6 487 39

Розенко анонсировал изменения в системе субсидий при повышении тарифов на газ

Розенко анонсировал изменения в системе субсидий при повышении тарифов на газ

Решение по изменению цены на газ должно приниматься после внесения изменений в новой системе субсидий.

Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Эти изменения, которые произошли в системе субсидий, должны быть откорректированы. Только после исправления ситуации в системе субсидий, когда будут сняты те проблемы, которые беспокоят сегодня граждан, можно рассматривать вопрос об изменении цены на газ. Есть соответствующие поручения и правительственного комитета, который я возглавляю, и премьер-министра, и я надеюсь, что в ближайшее время Минсоцполитики выполнит их и в систему субсидий будут внесены необходимые коррективы", – сказал Розенко.

"Нужно совершенствовать систему субсидий, усиливать адресность и делать постоянную верификацию. Но самое главное – система субсидий должна оставаться простой и доступной. Все, кто нуждается в соответствующей помощи, должны ее получить", – добавил вице-премьер.

При этом, по словам Розенко, размер платежей за газ и жилищно-коммунальные услуги для получателей субсидий не изменится.

"Вероятный перерасчет цены на газ на получателей субсидий никак не отразится, потому что они платят и будут платить фиксированную сумму. Те люди, которые будут чувствовать, что они не в состоянии самостоятельно полностью платить за жилищно-коммунальные услуги или газ, должны обратиться в управление соцзащиты и оформить субсидию", – сказал чиновник.

Читайте также: Гройсман признал необходимость дальнейшего повышения цен на газ для населения

Как сообщалось, на минувшей неделе премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина признает свои обязательства в рамках продолжения сотрудничества с МВФ и "сейчас стоит вопрос об очередном повышении" цен на газ для населения.

Напомним, Кабмин с 1 мая ужесточил условия предоставления жилищных субсидий. Так, с 1 мая 2018 года субсидия отменяется, если площадь квартиры превышает 120 кв. м, а дома –200 кв. м, кроме детских домов семейного типа и приемных семей. Владельцы такой жилплощади будут оплачивать услуги в полном объеме.

Также, если в собственности семьи есть автомобиль, которому менее пяти лет, кроме мопеда и авто, предоставленного органом социальной защиты населения, субсидию назначать не будут.

Кроме того, теперь тем, кто действительно безработный, необходимо будет встать на учет в центр занятости. А людям трудоспособного возраста, кто претендует на субсидию, но не регистрируется как безработный, потому что на самом деле работает без оформления в Украине или за рубежом, органы соцзащиты автоматом будут считать доход три прожиточных минимума – 5286 грн.

С целью стимулирования энергосбережения также с 1 мая 2018 социальная норма на газовое отопление будет приближена к реальным объемам потребления и составит 4,5 кубометра на 1 кв. м площади, электроотопление - 30 кВт на 1 кв. м площади. При назначении субсидии на сверхурочную площадь жилья норма может быть увеличена не больше чем на 30%.

Подписывайтесь на БизнесЦензор в Facebook, Twitter и Telegram

Топ коментарі
+23
Коли вже Розенко нарешті лусне, як переспілий кавун?
показати весь коментар
27.08.2018 14:16 Відповісти
+17
***
На крыльце больницы "Феофании" курят три хирурга.
Обычный хирург говорит:
- Я с утра депутату аппендицит вырезал - пока через слой жира пробирался,

два скальпеля затупил!
Кардиохирург:
- Это ерунда. Я одному депутату пластику клапана делал - грудную клетку вскрыл,

до сердца добрался, а оно камень!!!! Пока болгаркой резал - два алмазных диска сточил.
Нейрохирург:
- Мужики, это всё пустяки. Вот вы когда-нибудь пробовали пересадить мозг депутата

в череп курицы, и так закрепить, чтобы не болтался?
показати весь коментар
27.08.2018 14:25 Відповісти
+12
Поправочка небольшая те кто платят уже не могут платить. Они УЖЕ ограничивают себя во всем из страха, что хату отожмут, если повысят тариф на 60% фмзически никто платить не сможет. Да и хата скоро будет стоить меньше чем оплата тарифов. Смысл платить?

Ребята хотят отжать все. Либо умри и отдай все либо вали пока цел пока можешь - настоящий слоган нашей власти.
показати весь коментар
27.08.2018 14:51 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Коли вже Розенко нарешті лусне, як переспілий кавун?
показати весь коментар
27.08.2018 14:16 Відповісти
***
На крыльце больницы "Феофании" курят три хирурга.
Обычный хирург говорит:

в череп курицы, и так закрепить, чтобы не болтался?
показати весь коментар
27.08.2018 14:25 Відповісти
Система супер, те кто могут платить платят за себя и за того кто правдами или неправдами получил субсидию. В частных фирмах даже если хозяин вдруг хочет платить белую зарплату так люди сами просят начислять им минималку ради сохранения субсидии.
показати весь коментар
27.08.2018 14:29 Відповісти
Поправочка небольшая те кто платят уже не могут платить. Они УЖЕ ограничивают себя во всем из страха, что хату отожмут, если повысят тариф на 60% фмзически никто платить не сможет. Да и хата скоро будет стоить меньше чем оплата тарифов. Смысл платить?

Ребята хотят отжать все. Либо умри и отдай все либо вали пока цел пока можешь - настоящий слоган нашей власти.
показати весь коментар
27.08.2018 14:51 Відповісти
ради сохранения субсидии.

А ради устранения субсидий надо помнить, что доллар в одночасье подорожал в три раза и таким образом коммунальные услуги и городской транспорт должен быть бесплатным...
В меня такое впечатление, что люди согласятся платить налог и на воздух и на дневной свет...
показати весь коментар
27.08.2018 19:00 Відповісти
У нас безвиз.

НО

- те кто получают субсидию не смогут поехать в ес и отдохнуть поскольку не смогут потрать более 50000 грн, менее 2000$.
Деньги субсидиантов все более под контролем правительства.

- те кто не получает субсидию "богатый олигарх" просто не может уже позволить себе отдых не то что за границей а даже в Украине. Его отсутвие денег вже не нужно контродировать все они забираются налогами и на все розенкины хочу.

В ЭТОМ "СВОБОДА", ДА?

Зачем работать больше чтобы оплачивать субсидию тем парням, зачем работать чтобы сидеть на субсидии и не иметь возможность позволить то что должен работающий человек, зачем работать чтобы на твоем горбу въехал кто-то в рай?

РАЗВЕ ЭТО НЕ ПО СОВКОВСКИ ОТ КАЖДОГО ПО ВОЗМОЖНОСТИ КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТИ? разве это не ватничество когда меньшинство обслудивает бесконечных льготников и субсидиантов.
НУ И У РОЗЕНКО ПОТРЕБНОСТИ КОНЕЧНО ВЫШЕ ЧЕМ У СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА.)))

В какой стране в мире тарифы 60-300% от зп а на субсидии сидит выше 50%?
показати весь коментар
27.08.2018 14:42 Відповісти
Девиз правительства гройсмана всеми путями добить налогплательщика с белой зп.
показати весь коментар
27.08.2018 14:45 Відповісти
"Нужно совершенствовать систему субсидий....Но самое главное - система субсидий должна оставаться простой и доступной " (с) С таким пафосом можно говорить об экономике,правосудии,образовании и тд, но на самом деле речь идёт о подачках нищим и судя по энтузиазму правительства эта "зараза" скоро коснётся всех. Просто представляю себе приют для бездомных животных в котором директор сотрясая щеками, бьёт себя в пухлое тело кулачком и визжит - Не дадим сдохнуть ни одной собаке!
показати весь коментар
27.08.2018 15:02 Відповісти
Сдохните, *********.
показати весь коментар
27.08.2018 15:30 Відповісти
Когда будете платить, не забывайте, что акционерами ДТЭК являются Ахметов и Порошенко. Каждый должен знать в чьи карманы он перекладывает деньги из своих карманов. Я боюсь, что эти шкуродеры не уйдут пока не сдерут с баранов последнюю шкуру.
показати весь коментар
27.08.2018 15:46 Відповісти
коли бюджетні гроші розкрадені, то
всі покращення і вдосконалення субсидій зводиться
до збільшення відмов у наданні субсидій..

уряд шукає штучні приводи, щоб не призначати субсидії..
прям генії державного керування
показати весь коментар
27.08.2018 15:50 Відповісти
Розенко анонсировал изменения в системе субсидий при повышении тарифов на газ - Цензор.НЕТ 4344
показати весь коментар
27.08.2018 18:50 Відповісти
пора на забой
показати весь коментар
27.08.2018 22:04 Відповісти
и не его одного..
показати весь коментар
28.08.2018 08:19 Відповісти
А гроші, що не пішли на субсидії, Розенко певно з'їдає. Бо пика в нього все більшає й більшає.
показати весь коментар
27.08.2018 17:43 Відповісти
Да, Паша, ты бедненький опух с голоду, ну разве так можно мучить себя голодовкой, кушай побольше, ни в чём себе не отказывай...
показати весь коментар
27.08.2018 17:50 Відповісти
Он скоро по шву треснет
показати весь коментар
27.08.2018 18:42 Відповісти
Розенко анонсировал изменения в системе субсидий при повышении тарифов на газ - Цензор.НЕТ 7162
показати весь коментар
27.08.2018 18:49 Відповісти
Розенко анонсировал изменения в системе субсидий при повышении тарифов на газ - Цензор.НЕТ 4800
показати весь коментар
27.08.2018 18:49 Відповісти
Как тут не вспомнить Маяковского - Ешь ананасы, рябчиков жуй...
показати весь коментар
27.08.2018 19:03 Відповісти
День твой последний настанет, буржуй! А ещё Маршак вспоминается: Ясно даже и ежу - этот Петя был буржуй!
показати весь коментар
27.08.2018 22:54 Відповісти
Не ,Маршака, Маяковского, конечно же, перепутала. Сказка о Пете толстом ребенка и о Мире, который тонкий
показати весь коментар
27.08.2018 23:07 Відповісти
О СИМЕ, КОТОРЫЙ ТОНКИЙ с планшета пишу, извините за шибки
показати весь коментар
27.08.2018 23:08 Відповісти
Розенко анонсировал изменения в системе субсидий при повышении тарифов на газ - Цензор.НЕТ 6591
Глядя в его "лицо..." Я? Ему "верю."

"Также, если в собственности семьи есть автомобиль, которому менее пяти лет, кроме мопеда и авто, предоставленного органом социальной защиты населения, субсидию назначать не будут..." А так можно?:

Розенко анонсировал изменения в системе субсидий при повышении тарифов на газ - Цензор.НЕТ 1335
показати весь коментар
27.08.2018 19:27 Відповісти
Судячи по баняку Розенка і іже з ним.... (на фото цієї статті) = субсидії для них ВЖЕ відкоректовані... Причому, відкоректовані - "вчасно і доволі успішно"...
показати весь коментар
27.08.2018 19:39 Відповісти
На сьогодні в доходи пенсіонера - претендента на субсидію , включають доходи дітей які не проживають на ж.п. , але на ній зареєстровані.Ця зажиріла мерзота ніколи не нажереться . Воно призначене ахметовими , фірташами для організації висмоктування грошей з народу і транспортуванні їх в фіртахметовські бездонні кишені . Виборами цю систему не змінити , це під силу тільки АКМ , при розумній політсилі . Але на сьогодні такої сили немає . Утопія.
показати весь коментар
27.08.2018 19:40 Відповісти
судя по харе - голодает.
показати весь коментар
27.08.2018 19:48 Відповісти
Фото старое, он давно похудел, в отличии от тебя.
показати весь коментар
27.08.2018 21:54 Відповісти
хряк-розенко - перелогиньтесь.
показати весь коментар
27.08.2018 22:04 Відповісти
А КОГДА СКВАЖИНЫ ВОДЫ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ БУРИТЬ БУДУТ !?) И ВЕТРЯКИ С СОЛНЕЧНЫМИ СТАНЦИЯМИ НА КРЫШАХ СТАВИТЬ !!!
показати весь коментар
28.08.2018 00:48 Відповісти
https://youtu.be/clbnExYnyHs
Америка зробила свій вибір на користь Юлії Тимошенко!!!
Дансер, хороший анализ, хорошая аналитика, талант, не зря сто тысяч подписчиков. У меня лëгкая рука значит так и будет. Джон Болтон встретился только с Тимошенко значит ставку на Тимошенко Трамп сделал раньше, хороший выбор. Тимошенко будет лучшим президентом за всю историю Украины, а Украина будет самой богатой страной в Европе и я в это верю: Григорий Литвиненко 7 часов назад.
А від себе додам, що і прем'єр-міністром Юлія Тимошенко була найкращім!!! Так що всі голосуйте лише за пані Юлю!!!
Олександр Котик. 26.08.2018р.
показати весь коментар
28.08.2018 08:19 Відповісти
Жаль что в практике наказания нет принудительной ( лет на пять хотя бы) посадки чиновника на проживание по стандартам им же предлагаемым. И что бы круглосуточно что б эта **** жила на предлагаемые средства. Жаль.
показати весь коментар
28.08.2018 08:25 Відповісти
перестаньте ЛЮМПЕНІВ називати субсидіантами ...весь працюючий народ вже давно розбігся по європах залишилися честні і парядні ВОРИ і пенси ... дітей думаючі батьки забирають з собою
показати весь коментар
28.08.2018 10:04 Відповісти
Когда усовершенствуют систему субсидий, усилят адресность, и обеспечат постоянную верификацию, останется только одно - написать заявление на отключение жилища от системы газоснабжения, не дожидаясь когда придет белый пушистый зверек. Иначе и на том свете найдут, и заставят платить непонятно за что.
показати весь коментар
28.08.2018 11:31 Відповісти