9 646 22

Кабмин запретил должникам продавать автомобили

Кабмин запретил должникам продавать автомобили

Кабинет министров запретил перерегистрацию, снятие с учета транспортного средства (ТС) в случае наличия сведений о его владельце в Едином реестре должников.

Соответствующее постановление правительство приняло на заседании в среду, 22 августа, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Кабмин внес соответствующие изменения в Порядок госрегистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, самоходных машин на шасси автомобилей, мотоциклов, прицепов и полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним ТС, мопедов.

Согласно документу, в частности, в ходе госрегистрации (перерегистрации) и снятия с учета ТС уполномоченные лица сервисного центра МВД будут проверять сведения о его владельце в реестре должников и делать соответствующую отметку на заявлении владельца авто.

Читайте также: У тещи завхоза Нацполиции нашли Maserati и пятиэтажный дом. ВИДЕО

Напомним, Единый реестр должников является составной частью Автоматизированной системы исполнительного производства. Его основная цель – предотвращение отчуждения имущества должником, внесенным в реестр.

В реестр вносится информация о лицах, имеющих задолженность по уплате периодических платежей более трех месяцев, в частности, алиментов, уплата которых осуществляется в пределах исполнительного производства.

Распорядителем реестра является Министерство юстиции Украины.

Топ коментарі
+13
Если бы кабмин запретил должникам покупать автомобили, было бы понятно, а запрет продавать свидетельствует про недостаточность ума в КМ.
https://images.cnscdn.com/images/d/c/b/1/dcb12072bcddfdf6ae1f1996acf8ef48/original.jpg
показати весь коментар
22.08.2018 20:20 Відповісти
+12
Прямое нарушение Конституции Украины свободы.

Стаття 41. Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю, результатами своєї інтелектуальної, творчої діяльності.Право приватної власності набувається в порядку, визначеному законом.Громадяни для задоволення своїх потреб можуть користуватися об'єктами права державної та комунальної власності відповідно до закону.Ніхто не може бути протиправно позбавлений права власності. Право приватної власності є непорушним.
показати весь коментар
22.08.2018 20:35 Відповісти
+11
стоит ли понимать, что гройсман и другие деятели кабмина, набравшие "в займы" по всему миру, лишатся права покупат-продавать свою собственность, пока не расчитаются с долгами??!!
показати весь коментар
22.08.2018 20:37 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
....а может ВОНО хоче продать чтоб рассчитаться по долгам ???
показати весь коментар
22.08.2018 19:11 Відповісти
...бо ВОНО !!!
показати весь коментар
22.08.2018 20:23 Відповісти
Если бы кабмин запретил должникам покупать автомобили, было бы понятно, а запрет продавать свидетельствует про недостаточность ума в КМ.
https://images.cnscdn.com/images/d/c/b/1/dcb12072bcddfdf6ae1f1996acf8ef48/original.jpg
показати весь коментар
22.08.2018 20:20 Відповісти
По-перше, перереєстрація чи зняття з обліку - це юридично не продаж. По-друге, коли настане момент, у боржника просто заберуть його майно, а якщо він його продасть чи перепише на когось, то що тоді забирати?
показати весь коментар
27.08.2018 13:58 Відповісти
Прямое нарушение Конституции Украины свободы.

Стаття 41. Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю, результатами своєї інтелектуальної, творчої діяльності.Право приватної власності набувається в порядку, визначеному законом.Громадяни для задоволення своїх потреб можуть користуватися об'єктами права державної та комунальної власності відповідно до закону.Ніхто не може бути протиправно позбавлений права власності. Право приватної власності є непорушним.
показати весь коментар
22.08.2018 20:35 Відповісти
плюс, по-моему Кабмин берет на себя полномочия, которые ему не положены.
показати весь коментар
23.08.2018 07:57 Відповісти
А для этой статьи у нас есть негарант Конституции. Думаю что ты догадываешся о ком я.
показати весь коментар
23.08.2018 07:59 Відповісти
Читайте уважно - "Ніхто не може бути протиправно позбавлений права власності". А що у нашому випадку означає "протиправно"? Є закон, є постанова, згідно якої накладається заборона або взагалі може бути прийнято рішення про відчуження майна за борги - тому ніякого порушення прав з точки зору юстиції тут немає. А будь-які інші трактування - це вже ваша власна думка.
показати весь коментар
27.08.2018 14:01 Відповісти
стоит ли понимать, что гройсман и другие деятели кабмина, набравшие "в займы" по всему миру, лишатся права покупат-продавать свою собственность, пока не расчитаются с долгами??!!
показати весь коментар
22.08.2018 20:37 Відповісти
Да, но их собственность в основном за границей, а в Украине капли.
показати весь коментар
23.08.2018 07:57 Відповісти
Уточню, этот закон действует только в Украине.
показати весь коментар
23.08.2018 07:57 Відповісти
А ИНОСТРАНЦАМ !?)
показати весь коментар
22.08.2018 23:41 Відповісти
А если машина была приобретена покупателем в кредит. И теперь собственник машины не может (по каким то причинам) погашать этот кредит. Возможность продать машину, чтоб хотя-бы частично погасить кредит. А так получается, что машину продать нельзя и возникает бесконечная долговая яма перед банком. Шакалы ищут новые пути обдираловки людей.
Зато кровопийце Ахметову протянули в Законе об алиментах статью освобождающую этого кровопийцу от налога на закупку оборудования за границей.
показати весь коментар
23.08.2018 07:55 Відповісти
машина и так находиться под запретом продажи, там в техпаспорте даже специальная отметка стоит.
показати весь коментар
23.08.2018 07:59 Відповісти
Не знал об этом.
показати весь коментар
23.08.2018 08:40 Відповісти
дышать все еще разрешают?
показати весь коментар
23.08.2018 08:57 Відповісти
Т.е. продать авто чтобы рассчитаться с долгами - такой вариант им даже в голову не приходит
показати весь коментар
23.08.2018 09:04 Відповісти
они потом авто конфискуют и продадут своим по заниженой цене - все в лучших традициях барыг, это же антинародное правительство,ты так еще и не понял?
показати весь коментар
23.08.2018 09:16 Відповісти
А вдруг он продаст, а деньги в карман положит? И на бумаге - он бомж и алименты платить не может. Что тогда?
показати весь коментар
27.08.2018 14:03 Відповісти
Опутинеть ваще(( Логика - жылезная!
показати весь коментар
23.08.2018 10:59 Відповісти
По ходу Кабмин перешёл с травки на тяжёлую наркоту.
показати весь коментар
23.08.2018 11:58 Відповісти