6 283 20

ГФС изменит механизм получения посылок, – Продан

ГФС изменит механизм получения посылок, – Продан

Государственная фискальная служба готовится ограничить количество товара в одной почтовой посылке, заявил и. о. главы службы Мирослав Продан.

Об этом со ссылкой на пресс-службу ГФС сообщает БизнесЦензор.

"Сегодня в одной упаковке может быть тысяча единиц товара, который якобы приходит сотни разным людям. Фактически весь товар получает одна фирма-импортер. Ее представитель приходит в отделение с поручениями от ста человек и берет товар без уплаты налогов. Почтовому оператору не важно, кто получает отправления", - сказал Продан.

По его словам, ГФС разрабатывает программный продукт, с помощью которого будет осуществляться контроль за поставками через почтовые и экспресс-отправления. Он также отметил, что будет меняться и механизм получения почтовых отправлений.

По его словам, эта схема достаточно масштабная, из-за нее государство теряет миллиарды гривен и ГФ принимать все меры для ее разрушения.

Также Продан заявил, что после установки сканирующих систем на пунктах пропуска, над чем сегодня работает ГФС, практически невозможным станет процесс контрабанды товаров.

Как сообщалось, в январе президент Петр Порошенко подписал изменения в Налоговый кодекс, которые ограничивают беспошлинный ввоз товаров физическими лицами с других стран.

В частности, с 1 января 2019 года, вступят в силу ограничения на безналоговые пересылки товаров из-за границы физическим лицам в международных почтовых и экспресс-отправлениях – не более трех на протяжении календарного месяца суммарной стоимостью до 150 евро.

Начиная с четвертой посылки, такие посылки будут облагаться НДС (20%), пошлиной (10%) и акцизом.

Подписывайтесь на БизнесЦензор в Facebook, Twitter и Telegram

Топ коментарі
+18
Що, гниди ДФСні, разом з ПОПом покращуєте життя українців!? Щоб ви повиздихали разом зі своїм приплодом!
показати весь коментар
24.04.2018 13:56
+13
Всё о народе думают. Помнится как пытались снизить со 150$ до 22$ максимальную сумму которая не облагается налогом при покупке товара в зарубежных магазинах (в день). Тогда ещё Насиров поддерживал этот закон, но под давлением общества отступили... чтобы ограничить количество не облагаемых налогом посылок до 4 Життя по-новому!
показати весь коментар
24.04.2018 14:49
+7
Больше трех на одно дерево вас мы не будем подвешивать.
Цены уже полезли вверх, на olx и в супермаркетах.
показати весь коментар
24.04.2018 17:28
Коментувати
Сортувати:
Що, гниди ДФСні, разом з ПОПом покращуєте життя українців!? Щоб ви повиздихали разом зі своїм приплодом!
показати весь коментар
24.04.2018 13:56 Відповісти
Всё о народе думают. Помнится как пытались снизить со 150$ до 22$ максимальную сумму которая не облагается налогом при покупке товара в зарубежных магазинах (в день). Тогда ещё Насиров поддерживал этот закон, но под давлением общества отступили... чтобы ограничить количество не облагаемых налогом посылок до 4 Життя по-новому!
показати весь коментар
24.04.2018 14:49 Відповісти
Лысый камикадзе ввел лимит 150 евро "для предотвращения финансовой катострофы", но похоже - тщетно. Даже с курсом в 26-27грн много баксов перетекает мимо бюджета, китайцам. Решили придавить еще интернет барыг. Эх как теперь вырастет ВВП процетов на - 0,1
показати весь коментар
24.04.2018 16:10 Відповісти
Только и думают где бы еще людей обобрать.
показати весь коментар
24.04.2018 16:24 Відповісти
здобулы!
показати весь коментар
24.04.2018 16:40 Відповісти
не спится, Юлий Соломонович?
показати весь коментар
24.04.2018 18:20 Відповісти
не спится, Юлий Соломонович? (С)
показати весь коментар
24.04.2018 19:59 Відповісти
ой вэй из мир!
показати весь коментар
25.04.2018 00:38 Відповісти
Больше трех на одно дерево вас мы не будем подвешивать.
Цены уже полезли вверх, на olx и в супермаркетах.
показати весь коментар
24.04.2018 17:28 Відповісти
Угу, давайте скоро и интернет отключим как на Рашке. А олигофрены захватившие власть как вывозили миллиарды долларов так и вывозят. зато им амнистию всеобщую. Так в законе и будет записано, что сумма более миллиона долларов не облагается налогами.
показати весь коментар
24.04.2018 20:42 Відповісти
В принципі не сильно страшно.
Єдине що мене хвилює так це оцінка того - комерційна партія чи ні. одне діло замовити 10 чохлів для телефону а друге це замовити 100сонячних стільниць які в кінці складаються всього навсього в одну сонячну панель. Чи 100 радіодеталей. Не зрозуміло де межа.
показати весь коментар
24.04.2018 21:01 Відповісти
межа 150 и так три раза. потом 20% ндс и 10%акциза. сможешь панель за три раза перевести?
показати весь коментар
24.04.2018 22:58 Відповісти
Допустим що можна. Де гарантія що 33 стільниці вони не порахують комерційною партією?
показати весь коментар
24.04.2018 23:31 Відповісти
китаези уже из Украины на маскву рвут
там начался движ из китая
показати весь коментар
25.04.2018 01:15 Відповісти
поясни, если нее трудно.
показати весь коментар
25.04.2018 19:09 Відповісти
соотвецтвенно бабки из одессы переезжают в москву
показати весь коментар
25.04.2018 19:43 Відповісти
негластно опустили цену на контабас
раньше было 25$К контейнер
сейчас 10$К
кацап начал употреблять из чайны товара в 2 раза больше
показати весь коментар
25.04.2018 19:42 Відповісти
слава рошеновцам !
показати весь коментар
25.04.2018 02:11 Відповісти
уроды.
показати весь коментар
25.04.2018 02:15 Відповісти
Этак скоро одеваться будем не в сэкондах, а даже не знаю где .
показати весь коментар
25.04.2018 07:43 Відповісти