3 892 7

Верховный Суд отменил выплату ОПЗ 6,7 миллиардов компании Фирташа

Об этом Трубаров написал в Facebook, передает Бизнес Цензор.

"Верховный Суд отменил решение суда города Южный, по которому Ostchem Holding Limited имела право на принудительное взыскание на территории Украины с ПАО "Одесский припортовый завод" 5,2 млрд гривен непогашенного основного долга и 1,57 млрд начисленной пени в соответствии с арбитражным решением Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма", - написал Трубаров.

По словам Трубарова, ФГИ подал в Высший специализированный суд кассационную жалобу и ходатайство о приостановлении исполнения постановления Южного городского суда Одесской области.

"Постановлением Кассационного гражданского суда в составе Верховного Суда постановления суда первой и апелляционной инстанций отменены, а дело направлено на новое рассмотрение", - заявил Трубаров.

Он также добавил, что в конце июля состоится конкурс на избрание советника для приватизации Одесского припортового завода, "который предложит пути решения токсичности долговых обязательств предприятия".

Одесский припортовый завод дважды выставляли на приватизацию. У ОПЗ существует долг перед структурами Фирташа на свыше $250 миллионов.

6 марта 2017 года Южный городской суд Одесской области удовлетворил ходатайство Ostchem о признании и предоставлении разрешения на принудительное исполнение на территории Украины частичного арбитражного решения Стокгольмского арбитража от 25 июля 2016 по делу о взыскании с ОПЗ в пользу Ostchem $193,26 млн основного долга и $57,98 млн начисленной пени. Этот вердикт затем подтвердил Апелляционный суд Одесской области.

Коментувати
Сортувати:
Фирташа либо пристрелить в Австврии, либо лишить собственности в Украине. Как именно это будет сделано, чьими руками, в сортире, в больничке, на улице, в пентхаузе или в суде народ не интересует. Он, и такие как он, коррумпируют и разлагают все к чему прикасаются. Их мозги заточены исключительно на воровство, коррупцию и извлечение сверхприбыли в истекающей кровью стране - они кровно заинтересованы в бесконечном хаосе который гарантирует им безнаказанность. И они будут процветать до тех пор пока у власти будет находится их жалкое этническое, повязанное круговой порукой меньшинство - тольков Кабмине 66% жидов. Если они такие "умные", то почему в стране такой бардак? Вывод однознаен - этническая чистка структур госуправления. Сколько там у нас жидов? 0,2%! Пусть их и будет столько же в управлении страной - "пропорциональное представительство". 27 лет Кравчуки (Блюм), Кучмы (Кучман), Тимошенки (Капительман), Ющенки (Адельгейм), Януковичи(бандит безродный), Порошенко (Вальцман), Турчинов (Коган), Яценюк (Бакаи-Гур), Гройсман расставляли жидов на все ключевые посты в стране. Результат - тотальная коррупция и сокращение населения с 52 миллионов до 35. Етническая ОПГ наконец то должна быть отстранена от власти и в государственных структурах должны работать как минимум 78% украинцев - пропорционально составу населения. Жид на чемоданах никогда не будет создавать в Украине ничего кроме "схем" грабежа коренного населения.
показати весь коментар
09.07.2018 12:50 Відповісти
Блин, ну что же за фигня такая: один Чивокуня славянин - и тот белорус...
показати весь коментар
09.07.2018 17:13 Відповісти
Ото ж...
показати весь коментар
09.07.2018 19:58 Відповісти
А Йуля каже що Фірташ про все домовився з Порошенком і гроші йому возить валізами...
Виходить Йуля бреше?
показати весь коментар
09.07.2018 16:51 Відповісти
Ну шо йулеботы це зрада чи пермога?
показати весь коментар
09.07.2018 18:21 Відповісти
Не тупи.
Це зрада Порохом віденської домовленості з Фірташем, ну і, звичайно, пірова перемога Пеці.
Де ж бачено, щоб єврей дотримав свого слова, навіть якщо перед ним такий самий єврей.
Вловлюєш підвох???
показати весь коментар
09.07.2018 18:48 Відповісти