6 022 81

Для решения проблемы заробитчан средняя зарплата должна достичь 15 тысяч гривен, – Рева

Для решения проблемы заробитчан средняя зарплата должна достичь 15 тысяч гривен, – Рева

Единственным действенным способом сохранения квалифицированных кадров в Украине является приближение уровня доходов населения к показателям тех стран, в которые сегодня украинцы выезжают на заработки.

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

Чиновник напомнил, что по данным Госпогранслужбы, за рубежом на постоянной основе работают 3,2 млн украинцев, и это вторая волна миграции. Во время первой волны в 90-х годах эта цифра достигала показателя в 7 млн.

"На сегодняшний день, в пересчете на гривни, украинские заробитчане в Польше в среднем получают 19,2 тыс. грн в месяц. Для уменьшения уровня трудовой миграции, как я уже неоднократно говорил, средняя зарплата в Украине должна быть не менее 15 тысяч гривен", – сказал Рева.

"Мы планируем, что в этом году средняя зарплата в декабре выйдет на размер 10 тыс. грн, и нам нужно три-четыре года, чтобы наша средняя зарплата вышла на нужные показатели", – добавил министр.

По словам главы Минсоцполитики, росту доходов способствует ситуация на рынке труда – работодатели не имеют другого выхода, кроме как устанавливать конкурентный размер заработных плат своим работникам.

"По данным Госкомстата, уровень безработицы (по методике расчета Международной организации труда) начал снижаться, а это указывает на то, что конкуренция на рынке труда снижается, и работодатели, для того чтобы удержать людей, поднимают им зарплаты. Но беда в том, что это нужно было делать еще десять лет назад, тогда бы мы не получили сегодняшнюю ситуацию с оттоком кадров", – заявил Рева.

Министр также высказал мнение, что увеличение зарплат не может вызвать существенного влияния на инфляционные процессы, поскольку такое увеличение обеспечено экономическим ресурсом, и влиять на уровень инфляции может лишь опосредованно, через рост уровня спроса.

Топ коментарі
+22
вот урод ,чтоб решить эту проблему - минимальная зарплата должна быть 15 тысяч ....придумали скоты лапшу под названием средняя зарплата
показати весь коментар
28.09.2018 15:58 Відповісти
+21
о, козлина... а то, что за 3-4 года все подорожает в 3-4 раза, этот ушлепок молчит... выйдет он на показатели... себе уже вышел видать давно... есть хороший путь выйти на высокие средние зп по украине - поднять зарплаты чиновников до такого уровня, чтобы средняя по стране была 15тыс или 20тыс или даже 50тыс...... все просто...
показати весь коментар
28.09.2018 14:28 Відповісти
+20
Судьи , прокуроры , министры , депутаты не уезжают на заработки ,а ихние миллионные зарплаты всчитывают в среднюю по Украине .
показати весь коментар
28.09.2018 16:34 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
о, козлина... а то, что за 3-4 года все подорожает в 3-4 раза, этот ушлепок молчит... выйдет он на показатели... себе уже вышел видать давно... есть хороший путь выйти на высокие средние зп по украине - поднять зарплаты чиновников до такого уровня, чтобы средняя по стране была 15тыс или 20тыс или даже 50тыс...... все просто...
показати весь коментар
28.09.2018 14:28 Відповісти
Что вы ждете от этого РЕВЫ,окончил военное училище в ленинграде им андропова,работал учителем истории в 27 школе г ВИННИЦЫ ,товарищ по видимому Гройсмана и вы думаете он разбирается в экономике,и такие спецы поголовно сидят в кабмине,каков премьер,таковы и его министры. НКРЭ возглавлял бывший ВОВК,менеджер по конфетам,Порошенко,рекомендуя его на эту должность,думал,что между конфетами и газом никакой разницы нет.
показати весь коментар
28.09.2018 23:20 Відповісти
Не подорожает, поскольку уже цены европейские. Рева правильно говорит, но, они все правильно говорят и ни хрена не делают, чтобы экономика росла нормальными темпами и было откуда эту зарплату повышать.
показати весь коментар
30.09.2018 14:58 Відповісти
А в Польщі мінімалка стоятиме на місці? дебіл
показати весь коментар
28.09.2018 15:08 Відповісти
Единственным действенным способом сохранения квалифицированных кадров в Украине является приближение уровня доходов населения к показателям тех стран, в которые сегодня украинцы выезжают на заработки.Источник: https://biz.censor.net/n3088601

юююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю

У вас не работает внутренний рынок,товары ввозятся из Китая ,Турции,Польши,огромные суммы в валюте зависают,а вы не знаете что делать.Как не министр,так урод.
показати весь коментар
28.09.2018 15:33 Відповісти
вот урод ,чтоб решить эту проблему - минимальная зарплата должна быть 15 тысяч ....придумали скоты лапшу под названием средняя зарплата
показати весь коментар
28.09.2018 15:58 Відповісти
ты свою россею с Украиной перепутал.
показати весь коментар
29.09.2018 09:12 Відповісти
И зачем зарплату повышать?! У нас пенсионеры и на минимальную пенсию жрут намного больше немцев, как заявлял сам же Рева. А если дать 15 тысяч так не только страну, всю Европу сожрут!..
показати весь коментар
30.09.2018 19:33 Відповісти
брешет, десять лет назад порошенко с рыгами устроил рефинанс в доллары
и гривна рухнула
показати весь коментар
28.09.2018 16:18 Відповісти
Вот надо же, малолетнее ольгинское очко украинцам расскажет что в Украине происходило десять лет назад. Пшел нах.
показати весь коментар
28.09.2018 17:32 Відповісти
вы сын ходившего ?
показати весь коментар
28.09.2018 17:56 Відповісти
у вас с чепиГой разные кураторы?
показати весь коментар
28.09.2018 18:05 Відповісти
Судьи , прокуроры , министры , депутаты не уезжают на заработки ,а ихние миллионные зарплаты всчитывают в среднюю по Украине .
показати весь коментар
28.09.2018 16:34 Відповісти
Их и тут неплохо кормят.
показати весь коментар
28.09.2018 17:00 Відповісти
сделать всем им зарплату меньше 10000 грн. Не нравится - за границу мыть туалеты.
показати весь коментар
29.09.2018 03:36 Відповісти
Может сезонных сборщиков клубники это и остановит... А вот квалифицированные кадры вряд ли, они в ЕС не 500 баксов получают, далеко не 500. Они могут там работать, жить, ездить на отдых и еще и домой те 400-500 евро посылать ежемесячно родным.
показати весь коментар
28.09.2018 16:44 Відповісти
еще и домой те 400-500 евро посылать ежемесячно родным.

Согласен. Знаю парня, работает в IT секторе на зарубежных клиентов. Получает 1000 долл. в месяц. Организация платит налоги согласно законодательству. Так что15тыс гр.это скорее прожиточный минимум, чем зарплата.
показати весь коментар
28.09.2018 17:18 Відповісти
Айтишники - это те же заробитчане, только специфика их такова, что им можно не выезжать за границу. А так все тоже самое - работодатель иностранный, налог, в своем большинстве, платится в страну, где оформлена фирма. Только зарплата в Украине тратится
показати весь коментар
28.09.2018 17:51 Відповісти
Он что, начинающий? Программисты получают гораздо больше, ну, почти как Рева.
показати весь коментар
30.09.2018 15:00 Відповісти
Сеня- кулявлоб
показати весь коментар
28.09.2018 17:34 Відповісти
, и нам нужно три-четыре года, Источник: https://biz.censor.net/n3088601

Забыли Никиту Сергеевича - нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!
Но у Хрущова было15% прироста, а у нынешних -все в минусе...
показати весь коментар
28.09.2018 17:14 Відповісти
Пример красного упыря не корректен. Как только %уйло примет решение или его принудят, так в Украине сразу начнется рост ВВП
показати весь коментар
28.09.2018 17:37 Відповісти
Принудят к чему? Поднять в Украине ВВП? Путин, конечно, х"йло, но каким он местом к экономике Украины? Даже если он сиюминутно отдаст Донбасс и Крым - это ВВП не поднимет. Потому что Донбасс потребует миллиардов для восстановления, да и Крым без водички тоже.
показати весь коментар
29.09.2018 08:19 Відповісти
сам віриш в те, що пишеш???
показати весь коментар
29.09.2018 13:25 Відповісти
Так депутаты и судьи и живут "как при коммунизме"
показати весь коментар
29.09.2018 03:37 Відповісти
Помним,мне мама говорила, тебе сынок повезло,ты будеш жить при коммунизме .
Вот теперь живу при нем.
показати весь коментар
30.09.2018 18:43 Відповісти
Они же все житрожопые.начиная от главного.а народ тупой для них . проглотит все.чтоб он жил на эту зарплату через 5 лет до смерти
показати весь коментар
28.09.2018 17:31 Відповісти
Врет как "сивый мерин". За такие деньги - никто в ЕС не попрется. Девочка - студентка, уход за престарелой, никаких особых хлопот, то же, что и дома -. 28000 тыс грн на руки. И даже резкое повышение ЗП населению, будет исковеркано, т.к. экономики = 0, а "заботы" за счет налогов и прочих выкрутасов? В свое время, Восточные страны ЕС, начинали с экономики.
показати весь коментар
28.09.2018 17:36 Відповісти
сытый голодного не поймет!!!
(поки ситий схудне - голодний здохне!!!)
показати весь коментар
28.09.2018 17:42 Відповісти
Время этих ненасытных шакалов уже вышло, теперь главная задача народа Украины не дать им накивать пятами, как это сделали попередники...!
показати весь коментар
28.09.2018 18:35 Відповісти
Он даже не понимает, что уровень зарплат, это не все и возможно даже не самое главное,что людей заставляет миггрировать из Украины
показати весь коментар
28.09.2018 19:37 Відповісти
Не самое главное, но первое, что приводит к этой мысли.
показати весь коментар
28.09.2018 23:05 Відповісти
Я так понимаю. миималку сделают 15000+ есв 3300 итого 18300+20% НДС =21960... человек получит в руки минус 2950 тоесть 12075.. в итоге эти Ж....Ы в казну оттяпают 9885! Афигеть. Слушаю эти недоносков и понимаю, что даже не представляю глубину ж.. в которой мы оказались. Швондеры
показати весь коментар
28.09.2018 20:48 Відповісти
А причем тут НДС? А так да за счёт чпшников, мелкого и среднего бизнеса вытащить минималку на европейский уровень. Вот только одна проблема, что этот класс по дороге к светлому европейскому счастью может просто сдохнуть
показати весь коментар
29.09.2018 07:59 Відповісти
Для плательщиков НДС притом....
показати весь коментар
29.09.2018 09:46 Відповісти
Уезжают не только на заработки.Люди хотят нормально жить,иметь доступные авто.В ЕС чувствуют себя человеком а тут быдлом...
показати весь коментар
28.09.2018 22:20 Відповісти
Не за деньгами едут а нормальной жизнью где кредит на не движку 1,5-3 % а не 35-40%, где после 100 км трассы с автобуса вылазишь нормальный как человек (по турции 6 часов пихтарил на автобусе и устал меньше нежели полтора часа по чудо украинским дорогам и ********* транспорту). ******* просто тусить в стране, где постоянная жопа и хз от чего проснешься от того что будильник прозвинит или от друга риелтора который звони и сообщает что бакс стоит уже на 34 грн (в 2015 году так и было).
Потерпеть еще пока олигархи наварят на вас еще денежек ну ж спасибо нет
показати весь коментар
28.09.2018 23:00 Відповісти
100500
показати весь коментар
30.09.2018 07:51 Відповісти
Для решения проблемы заробитчан МИНИМАЛЬНАЯ зарплата должна достичь 15 тысяч гривен при текущем курсе доллара, и соответствовать этому эквиваленту при любом другом курсе доллара.
показати весь коментар
28.09.2018 23:03 Відповісти
Зачем соответствовать? Минималка и должна быть 15 кусков американских денег!
показати весь коментар
29.09.2018 20:11 Відповісти
Рева нерозуміє, що в Польщі 2100злотих[16тис. гривень] мінімалки, некоректно порівнювати мінімалку із середньою.
показати весь коментар
28.09.2018 23:52 Відповісти
15К₴ = 535$ - якраз для мінімалки
показати весь коментар
29.09.2018 02:16 Відповісти
Рева-бывший замполит. У него язык опережает мысли, если таковые появляются.
Из него министр социальной политики, как из Луценко прокурор.
Только за одно "украинцы много едят", его надо было уволить и запретить работать на госслужбе.
показати весь коментар
29.09.2018 03:41 Відповісти
Его нужно было и не ставить министром,завхозом в школе - это его уровень.
показати весь коментар
30.09.2018 18:50 Відповісти
15000 на сегодня - это не зарплата, а минимальный уровень для жизни и просто поддерживать штаны без возможности съездить даже в Затоку!
И какого зарплаты таких министров достигают уровня 100000 в месяц, я не понимаю.
А пожизненное содержание судей? А президентов? https://1news.com.ua/ukraine/********-zaplatila-za-dovichne-utrimannya-yushhenka-ponad-300-tisyach-griven.html За прошлый год Украина Ющу-Иуде выплатила 336 тысяч грн! Это вы довели Украину до такого состояния, а не Майдан!
Это вам надо получать минималку за такую работу, причем в тюрьме!
показати весь коментар
29.09.2018 03:47 Відповісти
Сергей, Вы правы
показати весь коментар
29.09.2018 09:04 Відповісти
Щоб трудова міграція стала не вигідною. потрібно платити 500 євро! Бо 15 тисяч реви через місяць може стати 200 доларами....
показати весь коментар
29.09.2018 07:09 Відповісти
500 евро ничего не решают при наших ценах которые уже выше польских. Минимум 1000 должна быть что бы народ перестал уезжать.
показати весь коментар
30.09.2018 10:39 Відповісти
Юля придет и порядок наведёт!!!!!
показати весь коментар
29.09.2018 08:01 Відповісти
Шо твари,прозрели. Скоро даже в ваших супермаркетах работать будет некому,чмошники тупые.
показати весь коментар
29.09.2018 08:14 Відповісти
"Для решения проблемы заробитчан средняя зарплата должна достичь 15 тысяч гривен, - Рева" - Средняя зарплата в Германии за месяц в 2018 году 3771 евро. 3771 х 33,12 = 124 895,52 грн. Средняя зарплата в Украине в июле 2018 13,6 раза меньше и составила 9170 грн.. Если в Украине сделать зарплату 1 701 078,62 грн. в месяц (в 13,6 раза больше, чем в Германии), то из Европы косяками попрут в Украину на заработки.
показати весь коментар
29.09.2018 08:57 Відповісти
Платите по несколько миллионов в месяц и плюс премиальные за "интенсивный" труд и т.д. руководителям ( как например Нафтогаз),а также нардепам,министрам и их замом,гл администраций и их замам... И непременно это даст возможность, гавкать (мягко говоря) о достигнутой средней зарплаты 19 т.грн.
показати весь коментар
29.09.2018 09:02 Відповісти
"Для решения проблемы заробитчан средняя зарплата должна достичь 15 тысяч гривен, - Рева" - "В то время, как наши космические корабли бороздят просторы вселенной… Давай бухти мне, как космические корабли бороздят Большой театр"
показати весь коментар
29.09.2018 09:10 Відповісти
Ці міністри (лоббісти десяти олігархічних русо-українських кланів (доля у них така заробляти гроші на брехні)ще й сидять тут на форумі...їм цікаво дискусія...і чим це їм загрожує..
показати весь коментар
29.09.2018 10:10 Відповісти
Просто в нього виходить, як в тому анекдоті: середня температура в лікарні 36,6 градусів - 50 чол. вже померли й вистигли до 30 градусів, а ще в 50 - температура 42 градуси. А в середньому все добре...
Хто б тебе дав за горло потримати...
показати весь коментар
29.09.2018 13:33 Відповісти
Средняя зарплата 15 тысяч. Да запросто , просто нужно повысить зарплату Реве и ему подобным в два раза и проблема с заробитчанами решена.
показати весь коментар
29.09.2018 14:55 Відповісти
Мінімальна зарплата для цього повинна бути 1 тис. євро. Один мій знайомий випускник педвузу (нині бізнесмен) сказав, що у школу піде при зарплаті не менше 2к доларів. Так що 15к гривень - це так, щоб не мовчки. Тим більше що середня зряплата у нас начебто вже на рівні 8-10 тис. гривень (за різними даними) - тобто треба домалювати до неї ще 5 тис. і порядок, заробітчани не поїдуть?
показати весь коментар
29.09.2018 17:35 Відповісти
Тю,так Лучшого Банкіра Лерку повертайте і вуаля-доляр по 150 =мінімалка 15000
показати весь коментар
29.09.2018 22:00 Відповісти
ИНТЕРЕСНО, ОНИ В САМОМ ДЕЛЕ ДУМАЮТ, ЧТО ПРОБЛЕМА ОТТОКА КАДРОВ ИЗ УКРАИН - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В НИЗКИХ ДОХОДАХ?
показати весь коментар
30.09.2018 01:07 Відповісти
Мудак ты рева и все ваше кодло ОПГэшное мудачье !!!
показати весь коментар
30.09.2018 07:47 Відповісти
Для вирішення проблеми заробітчан терба позашивати шоколадній банді кишені. Щоби могли тільки жерти. Тоді б вони давно полопалися.
показати весь коментар
30.09.2018 08:35 Відповісти
І платити ці 15 тисяч заробітчанам, щоб вони сиділи по домівках і не ганьбили Україну.
показати весь коментар
30.09.2018 08:52 Відповісти
Дідо tixon.ой на нари тобі треба разом з тими кого любіюєш (не насирівські-бо то цирк),а тобі та іншим-щоб не кортіло працювати на злодіїв і безкарно тут вовтузитись на все життя разом з родичами....весь світ ще такого не бачив-шахрайство і геноцид людей.
показати весь коментар
30.09.2018 10:09 Відповісти
Это 470 евро. При ценах а продукты выше чем в Польше это ни о чем и никакую проблему не решит, особенно с учетом того что у нас еще раз собираются поднимать цену на коммунальные.
показати весь коментар
30.09.2018 10:36 Відповісти
https://twitter.com/Ray_net_ua Для решения проблемы заробитчан средняя зарплата должна достичь 15 тысяч гривен, – Рева - Цензор.НЕТ 2624Ray‏ @Ray_net_ua https://twitter.com/Ray_net_ua/status/1046304250870067200 21 мин.21 минуту назад
Афера Роттердам+

20 сентября главный коммерческий директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко со счетов Ощадбанка отправил на счет жены в Лихтенштейне €2млн и $3млн. Для простых украинцев перевод суммы выше $5000 будет проблемным и затянут на месяца, из-за финансовых проверок.Для решения проблемы заробитчан средняя зарплата должна достичь 15 тысяч гривен, – Рева - Цензор.НЕТ 2134
показати весь коментар
30.09.2018 11:05 Відповісти
Проблєми заробітчкан? У них нема проблєм! У вас проблєми -як забрати їхні гроші!
показати весь коментар
30.09.2018 12:09 Відповісти
Порох! Будь ти проклят!!!
показати весь коментар
30.09.2018 12:10 Відповісти
15000? Да запросто! Но, доллар - по 50.... А так, пожалуйста! Гибридная страна с гибридными руководителями...
показати весь коментар
30.09.2018 19:31 Відповісти
Единственным действенным способом сохранения квалифицированных кадров в Украине является отказ чиновников от взяточничества. Когда у предпринимателей львиная доля доходов уходит на взятки, неудивительно, что им трудно платить адекватную зарплату. Когда в цену бензина, жилплощади, еды заложены сумасшедшие взятки, неудивительно, что людям приходится ехать за границу, чтобы хоть как-то заработать.
Источник:https://biz.censor.net/n3088601 jnrfp
показати весь коментар
01.10.2018 02:28 Відповісти
Зарплата должна иметь привязку к курсу доллара иначе украинцы будут опять поголовно миллионерами с миллионными ценами.
показати весь коментар
01.10.2018 07:15 Відповісти
Бегите из этой страны!
показати весь коментар
01.10.2018 10:44 Відповісти
при трезвом размышлении,понятно что из ревы экономист как гавна пуля... но,замечу многочисленным оппонентам,цены на всё у нас и так максимально европейские,а по некоторым позициям даже выше... у меня сын в польше работает так что я знаю не по наслышке. вопрос не в размере зарплат, я помню совок,когда деньги были у большинства, а купить нечего.и почему пятнадцать? инфляцией руководит нац.банк,это такая форма налога,типа как у нафтогаза другой налог,цена на энергоносители.ведь каждая монополия, хочет ,,свою ренту,, правящий класс он же привилигированный, не откажется от своих привилегий, он зубами будет выгрызать всех,кто их будет отнимать.поэтому эта болтовня шута-ревы преследует другие задачи.отвлечь на досужие разговоры. для сохранения нынешней системы.так что господа думаем,знакомимся, и выметаем, весь мусор из головы, и власти.
показати весь коментар
01.10.2018 12:32 Відповісти
как цинично обзывать свой народ "заробитчанами"