10 145 40

Крупнейшие сети АЗС повысили цены на все виды топлива (обновлено)

Крупнейшие сети АЗС повысили цены на все виды топлива (обновлено)

За неделю цены на бензин и дизельное топливо в сетях АЗС выросли на 1 грн за литр.

Как передает БизнесЦензор, об этом сообщает отраслевое издание еnkorr со ссылкой на данные ценового мониторинга рынка "Консалтинговой группы "А-95".

При этом с 4 на 5 октября сразу пять сетей подняли цены на 50 копеек на все бензины и дизтоплива.

Так, стоимость А-92 в сети ОККО достигла 34,49 грн за литр, А-95 – 35,49 грн, А-95+ – 36,49 грн, дизтоплива – 32,99 грн/л.

В сетях "Укргаздобыча" и "Азовнефтепродукт" цена на А-92 выросла до 31 грн за литр, А-95 – 32 грн, дизтоплива – 30 грн/л.

Бензин А-92 на АЗС Marshal по состоянию на 5 октября стоит по 30,30 грн за литр, А-95 – 31,30 грн./л, дизтопливо – 29 грн/л.

"Автопорт" торгует бензином А-92 по 33,50 грн/л, А-95 – 34,50 грн/л, А-95+ – 35 грн./л и ДТ – 32 грн./л.

Также цены подняли Shell, "БРСМ-Нафта", Glusco, "Автотранс", KLO, UPG.

Кроме того, автозаправочные сети повысили цены на автогаз в среднем на 1–32 коп. за литр.

В частности, на станциях ОККО и WOG автогаз подорожал на 11 коп./л и 14 коп./л — до 15,98 грн/л и 15,83 грн/л соответственно.

На станциях AMIC, Shell, SOCAR, "БРСМ-Нафта", KLO, UPG, Marshal и "Укргаздобыча" стоимость СУГ выросла на 1 - 14 коп./л.

Сети "Авиас", "Укрнафта", Mango и "Азовнефтепродукт" повысили цены на 20–32 копеек за литр.

Читайте также: Цены на автогаз превысили 15 гривен

Средняя розничная стоимость дизтоплива по стране 5 октября выросла на 12 копеек за литр, бензинов – на 8–10 коп./л.

Средняя цена автогаза по Украине 5 октября составила 15,36 грн/л.

Напомним, рост цен в рознице начался с 20-х чисел августа в ответ на резкое ослабление гривни. Затем ключевым фактором стал рост котировок на нефть.

С того времени средние цены на бензины выросли на 3,50 грн/л (12%), дизтопливо — на 3,60 грн./л (13%).

Топ коментарі
+23
Уже $1.15 / литр. Цена бензина в США - 2.57 доллара за галлон, что соответствует $0.68/литр. Но куда там нищебродам из США до богатых украинских водителей.
показати весь коментар
05.10.2018 15:49 Відповісти
+20
"Я вам покажу як керувати країною!" (с) в.гройсман
показати весь коментар
05.10.2018 15:33 Відповісти
+14
Да задолбали, такими темпами мы скоро догоним и перегоним европейские цены на бензин, по продуктам уже впереди.
показати весь коментар
05.10.2018 14:31 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Да задолбали, такими темпами мы скоро догоним и перегоним европейские цены на бензин, по продуктам уже впереди.
показати весь коментар
05.10.2018 14:31 Відповісти
Ну, натомість маємо мову з вірою. Вам замало?
показати весь коментар
05.10.2018 15:45 Відповісти
кому вам
а в кацапії що має власну нафту шо ціна така як і США і зп такяі як і в США
показати весь коментар
05.10.2018 21:22 Відповісти
Ну на бензин цена как раз примерно такая и есть у них как в США, зп конечно меньше намного.
показати весь коментар
06.10.2018 10:09 Відповісти
це із бігморда реклами вислів
показати весь коментар
05.10.2018 22:09 Відповісти
НА ЭТОЙ ВЕТКЕ НИ ОДНОЙ РОШЕНО-БОТВЫ НЕ БУДЕТ )))
показати весь коментар
07.10.2018 18:55 Відповісти
Купіть Nissan Leaf.
показати весь коментар
05.10.2018 20:23 Відповісти
та не, чего уж там, лучше BMW i3 от ECO CARS,
показати весь коментар
05.10.2018 20:46 Відповісти
За какие шиши? Даже не каждый европеец может себе позволить електромобиль за 40-60 тыщ Евро. У нас только мусора как мажоры катаются на приусах и митсубиши.
показати весь коментар
05.10.2018 21:25 Відповісти
Да уже перегнали по ценам. В Европе продают качественный бензин Евро-5-6. У нас же продают мочу почти по таким же ценам от которых модные новые машины за пол года дают дуба.
показати весь коментар
05.10.2018 21:23 Відповісти
"Я вам покажу як керувати країною!" (с) в.гройсман
показати весь коментар
05.10.2018 15:33 Відповісти
одурЭть....
показати весь коментар
05.10.2018 15:43 Відповісти
Уже $1.15 / литр. Цена бензина в США - 2.57 доллара за галлон, что соответствует $0.68/литр. Но куда там нищебродам из США до богатых украинских водителей.
показати весь коментар
05.10.2018 15:49 Відповісти
Ми ж до Європи йдемо, а не до США. От як перевершимо європейські ціни на пальне - тоді одразу настане процвітання.
показати весь коментар
05.10.2018 15:55 Відповісти
У США видобуток нафти склададає 10 млн барелів у день.А скільки млн барелів у день добуває Україна ?
показати весь коментар
07.10.2018 19:56 Відповісти
Возможно дело в том что в Украине 47% цены бензина составляют налоги?
показати весь коментар
08.10.2018 10:44 Відповісти
Если регулярно поджигать самую дорогую заправку, то остальные начнут снижать цены наперегонки.
показати весь коментар
05.10.2018 16:20 Відповісти
мало, надо ещё!
показати весь коментар
05.10.2018 20:47 Відповісти
у нас барига панамська готується до виборів тому і ціни на пальне підвищилися!
Не за свої шекелі ж бігморди купувати - нехай тєрпіли зкидуються!
показати весь коментар
05.10.2018 22:06 Відповісти
"Наше" правительство " взымает" 45% налогов ( по оценкам экспертов). При этом зная что рост стоимости топлива потянет рост всех товаров и услуг при том же уровне зарплат " взымая "45%!!! налогов оно НЕ МОЖЕТ???? снизить налоги на 10-20%!!! до уровня отсутствия роста цены топлива. Конечно упадут сборы от налогов,но можно поискать деньги у ТЕХ "украинцев" которые "забыли" и "забывают" регулярно заплатить налоги при этом владея особняками на миллионы долларов,поднять налоги на дивиденды с 5% до 25% хотя бы,ввести налоги на вывод капитала. 10-12млрд$ выводится ежегодно с Украины там и возьмите! И не несите "хуцпу" что не можете снизить цены,НЕ ХОТИТЕ. И кто мы что вас содержим и терпим?
показати весь коментар
06.10.2018 07:10 Відповісти
Поднятие налога на дивиденды приведет к оттоку банковских вкладов. Уже и так почти не осталось желающих держать евро под 2% в украинских банках, если налог повысить еще раз их не останется совсем.
показати весь коментар
06.10.2018 09:57 Відповісти
Догадываюсь почему вы возникли и именно с "этим". Но я Вас поправлю. На БАНКОВСКИЕ вклады налог СЕЙЧАС 19,5%,на дивиденты по АКЦИЯМ барыг 5%,на доходы по акциям уважаемый .В "нищей" США такой налог 25%, в" богатой "Украине 5%.
показати весь коментар
06.10.2018 10:09 Відповісти
Так надо писать что речь о доходах по акциям. Но там 5% тоже не просто так. Если поставить 25% то внезапно все будут работать без дохода.
показати весь коментар
06.10.2018 11:11 Відповісти
Не без дохода 100%, а 25% это поделиться с владельцами украинского государства ,с Вами.
показати весь коментар
06.10.2018 15:40 Відповісти
А говорят при иге татарском с данью "десятина" жилось хреново.
показати весь коментар
06.10.2018 17:05 Відповісти
Десятина церкви,а иго это придуманная страшилка. Иго не чуть не хуже или лучше чем повинность князю( без разницы финскому,угорскому или татарскому). Хуже булгарскому и их потомкам Эти налоги не обосновывались разумно(как в Украине),они просто оглашались"говорящими" головами,которых привязывали веревками,что бы они не сбежали. Для "спуска пара" этих "говорящих голов" убивали под восторженный рев толпы,выбирали следующую "говорящую голову" и грабили дальше. Ну все как в Украине.
показати весь коментар
06.10.2018 18:53 Відповісти
Бензин в 3 раза подорожал, а количество машин в 3 раза увеличилось. Хватит прятать деньги под подушками.
показати весь коментар
06.10.2018 09:42 Відповісти
Машин осталось столько же,топлива( по статистике) стали покупать меньше( и это за счет автолюбителей) А логистика для доставки грузов и их количество осталась та же. А это не бла,бла а увеличение стоимости каждого продукта,КАЖДОГО продукта для 90% украинцев (4-8% среднего класса и 2% олигархата) которые не ездят на авто. Как то так,бла ,бла,бла.
показати весь коментар
06.10.2018 10:17 Відповісти
"Машин осталось столько же"

Смешно)) Потому что когда бензин был по 10-11, я пролетал весь Киев за 30 минут или за 60 минут в час пик.
А сейчас тянучки целыми днями, несмотря на новые развязки. В пятницу и воскресенье заехать/выехать из Киева невозможно.
показати весь коментар
06.10.2018 19:15 Відповісти
Халявщиков не волнует, что цена на нефть выросла. Порошенко у них во всем виноват.
показати весь коментар
07.10.2018 04:13 Відповісти
Большинство "халявщиков" скоро лебеду кушать будут. Но"ето" поправит их здоровье и на лекарства тратится не будут. Так ведь лолитолюбы?
показати весь коментар
07.10.2018 08:17 Відповісти
В чем вина Порошенко по поводу цен на бензин? Он лично должен доплачивать любителям халявы разницу в цене?
показати весь коментар
07.10.2018 12:28 Відповісти
а чому тоді в Білорусі чи кацапздані не підвищуються ціни?
показати весь коментар
07.10.2018 09:24 Відповісти
У России есть своя нефть, в отличие от Украины. И это вранье что цены не растут. Растут постепенно.
Беларусь получает нефть по внутрироссийским ценам, в обмен на лояльность к Рашке, как единственный союзник.
показати весь коментар
07.10.2018 12:25 Відповісти
а когда нефть по 29 была, бензин не стоил в 4 раза дешевле.
странно, да? и нефть дешевая и бензин дорогой.
показати весь коментар
07.10.2018 15:57 Відповісти
Мальдивскому барыге сейчас нужны деньги на выборы, чтобы подкупать лохтарат, поэтому он так решает свои проблемы за счет владельцев автотранспорта!
показати весь коментар
07.10.2018 15:15 Відповісти
https://autotheme.info/news/69717-voditeli-obyavlyayut-bojkot-azs-iz-za-beshenogo-rosta-tsen-na-benzin.html Водители объявляют бойкот АЗС из-за бешеного роста цен на бензин
https://autonews.ua/voditeli-gotovyat-akciyu-protesta-protiv-chrezmernogo-rosta-cen-na-toplivo/ Водители готовят акцию протеста против чрезмерного роста цен на топливо