5 207 78

Цену на газ для населения оставили неизменной до сентября, – Кабмин

Цену на газ для населения оставили неизменной до сентября, – Кабмин

На сегодняшнем заседании Правительство Украины оставило до 1 сентября неизменной цену на газ для населения.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Украины сообщает БизнесЦензор.

"Кабинет Министров Украины продлил действие Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа до 1 сентября", - сообщает Кабмин.

Кабмин напоминает, что вопрос ценообразования на газ для населения является одной из ключевых тем переговоров Украины с Международным валютным фондом.

"Переговоры пока продолжаются. В правительстве Украины отмечают, что цена на газ - слишком чувствительная тема, чтобы подходить к ее решению исключительно математическим способом", - сообщает Кабмин.

Ранее Национальный банк Украины заявил, что для финансовой стабильности Украине нужно получить два транша от МВФ.

Напомним, в конце марта Кабмин отложил повышение цен на газ для населения, а 30 маяпродлил действие этого решения еще на 2 месяца.

В марте 2015 года МВФ одобрил программу кредитования экономики Украины с внедрением механизма расширенного финансирования (EFF) общим объемом $17,5 млрд сроком на четыре года. Первый транш в сумме $5 млрд Украина получила в марте 2015 года, второй ($1,7 млрд) в августе 2015 года, третий ($1 млрд) в сентябре 2016 года, четвертый ($1 млрд) в апреле 2017 года.

Топ коментарі
+13
Тоесть в сентябре будет большой сюприз для рабов?
показати весь коментар
26.07.2018 14:23 Відповісти
+12
Та ладно. Ждем октября. Там как ударит жити по новому. Офигеют все.
показати весь коментар
26.07.2018 14:17 Відповісти
+10
Ты не путай теплое с мягким, в ЕС не платят за газ, как это делаем мы, там по другому принципу, мы платим за объем т.е. за каждый пропущеный 1м3 смеси через наш счетчик, в ЕС платят за кВт*час'ы выработанные поступившим к ним газом, другими словами учитывается калорийность газа. Легкий пример: ты можешь заправить авто 76 бензином и 98, на каком ты дальше проедешь? Правильно, в котором калорийность больше. У нас лоховской способ отъема денег у населения, по трубам гонят воздух, а дерут как за концентрат. В ЕС кстати основная цена газа - это стоимость транзита, с херов ли у нас должны быть одинаковые цены? Так что не надо заливать про равные цены, у нас по факту газ уже дороже чем в ЕС т.к. в трубах прокачивают тупо воздух, чайник на плите минут 30 нагревается.
показати весь коментар
26.07.2018 18:52 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
тю, благодетели, газ для плиты и щас копейки оплачиваем, на троих 68 грн в мес, ну подняли бы, было бы около 100грн(кстати уже платили так, но потом снизили норматив потребления). Главное, что на зимний период точно поднимут.... а вот там отопление, это и есть самая большая статья расхода в коммуналке....
показати весь коментар
26.07.2018 13:39 Відповісти
та ну!!))))
показати весь коментар
26.07.2018 13:53 Відповісти
отменили - типа это их спасет в 2019. ничего! я напомню !
показати весь коментар
26.07.2018 17:56 Відповісти
ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК БЛАГОДАРИТЬ ГНОЙ С МА НА ЗА ТАКОЕ БЛАГО ТУ ЛИТЬ УКРАИНЦАМ ИХ ЖЕ ГАЗ ДОРОЖЕ ЧЕМ В ЕВРОПЕ АЖ СЛЕЗА ПОШЛА
показати весь коментар
26.07.2018 17:26 Відповісти
для плиты то копейки, но хочется иногда и душ принять, ходить 5 месяцев не мытым некомфортно
показати весь коментар
26.07.2018 18:37 Відповісти
В мене газовий котел\автономне опалення, за газ йде близько 60% річних оплат комуналки. От свіжа картинка по споживанню в Україні залежно від сезону:

Цену на газ для населения оставили неизменной до сентября, – Кабмин - Цензор.НЕТ 4596
показати весь коментар
26.07.2018 18:53 Відповісти
бойлер ? не, не слышал
показати весь коментар
26.07.2018 19:25 Відповісти
бойлером греть воду в 3-4 раза дороже, чем газом
показати весь коментар
26.07.2018 19:36 Відповісти
бред, за горячую воду получается больше в 2 раза приходится в месяц платить чем за электричество которое потребляет бойлер
показати весь коментар
26.07.2018 19:39 Відповісти
почитай , что такое бойлер косвенного нагрева. без электричества. а потом умничай. у кого индивидуальные дома -такие уже лет 20 стоят. можешь засунуть свои электробойлеры в о
но место )))
показати весь коментар
27.07.2018 09:58 Відповісти
у бойлера косвенного нагрева цена гораздо выше, чем у аппаратов, работающих на электроэнергии или газе;наиболее эффективен только во время отопительного сезона; в летнее же время необходимо либо включать отопительный котел, либо переходить на прямой тип нагрева;для габаритных моделей, рассчитанных на нагрев больших объемов воды, требуется отдельное помещение;сравнительно медленно нагревает воду: для первичного подогрева ста литров потребуется час-полтора
вот ты и засунь свой бойлер косвенного нагрева в одно место полудурок
показати весь коментар
27.07.2018 18:53 Відповісти
ты после слова "место" в конце . забыл поставить запятую ) , ну чтоб было понятна твоя подпись "полудурок " . потому как в частном доме , о котором я написал где стоит индивидуальное отопление летом греют воду солнцем. особенно на юге Украины это сплошь и рядом. и каждый нормальный хозяин имеет как минимум летний душ. и только дебилы вроде тебя в 36 градусную жару в частном доме включают отопительный котел. это ж каким полудурком надо быть ))))) . сейчас бойлеры косвенного нагрева на 100 л , к примеру те же польские начинаются от 3300 грн ( спиральные ) -нагрев за 60 мин . можешь зайти на ОЛХ и глянуть дурик ))) а которые греются за 20 мин ( бочка в бочке ) от 4250 грн. при этом они более долговечные чем электро так как нет подключенной тэны, меньше накипи и всяких блуждающих токов. грубо говоря просто батарея в батарее.
показати весь коментар
27.07.2018 21:54 Відповісти
да нет, полудурок это как раз ты, я тебе про квартиру говорю, а ты мне со своим частным домом паришь бред, дятел тупорылый, что ты будешь летом в квартире делать со своим косвенным нагревом делать то, обосралось - обтекай чучело тупое
показати весь коментар
27.07.2018 23:45 Відповісти
Бред. Электричеством дешевле.
показати весь коментар
26.07.2018 21:25 Відповісти
Ага!Это пока.))) А дальше .... Рыжая козлятина из Донецка ,уже сейчас подмучивает тарифы на электричество. на РАБ тарифы ,и еще на какуето мутню,типа альтернотивных источников выработки электро энергии ....
показати весь коментар
27.07.2018 11:29 Відповісти
Наше правительство хорошо работает.
российской нечисти это очень не нравится.
показати весь коментар
26.07.2018 13:39 Відповісти
Что хорошего то.
показати весь коментар
26.07.2018 17:02 Відповісти
це перемога!!!
показати весь коментар
26.07.2018 13:52 Відповісти
Та ладно. Ждем октября. Там как ударит жити по новому. Офигеют все.
показати весь коментар
26.07.2018 14:17 Відповісти
Соєвим хочетьсяі колеться, пам'ятають суки коли в нас майдани трапляються
показати весь коментар
26.07.2018 18:55 Відповісти
есть кто-то наивный до такой степени, что считает - в Украине население за газ будет платить меньше, чем в ЕС? Если нет, то высокооплачиваемой работы требуйте, а не низких цен, не будьте тупее европейцев
показати весь коментар
26.07.2018 14:20 Відповісти
Ты не путай теплое с мягким, в ЕС не платят за газ, как это делаем мы, там по другому принципу, мы платим за объем т.е. за каждый пропущеный 1м3 смеси через наш счетчик, в ЕС платят за кВт*час'ы выработанные поступившим к ним газом, другими словами учитывается калорийность газа. Легкий пример: ты можешь заправить авто 76 бензином и 98, на каком ты дальше проедешь? Правильно, в котором калорийность больше. У нас лоховской способ отъема денег у населения, по трубам гонят воздух, а дерут как за концентрат. В ЕС кстати основная цена газа - это стоимость транзита, с херов ли у нас должны быть одинаковые цены? Так что не надо заливать про равные цены, у нас по факту газ уже дороже чем в ЕС т.к. в трубах прокачивают тупо воздух, чайник на плите минут 30 нагревается.
показати весь коментар
26.07.2018 18:52 Відповісти
Точніше не транзиту (наприклад, з Норвегії він копійчаний), а апетити зовнішніх монополістів, а в нас внутрішній монополіст ізгаляється над країною.
показати весь коментар
26.07.2018 18:57 Відповісти
ты не глотай не прожеванное. Никто не мешает заодно с высокими зарплатами добиваться качественных услуг. Ты это пробовал делать, объединялся с этой целью с кем-то? Ну вот видишь, а ведь это и надо было делать вместо рассказов про теплое и мягкое, никто за тебя для тебя не сделает столько, сколько можешь сделать ты сам вместе с такими как ты.
показати весь коментар
27.07.2018 09:07 Відповісти
Тоесть в сентябре будет большой сюприз для рабов?
показати весь коментар
26.07.2018 14:23 Відповісти
Зря. Глупый популизм. Цены надо поднимать до мировых. Мы уже маскировали падение гривни с 2011 до 2014, потеряли 35 миллиардов баксов и гривня все равно упала. С ценой на газ будет то же самое и я надеюсь МВФ додавит.

Неужели вы не понимаете, что эти дотации - это всего лишь перекладывание ваших же денег из больниц и школ в теплый воздух? Неужели не видите, что те, кто на дотациях не шпаклюют свои окна так, как те, которые платят сполна и вы все при этом проигрываете. Я уже молчу об индивудальных дотатируемых с персональныи заводами.

Вопиющая глупость.
показати весь коментар
26.07.2018 15:32 Відповісти
Слыш придурок, люди и так еле вытягивают куда еще поднимать до мировых, сначала пусть доходы населения поднимут а потом уже цены.
показати весь коментар
26.07.2018 17:06 Відповісти
малыш, доходы населения должно поднимать население, а не мифические "они". коммунизм уже почти 30 лет как закончился. пора бы привыкнуть.

еще раз для особо образованных - с субсидиями или без вы все равно эти деньги платите
показати весь коментар
26.07.2018 17:50 Відповісти
И как по твоему пенсионер поднимет себе пенсию или бюджетник зарплату чтоб платить по мировым ценам за ЖКХ?
показати весь коментар
26.07.2018 18:02 Відповісти
монументально просто если вывести 50% экономики из тени, официальная экономика страны удвоится до уровня Вьетнама - Португалии. Если это делать хотя бы по 5% в год и тем самым показывать темп роста а-ля Китай даже особо ничего не развивая, вы сможете 1. очень сильно укрепить свою валюту (для вас это негативная инфляция которая как раз помогает сильнее всех самым бедным) и (!) намного более дешевое финансирование (если перефинансировать 80 лярдов долга на 2% дешевле у вас будет еще два лишних бюджета образования или медицины)

просто очень многим там надо перестать быть самыми умными и быть менее умными, но платить налоги

банки переполнены баблом после реформ и прочеса зомби НБУ. давать некому - потому что никто не может показать чистую отчетность. барыги тупые. так и живем.
показати весь коментар
26.07.2018 18:09 Відповісти
Якщо вивести з тіні, то вона рости не буде з нашими поборами - спочатку зниження податків, далі детінізація, по іншому це не працює, витиснути з країни більше - це фільозофія митарів та мусорів.
показати весь коментар
26.07.2018 18:59 Відповісти
В злодійській державі валютний нал під матрасом - найкращий спосіб заощадити на чорний день, благо українці вже навчені й бачать, що криза в нас системна, і залежно від ситуації в світовій економіці "ці дні" траплятимуться періодично
показати весь коментар
26.07.2018 19:11 Відповісти
можливо, але злодіів в злодійську державу не з марсу прислали. якщо всі ходять і одне іншому підмигують тіпа все ок, я теж такий, то звідки ж ви хочете нормальну владу?? звідки ій взятись?
показати весь коментар
26.07.2018 19:41 Відповісти
Ще раз, 1. вивести з тіні половину доходів не зхачить вдвічі збільшити збір податків, так само як уполовинити їх ставки не значить вдвічі менші їх збори - це створює як стимули до економічного росту так і до детінізації. 2. ріст доходів бюджету ще не значить пропорційне покращення життя громадян, тоді крадуть з них теж більше. .3 газ зараз слабоприхований новий податок, який більший за, наприклад, збір внутрішнього (з вироблених Україні товарів) ПДВ, гігантський коротше
показати весь коментар
26.07.2018 20:24 Відповісти
Не узагальнюйте "київські дороги" на всю країну, в столицю стікаються фінанси в нездорово централізоваій системі, але більше половини населення живуть в крайній бідності.
показати весь коментар
26.07.2018 19:14 Відповісти
згоден, я коли узнав що в київі голову району затверджує президент - трохи з стула не впав. ідіотський рівень централізації. з міністерствами неможливо працювати - ніхто не приймає рішень крім міністра, здається навіть щодо заміни пісуарів в будинку. жах. але узагальнюй не узагальнюй а пів економіки мінімум в тіні. і олігархи то одне, а те що вони з людей вийшли а люди такі самі це правда. кожен другий в конвєртіку зарплату отримує і податки не платить - а потім хоче пенсію і жити в нормальній країні..
показати весь коментар
26.07.2018 19:45 Відповісти
Переводити стрілки діло нехитре. Людей можна винуватити лише за недостатню політичну свідомість - що не борються за збільшення самоуправління та справедливіший розподіл, але в тотально мафіозній державі це складно, одні не знають як і їм "гречки" на виборах достатньо, інші звикли "голосувати ногами".
показати весь коментар
26.07.2018 20:28 Відповісти
потому что газ это актив так же как и деньги. этот актив можно потратить на отопление или что-то умнее, например, образование или медицину, что мне кажется лучше теплого воздуха, не? все всегда можно сожрать и просрать сегодня. подумайте про завтра.
показати весь коментар
26.07.2018 18:36 Відповісти
Конечно это деньги, актив ликвидный. Вот только попытка продать его собственному населению по европейским ценам, которое вроде как владельцем этого актива является, приведет к власти популистов, которые зададут вполне резонный вопрос - а нахера собственно говоря такое государство? Антисоциальное и антипопулистическое.
показати весь коментар
26.07.2018 18:45 Відповісти
цена на газ всегда одна - рынок + налоги + доставка. рынок глобальный и это ваш ротредам+ где + это местные налоги и доставка. продавая газ ниже этой цены вы просто субсидируете одну часть бюджета из другой. мы же не продаем Антоновы гражданам Украины по $5 тысяч потому что их государство штампует. вот так и тут
показати весь коментар
26.07.2018 19:00 Відповісти
Де вам приглючився глобальний ринок трубопровідного газу? Глобалізує ціноутворення 1. лібералізація ринків (тут обговорюється регульована ціна на газ, яка очевидно ніяк не ринкова) 2. нафтоформула ціноутворення на газ і те що нафта таки глобальний товар 3. ріст міжнародної торгівлі ЗПГ (яка проте лише трохи більше 1\10 світового споживання газу)
показати весь коментар
26.07.2018 19:08 Відповісти
ось європейський ринок https://www.energymarketprice.com/?act=ps&pid=4&prid=4

трохи важче знайти за американський, але ви бачите що незалежно від країни ціна майже та сама.
показати весь коментар
26.07.2018 19:51 Відповісти
Не бачу я такого, 1. навіть оптові ціни дуже відрізняються в різних країнах 2. біржові котирування не показник. для тих же США погано шукали там на сітігейтах влада публікує і вони іноли в рази відрізняються залежно від штату як і від генріхаба, Євростат теж аналіз ринку надає, в т.ч. ритейл-цін (хоча останні не певен чи повністю охоплює статистика )
показати весь коментар
26.07.2018 20:19 Відповісти
В Європі трубопровідна інфраструктура розвинена, і ЄС ще збільшує інтеграцію ГТС інтерконектами, а попит сталий, тому відбувається цінова конвергенція на хабах.
показати весь коментар
26.07.2018 20:30 Відповісти
рошеноуродище предлагает покупать свой газ как чей-то? а не охренело шмыгло? то есть я нанял двух чуваков качать у меня дома воду, чтоб покупать дешевле,а какая-то жирная парашная харя требует чтоб я качальщикам платил по цене как будто мне протянули из соседней области. нахрен пошло!
показати весь коментар
26.07.2018 21:19 Відповісти
за 2 года доходы поднялись на 30%.
А цены старые.
показати весь коментар
26.07.2018 18:51 Відповісти
Даже при нынешних ценах газом нет смысла отапливаться. Дешевле пелетами или электро тепловыми насосами.
показати весь коментар
26.07.2018 18:27 Відповісти
ну не отапливайся, в чем беда?
Будет лишний - в ЕСМ продадут.
показати весь коментар
26.07.2018 18:52 Відповісти
ну попробуй возьми.
показати весь коментар
28.07.2018 16:10 Відповісти
вот когда поотсреливаем пороЩенков-гройсманов,ахметовых -тогда и возьмем. а то сидят дармоеды на шеях своими "роттердамами+" и тд. выродки! резать надо и взрывать всю ту шваль у власти и их семьи на фарш пускать. из РПГ по их бронированым тачкам!
показати весь коментар
28.07.2018 17:34 Відповісти
Опять отложили, никак не могут договорится с МВФ.
показати весь коментар
26.07.2018 17:00 Відповісти
Аж до сентября? От выручили! От спасибки! Главное - это пережить август, а сентябрь... Шо сентябрь? С сентября можно и вдвое. С сентября нестрашно. С сентября уже полегше будет. Хорошо бы ещё наладить массовое производство силиконовых копий в натуральную величину дупы Гройсмана - народу для целования в счёт субсидий.
Ещё раз спасибоньки-спасибулечки. Хай Бог здоров'ячка дає!
показати весь коментар
26.07.2018 17:13 Відповісти
лучше один раз дефолт чем бесконечно отдавать бабло сраному МВФ
показати весь коментар
26.07.2018 18:00 Відповісти
ага, только твои дети будут с утра делать присягу путину перед отправкой повоевать где-то в сирии а так можно и не отдавать... долги ж для лохов
показати весь коментар
26.07.2018 18:03 Відповісти
свои сказочки-трашилки запихай туда откуда тебя выколупали
показати весь коментар
28.07.2018 15:18 Відповісти
Ты понятия не имеешь, о чём говоришь.
показати весь коментар
26.07.2018 18:06 Відповісти
Дефолт - это гривна по 50-100 за доллар. Конечно, кто-то выиграет, но большинство проиграет.
показати весь коментар
26.07.2018 18:34 Відповісти
я думаю выше. в венесуэлле инфляция - миллион процентов в этом году. миллион, чуваки
показати весь коментар
26.07.2018 18:37 Відповісти
Венесуэла - это тяжелый случай, когда популизм и попытка внедрить "боливарскую" справедливость на соседние страны любой ценой (за счет бюджета Венесуэлы) была выбрана в качестве государственной политики. Венесуэльцы дорого заплатят за внешнеполитические авантюры Чавеса и Мадуро.
показати весь коментар
26.07.2018 18:50 Відповісти
Не треба цих міфів про дефолт, валютні курси як і ціна більшості товарів визначається в основному відношенням попиту та пропозиції на ринку.
показати весь коментар
26.07.2018 19:02 Відповісти
Ви в курсі, що Україна вже оголошувала офіційно дефолт в цьому столітті, чи про поняття "дефолтних явищ" в економіці які в нас вже 6 років спостерігаються і нічого?
показати весь коментар
26.07.2018 19:04 Відповісти
я не спрашиваю за тот газ, но где моя пенсия?
показати весь коментар
26.07.2018 18:29 Відповісти
Пенсия ********** вместе с госпредприятиями, которые за копейки отдали "в хорошие руки".
показати весь коментар
26.07.2018 18:37 Відповісти
а что, госпредприятия давали хороший доход в казну?
показати весь коментар
26.07.2018 19:02 Відповісти
Очень даже неплохой... в панамскую...
показати весь коментар
27.07.2018 10:40 Відповісти
как где? Вы что, не поддерживаете пенсионную "реформу"? Да вы агент кремля.
показати весь коментар
27.07.2018 11:05 Відповісти
Вот спасибо! Прям с барского плеча Поднятие цен на всё - это единственная реформа которую видят все! Лолита просто перенял методы россии. Но терпилы вытерпели повышение цен на метро и воду, поэтому на газ тоже вынесут.
показати весь коментар
27.07.2018 14:50 Відповісти