14 677 47

Новый руководитель "Антонова" планирует восстановить серийную сборку Ан-158

Новый руководитель "Антонова" планирует восстановить серийную сборку Ан-158

Новый руководитель "Антонова" Александр Донец планирует восстановить серийную сборку воздушных судов Ан-158.

Об этом сообщает ЦТС, передает БизнесЦензор.

"Для меня самое главное сейчас – это запустить серийное производство на нашем предприятии. Мы уверены, что будущее у нас светлое, здесь сомнений нет", – заявил Донец.

Сборка этих самолетов была прервана из-за разрыва кооперации с Россией в связи с ее воруженной агрессией против Украины.

Сейчас в цехах "Антонова" находятся 10 планеров Ан-158 с высокой степенью готовности.

Для повторного запуска серийного производства этих самолетов необходимо провести работу по поиску новых поставщиков агрегатов на замену российским, а затем провести испытания и сертификацию обновленной модификации Ан-158.

Донец был назначен президентом "Антонова" 31 мая 2018 года, до этого с 21 мая он был исполняющим обязанности руководителя госпредприятия, работая вице-президентом "Антонова" по производству (с декабря 2016 года).

Топ коментарі
+8
На мой взгляд, идеальная рабочая лошадка для ближнемагистральных перевозок внутри страны...

Основные характеристики самолета Антонов Ан-158

Размеры:
Длина (м) 34.4
Размах крыльев (м) 28.9
Высота (м) 8.6

Вес:
Макс. взлетный вес (кг) 43 700
Летные данные:
Дальность полета с макс. загрузкой (км) 2 500
Макс. крейсерская скорость (км/ч) 820
Максимальная скорость (км/ч) 870
Потолок (макс. высота полета) (м) 12 200
Двигатели Д-436,
2 х 6830 кгс
Часовой расход топлива (кг) 1 800

Пассажирский салон:
Кол-во кресел (эконом) 99
Новый руководитель "Антонова" планирует восстановить серийную сборку Ан-158 - Цензор.НЕТ 571
показати весь коментар
04.06.2018 18:15 Відповісти
+5
Думаете, ваши лоукосты будут давать прибыль?
Государство должно заниматься бизнесом только в исключительных случаях.
Лоукосты к ним не относятся.
показати весь коментар
04.06.2018 19:12 Відповісти
+5
Думаю що можливо вийти в нуль, але соціально-економічний ефект буде фантастичним. Одне раб.місце в галузі літакобубування створює десятки раб.місцб в інших. До того ж Антонов теж ДП і його прибуток це прибуток держави, + робочі місця в аеропортах, інфраструктура, на решті там з'явиться конкуренція неадекватному МАУ
показати весь коментар
04.06.2018 19:48 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Следующий тоже когда придёт будет планировать
показати весь коментар
04.06.2018 16:19 Відповісти
"МРІЮ" ДАВАЙ !!!
показати весь коментар
04.06.2018 17:03 Відповісти
Есть одна Мрия и та стоит без дела, зачем тебе еще одна?
показати весь коментар
05.06.2018 13:51 Відповісти
Блін, чому не мож створити державну компанію, закупити ці літаки і організувати лоукости в межах України?
показати весь коментар
04.06.2018 17:56 Відповісти
Думаете, ваши лоукосты будут давать прибыль?
Государство должно заниматься бизнесом только в исключительных случаях.
Лоукосты к ним не относятся.
показати весь коментар
04.06.2018 19:12 Відповісти
Думаю що можливо вийти в нуль, але соціально-економічний ефект буде фантастичним. Одне раб.місце в галузі літакобубування створює десятки раб.місцб в інших. До того ж Антонов теж ДП і його прибуток це прибуток держави, + робочі місця в аеропортах, інфраструктура, на решті там з'явиться конкуренція неадекватному МАУ
показати весь коментар
04.06.2018 19:48 Відповісти
капец ты наивный ...
показати весь коментар
04.06.2018 20:01 Відповісти
Я пишу що потрібно робити, а не чому не можливо чи що заважає
показати весь коментар
04.06.2018 20:08 Відповісти
Ан-158 и что об этом говорят в сша

Новый руководитель "Антонова" планирует восстановить серийную сборку Ан-158 - Цензор.НЕТ 3326 https://biz.censor.net/user/425172

капец ты наивный ...при температуре окружающего воздуха возле поверхности Земли от −55 °С до +45 °С и что в сша в этом классе ближнемагистральный пассажирский самолет
показати весь коментар
05.06.2018 09:08 Відповісти
а заказчик кто? ну, доделают их, дальше-то что?
показати весь коментар
04.06.2018 17:58 Відповісти
Сначала надо решить вопрос с доделкой.
Заказчика не будет, пока не будет решен вопрос где брать недостающие комплектующие.
показати весь коментар
04.06.2018 19:13 Відповісти
кацапи, каг пАгодка в Мацквє?
показати весь коментар
04.06.2018 22:54 Відповісти
США
показати весь коментар
05.06.2018 09:09 Відповісти
что США?
показати весь коментар
05.06.2018 09:13 Відповісти
сенатор. «Что касается России, то следует демонстрировать солидарность с ней, но и силу тоже», - сказал он.
По мнению Дэна Салливана, в этих условиях США должны разместить на Аляске больше войск, а также новые ледоколы. Россия «играет мускулами» и создает в Арктике новый военный центр с 13 аэропортами и 40 военными ледоколами, отметил политик. По его данным, еще 15 российских ледоколов сейчас находятся на стадии строительства. В связи с этим Салливан обратился к союзникам Вашингтона с призывом к решимости и военному сотрудничеству.
обратился к союзникам Вашингтона с призывом к решимости и военному сотрудничеству.
сотрудничество Ан-158
показати весь коментар
05.06.2018 09:26 Відповісти
Бред. США, как и Европе, нах не нужны конкуренты; это очевидные вещи. Ниша Антонова - это внутренний рынок и третьи страны, типа Ирана, Северной Кореи, Кубы. Сейчас вообще стоит вопрос выживания укр. авиастроения, как такового, а вы тут копипастите бредятину какого-то одного сенатора.
показати весь коментар
05.06.2018 09:32 Відповісти
Новый руководитель "Антонова" планирует восстановить серийную сборку Ан-158

восстановить серийную сборку Ан-158

восстановить серийную сборку Ан-158

восстановить серийную сборку Ан-158

восстановить НИ ЧИГО не меняя ВОССТАНОВИТЬ (кроме замены всего рюського) ВОСТАНОВИТЬ условие Омереканцев в контракте.
Сейчас в цехах "Антонова" находятся 10 планеров Ан-158 с высокой степенью готовности.Источник: https://biz.censor.net/n3069593

Бред в медицине - расстройство мыслительной деятельности при психических и нек-рых других заболеваниях https://biz.censor.net/user/45595 )))
показати весь коментар
05.06.2018 09:46 Відповісти
слова, как были словами, так ими и остались. это бла-бла-бла я слышу много лет, а завод стоит. когда дело будет - тогда и будешь мне тут втирать.
показати весь коментар
05.06.2018 13:40 Відповісти
"На Серийном заводе "Антонов" на разных стадиях производства находятся десять самолетов семейства Ан-148, Ан-158. Всего у ГП около двадцати твердых заказов на авиатехнику.
В частности, есть твердые заказы на три самолета типа Ан-148 для Минобороны Украины, 10 самолетов Ан-178 для авиакомпании "SilkWay Airlines" (Азербайджан) и пять самолетов для Ирака (четыре Ан-148 и один - Ан-178)", - сообщают на госпредприятии. Кроме того, по контракту с компанией из Королевства Саудовская Аравия выполняется постройка самолета-демонстратора Ан-132D, который планируется предъявить заказчику в конце 2016 года.
Также заключены предварительные соглашения на поставку более 70 самолетов семейства Ан-148, Ан-158, Ан-178 и Ан-132 авиаперевозчикам из ОАЭ, Королевства Саудовская Арав
на поставку более 70 самолетов это только КИЕВ+ ХАРЬКОВ

ОАЭ, Королевства Саудовская Аравия++ КИТАЙ+ США

шо тебе втИрать ты очи ПРОТРИ да почитай

Новый руководитель "Антонова" планирует восстановить серийную сборку Ан-158 - Цензор.НЕТ 9186 https://biz.censor.net/user/45595

слова, как были словами, так ими и остались. это бла-бла-бла я слышу много лет, а завод стоит. когда дело будет - тогда и будешь мне тут втирать.
показати весь коментар
05.06.2018 14:07 Відповісти
За 2014-15 годы «Антонов» поставил заказчикам всего 4 новых серийных самолёта: 3 Ан-158 по заказу кубинской авиакомпании и 1 Ан-148 по заказу КНДР. За 2016-2017 годы «Антонов» не произвёл и не поставил заказчикам ни одного нового серийного самолёта, последняя поставка была осуществлена в июне 2015 года.
То есть, почти за 5 лет всего 4 борта. Это ни о чём, вообще, для предприятия такого уровня. Зато трепаться красиво и много умеют, да бабло пилить.
показати весь коментар
05.06.2018 18:25 Відповісти
Новый руководитель "Антонова" планирует восстановить серийную сборку Ан-158 - Цензор.НЕТ 4563
показати весь коментар
05.06.2018 19:10 Відповісти
Вот именно.
показати весь коментар
04.06.2018 18:00 Відповісти
На мой взгляд, идеальная рабочая лошадка для ближнемагистральных перевозок внутри страны...

Основные характеристики самолета Антонов Ан-158

Размеры:
Длина (м) 34.4
Размах крыльев (м) 28.9
Высота (м) 8.6

Вес:
Макс. взлетный вес (кг) 43 700
Летные данные:
Дальность полета с макс. загрузкой (км) 2 500
Макс. крейсерская скорость (км/ч) 820
Максимальная скорость (км/ч) 870
Потолок (макс. высота полета) (м) 12 200
Двигатели Д-436,
2 х 6830 кгс
Часовой расход топлива (кг) 1 800

Пассажирский салон:
Кол-во кресел (эконом) 99
Новый руководитель "Антонова" планирует восстановить серийную сборку Ан-158 - Цензор.НЕТ 571
показати весь коментар
04.06.2018 18:15 Відповісти
1800 / 90 (заповнений на приблизно 90%) = 20 літрів пального на 1 пасажира на 1 годину (за 1 годину при швидкості 820 км/год можна долетіти з Києва до практично будь-якого міста України) - це приблизно 20 * 30 = 600 грн. якщо рахувати ціну бензину 30 грн./л.
(Не знаю, скільки коштує авіаційний гас.)

Отже, якщо зайві накрутки і "витрати" прибрати (наприклад, всякі аеропортові збори, зарплати стюардес і т.п.), а також мінімізувати час простою літака в аеропортах (як це зробила перша авіакомпанія-"лоукост" в Техасі, США), то ціна квитка на літак у межах України повинна прямувати (наближатися) до ціни 20 л авіаційного пального.
показати весь коментар
05.06.2018 02:14 Відповісти
Точніше, не 20 л, а 20 кг пального (це більше 20 л, бо воно легше за воду). Ну, може, на 10-20%, тобто, ~~ 22-24 л пального.
показати весь коментар
05.06.2018 02:16 Відповісти
Думаю, для України та для інших країн, де більшість населення мають невисокі доходи, ключ до масового ринку авіаперевезень - це зниження ціни квитка. Точніше, головний фактор конкуренції - це нижча (від конкурентів) ціна квитка. Причому більшість пасажирів просто оберуть не літак, а якийсь інший транспорт тільки через ціну квитка.
Відстані відносно невеликі, тим більше, мобільні інформаційні технології (в т.ч. ноутбуки) постійно наближають можливості мобільної роботи з інформацією до офісних чи домашніх (стаціонарних) умов, тому час перебування у дорозі все менше стає "втраченим" для людей, які працюють (чи розважаються) з комп"ютерами... Зрозуміло, що це додатково збільшує значення фактора ціни квитка.
показати весь коментар
05.06.2018 02:35 Відповісти
(значення фактора... = вплив фактора...)
показати весь коментар
05.06.2018 02:37 Відповісти
Молодец, если будет ДЕЛАТЬ.
показати весь коментар
04.06.2018 19:53 Відповісти
Вы хотя бы кукурузники начали делать!
Масса аэропортов бурьяном заросла!
показати весь коментар
04.06.2018 21:12 Відповісти
глибока думка, рівень бур'яну?
показати весь коментар
04.06.2018 22:23 Відповісти
Дык, https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD-2 Ан-2-100 можешь заказывать для покупки! Модификации подвергся движок - поршневой заменили турбовинтовым! И сразу поставил рекорд: https://uk.wikipedia.org/wiki/11_%D0%BA%D0%B2%D1%96%D1%82%D0%BD%D1%8F 11 квітня 2017 року - під час випробувального польоту літак Ан−2−100 підняв вантаж рекордної для свого класу ваги в 3202 кг на висоту 2700 м.
показати весь коментар
05.06.2018 01:33 Відповісти
Ок, закажу, переработанный в моноплан и с убирающимися шасси.
показати весь коментар
05.06.2018 09:17 Відповісти
https://biz.censor.net/user/403913 Ок, закажу, переработанный в моноплан и с убирающимися шасси.
Это будет уже не Ан-2. У бипланов на этих скоростях и для этих целей свои преимущества перед монопланами... Ниже взлётно-посадочные скорости, выше маневренность, меньше размах крыльев... Правда замена поршневого движка на турбовинтовой снизила несколько приемистость. Сосед по гаражу, бывший вертолётчик, рассказывал, что когда он летал на вертолётах с поршневыми движками - те были более отзывчивы на управление мощностью движка по сравнению с турбинными. Турбинам надо больше времени на раскрутку турбины, по сравнению с коленвалом поршняка, поэтому на турбинных приходилось это учитывать и начинать добавлять мощность чуток загодя, сравнительно с поршнями... В остальном конструкция Ан-2 - это проверенное временем решение. Убирающееся шасси... да, снижает лобовое сопротивление, но... снижается и надёжность! Ведь может и отказать... Неубирающееся шасси - всегда готово выполнить свою функцию и более прочное, при прочих равных условиях, да и эксплуатационные расходы ниже.
показати весь коментар
05.06.2018 18:20 Відповісти
Ёмко.)))
Ну хотя бы людские обтекатели для шасси могут спроектировать киевские институты? Или прочитать немецкие чертежи времён второй мировой.))))))))))))))))))))
А вообще, берём планер братьев Райт и ставим на него новый движок.
Вот это будут характеристики!!!!!!
Посовременнее надо, а то Гондурас вас уже обогнал по всем показателям.
показати весь коментар
05.06.2018 18:44 Відповісти
Лучше калымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме!!!
показати весь коментар
05.06.2018 20:01 Відповісти
ничего не пойму, если верить росс сми так ваш завод уже давно на металлолом разобрали и всё заросло травой!!
показати весь коментар
04.06.2018 22:54 Відповісти
Пропрокинный https://biz.censor.net/user/280935, а других источников инфы на Рашке, что, уже совсем нет?!

Новый руководитель "Антонова" планирует восстановить серийную сборку Ан-158 - Цензор.НЕТ 6993
показати весь коментар
05.06.2018 01:17 Відповісти
а що зі старим ..."пішов" тратити честно "зароблене" ...якщо так то і з цього толку буде як з пАпередніка
показати весь коментар
04.06.2018 23:00 Відповісти
Да-а-а, Гордончик... это тебе не пирамидками Ю Шиньсе торговать-мошенничать!
показати весь коментар
05.06.2018 18:48 Відповісти
Давно очевидно, що "Антонов"треба будувати і використовувати не тільки вантажні, але (і найважливіше) пасажирські літаки. У першу чергу, на внутрішньоукраїнських лініях, але у (найближчій) перспективі - і на міжнародних лініях теж.
показати весь коментар
05.06.2018 02:22 Відповісти
Найти замену, пройти международную сертификацию и т.д. и т.п. Сгниют те планеры за это время и пойдут на миски .
показати весь коментар
05.06.2018 06:24 Відповісти
Жорик Разведкин-вжопеветки - сгниёшь раньше, кацапчег!
показати весь коментар
05.06.2018 18:45 Відповісти