6 022 22

Нацкомиссия утвердила повышение абонплаты на фиксированную связь

Нацкомиссия утвердила повышение абонплаты на фиксированную связь

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), в два этапа – с 1 ноября 2018 года и с 1 января 2019 года – повышает предельные тарифы на фиксированную телефонию в среднем на 9-27% по сравнению с текущими ценами.

Как сообщили в НКРСИ, для населения максимальная абонплата за проводной телефон без почасовой оплаты местных звонков, подключенный по отдельной линии, с 1 ноября текущего года увеличится с нынешних 43,85 грн до 51,3 грн, а с 1 января 2019 года – до 55,92 грн, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Размер максимальной абонплаты за аналогичную услугу для предприятий, учреждений, организаций и физлиц-предпринимателей с 1 ноября 2018 года сохранится в размере 55,96 грн, а с 1 января 2019 года увеличится до 61 грн.

Максимальная абонплата для населения за основной телефонный аппарат, подключенный по спаренной схеме без почасовой оплаты местных звонков, с 1 ноября 2018 года увеличится с нынешних 35,08 грн до 37,7 грн, а с 1 января 2019 года – до 44,74 грн.

Максимальная абонплата за аналогичную услугу для предприятий, учреждений, организаций и физлиц-предпринимателей с 1 ноября 2018 года сократится с нынешних 44,77 грн до 42,55 грн для бюджетных организаций и 43,47 для всех иных, а с 1 января 2019 года увеличится до 48,8 грн.

За спаренный телефонный аппарат, установленный в коммунальной квартире, максимальная абонплата для населения без почасовой оплаты местных звонков с 1 ноября 2018 года увеличится с нынешних 17,54 грн до 18,85 грн, а с 1 января 2019 года – до 22,37 грн.

Максимальная абонплата за параллельные телефонные аппараты, установленные у разных абонентов (с каждого абонента) без почасовой оплаты местных звонков, с 1 ноября текущего года увеличится с нынешних 26,31 грн до 28,28 грн, а с 1 января 2019 года – до 33,55 грн.

За аналогичную услугу для предприятий, учреждений, организаций и физлиц-предпринимателей максимальная абонплата с 1 ноября 2018 года сократится с нынешних 33,58 грн до 31,91 грн для бюджетных организаций и 32,6 грн для всех иных, а с 1 января 2019 года увеличится до 36,6 грн.

При этом НКРСИ не стала увеличивать максимальную плату за установку телефона.

Решение НКРСИ от 14 августа 2018 года вступает в силу с 1 ноября.

Читайте также: "Укртелеком" запустил пилотный проект по возобновлению фиксированной связи с помощью мобильной

Как сообщалось, "Укртелеком" обратился в НКРСИ с просьбой о повышении предельных тарифов на фиксированную телефонию на 14% с 1 ноября.

"Укртелеком" – крупнейший оператор фиксированной связи в Украине. Является единственным учредителем и участником ООО "ТриМоб" – мобильного оператора стандарта 3G/UMTS. Мажоритарным владельцем "Укртелекома" является холдинг "СКМ" Рината Ахметова.

Топ коментарі
+9
Половина пользователей уже расторгли договор и не пользуются этой связью, теперь еще половина уйдет, а те, кто останется будут платить и за себя и за всех тех, кто ушел.
показати весь коментар
16.08.2018 17:49 Відповісти
+8
даже стойкие пенсионеры бабушки и дедушки уже освоили самые примитивные мобильные телефоны (подарки от внучков... или обменный фонд, тебе бабуль мой почти новый а мне мама новый купит... да мама?))
показати весь коментар
16.08.2018 18:05 Відповісти
+7
А вот в святошинском районе поднимают абонплату каждый месяц, догнали уже до 101 гр. Придётся конечно отключать.
показати весь коментар
16.08.2018 19:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Половина пользователей уже расторгли договор и не пользуются этой связью, теперь еще половина уйдет, а те, кто останется будут платить и за себя и за всех тех, кто ушел.
показати весь коментар
16.08.2018 17:49 Відповісти
даже стойкие пенсионеры бабушки и дедушки уже освоили самые примитивные мобильные телефоны (подарки от внучков... или обменный фонд, тебе бабуль мой почти новый а мне мама новый купит... да мама?))
показати весь коментар
16.08.2018 18:05 Відповісти
Провідний (кабельний) зв'язок від Укртелекома вже не є надійним, бо АТС вже стоїть під будинком в шкафу а не в приміщеннях Укртелкому під надзором та обслуговуванням персоналу, з гарантійним електроживленням від генераторів! Зараз шкаф АТС стоїть під будинком й у разі відключення світла АТС просто не працює, неможливо викликати швидку, поліцію, пожежних! А такий зв'язок не є провідним зв'язком, це пародія на зв'язок! НКРЗ має ввести окрему категорію цін для абонентів прибудинкових АТС і цей тариф має бути удвічі меншим за нормальний телефон від АТС яка стоїть в спеціалізованому приміщенні, забезпечена генераторами та під охороною. АТС в шкафу під будинком не має жодних комунальних та орендних платежів, тому за неї не можна брати такі самі гроші як за АТС в приміщеннях автозалів!
показати весь коментар
17.08.2018 13:59 Відповісти
А що , хіба ще хтось користується дерев'яними телефонами ? Хай хоч в 100 разів піднімають . Яке це взагалі має значення для людей ?
показати весь коментар
16.08.2018 18:23 Відповісти
Я користуюсь інтернетом від Укртелеком. Інших варіантів немає, або дорого за низьку швидкість. 50 грн за "повітря"(абонплата)+ 100 грн за інтернет.
показати весь коментар
16.08.2018 21:17 Відповісти
зайдите в абон. отдел и оформите ip соединение -50 за воздух, дышите на здоровье + снижение оплаты интернета, че-то там 1грн на 3 месяца.
показати весь коментар
16.08.2018 22:06 Відповісти
А вот в святошинском районе поднимают абонплату каждый месяц, догнали уже до 101 гр. Придётся конечно отключать.
показати весь коментар
16.08.2018 19:00 Відповісти
Да впрочем дерут не стеснясь за всё. Начали драть за воздух. Драли за прыбудынкову територию, придумали драть вдобавок за вывоз мусора, что дальше придумают.
показати весь коментар
16.08.2018 19:14 Відповісти
Нацкомиссия утвердила повышение абонплаты на фиксированную связь - Цензор.НЕТ 9270
показати весь коментар
17.08.2018 06:41 Відповісти
Нацкомиссия утвердила повышение абонплаты на фиксированную связь - Цензор.НЕТ 6130
показати весь коментар
17.08.2018 06:43 Відповісти
Все мои родственники, друзья, знакомые, уже давным давно от стационарных телефонов отказались. Сейчас на очереди повышение тарифов на мобильную связь, будут драть деньги чуть меньше, чем за стационарные телефоны. Сволочи, никак не нажрутся.
показати весь коментар
16.08.2018 23:48 Відповісти
Скажи мне, какой был твой первый мобильный телефон, и я скажу, какой сейчас телефон у твоей мамы.
показати весь коментар
17.08.2018 06:39 Відповісти
Неактуально, много времени прошло
показати весь коментар
17.08.2018 08:40 Відповісти
никак не нажрутся....
показати весь коментар
17.08.2018 10:09 Відповісти
Какой стационарный телефон? Вроде кабеля по всей Украине вырезали? А ну, маякните, где ещё остались?
показати весь коментар
17.08.2018 11:06 Відповісти
Оо, полезли "продвинутые" комментить)))) И телефон им стационарный не нужен, и телевизор не нужен, и бумажные карты не нужны, и фотоаппарат, и видеокамера тоже не нужны, всьо есть в мобильнике ))))
********* театр, "прогресс" взрастил поколение дебилов...
показати весь коментар
17.08.2018 12:10 Відповісти
А зачем стационарный телефон?
показати весь коментар
17.08.2018 12:23 Відповісти
В г. Киеве, в центре обслуживания по ул. Бучмы абонентов обслуживает аж целый ОДИН (!!!!) менеджер, при норме ЧЕТЫРЕ. И там каждый день огромные очереди по 50+ человек стоят. При этом время работы с 9 до 18, суббота и воскресенье выходной.
показати весь коментар
17.08.2018 13:46 Відповісти
Дык, зайди в Ощадбанк. Как была сберкассой, ей и осталась. Только ремонт сделали и форму новую пошили. А так тоже самое -Вас много, я одна. Весной платил за бланк гривен семь, услуги банка 29.
показати весь коментар
17.08.2018 14:28 Відповісти
Так ахметов уже 2 месяца снимает абонплату за телефон в размере 90 гр. и не кто ему не указ.
показати весь коментар
17.08.2018 14:45 Відповісти