4 429 51

Состояние Ахметова приближается к $6 миллиардам, – Bloomberg

Состояние Ахметова приближается к $6 миллиардам, – Bloomberg

Согласно индексу Bloomberg Billionaires Index, состояние Рината Ахметова составляет $5,9 млрд.

Об этом со ссылкой на Bloomberg сообщает БизнесЦензор.

Перед Евромайданом состояние Ахметова составляло $22,4 млрд.

Ахметов является единственным украинцем, входящим в рейтинг миллиардеров Bloomberg.

Издание напоминает, что в начале 2017 года активы "Метинвеста" и "ДТЭК" Ахметова в оккупированном Донбассе были захвачены боевиками после того, как на подконтрольных Украине территориях началась транспортная блокада Донецка и Луганска.

Не смотря на это "Метинвест" сообщил об улучшении финансовых результатов в первом полугодии 2018 года в сравнении с аналогичным периодом 2017.

За этот же период добыча угля "ДТЭК" сократился на 12,9%. Но холдинг начал перевод энергоблоков с антрацита, который добывается в оккупированном Донбассе, на уголь газовой группы, которая доступна в Украине.

Также "ДТЭК" до 2020 года планирует направить $1,1 млрд на развитие возобновляемых источников энергии.

Как сообщалось, Национальное антикоррупционное бюро Украины подозревает главу и членов Национальной комиссии регулирования сферы коммунальных услуг и энергетики в сговоре с энергогенерирующими компаниями Ахметова при утверждении формулы по определению оптовой цены электроэнергии, которая известна как "Роттердам+".

Расследованием НАБУ установлено, что председатель и члены НКРЭКУ, используя служебное положение вопреки интересам службы и действуя в интересах генерирующих компаний, умышленно, с целью создания условий получения ГК ТЭС сверхприбылей, в январе-марте 2016 года при разработке порядка формирования оптовой рыночной цены ("Роттердам+") обеспечили включение в него заведомо необоснованной формулы, которая увеличивала стоимость угля. Таким образом, они создали все необходимые условия для роста цены продажи электрической энергии в оптовый рынок.

По мнению следователей, это привело к экономически необоснованному увеличению цены покупки электроэнергии ГП "Энергорынок" у энергогенерирующих компаний.

Напомним, постановлением НКРЭКУ №289 от 3 марта 2016 года в цену производимой украинскими теплоэлектростанциями электроэнергии была заложена стоимость угля по так называемой формуле "Роттердам плюс", которая рассчитывается исходя из цен на уголь в порту Роттердама и стоимости его доставки в Украину.

70% тепловой генерации сконцентрировано в компании "ДТЭК" Ахметова.

Частью еврооблигаций "ДТЭК" владеет приближенная к президенту Петру Порошенко компания ICU.

Топ коментарі
+24
Есть в Днепре Приднепровская ТЭЦ, ахметовская, которая отравляет весь город. Там нужно внедрить новые фильтры, вложить деньги. Но Ахметову, видимо, не хватает на Шахтер и место в Форбсе. Поэтому бывшие рыги в горсовете протянули решение, что фильтры оплатит город, хотя эти деньги могли пойти на образование и медицину. Но мафии нужнее
показати весь коментар
26.09.2018 12:07
+23
Ахметов привел войну на Донбасс, Коломойский защитил страну от русского мира. Порошенко Коломойского раздел, а состояние Ахметова растет как на дрожжах, когда Украина нищает. Вопрос - на чьей стороне играет Порошенко?
показати весь коментар
26.09.2018 12:09
+18
Так вот куда и кому реально ушли все деньги МВФ. Там еще Косюк петин кореш бьет все рекорды увеличения своего кармана.
показати весь коментар
26.09.2018 10:24
Коментувати
Сортувати:
Так вот куда и кому реально ушли все деньги МВФ. Там еще Косюк петин кореш бьет все рекорды увеличения своего кармана.
показати весь коментар
26.09.2018 10:24 Відповісти
Ті, взагалі, статтю читав?
показати весь коментар
26.09.2018 10:40 Відповісти
а он на субсидию заявку не писал ???
показати весь коментар
26.09.2018 11:49 Відповісти
А у него что счетчик газовый или електрический есть? Или ему платежки почтальенша приносит во все его резиденции?
показати весь коментар
26.09.2018 11:52 Відповісти
Бедный Ринатик! Ну ничего, под крышей своего бизнес-партнера Пэти он быстро навроттердамит недостающие 16 ярдов.
показати весь коментар
26.09.2018 11:11 Відповісти
И ничего, всьо пучком. Ахметовых с пинчуками не сажают. Это террористок там всяких засадить крепко надо, а столпов хазарского каганата - божеупаси! Живемо ж по-новому!
показати весь коментар
26.09.2018 11:12 Відповісти
А ЧТО ТАМ В БУКОВЕЛЕ !!!???
показати весь коментар
26.09.2018 11:24 Відповісти
Победа Революции?
показати весь коментар
26.09.2018 11:40 Відповісти
да... а кто то на Майдане от пуль полег ..
показати весь коментар
26.09.2018 11:51 Відповісти
спасибо барыге за реформы
показати весь коментар
26.09.2018 12:05 Відповісти
Есть в Днепре Приднепровская ТЭЦ, ахметовская, которая отравляет весь город. Там нужно внедрить новые фильтры, вложить деньги. Но Ахметову, видимо, не хватает на Шахтер и место в Форбсе. Поэтому бывшие рыги в горсовете протянули решение, что фильтры оплатит город, хотя эти деньги могли пойти на образование и медицину. Но мафии нужнее
показати весь коментар
26.09.2018 12:07 Відповісти
Ригоанали вони так , турбуються про народ за його кошт , не забуваючи себе , А тупоголові пенси , свято вірячи їм ,голосуватимуть за тих хто фільтри. .
показати весь коментар
26.09.2018 12:49 Відповісти
Ахметов привел войну на Донбасс, Коломойский защитил страну от русского мира. Порошенко Коломойского раздел, а состояние Ахметова растет как на дрожжах, когда Украина нищает. Вопрос - на чьей стороне играет Порошенко?
показати весь коментар
26.09.2018 12:09 Відповісти
На стороні рошена .
показати весь коментар
26.09.2018 12:50 Відповісти
а пока защищал от русского мира...под шумок украл и вывел за границу больше 100 млрд грн из Приватбанка и Укрнефти
показати весь коментар
26.09.2018 15:02 Відповісти
Ты лично перевозил? Дурашка, вывезти деньги за границу без НБУ невозможно. А вот куда делись 140 ярдов из бюджета, вроде влитые в Приват уже после типа национализации, это вопрос
показати весь коментар
26.09.2018 15:11 Відповісти
Спасибо Петру! Ахметов бы сам Януковича на Ростов отвёз, если бы знал что такой куш ему выпадет! Життя по-новому, Порох не врал!
показати весь коментар
26.09.2018 12:12 Відповісти
Так это он на ***************** капитал ухлопал... Мало того что в день одной донбасской семье за "паёк" платить нужно, так ещё приходится целый телеканал содержать, дабы тот денно нощно трубил об этом. Тут никаких лярдов не напасешся, даже с "Ротердамом+". Вот если бы "Сидней+"...
показати весь коментар
26.09.2018 12:29 Відповісти
Хм. А клуб "Шахтьор", а яхти , а нерухомість !!! А тупорилі дамбасіти знову голосуватимуть за його шісток .
показати весь коментар
26.09.2018 12:54 Відповісти
Косюк продает курятину в ЕС по ценам НИЖЕ, чем в Украине. Ахметов продает электроэнергии в ЕС по ценам НИЖЕ, чем платят украинцы. Единственное разумное объяснение - Порошенко задался целью физически уничтожить народ Украины
показати весь коментар
26.09.2018 12:43 Відповісти
То якого хрена ми дивани тремо ? Коли і куди ?
показати весь коментар
26.09.2018 12:55 Відповісти
еще один сезон життя па-навому и рыжик станет богаче, чем был до начала спонсирования сРусского мира.
показати весь коментар
26.09.2018 12:45 Відповісти
В реле скорее три. Остальная доля - парашенки.
показати весь коментар
26.09.2018 13:07 Відповісти
проголосуем за порошенко+ляшко - поддержим "нищего" ахметова
показати весь коментар
26.09.2018 13:14 Відповісти
Ну что рабы, поднатужимся и продвинем многоуважаемого товарища Гудка в первую сотню Форбс?
показати весь коментар
26.09.2018 13:57 Відповісти
нагудел,повелитель домбаситов.
показати весь коментар
26.09.2018 15:19 Відповісти
В свое время про Микояна говорили "От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича".
Ахметов прекрасно пережил эпохи: Кучмы-убийцы, Ющенко-акцепта, бесноватой богини-премьерши, беспредельщика Януковича... Ему не помешали два Майдана. Ему ничего не сделал ни один из череды генпрокуроров, назначаемых "беспристрастным борцом с коррупцией Петей". И до тех пор, пока мы терпим всю эту вышеперечисленную свору - он будет продолжать накапливать свои миллиарды.
показати весь коментар
26.09.2018 16:27 Відповісти
до стыдного мало. украинцы плохо работают и много жрут! недостаточно любят своего хозяина. мы исправимся!
показати весь коментар
26.09.2018 16:50 Відповісти
А НАБУ слабо заняться бандюгой коррупционром Ахметкой??! Или подельников Пороха нельзя трогать?!
показати весь коментар
26.09.2018 17:34 Відповісти
Если у кого-то убывает, то у кого-то прибывает! Платите, люди, по тарифам с потолка! Махмет скажет вам большое спасибо, за то, что пополняете его карманы миллиардами! Вперед в светлое шоколадное будущее!...................................
показати весь коментар
26.09.2018 18:01 Відповісти
З села Заперденівці - пишуть вам люди. Отдіхали, біли, видели и даже щупали. Впечатленийо?! Офігітельно.І пана цього там бачили. Гуляли разом. Горілку пілі, по бороді текло...

Состояние Ахметова приближается к $6 миллиардам, – Bloomberg - Цензор.НЕТ 162
показати весь коментар
26.09.2018 18:58 Відповісти
А в цей час:

З України щороку виїжджає близько МІЛЬЙОНА людей - Клімкін.
8 МІЛЬЙОНІВ українських сімей живуть на субсидію - Рева.
показати весь коментар
26.09.2018 19:04 Відповісти
**************!
показати весь коментар
26.09.2018 19:14 Відповісти
Когда же эта тварь нажрётся???
показати весь коментар
26.09.2018 19:42 Відповісти
Еще два года назад верещали с каб.мина. что невозможно перевести энергоблоки ТЭС с антрацита на уголь газовой групы-оказывается можно,а мы удивляемся откуда у татарина бабло.
показати весь коментар
26.09.2018 20:07 Відповісти
Для кого в Україні війна, а для Ахметки це кузня капіталів. А з відкіля у нього бабки --
мабуть заклав свою душенцію за велике багатство люцифєру/сатані (не жарт).
показати весь коментар
26.09.2018 20:38 Відповісти
Да не татарин он, ну сколько можно - эту мантру повторять ?
показати весь коментар
26.09.2018 21:53 Відповісти
В чём логика? Почему "несмотря"?
1) в начале 2017 года активы "Метинвеста" и "ДТЭК" Ахметова в оккупированном Донбассе были захвачены боевиками

2) Не смотря на это "Метинвест" сообщил об улучшении финансовых результатов в первом полугодии 2018 года в сравнении с аналогичным периодом 2017.
показати весь коментар
26.09.2018 21:08 Відповісти
Нынешняя система в Украине больше напоминает феодализм, чем капитализм. Фондового рынка практически нет. Т.е. простые люди владеть акциями украинских корпораций не могут, получать дивиденды не могут. Простые люди полностью отлучены от получения какой-либо чисти прибыли украинских компаний. Все заводы прихватизированы кучкой феодалов. В обход фондовой биржи, в обход честных открытых аукционов, просто за откаты. Вся украинская промышленность просто поделена между несколькими десятками феодалов. Такая феодальная система не может развиваться. Для развития нужен рынок капитала, т.е. фондовый рынок, на котором продаются акции компаний. Но у нас этого нет и не будет, потому что ни один феодал не пойдет на размытие своей доли в компании. Если мы не изменим эту олигархическую систему и не выгоним всех феодалов, и не вернем Украине все заводы, которые они прихватизировали, то так и останемся нищей, отсталой, вымирающей страной.
показати весь коментар
26.09.2018 22:09 Відповісти
Так президент феодал...
А титульная нация миноритарный держатель власти в своей же стране...
показати весь коментар
27.09.2018 09:25 Відповісти
https://itc.ua/category/blogs https://itc.ua/blogs/skolko-dney-nuzhno-rabotat-chtobyi-zarabotat-na-smartfon-iphone-xs-infografika/

https://itc.ua/blogs/skolko-dney-nuzhno-rabotat-chtobyi-zarabotat-na-smartfon-iphone-xs-infografika/ Сколько дней нужно работать в Украине и других странах, чтобы заработать на смартфон iPhone Xs [Инфографика]

25.09.2018 в 20:40 Обновлено: 25.09.2018 в 20:54 https://itc.ua/author/vovchik230589/ Владимир Скрипин https://itc.ua/author/vovchik230589/ Владимир Скрипин https://itc.ua/blogs/skolko-dney-nuzhno-rabotat-chtobyi-zarabotat-na-smartfon-iphone-xs-infografika/#disqus_thread 536

Международная скидочная платформа Picodi провела весьма занимательное исследование, которое позволяет узнать, сколько дней нужно работать, чтобы позволить себе купить новый смартфон iPhone Xs в…
показати весь коментар
26.09.2018 23:05 Відповісти
134 дня! Это еси ниччо не жрат!
показати весь коментар
27.09.2018 01:26 Відповісти
Це треба під кожним бравурним звітом Пеці, Гросі і Реви вивішувати, щоб кожна соєва скотиняка могла порадіти за наші досягнення
показати весь коментар
27.09.2018 08:42 Відповісти
А НАЛОГОВАЯ Украины об этом знает? Давайте "погудим" ей об этом факте( на банковой) и спросим "А заплатило ли физическое лицо АХМЕТКА налоги в бюджет Украины? Нет? Тогда это нанесение государству Украина убытков в особо крупных размерах ибо уверен что он "забыл" сообщить об этом " приросте". А государство Украина берет кредиты под проценты! Непорядок!
показати весь коментар
27.09.2018 09:08 Відповісти
Перед Евромайданом состояние Ахметова составляло $22,4 млрд.Источник: https://biz.censor.net/n3088099 - на скок я знаю, эт было в гривнах.
показати весь коментар
27.09.2018 13:20 Відповісти