Mazda с 2030 года будет выпускать только электромобили и гибриды

Об этом сообщает Enkorr, передает Бизнес Цензор.
Ранее компания объявила о том, что первый ее электромобиль (EV) поступит в продажу в 2020 году.
В Mazda Motor также уточнили, что будут разрабатывать две модели EV. Электромотор одной из них будет получать энергию только от батарей, а вторую оснастят роторно-поршневым двигателем Ванкеля, который будет вращать ротор генератора, подзаряжающего батареи.