1 497 13

"Аграрный Фонд" опять закупил удобрения у заводов Фирташа

ПАО "Аграрный фонд" закупило у предприятий компании Ostchem Дмитрия Фирташа минеральных удобрений на сумму 3 млрд грн.

Об этом сообщает БизнесЦензор, со ссылкой на собственные источники на рынке удобрений.

По информации собеседника, в 2018 году "Аграрный Фонд" закупил удобрений на 3 млрд. грн., что почти в два раза больше, чем годом ранее.

В 2017 году "Аграрный фонд" закупил у предприятий Фирташа около 258 тыс. тонн минеральных удобрений на сумму 1,6 миллиарда гривен.

По словам собеседника БЦ, благодаря сделке 2018 года, Фирташ уже начинает диктовать завышенные цены на азотные удобрения. А цена на аммиачную селитру, согласно прайсу монополиста, побила все рекорды – 10, 5 тыс. грн/т.

БизнесЦензор обратился в "Аграрный Фонд" для уточнения объема и суммы закупленных удобрений, а также цены за тонну. Ответа ведомство не предоставило.

Аграрный Фонд опять закупил удобрения у заводов Фирташа 01

Оператор зернового рынка ПАО "Аграрный фонд" – государственная компания, созданная в 2013 году распоряжением Кабмина.

Топ коментарі
+1
В чем зрада непонятно. У Фирташа запрещено что-то покупать?
показати весь коментар
12.09.2018 15:14
Коментувати
Сортувати:
А цену Коболева на газ учитывать в хотите? Не хотите узнать, сколько природного газа в себестоимости удобрения? Тупость неописуемая. Главное Фирташа написать.
показати весь коментар
12.09.2018 12:21 Відповісти
Сергей Головнев
При чем здесь цена Коболева? Купите не у "Нафтогаза" - у любого поставщика на рынке. Дорого? Так если не рентабельно производить - то закрывайтесь. Бюджет привыкли доить. По другому не работает?
показати весь коментар
12.09.2018 14:26 Відповісти
Ты ты шо? Иди и кому - **** коболевская кронтролирует все 100 % газа, за исключением из соевой воровской темы.
показати весь коментар
12.09.2018 15:45 Відповісти
Коболев , Порошенко , Фирташка -- одна шайка-лейка .
Апрель 2014 , Вена - вспоминаем !
показати весь коментар
12.09.2018 17:50 Відповісти
"Купите не у Нафтогаза"
Смешная шутка, спасибо
показати весь коментар
15.09.2018 18:08 Відповісти
Аграрный фонд и Фирташ , в данной ситуации ( скорее всего), в сговоре. Первые скупают удобрение ( до середины лета оно стоило на 20% дешевле , а сложные на 40-50%) и делают дефицит на рынке , а затьем оба задирают цену на 20-50%. Чистой воды сговор и спекуляция.
показати весь коментар
12.09.2018 15:00 Відповісти
Вена-2014 рулит - пора закрывать счета по выписаным векселям - скоро март 2019 г.
показати весь коментар
12.09.2018 12:55 Відповісти
А Юлька бы наверное всё это конфисковала...
показати весь коментар
12.09.2018 13:09 Відповісти
Бери выше - власти США хотят очень не только кофискации а этак лет 60 тюряги для это "славного" олигархуя !
показати весь коментар
12.09.2018 17:45 Відповісти
В чем зрада непонятно. У Фирташа запрещено что-то покупать?
показати весь коментар
12.09.2018 15:14 Відповісти
"закупают" у фирташа ВТРИДОРОГА за...ТВОИ ДЕНЬГИ!
показати весь коментар
12.09.2018 15:53 Відповісти
в тридорого? А газ на Азоты почем продают? А 80% Азотных удобрений из чего состоят?
У государства есть ОПЗ запускайте и делайте по себестоимости кто мешает? Или у России покупайте там на 20% дешевле будет так как Украинские химики работают на газе по 300 баксов а российские - 70$.
показати весь коментар
15.09.2018 18:07 Відповісти
Разумеет , какая зрада , когда кандидаты в президенты ездят в Вену на стрелку к олигарху чтобы создать калолицию "абынеюля" ...
И вообще то, что власти США уже 3-й год добиваются от властей Австрии (которые Фирташка тоже облажал зелёной бумагой) экстрадиции .

У абынеюль тяжёлый год выдался - героя Манафорта осудили , Фирташку душат , рейтинги олигархических кандидатов падают . А антипиар уже не срабатывает , бо пословицу про "караул , тону" никто не в силах запретить и отменить !
показати весь коментар
12.09.2018 17:49 Відповісти