11 520 62

Hyperloop окупится за 12 лет, железная дорога - никогда, – Омелян

Hyperloop окупится за 12 лет, железная дорога - никогда, – Омелян

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что железная дорога в Украине никогда не окупится, в отличие от вакуумного поезда Hyperloop.

Об этом со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ сообщает Бизнес Цензор.

"Контейнерные поезда тоже используют скорость 120 км/ч. Поэтому, когда мы говорим о новом виде транспорта такой, как Hyperloop, со скоростью 1200 км/ч, выгода очевидна. Более того, Hyperloop согласно не моим оценками, а американских компаний, которые их разрабатывают, окупается в течение 12 лет. Железная дорога не окупается никогда", - заявил министр.

Отвечая на критику подобного проекта в Украине, Омелян привел пример развития космической отрасли в СССР.

"Когда во времена Советского Союза строились космические ракеты или развивалась авиационная промышленность, ситуация была гораздо хуже. Когда в Киеве после войны проектировалось первое метро, наверное, людям было не до того, что кто-то потом будет ездить в вагонах под землей. По Hyperloop в Украине. Наша цель - объединить украинцев ради высоких продуктов", - сказал Омелян.

Как сообщал Бизнес Цензор, ранее Мининфраструктуры объявило о создании Центра транспортных инноваций и тестовой площадки для реализации проекта Hyperloop в Украине.

Омелян добавил, что в этом году министерство ожидает получения научной оценки проекта НАН, а в 2019 году намерено запустить тестовую площадку, то есть перейти ко второму этапу реализации проекта. После тестовой стадии министерство намерено начать строительство.

Hyperloop – проект вакуумного поезда, предложенный в 2012-2013 годах американским венчурным капиталистом Илоном Маском. В настоящее время проект не реализован. Наибольшую активность в его воплощении проявляют компании Virgin Hyperloop One и HTT.

Штат Махараштра (Индия) объявил о намерении построить Hyperloop между двумя городами и подписало историческое соглашение с Virgin Hyperloop One. Разработанный маршрут свяжет центральную Пуну, международный аэропорт Нави Мумбаи и Мумбаи.

Также в местности Жмигрод недалеко от Вроцлава (Польша) будет проложен тестовый маршрут для сверхскоростного передвижного средства под названием Hyperloop. Предполагается, что маршрут от Вроцлава до Варшавы (около 350 км) Hyperloop сможет преодолевать за 20 минут.

Топ коментарі
+16
Железная дорога не окупается, потому что все сильно разворовывается. Омелян выдавил поляка и посадил в кресло руководителя Укрзализницы своего человека, чтобы воровать. Каждый болтик, каждая заклепка, каждая шпала закупается только через свои фирмы по очень завышенным ценам. Если так воровать, то не будет скоро ни железных дорог, ни автомобильных дорог, да и самой страны скоро может не стать.

Не будет никакого Хайперлупа. В стране, где нет ни одной нормальной дороги, Хайперлуп невозможен. Попилят бабло и разойдутся. Помните как Украина строила в Бразилии свой космодром Алкантара? Бабло попилили и ничего не построили. Хайперлуп - это ария из той же оперы.
показати весь коментар
27.08.2018 13:07 Відповісти
+13
Киев живет только благодаря метро. Иначе переместить каждый день миллионы людей на десятки километров было бы невозможно. Если бы не метро, поездка на работу превращалась бы в суровое многочасовое испытание.
показати весь коментар
27.08.2018 13:09 Відповісти
+7
от же идиото....
показати весь коментар
27.08.2018 12:57 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Хороший пример - метро. Как было недотранспортом 58 лет назад, так и осталось. Огрызок на рельсах. С хайперлупом будет так же?
показати весь коментар
27.08.2018 12:51 Відповісти
Киев живет только благодаря метро. Иначе переместить каждый день миллионы людей на десятки километров было бы невозможно. Если бы не метро, поездка на работу превращалась бы в суровое многочасовое испытание.
показати весь коментар
27.08.2018 13:09 Відповісти
В Киеве очень плохое метро. Вот найдите мне хотя бы за 20 минут, как наиболее комфортным образом добраться с улицы Вербицкого в аэропорт Жуляны? Казалось бы - один из самых востребованных маршрутов. А можно застрелиться, пока доедешь. Или пока поймешь, как лучше ехать.
показати весь коментар
27.08.2018 13:19 Відповісти
Тю, элементарно, на метро по прямой ветке от Вирлицы до Дорогожичей и там на 22 троллейбусе прям под терминал.
показати весь коментар
27.08.2018 14:48 Відповісти
А как мне добраться от моего дома до Вырлицы? Там два километра. И откуда я знаю о 22 троллейбусе? Допустим, я иностранец и приехал на один день. А почему до аэропорта, который в черте города метро не ходит?
показати весь коментар
27.08.2018 14:59 Відповісти
Тебе говно так и ложкой...ДЖИПИЭС включи идиот! Он всё расскажет и подскажет.
показати весь коментар
27.08.2018 16:25 Відповісти
Ух ты! Олигофрены знают, что такое "ДЖИПИЭС". Правда, не знают, как пишется))))) Давай, Трусич, через годик и телевизор, гляди, освоишь!
показати весь коментар
27.08.2018 16:40 Відповісти
Чуешь,вафлежуйка,что такое телик я забыл лет пять тому. Как раз олигофены и дебилы и не знают что такое джипиэс.
показати весь коментар
27.08.2018 16:53 Відповісти
Похоже, ты и не знал, что такое телек. Трудное детство. Образования ноль, мамкиной любви - ноль. Мои тебе соболезнования...
показати весь коментар
27.08.2018 16:56 Відповісти
Мне твои исповеди до сраки,попам исповедуйся,неуч. А у тебя мамка была? Обычно такую падаль как ты ******** высирают.
показати весь коментар
27.08.2018 16:57 Відповісти
На куюбоком,можешь ползком,вам глистам так удобнее!
показати весь коментар
27.08.2018 16:59 Відповісти
Да уймись, ты, даунёнок. Здесь обсуждаются транспортные проблемы страны, Киева и прожекты горе-министра, а не твоя эректильная дисфункция.
показати весь коментар
27.08.2018 17:03 Відповісти
Эта линия в проектной стадии.
Стань мэром Киева, найди деньги на строительство и построй.
показати весь коментар
27.08.2018 19:58 Відповісти
Наверное потому квартиры рядом с метро стоят дороже. Ну, тупые... Это же недотранспорт, да кому он вообще сдался, если так трудно доехать до Жулян! Зарыть обратно!
показати весь коментар
27.08.2018 21:07 Відповісти
Квартиры в Киеве вообще втрое дороже своей реальной цены. Но к метро это отношения не имеет. А метро в Киеве - полное дерьмо. Оно охватывает лишь 20% города. Из больших городов такое же дерьмовое в Риме. Но там это компенсируется неплохими автобусами и трамваями. А в Киеве даже ценой не компенсируется.
показати весь коментар
27.08.2018 21:57 Відповісти
"Квартиры в Киеве вообще втрое дороже своей реальной цены" - слушай, может для начала перечитаешь законы логики, не? Я сравниваю квартиры в черте одного города, говорю, что квартиры, которые ближе к метро - дороже. Именно из-за того, что метро является востребованным видом транспорта. Каким боком сюда можно прилепить твоё сравнение стоимости квартир в других городах? И с чем ты сравниваешь? Какая у тебя "реальная" цена - цена взятая из головы?
И в том же Риме стоимость проезда метро 1,5 евро, что на гривны - 45 грн. В Киеве жетон стоит 8 грн, что почти в шесть раз дешевле. Плюс трамваев и маршруток тоже хватает.
показати весь коментар
27.08.2018 22:30 Відповісти
Не неси бред. С зарплатой сравнивай. В Киеве - самый дорогой общественный транспорт в Европе после Лондона. А по качеству - самый дерьмовый. Вот это пытайся исправить. А не неси туфту, пытаясь оправдать свои невнятные и глупые иллюзии. Кстати, стоимость квартир к близости к метро тоже отношения не имеет. Тут ты опять обломался. Район города, качество квартиры, экология. Метро - один из последних факторов, который добавляет от силы 0.1%.
показати весь коментар
27.08.2018 22:57 Відповісти
"А не неси туфту, пытаясь оправдать свои невнятные и глупые иллюзии." - вот это иллюзии: "Хороший пример - метро. Как было недотранспортом 58 лет назад, так и осталось.".
"Метро - один из последних факторов, который добавляет от силы 0.1%" - ага. По секретным документам из службы статистики, верно? Просто почти полтора миллиона пассажиров ежедневно - идиоты, которые не понимают, что метро недотранспорт, который совершенно не решает их проблему перемещения по городу. Весь строй не в ногу, а прапорщик в ногу. И где вы только такие берётесь...
показати весь коментар
27.08.2018 23:32 Відповісти
С каких это пор статистика стала комфортом и качеством? По твоей логике, листья и картофельные очистки - самая крутая еда, потому что в 1933-м весь народ только их и жрал. А те, кто жаловался - бараны, не понимающие, как это круто. Вот и задай себе вопрос, откуда ты такой взялся с таким маниакальным желанием выдать говно за марципан.
показати весь коментар
28.08.2018 08:21 Відповісти
Иди. Читай. Риторику. И. Логику.
В 33-м ели плохие продукты из-за того, что другого не было, а сейчас на метро ездят, когда есть и автомобильный транспорт, и тротуары для пешеходов. Метро занимает свою нишу в городском транспорте. Это не выбор между картофельными очистками и смертью, а между картофелем и кашей или рыбой. Ты не способен даже адекватное сравнение привести, которое бы соответствовало смыслу обсуждаемых вещей, так куда ты вообще рыпаешься что-то доказывать?
Метро - вид транспорта, который не зависит от аварий на дорогах на поверхности, от дорожной обстановки в целом, не зависит от погодных условий, он в высшей степени регулярен и очень быстр, не засоряет шумами город (где под землёй), экологичен, само метро по себе представляет культурный комплекс, и там тепло зимой и прохладно летом. Вот это мои аргументы. Что ты можешь им противопоставить? То, что ветку куда-то ещё не дотянули? То, что стоит дороже, чем тебе хотелось бы? Ну ездь на марштутках и я посмотрю, как ты, к примеру, из района м. Лесная до Академгородка доберёшься за 8 грн. Можешь потом хоть до посинения твердить, что метро недотранспорт.
показати весь коментар
28.08.2018 20:12 Відповісти
от же идиото....
показати весь коментар
27.08.2018 12:57 Відповісти
Я думаю, что идиотише тест реально не пройдет никогда.
показати весь коментар
27.08.2018 20:28 Відповісти
Железная дорога не окупается, потому что все сильно разворовывается. Омелян выдавил поляка и посадил в кресло руководителя Укрзализницы своего человека, чтобы воровать. Каждый болтик, каждая заклепка, каждая шпала закупается только через свои фирмы по очень завышенным ценам. Если так воровать, то не будет скоро ни железных дорог, ни автомобильных дорог, да и самой страны скоро может не стать.

Не будет никакого Хайперлупа. В стране, где нет ни одной нормальной дороги, Хайперлуп невозможен. Попилят бабло и разойдутся. Помните как Украина строила в Бразилии свой космодром Алкантара? Бабло попилили и ничего не построили. Хайперлуп - это ария из той же оперы.
показати весь коментар
27.08.2018 13:07 Відповісти
Заради справедливості одна нормальна дорога є Київ - Бориспіль. Наче все.
показати весь коментар
27.08.2018 14:14 Відповісти
Бориспіль-Харків теж нічогенька, принаймні до Пирятина, далі я звертаю на поганеньку ))
показати весь коментар
27.08.2018 14:49 Відповісти
Днипро-Запорожье сделали
показати весь коментар
27.08.2018 15:49 Відповісти
Тануна!!! Житомирська трасса набагато краща,хоч 1 ужча.
показати весь коментар
27.08.2018 16:54 Відповісти
У нас от Полтавы до Кременчуга 100 км нормальной дороги этим летом закончили) Так что, судя по этой "перекличке", у нас четыре нормальных дороги
показати весь коментар
28.08.2018 10:34 Відповісти
Что взять с придурка, проект еще сырой, нигде еще фактически его нет, дорогами занялся бы лучше.
показати весь коментар
27.08.2018 13:17 Відповісти
И тут Остапа понесло .
Готовится видимо Омельянчик к выборам по мажоритарному округу - только интересно где ?
показати весь коментар
27.08.2018 13:28 Відповісти
УБЕРИТЕ кто нить этого идиота!!!!
гиперлуп - очередной Роттердам.
Почему в продвинутой Японии скоростные поезда???
показати весь коментар
27.08.2018 13:37 Відповісти
Потому что в Японии, как и в Китае есть потребность передвижения МИЛЛИОНОВ людей между соседними мегаполисами размеров под десяток миллионов. Поэтому там есть объективно есть спрос и экономическая целесообразность.
показати весь коментар
27.08.2018 16:27 Відповісти
НО в Японии НЕТУ Гиперлупа! потому что это тяжело построить технически.
ну и потому что там сажают воров
показати весь коментар
27.08.2018 18:34 Відповісти
таааак))..повторяю вопрос...….почему в продвинутой Японии скоростные поезда и НЕТ "гиперпулов"))
показати весь коментар
27.08.2018 18:34 Відповісти
Я могу предположить, что когда Япония решала свою проблему массового транспорта между мегаполисами, наиболее прогрессивное решение было скоростные поезда. Они и вложились в это. Проблема предположим снята и потрачены огромные деньги. Чтобы они вложились в следующее, кардинально иное и дорогое решение (предположим Гиперлуп) должна появиться снова потребность в этом решении. Либо пропускная способность перестать удовлетворять, либо новые транспортные потоки должны появиться, где с нуля имеет смысл строить на новых технологиях. Ибо, ломать сравнительно новые скоростные пути поездов, чтобы на их месте строить Гиперлуп, уж точно смысла нет.
P.S. Я надеюсь вы уловите основную мысль, которую я хотел сказать и не станете *********** к деталям))
показати весь коментар
27.08.2018 19:51 Відповісти
Вы затрахали своими опусами в кот.нет логики)
показати весь коментар
27.08.2018 21:11 Відповісти
Зачем так далеко ходить? Количество поездов в Европе фантастическое, я лично считаю, что в Германии железка в разы круче, чем сеть автобанов.
показати весь коментар
27.08.2018 20:32 Відповісти
Шо он мелет??? Полное техническое непонимание...
показати весь коментар
27.08.2018 13:56 Відповісти
Що гіперлупнутий Омелян меле? Який Гіперлуп? Спустіться на грішну землю. Гіперлуп можуть собі дозволити запустити лише високотехнологічні багаті держави з високим рівнем розвитку. А чи є такою Україна?

Україна сьогодні - злиденна олігархічна країна в центрі Європи з середньою зарплатою 150-200 доларів та пенсією 50 доларів. З країни люди розбігаються мільйонами, а вони Гіперлуп збираються запускати.

Для початку жахливі вагони Укрзалізниці поміняйте, де смердить сечею, які ще з брежнєвських часів їздять чи жахливі дороги відремонтуйте.
показати весь коментар
27.08.2018 14:11 Відповісти
Якщо омелянів здавати на м'ясо африканським канібалам, то це окуплятиметься за 5 сек
показати весь коментар
27.08.2018 14:48 Відповісти
Весь мир уже чуть ли не полтора века строит "неокупающиеся" железные дороги, а Омелян вот открыл всем глаза!
А по сути - что за бред? Гиперлуп позиционируется как сверхбыстрый транспорт, что имеет ценность для доставки пассажиров и отдельных малогабаритных грузов. Для транспортировки промышленных товаров и сырья вполне достаточно традиционных грузовых поездов. Да и вообще, сравнивать их (грузовые жд-перевозки и гиперлуп) - верх глупости. Этот деятель что, продукцию хлорзавода по "трубе" гнать предлагает? Или зерно в ЕС? Или металл с заводов?
показати весь коментар
27.08.2018 15:08 Відповісти
Ему просто слово понравилось - **********, отвечает мечте идиёта.
показати весь коментар
27.08.2018 20:35 Відповісти
Наблюдая как строятся и ремонтируются у нас дороги и как работают светофоры то мне даже страшно подумать как будут ездить гиперлупы с почти сверхзвуковой скоростью.
показати весь коментар
27.08.2018 15:15 Відповісти
взять бы вас. всех, рехформаторов, засунуть в трубу и запустить хиперлупом на Луну!!!
показати весь коментар
27.08.2018 15:51 Відповісти
С вами ,барыжными сволочами,и алмазные прииски не окупятся! Воровать меньше надо,гниды соевые.
показати весь коментар
27.08.2018 16:26 Відповісти
Я читал что с гиперлупами все не просто. Небольшое повреждение трубы приводит к гарантированной гибели всех пассажиров. Но воровать на всяких лупах , конечно , веселее и выгоднее.
показати весь коментар
27.08.2018 16:30 Відповісти
ЗОВИТЕ САНИТАРОВ!!!
показати весь коментар
27.08.2018 16:53 Відповісти
Меня искренне удивляет, когда люди всю жизнь просидевшие на государтвенных бюрократических креслах, начинают говорить о правильности и прибыльности их идей.
показати весь коментар
27.08.2018 17:45 Відповісти
Украина потому самая нищая страна, что ВСЁ разворовывают
а тут какая отличная возможность!! типа строят Геперлуп.... обычный мост строят много лет и за миллиарды долларов. а на Гиперлупе можно воровать миллиарды десятилетиями!\
дороги убиты - но вместо ремонта нам вешают лапшу на уши про Гиперлуп
НИГДЕ в Мире ещё не построили Гиперлуп как транспорт... а Омелян ..... короче считает других кретинами полными
показати весь коментар
27.08.2018 18:29 Відповісти
Але ж і дурне . Освічені дурні то біда всього людства. Тупі промови на кшталт " держава неефективний власник " ведуться для подальшого дерибану залізниці. Залізниця - золота мрія " ефективниого власника " , одного металу на мільярди , плюс інші залізничні смаколики. Подібних геніїв економіки в Трудову армію Лева Давидовича Бронштейна - Троцького . Кайло в руки .
показати весь коментар
27.08.2018 19:19 Відповісти
А я бы предложил всем помолчать. ЗА СЛОВА критиковать так злобно - глупо и невежливо. Посмотрим на дела. Первых "летунов" тоже идиотами называли.
А мне вспоминается сатира одного серба, 150 лет тому назад написанная. Он описывал общество, в штыки встречавшее любые новации. Мы похожи на сербов.
показати весь коментар
27.08.2018 19:25 Відповісти
"Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что железная дорога в Украине никогда не окупится, в отличие от вакуумного поезда Hyperloop..."
Все окупается, даже обычная телега... если только телегой правит умная лошадь, а не тупой осел. Давай еще!
показати весь коментар
27.08.2018 19:33 Відповісти
С такими руководителями - клептоманами, у нас никогда ничего не окупится.
показати весь коментар
27.08.2018 20:53 Відповісти
давно про потужный и мыролюбно безальтернативный гиперлуп не было. Видно грядет еще одна потужная безальтернативная реформа.
показати весь коментар
27.08.2018 20:55 Відповісти
Цей кіндер -сюрприз уже дістав своєю пустою гіперактивністю.
показати весь коментар
27.08.2018 21:37 Відповісти
Цей кіндер -сюрприз уже дістав своєю пустою гіперактивністю.
показати весь коментар
27.08.2018 21:42 Відповісти
****, вакуумный болид ему подавай. Да, зайди ты в вакуумный туалет в фирменном поезде и понюхай!!!
показати весь коментар
27.08.2018 23:27 Відповісти
то что гиперлуп если и построят в украине, то я думаю через несколько поколений и не раньше - это понятно. но мне интересней другое, сколько омельян попилит бабла на изготовлении тех проекта и прочей документации - уже сейчас?
показати весь коментар
28.08.2018 06:52 Відповісти