3 774 10

Украина предложит построить мост в Молдову через Днестр, – Кистион

Украина предложит построить мост в Молдову через Днестр, – Кистион

Местные власти Винницкой области вышла с инициативой актуализировать вопрос строительства моста через реку Днестр в Молдову как кратчайшего пути из Прибалтики до Балкан.

Об этом по результатам совещания по данному вопросу сообщил вице-премьер-министр Владимир Кистион, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

По словам вице-премьера, данный проект является экономически выгодным не только для Украины и Молдовы, но и всего Европейского Союза. Поэтому правительство Украины намерено выйти с предложением к молдавской стороне подписать в ближайшее время соответствующее Межправительственное соглашение и начать строительство моста.

Кистион пояснил, что прямой линией от столиц прибалтийских стран в Бухарест, Софию, Афины или Стамбул является путь через Киев и Кишинев. А между этими столицами двух стран кратчайшим путем является автодорога через город Ямполь Винницкой области.

Читайте также: 4,5 тысячи мостов в Украине требуют ремонта, – "Укравтодор"

"Однако до сих пор соединения между двумя европейскими странами в районах пограничных населенных пунктов Ямполь-Косэуць на стокилометровом расстоянии – паромное, которое давно не соответствует требованиям времени и реальным потребностям государств. Строительство современного моста отражено в Транспортной стратегии Украины до 2030 года. Это говорит о "политической воле" Украины реализовать данный проект", – сказал Кистион.

Топ коментарі
+4
Украина предложит построить мост в Молдову через Днестр,

Мост в Запорожье через Днепр кто достроит? Решили еще одну кормушку открыть...
показати весь коментар
21.08.2018 17:32 Відповісти
+4
Канал прорийте суднохідний з Азовського в Чорне море (інакше - економіці усієї Приазовщини - гаплик буде, й доволі скоро)!
показати весь коментар
21.08.2018 18:06 Відповісти
+3
Какой мост в Молдову через Днестр? Украина уже 9 лет не может закончить мост через Днепр в Запорожье, позор.
показати весь коментар
21.08.2018 18:42 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Через Тирасполь треба робити, через Придністрянщину. З прицілом на майбутнє повернення Української Придністрянщини до складу України.
показати весь коментар
21.08.2018 16:52 Відповісти
Украина предложит построить мост в Молдову через Днестр,

показати весь коментар
21.08.2018 18:42 Відповісти
А тебе есть чем гордиться ,что ты сделал для себя ,семьи ,государства ,может воевал ,или крупный налогоплатильщик честный ,может рабочие места создал и тд ?
показати весь коментар
22.08.2018 07:23 Відповісти
Странный вопрос. Судя по вопросу власти Украины вообще ничего не должны делать для своей страны. Вот я например работаю на одной из АЭС Украины (работаю а не хожу на работу). Считаю, что свой долг выполняю сполна, АЭС работает и обеспечивает Украину тепловой и электрической энергией. Так, что я должен сделать, чтобы наши власть имущие тоже выполняли свою работу, а не ходили (иногда даже не ходят) на нее?.
Я тут часто читаю, что начинать надо с себя, а как именно? Работу свою выполняю честно, бутылки и бычки на улице не бросаю, срать по подъездам не хожу и детей своих воспитываю в этом духе. Так почему я так хреново живу и вокруг меня одно быдло, которое бухает и срет где попало?
показати весь коментар
22.08.2018 13:36 Відповісти
Уважно і кілька разів (з першого разу не сподобається...) перечитай "Mein Kampf ". Там знайдеш відповіді на потрібні і наболілі для тебе речі.
показати весь коментар
22.08.2018 14:33 Відповісти
Наверное Вы правы, надо расстрелять публично несколько сотен быдло и сразу и бухать, и срать в подъездах перестанут. Наверное для Украины это самый оптимальный путь, по другому ничего не получится, потому что жить в дерьме это национальная особенность нашего народа...
показати весь коментар
22.08.2018 14:52 Відповісти
Вы в Киеве мостам раду дайте, а то они какие-то уж слишком уставшие.
показати весь коментар
21.08.2018 19:01 Відповісти
Страна советов...