МВД сняло с розыска экс-нардепа Кацубу и бывшего банкира Курченко

Об этом говорится в ответе Нацполиции на запрос Insider, передает Бизнес Цензор.
"Согласно сведениям департамента информационно-аналитической поддержки НП Украины Динник А.В. 1984 г.р. и Кацуба С.В. 1978 г.р. в настоящее время в розыске не находятся", – сказано в сообщении.
С вопросом о причинах снятия с розыска в Нацполиции посоветовали обратиться в ГПУ.
В свою очередь в Генпрокуратуре отказались отвечать на вопросы, сославшись на тайну следствия.
Как известно, Кацубу объявили в розыск в 2015 году, как и его младшего брата Александра, подозреваемого в присвоении, растрате или завладении имуществом "Нафтогаза" путем злоупотребления служебным положением.
Дынник был объявлен в розыск осенью 2014 года. Ему также инкриминировали совершение преступления, предусмотренного частью 5 статьи 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).
Читайте также: Суд выпустил на волю экс-замглавы "Нафтогаза" Кацубу и вернул ему загранпаспорт (обновлено)
Как сообщалось, еще несколько месяцев назад Дынник был в базе розыска МВД. Тогда стало известно, что общественная организация "Развитие", к которой он причастен, строит жилье для СБУ.
При этом через месяц после выигранного конкурса на строительство многоквартирного дома для СБУ спецслужба разрешила снять арест со счетов компании-импортера газа "Укргазпетролеум", связанной с менеджерами Курченко.
Данная троица должна сидеть в тюрьме - фактов бтолее чем достаточно. Не трогают Бойка, сняли с розыска Кацуб - мне интересна сумма...сколько млн. долл. упали на оффшорные счета Авакову, Луценку и сколько передали Петруше?