Новая модель PlayStation выйдет через три года

Об этом сообщает Коммерсант, передает Бизнес Цензор.
"Мы потратим следующие три года на подготовку следующего шага, чтобы сгруппироваться и иметь возможность прыгнуть выше в будущем", - пояснил глава подразделения PlayStation корпорации Sony Цуёси Кодэра.
Обычно компания выпускала игровые приставки с периодичностью в 6-7 лет. Предыдущая модель - PlayStation 4 - поступила в продажу в 2013 году, и были проданы 79 млн таких приставок. Но сейчас корпорация постепенно переносит акцент с производства новых видов приставок на расширение онлайн-подписки на игры для них и другие сервисы, которые работают через приставки.
Сейчас у службы PlayStation Plus более 34 млн подписчиков, которые платят за эту услугу $60 в год. По словам Кодэры, компания сейчас ищет пути повышения мобильности приставок PlayStation, чтобы ими удобно было пользоваться не только дома.
"Нам нужно расстаться с устоявшимся взглядом на срок службы приставок. Сейчас уже не то время, когда можно думать отдельно о приставке и отдельно о сети, как будто это нечто отдельное друг от друга. Мы должны думать шире, поскольку очень многие вещи теперь связаны между собой через интернет", - заявил он, добавив, что с учетом все этого взгляды Sony на разработку и представление новых моделей меняется.