, Виктора Вексельберга и Владимира Богданова. 

В секционный список также вошли глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава правления "Газпромбанка" Андрей Акимов и руководитель российского ВТБ Андрей Костин.

В списке входящий в ближайшее окружение Путина по кооперативу "Озеро" Сергей Фурсенко, а также коллега по работе в КГБ Евгений Школов, 

Кроме того, под санкции попали экс-замминистра обороны, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, директор Российского института стратегических исследований Михаил Фрадков, глава Управления президента РФ по  сотрудничеству с Абхазией и Южная Осетией Сергей Говорун, глава МВД России Владимир Колокольцев, председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, депутаты Госдумы Владислав Резник и Андрей Скоч, и.о. главы Совфеда РФ Александр Торшин, представитель Путина в Южном федеральном округе Владимир Устинов, начальник управления по противодействию экстремизму МВД РФ Тимур Валиулин, глава Роскомнадзора Александр Жаров и командующий нацгвардии РФ Виктор Золотов.

Также в санкционный список вошел гражданин Мексики и Венесуэлы Мигель Хосе Леон Мартинес, гражданин Мексики Хесус Перез Алвеар.

Также под санкции попали юридические лица: агрохолдинг "Кубань", компании "Базовый элемент", EN+, группа "ГАЗ", UC Rusal, "Евросибэнерго" и "Русские Машины" Олега Дерипаски; ООО "Газпром бурение", "Ладога менеджмент" Кирилла Шамалова, "NPV Инджиниринг" Агоря Роттенберга, группа "Ренова" Виктора Вексельберга.

Также в санкционном списке "Россоборонэкспорт" и принадлежащий ему банка "Российская Финансовая Корпорация".  В отношении "Рособоронэкспорта" также введены секторальные санкции.

Гражданам США запрещается вести бизнес с юридическими и физическими лицами, включенными в санкционные списки, а активы фигурантов списка в юрисдикции США подлежат заморозке. Попавшим по санкции физлицам также запрещается въезда на территорию США.

Читайте также: В Кремле заявили об отсутствии олигархов в России

Как сообщалось, ранее Reuters со ссылкой на источники в Белом доме сообщало о том, что санкции затронут российских олигархов, среди которых есть люди из близкого окружения президента Владимира Путина.

Fox News сообщало, что санкции могут быть введены до конца недели.

Санкции будут вводиться в соответствии с законом "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAASTSA).

Подписывайтесь на Бизнес Цензор в Facebook, Twitter и Telegram

Топ коментарі
+19
Тяжело понять тому,кто с помойки не вылазит,что такое "санкции" для него санкции заключается в том,что вывезли преждевременно мусорный контейнер,а он в нем не успел порыться.
показати весь коментар
06.04.2018 17:43 Відповісти
+14
Хороший подарок и кацапам и украинцам на Пасху!
показати весь коментар
06.04.2018 17:40 Відповісти
+12
США ввели санкции против российских олигархов - Цензор.НЕТ 550
показати весь коментар
06.04.2018 21:20 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Такое страшное слово санкции..
Теперь перед этими людьми не будут приседать и два раза ку говорить?
показати весь коментар
06.04.2018 16:04 Відповісти
Тяжело понять тому,кто с помойки не вылазит,что такое "санкции" для него санкции заключается в том,что вывезли преждевременно мусорный контейнер,а он в нем не успел порыться.
показати весь коментар
06.04.2018 17:43 Відповісти
Ему санкции только для ку и пользы сцарь сказал.
показати весь коментар
06.04.2018 20:31 Відповісти
праздник освобождения от фашистов под запретом??? от тех кто хотел преврптить страну в концлагерь и резервацию ?? от фашистов что унистожили 50% населения страны разрушили всё и это освобождение под запретом?? страна рабов правильно сказал наш ВЕЛИКИЙ КРОВАВЫЙ ПАСТОР об украинцах ещё в 2003 году ЦИТАТА" Их, конечно, трудно назвать великой
нацией».«...Миллионы украин­цев систематически унич­тожались почти без
сопро­тивления, наследство раз­граблялось относительно небольшими,
хорошо организованными группа­ми поработителей. При этом численность
способ­ного оказывать активное сопротивление украинско­го населения
обычно пре­вышала врага в сотни раз. То есть тысяча врагов уничтожала
сто тысяч ук­раинцев, десять тысяч уничтожали миллион...»«...Подыхавших по-скотски и молча».Александр Турчинов, статья "Аутодафе», «Вечер­ние Вести» № 141 від 19 - 25 вересня 2003 року https://censor.net/forum/403665/turchinov_pro_quotdrevnih_ukrovquot
показати весь коментар
10.04.2018 09:55 Відповісти
тобі з твоїми трьома рублями нічого бояться, поїв з лопати і гуляй....
показати весь коментар
07.04.2018 03:54 Відповісти
Кстати, Слава Рабинович еще 2 года назад писал, что основной удар нанесет незаметный OFAC и Мнучин
показати весь коментар
06.04.2018 16:47 Відповісти
США ввели санкции против российских олигархов - Цензор.НЕТ 1391
показати весь коментар
06.04.2018 23:30 Відповісти
Хороший подарок и кацапам и украинцам на Пасху!
показати весь коментар
06.04.2018 17:40 Відповісти
США ввели санкции против российских олигархов - Цензор.НЕТ 550
показати весь коментар
06.04.2018 21:20 Відповісти
Просто США пытаются захватить европейский рынок .
показати весь коментар
06.04.2018 18:01 Відповісти
И НЕ БОЛЕЕ ТОГО ! А верещать, Верещагинки, будем после того КАК . А не заранее .
показати весь коментар
06.04.2018 18:04 Відповісти
это не важно. главное чтобы в результате этих действий как можно больше русни и прочей мордвы издохло.
показати весь коментар
07.04.2018 02:51 Відповісти
Надеюсь наконец возмутся всерьез за эту банду...
показати весь коментар
06.04.2018 20:21 Відповісти
Порадовало, что и о Грузии не забыли:"...глава Управления президента РФ по сотрудничеству с Абхазией и Южная Осетией Сергей Говорун, ..." Вместе страну БензоКолонию, этого Голема-гопника расколошматим на черепки! И Украину освободим и Грузию, и Молдову!!! От кацапии останутся рожки да ножки! https://biz.censor.net/n3060025
показати весь коментар
06.04.2018 22:10 Відповісти
Носятся с этой трубой от одного края до другого...Недолго осталось!Нашли наконец на свою разжиревшую от нефти и газа задницу приключение...То что их годами будут прессовать,до этих тварей начало уже доходить...Язык силы!Другого они никогда не понимали и не поймут!
показати весь коментар
07.04.2018 10:10 Відповісти
Резюмирую: дело кацапов - дело труба! Мы говорим "труба" - подразумеваем "жопа", "киздец", "капутХуйлу"! Подразумевая "киздец" - понимаем, что кацапсинам! В одном, как мне кажется, ты несколько заблуждаешься... твари никогда не понимали, не понимают и никогда не поймут! Они потомственные, генетически слепленные Франкенштейном Золотой Орды рабы! Золотая Орда уничтожала всех тех, кто сопротивлялся. Оставшийся людской мусор, готовый стать рабами, загоняли как баранов в орду и эту отару гнали дальше гнобить и порабощать другие народы. В этом суть Орды. Орда пропала, а гены гнид в мокшанах оставила. Затем московитский полутатарин-полуугрофин Петрушка Первачёв сгрёб это дерьмо в кучу и вознамерился возродить Орду, но лукаво при этом прикинуться европейцами. Для этого самозванец украл у Киевской Руси название и её историю, и назвал Московию Рассеей, а татаро-монгольский сброд - русскими. ***** пыжится повторить его зехер-шахер-махер, но(!) - фалоимитатор ему в прямую кишку, чтобы головка плешивая не болталась, когда ей удавку виселицы накинут на шейку или гильотина не клацнет по ней!!!
В следующей картинке я бы к флагу Украины ещё бы добавил флаги Грузии и Молдовы
США ввели санкции против российских олигархов - Цензор.НЕТ 9686
показати весь коментар
08.04.2018 00:11 Відповісти
Аха,уж так они за россиян взялись,что в 2017м только 11человек из 100(,которые подали заявку) не получили въздные визы в США.В Грузии же 69 человек из100 визы в США не получили.В Азербайджане 27,в Беларуси 21,в Украине 34...Что-то не очень на деле в США уважают молодые демократии в Грузии и Украине..
https://youtu.be/rb2AWQKCAHs (про Россию и Украину см с 8.40)
показати весь коментар
08.04.2018 13:46 Відповісти
https://theins.ru/korrupciya/97595

Якби Трампуша не був на крюку у русмафії і карліка...
показати весь коментар
06.04.2018 22:04 Відповісти
По энергетике бьют, трубам роттенберга и оборонке) Предсказуемо. Пока касапы домучают северный поток, там уже и качать нечего будет.
показати весь коментар
07.04.2018 01:58 Відповісти
Макаки козломордые, ну и нужен был вам тот Крым? Лугандония нужна была? Ну тупые! Рашняки тупее пингвинов 100%! Трамп ботоксному педофилу: Буду бить аккуратно, но сильно.
показати весь коментар
07.04.2018 03:52 Відповісти
Придется теперь Дерипаске отдыхать таки в Крыму, все было не зря
показати весь коментар
07.04.2018 11:16 Відповісти
Когда уже наконец то Украина включится в борьбу?
Где оккупированные территории? Где полноценная блокада? Где прекращение финансирования терроризма, отключение электричества, воды и прочих благ врагам Украины!?
показати весь коментар
07.04.2018 20:43 Відповісти
Там же, где и победы майдана, европейские устремления, борьба с коррупцией и ещё сотни начинаний - на бумаге и на языках.
показати весь коментар
10.04.2018 13:41 Відповісти
всю цю локшину ми чуємо 5 років вже майже
фіни і германія підтримують північний поток
кого ви дурите?
показати весь коментар
08.04.2018 17:43 Відповісти
А ОНИ УЖЕ С АМЕРИКАНСКИХ БАНКОВ В ЩВЕЙЦАРСКИЕ ДЕНЬГИ ПОЛОЖИЛИ !!! ДЕРЖИ ВОРА !!!
показати весь коментар
08.04.2018 23:30 Відповісти
Когда уже введут САНКЦИИ, а не санкции? Эмбарго, свифт и т.п.?
показати весь коментар
09.04.2018 11:08 Відповісти
Хватит пугать, пора фисдить по-настоящему! Чтоб мало не показалось (как до сих пор)!
P.S. Как узнать, настоящие санкции или нет: Крым и Донбасс возвращают на протяжении 2 недель, начинают говорить о возврате Кубани, Курил и Восточной Пруссии. Всё остальное - недосанкции.
показати весь коментар
09.04.2018 11:10 Відповісти
Не будет бабок, россияне сами съедят путинскую банду, или банда россиян. Запасаемся попкорном начинается серел "назад в прошлое"
показати весь коментар
09.04.2018 12:57 Відповісти
На России 140 миллионов тел и миллионы предприятий. Санкции вводятся против сотен тел и сотен организаций. Надо ли объяснять, что при таком подходе результатов ждать можно десятилетиями? Никакого попкорна не хватит.
показати весь коментар
09.04.2018 13:16 Відповісти
Bravoooo!!!!
показати весь коментар
09.04.2018 12:55 Відповісти
Да пусть подавятся своими санкциями. Гусей давили и давить будем.
показати весь коментар
09.04.2018 15:03 Відповісти
Новая холодная война или черный понедельник России.
- Индекс RTS на Московской бирже - минус 12,4 % на сейчас.
Все голубые фишки в двухзначных минусах.
Курс рубля на Московской бирже впервые за полтора года упал ниже 74 руб. за 1 евро.
- 50 богатейших россиян потеряли за день почти $12 млрд.
- Вексельберг выводит капитал из Швейцарии на фоне санкций.
- Акции Rusal на Гонконгской фондовой бирже упали на 50%.
- РУСАЛу заблокировали долларовые счета.
- Акции «Мечела» упали на Лондонской бирже на 30%, торги переведены в режим дискретного аукциона.
- Бумаги Evraz, "Норникеля" и Сбербанка упали в Лондоне более чем на 15%, En+ - почти на 31%.
- Роман Абрамович срочно прилетел в Нью-Йорк со своими юристами.
Абрамович волнуется за возможность сохранить "Челси", Усманов - лондонский "Арсенал".
И еще десятки похожих новостей с пометкой "Russia. Breaking News" на мировых новостных лентах.
Смачної кави. https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2130953347138296&id=100006709539652
показати весь коментар
09.04.2018 17:04 Відповісти
Впродовж 2011-2013 рр. Китай використав більше цементу, аніж США за все 20-те століття.
Про це повідомляє http://www.unn.com.ua/uk/news/1724451-kitay-za-dva-roki-vikoristav-bilshe-tsementu-nizh-ssha-za-stolittya-oon УНН
В період 2011-2013 рр. Китай використовував більше цементу, ніж Сполучені Штати за все 20-те століття.
США використовували 4,5 гігатонн цементу в період між 1901 і 2000 роками, а Китай - 6,6 гігатонн в період між 2011 і 2013.
показати весь коментар
09.04.2018 21:00 Відповісти