5 690 21

Рост ВВП в первом квартале превзошел оценку Нацбанка, – Госстат

Рост ВВП в первом квартале превзошел оценку Нацбанка, – Госстат

По оперативным данным, реальный ВВП Украины в первом квартале 2018 по сравнению с первым кварталом 2017 года, вырос на 3,1%.

Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат), передает БизнесЦензор.

По данным Госстата, по сравнению с предыдущим кварталом (с учетом сезонного фактора) ВВП в первом квартале увеличился на 0,9%.

Читайте также: Минфин ожидает ускорения роста ВВП до 3,6% и снижения курса гривни до 30,5 грн/$ (обновлено)

Как сообщалось, по оценкам Национального банка Украины, рост реального валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в первом квартале 2018 года в годом измерении (к аналогичному кварталу прошлого года), составил 2,3%.

Госстат в конце марта этого года улучшил оценку роста ВВП в четвертом квартале 2017 года до 2,2% с 1,8%, в третьем – до 2,4% с 2,1%, во втором – до 2,6% с 2,3% и в первом – до 2,8% с 2,5%.

Подписывайтесь на БизнесЦензор в Facebook, Twitter и Telegram

Топ коментарі
+3
зарплаты ревы или гроси низачто выросли да = верю
мне для этого и подтверждения не надо

да рост платы за жкх - тоже верю!!!
остальное гонево
показати весь коментар
15.05.2018 22:22 Відповісти
+2
а если поднять цены на бензин и газ еще в два раза?
грося, вперед!
показати весь коментар
15.05.2018 22:39 Відповісти
+2
Рост без признаков роста. Для лохов цифру перед запятой дорисовали.
показати весь коментар
16.05.2018 09:44 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
зарплаты ревы или гроси низачто выросли да = верю
мне для этого и подтверждения не надо

да рост платы за жкх - тоже верю!!!
остальное гонево
показати весь коментар
15.05.2018 22:22 Відповісти
а если поднять цены на бензин и газ еще в два раза?
грося, вперед!
показати весь коментар
15.05.2018 22:39 Відповісти
якщо пишеться РЕАЛЬНИЙ то вже враховуючи інфляцію, так що нехай хоть в 100 раз підвищують
показати весь коментар
16.05.2018 10:43 Відповісти
Рост ВВП в первом квартале превзошел оценку Нацбанка, - Госстат
https://images.cnscdn.com/images/9/1/e/6/91******************************/original.jpghttps://svidok.online/u-minfini-***********-sumu-borgovoyi-yamy-********/

https://svidok.online/u-minfini-***********-sumu-borgovoyi-yamy-********/ Обсяг виплат України щодо державного і гарантованого державою боргів складає 643 млрд грн. До кінця 2018 року країна повинна буде погасити 325,5 млрд грн.
показати весь коментар
15.05.2018 22:45 Відповісти
ну выплачивают ЖЕ.
показати весь коментар
16.05.2018 01:47 Відповісти
Чем больше выплатят, тем меньше будем должны...
показати весь коментар
16.05.2018 12:06 Відповісти
Украине надо построить экономику догоняющего типа. Для этого рост ВВП должен быть не 3%, а 10-12%. Но для того, чтобы обеспечить такой рост, надо развивать фондовый рынок. Акции компаний продавать не олигархам, а всем желающим и только через фондовую биржу. А пока у нас акции продаются только контрольными пакетами и только своим людям, толку не будет. С ростом 3% мы никогда не догоним развитые экономики. Это и неудивительно. Украина живет в феодализме, а не в капитализме.
показати весь коментар
15.05.2018 23:24 Відповісти
Мышки, станьте ежиками и тогда у вас будут колючки и никто не будет обижать.
показати весь коментар
16.05.2018 01:48 Відповісти
главный сдерживающий фактор это вовсе не коррупция или Порошенко.

Это россия, от которой не знаешь что ждать и не пойдет ли она дальше.
показати весь коментар
16.05.2018 02:20 Відповісти
А я не погоджусь. Росія ж не стримала ріст кількості магазинів Рошен, їх стало значно більше з моменту окупації. Чи доходи Косюка, вони йшли вгору. Зарплату багатьох високопосадовців теж. Тобто можна жити добре в любих обставинах якщо є справжнє прагнення цього.
показати весь коментар
16.05.2018 04:26 Відповісти
ну вот Порошенко развивал бизнес - патриот.
А остальные ссут.
показати весь коментар
16.05.2018 21:36 Відповісти
где был бы сейчас Израиль, если бы они думали что сдерживающий фактор в развитии это палестинцы с Ираном.
показати весь коментар
16.05.2018 08:56 Відповісти
Где был бы Израиль, если бы не США лучше задай вопрос?
показати весь коментар
16.05.2018 09:53 Відповісти
там бы где и мы, если бы у низ при власти были такие президенты как у нас за все годы независимости и никакие Штаты не помогли бы.
показати весь коментар
16.05.2018 21:43 Відповісти
ну пока израиль не равил армию, ни какого развития государства у него не было.
Не думаю что уже в 52 году они достигли высот.
показати весь коментар
16.05.2018 21:35 Відповісти
развил, потому как были такие люди как Моше Даян и Д. Бен-Гурион, а не Муженко и Петя с Гросей.
показати весь коментар
16.05.2018 22:04 Відповісти
За счет остарбайтеров ВВП вырос.
показати весь коментар
16.05.2018 00:13 Відповісти
це в порівнянні з 2017, тобто в 17му не було гастарбайтерів?
показати весь коментар
16.05.2018 10:46 Відповісти
Рост без признаков роста. Для лохов цифру перед запятой дорисовали.
показати весь коментар
16.05.2018 09:44 Відповісти
Скільки ікспердів! Хоч греблю гати.
показати весь коментар
16.05.2018 10:54 Відповісти
Не может быть! Как это ВВП растет. У нас власть ворует и ничего не делает ведь. Да кремлеботы и всепропальщики?
показати весь коментар
16.05.2018 13:13 Відповісти