4 220 14

"Новая почта" планирует запустить линию авиадоставки из США

"Новая почта" планирует запустить линию авиадоставки из США

Компания "Новая почта" планирует организовать собственный авиамаршрут для доставки посылок из США, на котором будут выполняться несколько рейсов еженедельно, рассказал совладелец компании Вячеслав Климов.

Об этом со ссылкой на ЦТС сообщает БизнесЦензор.

"С ростом международной доставки нам потребуется собственный line-haul между Украиной и США. Со временем мы будем загружать несколько самолетов в неделю, которые будут везти только посылки НП. Как только появится экономическая выгода, мы перейдем на собственные самолеты", - заявил он.

Также Климов считает, что доставка посылок с помощью беспилотников через несколько лет перестанет быть экзотикой. "С дронами тоже самое — это перестанет быть экзотикой через несколько лет, поверьте мне", - сказал он.

Топ коментарі
+2
Видно, что люди работают, а не Hyperloop запускают.
показати весь коментар
26.04.2018 12:48 Відповісти
+1
Вот только с 1 января 2019 года поток посылок резко упадет, нужно лобби свое в парламенте иметь, чтоб таможенное законодательство изменить!
показати весь коментар
26.04.2018 12:05 Відповісти
+1
Вы же вот альтернативу в виде Укрпочты изыскали.

Тут такой момент, что едва ли НП конкурентов при помощи ножа и пистолета с рынка выдавила, всё ещё есть Мист-экспресс (который порой долгий, шопесец), для мелочи я до войны с Меркурием связывался, для крупного были Интайм, Автолюкс, Гюнсел...
показати весь коментар
26.04.2018 14:27 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Вот только с 1 января 2019 года поток посылок резко упадет, нужно лобби свое в парламенте иметь, чтоб таможенное законодательство изменить!
показати весь коментар
26.04.2018 12:05 Відповісти
Не обов'язково. Шкоду від закон 3-х посилок можна ослабити сервісом консолідації посилок з безкоштовним зберіганням місяць (як в meest'a), бо зараз форвардинг НП дуже бідний функціонально, нема додаткових послуг.
показати весь коментар
26.04.2018 16:41 Відповісти
не совсем, лимит в месяц будет 150 евро, а сейчас 1 посылка столько! ну объедините вы 3 по 150 в 1 и что? придется платить все равно!
показати весь коментар
27.04.2018 14:23 Відповісти
Видно, что люди работают, а не Hyperloop запускают.
показати весь коментар
26.04.2018 12:48 Відповісти
Интересно, сколько это будет стоить, если доставка из Киева в Киев мне обошлась в 55 гр?
показати весь коментар
26.04.2018 13:12 Відповісти
А вы иначе на вопрос посмотрите: раз отправитель не изыскивает альтернативных вариантов курьерской доставки по городу - значит типового получателя сумма устраивает.
А что в вашем случае что по городу, что из соседних (а может и не только) областей доставка те же 55 потянула бы - это особенности ценообразования НП.
показати весь коментар
26.04.2018 13:45 Відповісти
Нет, "сумма" не устраивает, потому и пользуюсь пока услугами Укрпошти...Отправитель не будет "изыскивать альтернативных вариантов", так как у "типового получателя" не всегда есть другой выход. Вот если бы было несколько видов "Новых пошт", вот тогда бы они очень даже суетились в "изыскании альтернативных вариантов ..."
показати весь коментар
26.04.2018 14:08 Відповісти
Вы же вот альтернативу в виде Укрпочты изыскали.

Тут такой момент, что едва ли НП конкурентов при помощи ножа и пистолета с рынка выдавила, всё ещё есть Мист-экспресс (который порой долгий, шопесец), для мелочи я до войны с Меркурием связывался, для крупного были Интайм, Автолюкс, Гюнсел...
показати весь коментар
26.04.2018 14:27 Відповісти
НП со воими ценами бежит впереди реформаторского паровоза. Раздули штаты и отделения. За объем больше дерут, чем за вес
показати весь коментар
26.04.2018 14:24 Відповісти
Они, как понимаю, крупным игрокам весьма вкусные условия могут предлагать, размазывая недобор в одном месте на перебор в остальных.
показати весь коментар
26.04.2018 14:29 Відповісти
Объёмный вес существует во всех почтовых службах. Ну или в подавляющем большинстве. Это объективная реальность.
показати весь коментар
26.04.2018 15:37 Відповісти
Не планируйте. Иногда, будьте камикадзе. Благие вещи всегда - найдут свое предназначение. Все гораздо проще. Есть крылья - летите, а не стоните и "воняйте". Дело - делайте. Удачи - тем, кто полетит и кто хочет.
показати весь коментар
26.04.2018 20:11 Відповісти
А ЧЕГО НЕ С КАНАДЫ !!!???
показати весь коментар
27.04.2018 07:39 Відповісти