5 061 42

МХП Косюка покупает третью птицефабрику в Европе

МХП Косюка покупает третью птицефабрику в Европе

Агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" (МХП) заявил о намерении приобрести вертикально интегрированную компанию в Юго-Восточной Европе Perutnina Ptuj (Словения).

Об этом говорится в сообщении МХП, передает БизнесЦензор.

"МХП делает стратегический шаг по расширению деятельности, что принесет компании дополнительную стоимость и усилит ее позицию в качестве глобального игрока. В свою очередь Perutnina Ptuj получает стратегического и долгосрочного инвестора. Perutnina Ptuj владеет сильными брендами и значительной долей на рынке продукта с добавочной стоимостью, и МХП готова поддержать данные позиции с помощью инвестиций и дальнейшего развития их в будущем", – сказано в сообщении.

МХП также намерен улучшить качество производственной базы (активов) Perutnina Ptuj, чтобы соответствовать высоким стандартам ЕС. 

Как отмечается в сообщении, МХП ожидает получение согласования покупки компании антимонопольными органами Словении.

Согласно данным на сайте словенской компании, она занимается выращиванием птицы в четырех странах Балканского региона, имеет земельный банк в 4 тысячи га и более 3500 сотрудников.

Ранее представитель "МХП" Анастасия Соботюк заявила, что холдинг интересуется покупкой третьего завода в Евросоюзе.

"Мироновский хлебопродукт" является крупнейшим производителем курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки. Продукция МХП реализуется под торговыми марками "Наша Ряба", "Легко", "Бащинский" и Qualiko.

Основателем и мажоритарным акционером МХП является украинский бизнесмен Юрий Косюк, который в 2014 году работал заместителем главы Администрации президента Петра Порошенко.

МХП реализует около 60% мяса птицы на локальном рынке в Украине и около 40% продукции экспортирует в более чем 60 стран мира.

На европейский рынок "МХП" поставляет охлажденные полутуши, которые перерабатываются, в том числе, на двух предприятиях холдинга — в Нидерландах и Словакии.

Подписывайтесь на БизнесЦензор в Facebook, Twitter и Telegram

Топ коментарі
+11
Деньги брать у Украины, а вкладывать их в покупки в Европе...
Ну конечно, у Украины куча лишних денег, самим девать некуда..
Теперь этот касюк будет Европу развивать.. работать будут европейцы,
налоги платить в Европе.. прибыль - себе в карман.
Единственный кто в пролете - Украина... Классный бизнес у петиных друзей..
показати весь коментар
25.09.2018 22:20 Відповісти
+10
Давайте ему еще больше дотаций, чтоб вообще все фабрики в ЕС скупил.))
показати весь коментар
25.09.2018 18:47 Відповісти
+10
Так в том то и дело что ему дают миллиардные дотации на развитие отрасли а он фабрики за эти деньги покупает в ЕС.
показати весь коментар
25.09.2018 19:15 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Очевидно и отсюда идут дивиденды Петру? Одна "Ленинская кузня" полтора миллиона не даст!
показати весь коментар
25.09.2018 18:44 Відповісти
Полтора ляма это у него не доходы с бизнеса а проценты с вкладов в украинских банках.
показати весь коментар
25.09.2018 18:58 Відповісти
а еще 2 миллиарда долл от продажи газа который в городах приписывают по площадям
сами недавно написали что там где меряют и плотют по факту расход в полтора раза меньше
показати весь коментар
26.09.2018 10:00 Відповісти
мародер не забудь ему вместе с гнойсманом очередной миллиард помощи дать видишь сволочь бедует
показати весь коментар
25.09.2018 20:14 Відповісти
Предположение "очевидно" - лишнее в этой фразе...
Ничего личного(с), просто общий бизнес...

Невестка Порошенко вместе с компанией Косюка запускает аграрный проект
https://images.cnscdn.com/images/e/0/f/1/e0f1cb196def3dc854dee792433826c5/original.jpgЖена сына президента Петра Порошенко Юлия Порошенко и Максим Бахматов вместе с агрохолдингом Юрия Косюка "Мироновский Хлебопродукт" анонсировали запуск акселератора аграрных инноваций.https://biz.censor.net/news/3035778/**************************************************************************
показати весь коментар
26.09.2018 00:39 Відповісти
Это та невестка, которая гражданка России?
показати весь коментар
26.09.2018 12:10 Відповісти
Что известно о питерской невестке президента и ее браке с Алексеем ПорошенкоПознакомились во Франции, свадьбу сыграли в Конча-Заспе

https://strana.ua/articles/private-life/117483-julija-alikhanova-i-aleksej-poroshenko-istorija-znakomstva-i-ljubvi.html
"Юлия Порошенко https://strana.ua/articles/private-life/10770-aleksej-poroshenko-i-ego-bablishko.html числится в базе прописок Санкт-Петербурга . Юля родом из России и до смены фамилии у нее было российское гражданство.
При этом вопрос - сдала ли она российский паспорт..."
показати весь коментар
27.09.2018 01:40 Відповісти
Скромничаешь о доходах Пэдро...

«Жити по-новому»: доход президента Порошенко за этот год уже превысил в 5 раз доход за весь 2017 год.
....
суммарно задекларированный главой государства доход за текущий год по состоянию на четверг составляет около 77 млн гривен, что почти в 5 раз выше, чем за весь 2017 год, когда его доходы составили 16,3 млн гривен.

бизнес Порошенко все последние годы демонстрировал просто феноменальные успехи, несмотря на войну в стране и стагнацию (а в 2014-2015 годах падение) украинской экономики.
Например, упомянутый Международный инвестиционный банк в январе-сентябре 2017 года увеличил чистую прибыль в 2,5 раза - до 78,364 млн гривен по сравнению с аналогичным периодом 2016 года (31,4 млн).
По итогам первого квартала прошлого года этот банк Порошенко нарастил прибыль втрое.
А по итогам 9 месяцев 2016 года он увеличил прибыль вдвое.

Кроме того, напомню, в 2014 году доход Порошенко вырос в 7 раз, о чем рассказали многие СМИ - в том числе зарубежные.
Прибыль же киевского «Рошен» взлетела тогда аж в 9 раз.

https://goo.gl/KzqW3Y
показати весь коментар
26.09.2018 01:50 Відповісти
Давайте ему еще больше дотаций, чтоб вообще все фабрики в ЕС скупил.))
показати весь коментар
25.09.2018 18:47 Відповісти
Пускай покупает. ЕС можно а нам нельзя?!
показати весь коментар
25.09.2018 19:09 Відповісти
Так в том то и дело что ему дают миллиардные дотации на развитие отрасли а он фабрики за эти деньги покупает в ЕС.
показати весь коментар
25.09.2018 19:15 Відповісти
возможно, что стоит создать биржу акций крупнейших, успешнейших и самых популярных компаний Украины, чтобы граждане имели возможность покупать/продавать акции и инвестировать свои средства в компании и получать с этого доходы. имхо.
показати весь коментар
25.09.2018 18:50 Відповісти
У вас ваучер був? От і все.
показати весь коментар
25.09.2018 19:27 Відповісти
Вот именно на эту фабрику и ушли миллиарды из бюджета Украины... "- А нам что с Этого? - А вам люди велика шана! - Це ж що таке? - А як у ішака, а може й довше!"...
показати весь коментар
25.09.2018 20:27 Відповісти
Кому война это война, а кому война мать родная.
показати весь коментар
25.09.2018 21:15 Відповісти
маладец, в Аду будешь петушков смалить, или думает шесть жизней прожить как кошка..
показати весь коментар
25.09.2018 21:18 Відповісти
показати весь коментар
25.09.2018 22:20 Відповісти
Чем отличатся от кацапских олигархов-"ынвесторов" в Европе? Да ничем.!

Нужна украине такая порошенкова "ылита"? Мне в Европе - точно не нужна!
показати весь коментар
26.09.2018 12:10 Відповісти
Это называется экспансия на внешние рынки. А если закукливаться на внутреннем рынке всевозможным образом оберегая отечественного производителя, как это делается в России. То такие действия приведут к неминуемой деградации производителя, и стагнации экономики. Что в РФ прекрасно и видно, получили триллионные прибыли от торговли углеводородами. Итого, по факту стагнация. Китай же флагман мировой экономики, по той простой причине что у них на государственном уровне поощряется выход на зарубежные рынки.
показати весь коментар
26.09.2018 13:06 Відповісти
Ты китайцам расскажи про экспансию и защиту своего производителя. У Китая миллиарды свободных баксов, вот только вкладывают они их не в покупку курятников в Венгрии, а в строительство своих заводов на своей территории и привлечении своих рабочих. А украинские олигархи выводят деньги из страны, покупают и строят за бугром и работают там иностранцы. А украинцам приходится ехать в Европу и там, а не дома работать на тех-же касюковских заводах.
показати весь коментар
26.09.2018 14:26 Відповісти
Там кур водой не накачаешь или можно?
показати весь коментар
25.09.2018 22:47 Відповісти
Мой кот "Нашу рябу" ни в каком виде не ест. Что-то знает.
показати весь коментар
26.09.2018 04:42 Відповісти
Так порох в доле!Он же ему госдотации на миллионы выдал,а это падло вместо того,чтобы в Украине рабочие места создавать,европейцев кормить будет
показати весь коментар
25.09.2018 22:59 Відповісти
За-ши-бись. Вот на ето МВФ дает деньги чтобы Косюк в Европе покупал обанкротившиеся птицефабрики и их восстанавливал? А нам за ето цены в 10 раз подняли?
показати весь коментар
25.09.2018 23:54 Відповісти
И с денег украинских нищих налогоплательщиков этому казлу Косюку миллиарды выделяют .То есть воруют у пенсионеров и нищих работяг . Им пока головы не отрубаешь они не поймут что плохо грабить украинский народ .
показати весь коментар
26.09.2018 00:40 Відповісти
Український мільярдер і радник Президента Юрій Косюк планує купити кілька заводів у Євросоюзі. На завод у Франції, приміром, він готовий витратити до 200 мільйонів євро. При цьому із державного бюджету компанія Косюка отримує дотації більше 4 мільярдів гривень допомоги за 2017 рік.
Власник одного із найдорожчих брендів "Наша Ряба" планує вкласти 200 мільйонів євро у завод у французькій провінції Бретань та придбати ще кілька заводів по Євросоюзу.Надуспішне підприємство Косюка минулого року отримало від держави 1,4 мільярда гривень державних агродотацій. Це 30%, всієї виділеної аграріям держдопомоги на рік. Ще 3,3 мільярда МХП отримало, як відшкодування експортного ПДВ. Хоча до бюджету підприємство сплатило на півмільярда менше.

https://24tv.ua/****************
показати весь коментар
26.09.2018 00:58 Відповісти
посилання- це коли є можливість прочитати статтю, а не головну сторінку новин.
показати весь коментар
26.09.2018 11:24 Відповісти
https://24tv.ua/yak_derzhava_dopomagaye_rozvivati_agrobiznes_radniku_poroshenka_kosyuku_n961089

Невже справді прочитаєш?
показати весь коментар
27.09.2018 01:24 Відповісти
Грося разводит руками по поводу дотаций Косюку: "Законодавство в нас таке!" 😁
показати весь коментар
26.09.2018 04:45 Відповісти
Ударим Томосом по дотациям Косюка. Ибо Томос это будующее для нас,а фабрики в ЕС для "них" ( Косюкатых,Бахматюкатых,Педроватых,Гнойсманатых...)
показати весь коментар
26.09.2018 07:20 Відповісти
Ой, як гарнэнько ! Тож и рабочи мисця и пэнсии !!!
показати весь коментар
26.09.2018 08:09 Відповісти
А караван идет, иск в набу за нецелевое испльзование
Тем кто голсоаал за дотацию пофамильно посмотреть бы
И на биол-борд может это будет дело готов скинуться
показати весь коментар
26.09.2018 09:13 Відповісти
Пока горняки ,сталевары и все трудящиеся платят налог 40%-от зарплаты .Косюки во главе с презом и премьером -косят капусту большую , и налоги у них какие?Ау рёва ?Ты слышишь политрук? Платят ноль! В ЕС обеспоконы в уклонении от налогообложения целой отрасли -металлосырьевой -на десятки миллиардов евро .Почему молчит президент?-а в доле потому что .Транши разворуют и все дела .За что гибнут наши солдаты на Донбассе ?За косюков ,ахметовых и прочих выродков?
показати весь коментар
26.09.2018 09:27 Відповісти
все как по нотам
навариваем на украинцах в тч миллиарды на поддержку
выводим
получаем гражданство Израиля
ВСЕ
вот це тема для НАБУ как так он получил миллиарды дотаций на покупку за рубежом!!!!
показати весь коментар
26.09.2018 10:01 Відповісти
а не хочет ли Генпрокуратура, НАБУ, и все остальные органы поинтересоваться как так выходит что косюк берёт 2 млрд. дотаций из бюджета и одновременно у него есть деньги на инвестиции в покупку ферм в ЕС? Кажется дотации даются чтобы покрыть убытки, а инвестиции с убытков не вкладывают ибо нечего...
показати весь коментар
26.09.2018 11:22 Відповісти
А ЧТО ТАМ В БУКОВЕЛЕ !!!???
показати весь коментар
26.09.2018 11:30 Відповісти
Косюк продает курятину в ЕС по ценам НИЖЕ, чем в Украине. Ахметов продает электроэнергии в ЕС по ценам НИЖЕ, чем платят украинцы. Единственное разумное объяснение - Порошенко задался целью физически уничтожить народ Украины
показати весь коментар
26.09.2018 12:12 Відповісти
Какой хороший сигнал для инвесторов в Украину, даже не думать про инвестиции в нашу страну!!!
показати весь коментар
26.09.2018 12:54 Відповісти
Это действительно хороший сигнал для Украины.
показати весь коментар
26.09.2018 13:07 Відповісти