7 598 141

Украинцы скупили в Польше больше всего жилья среди иностранцев

Украинцы скупили в Польше больше всего жилья среди иностранцев

Украинцы в 2017 году уже третий год подряд купили наибольшую площадь жилых помещений в Польше по сравнению с другими иностранцами.

Об этом пишет Dziennik, передает БизнесЦензор со ссылкой на Европейскую правду.

В 2017 году граждане Украины приобрели квартир на площадь 70 тыс. кв. м, то есть на 16% больше прошлого года, тогда как общий спрос иностранцев составила 264 тыс. кв. м. (за год +6%).

Из этого следует, что украинцы купили 27% площади, приобретенной всеми иностранцами (физическими лицами), то есть на 3% больше по сравнению с предыдущим годом. На сегодня в Польше работает около миллиона украинцев.

Следующие места среди иностранцев занимают немцы , британцы, белорусы и французы. Самыми популярными были квартиры в Варшаве, Кракове и Вроцлаве. В 2017 году иностранцы приобрели 1047 помещений в столице, то есть на 5% меньше, чем на год раньше.

По данным Евростата, цены на жилье в Польше в 2017 году выросли на 3,4% по сравнению с предыдущим.

Топ коментарі
+27
Украинцы (с заглавной). Не принижайте состоятельность и ценности нации в целом! (своими сомнениями). Недавно разговаривала с итальянцами из Sud Tirol Alto Adige. Говорят, у них работает много украинцев. Пашут и живут не хуже местных. Очень порадовали! У нас в Центральной Италии - то же самое. Когда есть условия расти и цвести, украинцы на высоте! (как бы вы там не думали). Если у вас не вышло в Италии (а я помню ваши посты), это не значит, что все украинцы за границей - неудачники. С Богом!
показати весь коментар
26.07.2018 18:53 Відповісти
+20
це ще раз свідчить , що більшість заробітчан - не збирається повертатись в Україну ...
показати весь коментар
26.07.2018 18:12 Відповісти
+15
Вы наивно считаете, что в ЕС мы лишь моем унитазы и собираем урожай? Мы и в Италии, и во Франции итд имеем квартиры и виллы, отнюдь. Наравне с уроженцами этих стран.
показати весь коментар
26.07.2018 18:35 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Дома тоже нужны толко частный бизнес платить много не хочет.
показати весь коментар
28.07.2018 00:07 Відповісти
Чего сразу бегут? Вариант инвестиций в недвижимость не рассматривается?
показати весь коментар
28.07.2018 00:03 Відповісти
Вільна людина має право обирати для себе і місце проживання, і роботу і спосіб життя. Поляки працюють у Франції, італійці в Німеччині, латвійці у Британії. І лише рашензи сходять на жовч через те що не вміють по-людськи працювати і ніхто їх не бере.
показати весь коментар
28.07.2018 01:17 Відповісти
Хм. Интересный пример. Но позвольте возразить. Стоят три украиноязычные, которые еще знают идишь, английский и итальянский. Я на 100% уверен что если подойти и спросить на идише, ответят на идише. Подойти спросить на английском, ответят на английском. Подойти спросить на итальянском ответят на итальянском. Скажете - приспособленцы? Я скажу что Вы просто недоумок. Есть простая логика. Если человек спрашивает на не украинском языке, а к примеру на идише, до с большей степенью вероятности отвечать на украинском глупо, ведь нихрена не поймёт. Вежливость, культура и рациональное поведение. А судя по Вас так Вы сразу всех на три буквы, жестами.
показати весь коментар
28.07.2018 09:00 Відповісти
Вы знаете чешский?
показати весь коментар
28.07.2018 13:59 Відповісти
У меня ехал знакомый из столицы тех(на автобусе). Нашего брата полно, но они боятся размовляти рiдною мовою. "Они вообще подурели, говорит по телефону с родными и стыдиться . " - говорит он.
показати весь коментар
28.07.2018 14:29 Відповісти
Нiчого, воно попустить!
показати весь коментар
29.07.2018 12:26 Відповісти
Кацапчику, ти ніколи не замислювався КУДИ йдуть зароблені за бугром гроші? Вони йдуть РОДИЧАМ працівників, які витрачають їх тут, в Україні. Відповідно стимулюють виробників товарів та послуг, а ті платять податки, то же ПДВ. То яку економіку піднімають?
2. "Стоят три украиноязычные,подходит русскоязычный и спрашивает что-то"
Коли до мене під час відпочинку (скажімо в Туреччині) підходить кацап і щось каже па-рузге, я у кращому випадку ввічливо дам правильну відповідь англійською. А якщо в цей момент до мене звернеться російською наприклад казах, мені не впадло поговорити з ним па рузге.
Тож не звизди і не змішуй свої хотєлки з реальністю.
У 2017-18 роках кацапи за бугром маскуються, розмовляють пошепки, носіть майки з американською символікою. Бо знають що інакше або їм у каву плюнуть, або у пиво нассуть.
показати весь коментар
28.07.2018 19:38 Відповісти
Почитай, мокшанцю, мій пост https://biz.censor.net/comments/locate/3078508/0192160f-b22a-7006-86e7-cf8be809ffc0
Частину другу. Якщо не зовсім тупий, то зрозумієш. Ти вважав що тут з тобою будуть дискутувати як з рівним? Помиляєшся. Вас тут тримають за генетичне сміття. Терпи, якщо підрядився платним тролем. Все, заробив на піііва с сємками і годі. Пошукай собі інший ресурс. а тут посидь у спамі.https://biz.censor.net/comments/locate/3078508/0192160f-b22a-7006-86e7-cf8be809ffc0
показати весь коментар
28.07.2018 21:11 Відповісти
Ерунда. Уже давно стараются близких перевезти к себе, чем кормить банки за перевод наличных.
показати весь коментар
29.07.2018 18:45 Відповісти
Рашка кажеш? Ну якщо данецьких, луганських і кримських гастерів позиционувати українцями, то я - принц Таїланду.
показати весь коментар
28.07.2018 19:30 Відповісти
Одиниці справді тікали хто куди. Але більшість мешканців західних областей різного віку швидко стали ефективними солдатами. І не "гальмували" коли треба було мочити вас, тобто кацапів. У цих хлопців дещо інші, "сімейні воєнні доктрини". Ти там риєшся у смітинках, шукаєш смажені факти. А ми маємо інформацію від інсайдерів, тих хто повернувся з "передка". І моя тобі порада: бачиш десь українців - стули писок і перейди на інший бік вулиці. І головне - ніде не бовкни "браццкіє народи", за це можуть вбити.
показати весь коментар
28.07.2018 21:06 Відповісти
а зрадоепы говорили что народ от зубожиння на работу едет. у кого есть мозги в польше на квартиру заработать, тот и тут не голодал.
показати весь коментар
27.07.2018 21:35 Відповісти
Вот так езяд туалеты мыть а потом жилье скупают)) Москалям лучше не показывать эту новость)
показати весь коментар
28.07.2018 00:00 Відповісти
Да ну, спокуха - кацовату там на дух не переносят.
показати весь коментар
28.07.2018 10:20 Відповісти
С одной стороны это конечно плохо - покупают квартиры в большинстве случаев только для постоянного переезда. И вряд ли это низкоквалифицированные заробитчане - наверняка люди престижных и высокооплачиваемых профессий. Но с другой стороны масштаб не такой уж и серьезный, чтобы раздувать "зраду" - чуть больше тысячи квартир или домов, следовательно 2-3 тысячи человек. Это менее 1% даже от количества заробитчан.
показати весь коментар
29.07.2018 08:33 Відповісти
Після дискредитації Революції Гідності і провалу соціалки і економіки + підйом корупції на новий рівень - люди втратили віру в те що можна в Україні жити.
Коли буквально через 180 км. можна нормально чесно жити і мати майбутнє!
Тому всі і виїзжають!
показати весь коментар
29.07.2018 08:46 Відповісти
Ну, 1000-1500, может и утратила, а, может, и не утратила - любит украинский народ "кубышки", не любит побираться.
показати весь коментар
29.07.2018 12:31 Відповісти
Jest to bardzo dobre dla stałego pobytu ,nie potrzebujesz dużego mieszkania.
ale w Krakowie jest wiele nowych i pięknych domów.
показати весь коментар
29.07.2018 15:17 Відповісти
Ja też bardzo chcę kupić mieszkanie w Polsce
показати весь коментар
29.07.2018 15:19 Відповісти
3500 netto, czyli na rękę, i to minimalnie. Tyle musisz zarabiać, by za 10 lat kupić mieszkanie.
показати весь коментар
01.08.2018 23:01 Відповісти
Średnia cena wynosi około 1400 euro za metr kwadratowy
показати весь коментар
29.07.2018 15:21 Відповісти
Для Польши украинцы - это спасение. Они говорят ЕС теперь, что не могут принимать беженцев из стран Ближнего Востока, потому что приняли много украинцев. Только есть большая разница между беженцем-мусульманином, который приедет туда с семьей, нарожает еще кучу детей и все они будут не работать, а жить на пособие. И украинцем, который, в большинстве случаев, будет работать и платить налоги.
показати весь коментар
30.07.2018 01:16 Відповісти
В Польщі немає "пособій", на які можна жити, не працюючи. Просто не існує.
показати весь коментар
01.08.2018 22:53 Відповісти
Придёт томас и они пожалеют !!!!!
показати весь коментар
30.07.2018 06:33 Відповісти
Той, хто купує житло на зароблені власною працею гроші, ніколи більше не повертається.
показати весь коментар
01.08.2018 22:52 Відповісти
ты ,сын шакала и ослицы,мне угрожаешь.***** ТЫ КОНЧЕНЫЙ!!!
показати весь коментар
04.08.2018 18:47 Відповісти
Сторінка 2 з 2