5 619 10

Нацполиция получила право круглосуточно контролировать таможенников

Нацполиция получила право круглосуточно контролировать таможенников

Кабинет министров Украины в рамках эксперимента для повышения таможенных поступлений расширило полномочия полицейских по контролю над таможенниками, приняв постановление №479 от 20 июня, которое опубликовано в "Урядовом курьере" в четверг и уже вступило в силу.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

"Полицейские имеют право круглосуточно находиться в зонах таможенного контроля в пунктах пропуска через государственную границу и в других местах таможенной территории Украины, в которых органы Государственной фискальной службы осуществляют таможенные формальности, с целью выявления фактов нарушения таможенных правил", – указано в документе.

Согласно ему, полицейские и служебные лица МВД также получили право доступа к автоматизированной системе таможенного оформления "Инспектор-2006".

Постановлением срок эксперимента установлен до конца текущего года.

Как сообщалось, на прошедшем 20 июня заседании Кабмин поддержал план действий по усиленной борьбе с контрабандой, а премьер пообещал разрушить "серые" схемы на таможне и жестоко наказывать нарушителей.

До настоящего времени основной контроль над соблюдением законности на таможне осуществляла Служба безопасности Украины.

Топ коментарі
+6
Мусора радостно потирают руки:"теперь мы вдвое больше сена для нашей коровки запасем!"(с)
показати весь коментар
21.06.2018 10:54 Відповісти
+3
Понятно, Аваков решил урвать кусок с этого пирога, отсюда и такое рвение.
показати весь коментар
21.06.2018 11:31 Відповісти
+3
Слезы на глазах от этой новости. Это типа волка назначили в помощники лисе для охраны курятника.
показати весь коментар
21.06.2018 13:47 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Мусора радостно потирают руки:"теперь мы вдвое больше сена для нашей коровки запасем!"(с)
показати весь коментар
21.06.2018 10:54 Відповісти
А нацполицию будет контролировать прокуратура.
А прокуратуру будет контролировать антикоррупционная прокуратура
А антикоррупционную прокуратуру будет контролировать суд
А суд будет контролировать антикоррупционный суд
А антикоррупционный суд будет контролировать НАБУ
А НАБУ будет контролировать антикоррупционное НАБУ
А антикоррупционное набу будет контролировать Петро Бляхэр
А Петра Бляхэра будет контролировать *****. Потому что ***** как только видит что Петро Бляхэр что то делает не так он сразу нападает.
показати весь коментар
21.06.2018 11:01 Відповісти
А ***** ще не напав?
показати весь коментар
21.06.2018 15:14 Відповісти
Понятно, Аваков решил урвать кусок с этого пирога, отсюда и такое рвение.
показати весь коментар
21.06.2018 11:31 Відповісти
ТИПА УЖЕ В ДОЛЕ !?)
показати весь коментар
21.06.2018 12:04 Відповісти
Слезы на глазах от этой новости. Это типа волка назначили в помощники лисе для охраны курятника.
показати весь коментар
21.06.2018 13:47 Відповісти
Я не понимаю погранцы административно МВД подчинены? Тогда пазл складывается! Как же наркотрафик,международная торговля людьми,черная транспантология из зоны конфликта,торговля оружием без погранцов? Никак. Рюкзаков красава!!!!!!
показати весь коментар
21.06.2018 14:45 Відповісти
В 94-96 подібні повноваження мали УБОЗИ, мали постійні пропуски в зону митного і прикордонного контролю, потім СБУ нас віджало з просторікуванням про "виключні державні інтереси", "спецслужби традиційно борються з контрабандою", хоч підслідність була тільки слідчих СБУ, але виявленням і затриманням успішно займалась міліція,зокрема - УБОЗи. Правда, в СБУ переважна більшість циХ справ залишалась "фактовими", хоть водії і супроводжувані "кололись" перед міліцейськими операми, потім їх пояснення "обезцінювались".
показати весь коментар
21.06.2018 15:19 Відповісти