5 242 78

Цену на газ для населения оставили неизменной до сентября, – Кабмин

На сегодняшнем заседании Правительство Украины оставило до 1 сентября неизменной цену на газ для населения.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Украины сообщает Бизнес Цензор.

"Кабинет Министров Украины продлил действие Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа до 1 сентября", - сообщает Кабмин.

Кабмин напоминает, что вопрос ценообразования на газ для населения является одной из ключевых тем переговоров Украины с Международным валютным фондом.

"Переговоры пока продолжаются. В правительстве Украины отмечают, что цена на газ - слишком чувствительная тема, чтобы подходить к ее решению исключительно математическим способом", - сообщает Кабмин.

Ранее Национальный банк Украины заявил, что для финансовой стабильности Украине нужно получить два транша от МВФ.

Напомним, в конце марта Кабмин отложил повышение цен на газ для населения, а 30 маяпродлил действие этого решения еще на 2 месяца.

В марте 2015 года МВФ одобрил программу кредитования экономики Украины с внедрением механизма расширенного финансирования (EFF) общим объемом $17,5 млрд сроком на четыре года. Первый транш в сумме $5 млрд Украина получила в марте 2015 года, второй ($1,7 млрд) в августе 2015 года, третий ($1 млрд) в сентябре 2016 года, четвертый ($1 млрд) в апреле 2017 года.

Топ коментарі
+13
Тоесть в сентябре будет большой сюприз для рабов?
показати весь коментар
26.07.2018 14:23 Відповісти
+12
Та ладно. Ждем октября. Там как ударит жити по новому. Офигеют все.
показати весь коментар
26.07.2018 14:17 Відповісти
+10
Ты не путай теплое с мягким, в ЕС не платят за газ, как это делаем мы, там по другому принципу, мы платим за объем т.е. за каждый пропущеный 1м3 смеси через наш счетчик, в ЕС платят за кВт*час'ы выработанные поступившим к ним газом, другими словами учитывается калорийность газа. Легкий пример: ты можешь заправить авто 76 бензином и 98, на каком ты дальше проедешь? Правильно, в котором калорийность больше. У нас лоховской способ отъема денег у населения, по трубам гонят воздух, а дерут как за концентрат. В ЕС кстати основная цена газа - это стоимость транзита, с херов ли у нас должны быть одинаковые цены? Так что не надо заливать про равные цены, у нас по факту газ уже дороже чем в ЕС т.к. в трубах прокачивают тупо воздух, чайник на плите минут 30 нагревается.
показати весь коментар
26.07.2018 18:52 Відповісти

Завантаження...