5 892 42

Украина может закрыть железнодорожное сообщение с РФ, – Омелян (обновлено)

Украина может закрыть железнодорожное сообщение с РФ, – Омелян (обновлено)

Украина рассматривает вариант прекращения железнодорожного сообщения с Россией, заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Об этом со ссылкой на ТСН сообщает БизнесЦензор.

"Мы рассматриваем сейчас вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой", – сказал министр.

Позднее в понедельник Омелян уточнил, что Министерство инфраструктуры Украины рассматривает возможность закрытия железнодорожного сообщения с Россией,, но окончательное решение должен принимать Совет национальной безопасности и обороны Украины и украинское правительство, передает hromadske.ua.

"Вопрос действительно на повестке дня, но решение консолидированно должны поддержать СНБО и правительство", – отметил министр.

Таким образом, о конкретных сроках закрытия железнодорожного сообщения между Украиной и Россией речь пока не идет.

Читайте также: Порты Бердянска и Мариуполя испытывают проблемы из-за действий России, – Омелян

Напомним, между Украиной и Россией курсируют 14 поездов. Девять из них украинские. Два киевских, два харьковских, одесский, херсонский, а также из Кривого Рога и Хмельницкого. Конечные точки две – Москва или Санкт-Петербург.

Ранее российские СМИ сообщали, что Украина якобы готовится прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией. ПАО "Укрзализныця" опровергла эту информацию.

Топ коментарі
+13
Ще 4 роки тому потрібно було перекрити кордон, розібрати мости та побудувати протитанкові загородженні по всьому кордону! А состави в рф та з рф під час війни виглядають просто дико! росія вбиває наших солдат на фронті, яке може бути залізничне сполучення з окупантом?
показати весь коментар
06.08.2018 12:23 Відповісти
+7
Ви будете сміятись але Україні не потрібне російське вугілля! Його везуть в українські порти транзитом. Просто будуть везти через Білорусь от і все.
показати весь коментар
06.08.2018 14:45 Відповісти
+7
если у кого-то много роных и знакомых в раисе - не мучайте себя - переезжайте в раису.
показати весь коментар
06.08.2018 14:47 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
лукашенко цього і чекає
показати весь коментар
06.08.2018 11:56 Відповісти
Ще 4 роки тому потрібно було перекрити кордон, розібрати мости та побудувати протитанкові загородженні по всьому кордону! А состави в рф та з рф під час війни виглядають просто дико! росія вбиває наших солдат на фронті, яке може бути залізничне сполучення з окупантом?
показати весь коментар
06.08.2018 12:23 Відповісти
А ничего что сейчас например 90% импортируемого угля везется из России, так что полная блокада невозможна, сейчас попиарятся и максимум отменят пассажирские поезда.
показати весь коментар
06.08.2018 14:42 Відповісти
Ви будете сміятись але Україні не потрібне російське вугілля! Його везуть в українські порти транзитом. Просто будуть везти через Білорусь от і все.
показати весь коментар
06.08.2018 14:45 Відповісти
Ну и смысл тогда в этом, если российские товары просто повезут через другую страну но они уже будут дороже. И не факт что логистика справится с таким резким повышением грузопотока. А про то что уголь не нужен вранье, есть инфа в инете сколько покупается угля, речь о миллионах тонн.
показати весь коментар
06.08.2018 14:53 Відповісти
Зміст в тім що рф не зможе посунути військовими ешелонами на територію України, бо рейки та мости будуть розібрані, а через дорогу викопаний протитанковий рів. А що сталось в Іловайську, як тільки терористи-окупанти захопили ключову станцію Іловайськ, туди посунули ешелони з бронетехнікою, ************ та живою силою ворога! Ми просто самі дозволяємо путіну захопити та використати існуючі залізничні маршрути для швидкого перекидання зброї та бронетехніки ближче до Києва, або ближче до Харкова, Сум, Полтави, Дніпропетровська, Запоріжжя. Не можна лишати існуючі залізничні переходи під час війни! Хай везуть всі товари через Білорусь, це перевантажить існуючу залізничну мережу рф і зупинить її!
показати весь коментар
06.08.2018 14:56 Відповісти
Когда до вас дойдет что полностью Украина им не нужна, а иначе захватили бы еще в 2014, только не надо втирать про героев добровольцев которые остановили сотни дивизий.
показати весь коментар
06.08.2018 15:04 Відповісти
путін наступав обмеженою кількістю військ, не більше 30 тис. контрактників які були підготовлені міністром оборони рф Сердюковим по програмі НАТО і які були підрозділами постійної готовності. Саме їх російські генерали і вирішили кинути в Крим та на Донбас щоб знищити і поховати реформи Сердюкова. Контрактники рф швидко закінчились від обстрілів української артилерії за кілька місяців активних боїв, а солдати строкової служби та контрактники з інших частин вже не могли показати таких успіхів на фронті і війну прийшлось зупинити! Тепер путін назбирує 600 тис. контрактників, щоб в черговий раз напасти на Україну. Загальна чисельність армії рф складає 2 млн. осіб, з яких тільки солдат та сержантів контрактників 600 тис. осіб, ще 250 тис. офіцерів!
показати весь коментар
06.08.2018 15:09 Відповісти
Не неси чушь, это была скрытая операция ограниченным контингентом чтоб помочь местным сепарам, именно из-за секретности не использовали авиацию и флот. А если бы стояла цель захвата более обширных территорий то могли бы ударить по северным областям где практически были одни погранцы украинские.
показати весь коментар
06.08.2018 15:17 Відповісти
Це казки для ідіотів. Для того щоб вдарити, потрібно було підтягнути війська, створити бази біля кордону, на яких будуть проходити ротацію війська, на яких буде ремонтуватись бронетехніка, на яких буде зберігатись зброя та **********. путін напав на Крим бо там були бази чорноморського флоту. потім путі напав на Донбас, бо Донбас був поруч з Кримом і контрактників просто возили з баз в Криму на Донбас поки не підготували нові бази в Ростовській області. А на інших ділянках російсько-українського кордону не було жодних військових баз рф, тому там наступ був просто неможливий.
показати весь коментар
06.08.2018 15:20 Відповісти
Посмотри в инете сколько военных частей в ЗВО там сил для удара выше крыши, повторяю для тех кто в танке, цель захвата всей Украины не стояла и не стоит.
показати весь коментар
06.08.2018 15:25 Відповісти
Між звичайною військовою частиною разкіздяєв і частиною постійної бойової готовності є величезна різниця! Кількість військ взагалі не має значення, має значення тільки кількість боєготових військ! У путіна на початок окупації боєготових було тільки 30 тис. контрактників, підготовлених за стандартами НАТО по військовій реформі міністра Сердюкова. Потім російські генерали Сердюкова позбулись, а його контрактників кинули на Крим та Донбас і знищили. На цьому війсна ся скінчила.
показати весь коментар
06.08.2018 15:31 Відповісти
Короче так можно долго спорить а если по теме то вот увидишь что барыги что сейчас у руля максимум на что пойдут так это отмена пассажирских поездов.
показати весь коментар
06.08.2018 15:45 Відповісти
Пиши больше - какие 30 тысяч, все 146 тысяч упаковали в чернозем.
показати весь коментар
06.08.2018 18:34 Відповісти
А вы сами противоречия в своих словах не видите? Типа, их возили на Донбасс из Крыма типа потому что там "ближе"? То есть ближе через Керчь, Краснодар, объезжая Азовское море и привозя к границе Ростовской области? Посмотрите карту повнимательнее. Если следовать вашей логике, рассеянским войскам проще было бы напасть на Херсонскую и Запорожскую области. А также почитайте про современные войска - они спокойно могут действовать в сотнях километрах от баз постоянной дислокации и обеспечивать при этом нормальное снабжение и ротацию
показати весь коментар
06.08.2018 18:10 Відповісти
Таке враження, що цьому очкарику банкноти заполонили все поле зору... А теліпання язика значно випереджає теліпання мізків (якщо такі там колись і були...)
показати весь коментар
06.08.2018 12:19 Відповісти
Той Омелько реально поїхав кришою. Це чудо в окулярах краще б зайнялось наведенням ладу з приміським транспортом на Львівській залізниці. Знущаються з людей даючи на посадку вранці на роботу з м. Стрий лише чотири вагони. Той омелько взагалі рамси попутав, тобто оху....в.
показати весь коментар
06.08.2018 12:27 Відповісти
та шо ви гаварітє, таваріщ Омелян...
показати весь коментар
06.08.2018 12:30 Відповісти
не прошло и 4 года... Или это очередное обещание "под выборы" ?
показати весь коментар
06.08.2018 12:32 Відповісти
Ты договаривай Омеляша:может-но не хочет.
показати весь коментар
06.08.2018 12:57 Відповісти
А еще какие варианты вы рассматриваете?
показати весь коментар
06.08.2018 13:14 Відповісти
Не думаю, что это произойдёт. Железнодорожное сообщение с Россией самое выгодное в финансовом плане. Посмотрите статистику и убедитесь в этом сами. Иначе скоро в Украине останутся только "кукушки". На ремонт всего остального просто банально не будет денег.
показати весь коментар
06.08.2018 13:17 Відповісти
Мені наприклад не зрозуміло, чому до цих пір воно(сполучення) не закрите?
Чому не має візового режиму?
У нас кацапів по Україні бігає море і вони паскудять де можуть.
Віза! За перебування без візи і незаконний перетин кордону - тюрма. Тоді з кацапчиками працювати стане приємніше.
показати весь коментар
06.08.2018 13:19 Відповісти
Интересно как он прекратит и кто ему даст это сделать, когда 80% поставки нефтепродуктов в Украину идет из России. Ничего личного - это бизнес. Если Россия прекратит поставки топлива, то сказать какой коллапс будет в Украине, это ничего не сказать. Жо... па покажется соловьем.
показати весь коментар
06.08.2018 13:38 Відповісти
Мне тоже интересно, почему до сих пор не наладили закупку арабской или иранской нефти. И напрямую из кацапстана ничего не идет, идет из Белоруссии и Прибалтики. Так шо если что, можете кацапы себе свои нефтепродукты в жопу засунуть.
показати весь коментар
07.08.2018 09:04 Відповісти
Вот губошлепы в правительстве. Украина все может!
Вы нам скажите, что Вы уже сделали, а не то, что можете, если Вам дать пендаля!
показати весь коментар
06.08.2018 14:22 Відповісти
Если и закроет то только для пассажирских поездов, грузовые прекратить нереально. Людям придется ехать автобусами или через Минск.
показати весь коментар
06.08.2018 14:35 Відповісти
если у кого-то много роных и знакомых в раисе - не мучайте себя - переезжайте в раису.
показати весь коментар
06.08.2018 14:47 Відповісти
что значит рассматривает?
где то видано что президент страны кричит на весь мир о войне, оккупации, агрессии, санкциях, а сам в открытую торгуетс теми же оккупантами и сепаратистами?
странный какой то президент и народ какой то странный что выбрал себе такого вот мошенника

где нибудь в Великобритании, Франции или Италии это чмо уже бы давно сидело в клетке вместе со всей своей гавеной воровской шайкой
показати весь коментар
06.08.2018 14:59 Відповісти
Приднестровье и Молдова будут ездить в объезд ))
показати весь коментар
06.08.2018 16:52 Відповісти
от танков не перекроеш только джавелины
показати весь коментар
06.08.2018 17:02 Відповісти
Шо характерно:
- украинцы усомнились, что нынешняя власть на это способна;
- кацапы стали доказывать, шо это не выгодно.
показати весь коментар
06.08.2018 17:33 Відповісти
«Когда я путешествую по Украине, то я пользуюсь только плацкартом. Это сложно для меня в связи с моим ростом, так как я не помещаюсь в эти полки. И это проблема для людей, потому что они наталкиваются на мои ноги", - сказал министр.
показати весь коментар
06.08.2018 18:38 Відповісти
Плохо. С какой то стороны - нужно укоротить. Что с верху, что снизу - вреда не будет. "оно" - самовосстанавливаемо.
показати весь коментар
06.08.2018 20:12 Відповісти
Ломать не строить. А польза от этого какая? На зло кондуктору - куплю билет, пойду пешком? В чем суть всего? Кормежка агрессора. Да для него это, что... Прихить? А в падлу? Прежде чем , что либо делать - нужен расчет, потери прибыли, доходов, сальдо... А заробитчаны из Раиси, как добираться будут и так далее... Емелю - понесло?
показати весь коментар
06.08.2018 20:10 Відповісти
Украина может закрыть железнодорожное сообщение с РФ, – Омелян - Цензор.НЕТ 304
показати весь коментар
06.08.2018 21:35 Відповісти
Украина может закрыть железнодорожное сообщение с РФ, может закрыть торговлю с орками, может перестать снабжать лугандон током, газом и водой. Много чего может, но не делает.
показати весь коментар
06.08.2018 21:47 Відповісти
и при чем тут Омелян???, лолита все решает....
показати весь коментар
06.08.2018 22:47 Відповісти
Давно пора! Нужно рвать связи с РФ.

Исключение можно сделать только для выгодных Украине связей типа транзита газа.
показати весь коментар
06.08.2018 22:54 Відповісти
Патриот Омелян ДВА РАЗА свою еврейку в США рожать таскал . Граждан США стало больше на двух еврейчиков .
показати весь коментар
07.08.2018 05:28 Відповісти
Ничего глупее нельзя придумать. Постоянно наступать себе на причинное место. С кем товарооборот наибольший? С кем? Правильно ни с Евросоюзом,ни с кем другим с Россией. Что сделано что найти рынки сбыта украинских товаров НИЧЕГО. Что сделано что бы запустить собственные производства переработки нефти в ГСМ( танки на чем будут ездить? Валюты то нет) НИЧЕГО. Что НОРМАЛЬНЫЕ люди делают в ТАКОЙ ситуации?правильно увеличивают ЦЕНУ транзита. Сколько стоит перевозка в России?Правильно в разы дороже. Сделайте перевозку по ТАКИМ же ценам как Ржд и качайте прибыль. А так УЗ убыточна и еще прекратить поток . Идьеты. Для " пацриотов" скажу надо поступать либо как Арабские Эмираты с Канадй Только за то что Канада "посоветовала" обратить внимание на права человека в АЭ отозваны послы. Или заткнуть язык в жопу и не гавкать попусту,если не хватает смелости делать.
показати весь коментар
07.08.2018 05:40 Відповісти