5 973 12

Гигант электроэнергетики купил виртуальный уголь на 51 миллион, – ГФС (обновлено)

Гигант электроэнергетики купил виртуальный уголь на 51 миллион, – ГФС (обновлено)

Офис крупных налогоплательщиков Госфискальной службы Украины выявил, что одно из предприятий тепловой генерации закупало уголь у фиктивных предприятий.

Об этом со ссылкой на пресс-службу ГФС сообщает БизнесЦензор.

"Одним из предприятий, тепловой генерации, которое обеспечивает электроэнергией всю Центральную Украину и часть Восточной в течение 2016 - 2017 годов, осуществлялась закупка угля различных марок у предприятий, которые фактически не осуществляют добычу, а формируют налоговый кредит через ряд фиктивных фирм", - сообщает ГФС.

Предположительно речь иде о государственной компании "Центрэнерго". У нее единственной есть ТЭС на востоке и в центре Украины.

В схему вовлечены пять контрагентов, находящихся на учете в разных регионах Украины, однако имеющие общий признак фиктивности.

"Эти фирмы не отчитываются, не находятся по местонахождению и имеют уголовную налоговую историю", - указывает ГФС.

"На сегодняшний день продолжается отработка указанной схемы, по которой потери бюджета составляют около 51 млн гривен", - сообщает ГФС.

Как сообщалось, в 2016 году компания приближенного к Порошенко бизнесмена Виталия Кропачева - "Укрдонинвест" получила заказ на уголь от ПАО "Центрэнерго" на 240 млн грн.

Топ коментарі
+13
так все же стало на свои места
виртуальный уголь...виртуальный "Роттердам+"... виртуальное тепло и энергия... виртуальные дороги... виртуальные успехи и достижения.... виртуальная экономики и борьба с коррупцией
но не виртуальные только наши деньги, заплаченные за все это счастье,
не виртуальная война - смерти и ранения...
два мира параллельных - мы... и виртуальные благодетели
показати весь коментар
20.09.2018 12:18 Відповісти
+12
На сегодняшний день продолжается отработка указанной схемы

Источник: https://biz.censor.net/n3087128

Хто кого злапав, порохососіна ти іпуча? Продовжують красти.
показати весь коментар
20.09.2018 12:11 Відповісти
+9
Злапують тих, хто не поділився І цікавіше не заяви, а подальший розвиток цих подій, в рішуче вреформованих податковій, прокуратурі, судах.
показати весь коментар
20.09.2018 12:11 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ви думаєте про Овочі вони не крали? Не крал про Йулі? Не крали при Кучмі?
Але злапали їх лише зараз.
Ось тому стільки ненависті до Порошенка, він багатьом корупційний кисень перекрив.
Зараз якийсь зрадофілітик напише : "А чому не злапали у 2014?"
показати весь коментар
20.09.2018 11:09 Відповісти
На сегодняшний день продолжается отработка указанной схемы

Источник: https://biz.censor.net/n3087128

Хто кого злапав, порохососіна ти іпуча? Продовжують красти.
показати весь коментар
20.09.2018 12:11 Відповісти
Злапують тих, хто не поділився І цікавіше не заяви, а подальший розвиток цих подій, в рішуче вреформованих податковій, прокуратурі, судах.
показати весь коментар
20.09.2018 12:11 Відповісти
стрясут деньгу на віборы шыкаладного опг
показати весь коментар
21.09.2018 12:00 Відповісти
чего же он Роттердам иэ Лугандона открыл а не перекрыл?Не ну нормально мы платим за доставку от туда , а везем за 5 метров, и все шито крыто , никто не сидит ( а это де факто-то называется фиктивное предприятие статья 205 , он 3 до 5 лет )
показати весь коментар
20.09.2018 18:37 Відповісти
так все же стало на свои места
виртуальный уголь...виртуальный "Роттердам+"... виртуальное тепло и энергия... виртуальные дороги... виртуальные успехи и достижения.... виртуальная экономики и борьба с коррупцией
но не виртуальные только наши деньги, заплаченные за все это счастье,
не виртуальная война - смерти и ранения...
два мира параллельных - мы... и виртуальные благодетели
показати весь коментар
20.09.2018 12:18 Відповісти
ЦЭ пэрэмога, всех отпустить под залог, дело закрыть, следаков ГФС оштрафовать и уволитьт. Жити по новому.
показати весь коментар
20.09.2018 14:33 Відповісти
А до життя по-новому вони не крали?
показати весь коментар
20.09.2018 20:31 Відповісти
Мы 3 год покупаем газ у фирм "которые фактически не осуществляют добычу, а формируют налоговый кредит через ряд фиктивных фирм", ну и что ?
показати весь коментар
20.09.2018 20:18 Відповісти
С такими сволочами трудно сдвинуться с места.
показати весь коментар
20.09.2018 20:29 Відповісти
Может и раньше воровали, кто его знает ? НО ТАРИФЫ БЫЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ !!!
показати весь коментар
21.09.2018 08:51 Відповісти
На ТЕЦ скорей всего сжигают левый донбасский уголь, так по ходу было всегда, еще и до войны с копанок тоже шел туда уголь, с какого угля сгенерированна эта эл. энергия нужно показать, вот и мутят, еще они продают эту же эл.энергию по зеленым тарифам, частично, чем больше будет солнечных генерирующих станций у ахметова тем больше будет маржа, эл энергия это как вода смешанная в бочке (центрэнерго) с чего и сколько ее "влили" определить проблематично особенно если все принадлежит одному поцу. Центрэнерго курирует порошенко-кононенко, это типа накнафтогаз, без них никаких схем создать нельзя, так же регулятор НКРЕКП в их руках, это группа государственных организаций которые контролирует частный бизнес и приоритетный акционер -президент, совершенная коррупционная машина.
показати весь коментар
21.09.2018 12:55 Відповісти