3 207 15

Цены на автогаз превысили 16 гривен за литр

Цены на автогаз превысили 16 гривен за литр

Розничные цены на сжиженный газ 18 октября выросли в среднем по стране на 11 коп/л — до 16,02 грн/л, сообщили в "Консалтинговой группе А-95", ссылаясь на собственный ценовой мониторинг рынка.

Об этом со ссылкой на enkorr сообщает БизнесЦензор.

В крупнейшей консолидированной сети группы "Приват" стоимость автогаза выросла на 18–23 коп./л: в сети "Авиас" автогаз подорожал до 15,68 грн/л, в сети "Укрнафты" — до 15,62 грн/л. Автогаз на станциях Glusco подорожал на 25 коп/л до 15,95 грн/л.

Сети АЗС ОККО и WOG подняли цену на сжиженный газ на 12 коп./л и 11 коп./л, до 16,52 и 16,49 грн/л, соответственно.

На станциях AMIC, Shell, "БРСМ-Нафта", KLO, "Надежда", "Рур груп", "Автопорт", "Mango" и "Татнефть-АЗС-Украина" автогаз подорожал на 4–28 коп./л.

Цена на сжиженный газ производства государственной компании "Укргаздобыча" за неделю выросла на 760 грн/т из-за повышенного спроса и нарастающего дефицита. Компания продала 2760 т ресурса по цене 26 412 грн/т (без учета стоимости налива).

"На этой неделе дефицит СУГ усугубился, уже во время длинных выходных (понедельник 15 октября был общенациональным выходным. — ek) в некоторых регионах газ невозможно было найти. Сейчас большой спрос, импорта недостаточно, отдельные ГНС вообще пустые. Также некоторые крупные сети в поисках газа на ближайшее время", — сообщил трейдер одной из крупнейших трейдеров автогаза.

Участники рынка также объясняют нехватку автогаза в некоторых регионах очередным обострением ситуации с работой железной дороги.

"200 вагонов с газом стоит — "железка" не справляется, нет тяги. Газ на рынке есть, но до клиентов вовремя он не доезжает", — считает менеджер крупной компании, пожелавший остаться неназванным.

Топ коментарі
+3
бариги блеять!!!
показати весь коментар
18.10.2018 16:45 Відповісти
+1
а где этот бл*дь куюн(А-95), что блеял про "снижение цен на все виды топлива" на этой неделе???? "цензор"! спросите у этого брехуна, сколько ему отстегивают трейдеры за его "прогнозы"?!!!!
показати весь коментар
18.10.2018 18:56 Відповісти
+1
дизель ***** по 33 грн, гребанные шакалы
показати весь коментар
18.10.2018 19:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
бариги блеять!!!
показати весь коментар
18.10.2018 16:45 Відповісти
а где этот бл*дь куюн(А-95), что блеял про "снижение цен на все виды топлива" на этой неделе???? "цензор"! спросите у этого брехуна, сколько ему отстегивают трейдеры за его "прогнозы"?!!!!
показати весь коментар
18.10.2018 18:56 Відповісти
в Украине средние налоги на паливо. И цены очень средние.
Понизь цену на нефть, тогда и будем ждать снижения цен на топливо
показати весь коментар
18.10.2018 19:09 Відповісти
где ты увидело "средние цены"???????? ПОЧЕМУ, почему *****, в Украине автогаз продают по ценам КАК В ПОЛЬШЕ(2,30 злотых за литр), которая ТО ЖЕ покупает в россии, но которая находится ДАЛЬШЕ от россии чем Украина(я уж молчу про среднюю и минимальную польскую зарплату)?????!!!!!
показати весь коментар
18.10.2018 20:23 Відповісти
цены в мире. В бельгии в 2 раза выше цены. Дешевле-в рашке, в штатах, в венесуэле, в нефтевых странах.

Про газ не знаю-на газу ездить-себя не уважать.
показати весь коментар
18.10.2018 21:05 Відповісти
можно пару слов о "на газу ездить - себя не уважать"? у меня дизель, тащемта, не срача ради, но хотелось бы узнать ваше мнение.
показати весь коментар
19.10.2018 10:54 Відповісти
в Польше для личных машин газ не очень популярен. Согласно законодательству, ЗАПРЕЩЕНО парковать машины на газу на подземных парковках. А практически каждый дом построенный после развала совка, имеет подземную парковку для жильцов, которая входит в стоимость квартиры. Соответственно имеешь машину на газу - паркуешься только на улице, в любую погоду.
показати весь коментар
19.10.2018 11:21 Відповісти
я считаю, что дизель лучше, он ПОКА ЧТО имеет право на жизнь, но только в относительно новых машинах, евро-5 и выше. Старье-под пресс. Ну мля, дышать и так нереально в центре города. У меня бензин, с салона, но езжу не велике! И чувствую себя лучше. Кстати, советую.
показати весь коментар
19.10.2018 14:38 Відповісти
По прогнозу директора "Консалтинговой группы А-95" Сергея Куюна, стоимость бензина на этой неделе снизиться на 1 грн/л."Рынок уже синхронизировался с новыми ценовыми реалиями, и теперь все зависит от того, какой будет цена на нефть. Сейчас она пошла вниз: на 10 октября было $85/барр. - сегодня $81/барр. Я уверен, что на следующей неделе стоимость бензина снизится минимум на 1 грн/л", - заявил эксперт на пресс-конференции 12 октября. Источник: https://biz.censor.net.ua/n3091560 p.s. цена за барель на сегодня:Фьючерс на нефть Brent - Dec 18 (LCOZ8)
RT-CFD
79,74 -0,31 -0,39%
20:30:07 - CFD в реальном времени. Цена в USD
показати весь коментар
18.10.2018 20:31 Відповісти
дизель ***** по 33 грн, гребанные шакалы
показати весь коментар
18.10.2018 19:00 Відповісти
В ближайшей перспективе (несколько лет) нефть подымется в цене до 200-250$ за барель (бочка 159 литров), после "падения" нефть всегда в полтора-два раза превышала предыдущие показатели.
Вот тогда все весело и запоют!
Экономику нужно развивать, а не только грабить и разорять!
показати весь коментар
18.10.2018 20:04 Відповісти
в следующем году рфия перекроет топливный краник под посевную.
показати весь коментар
18.10.2018 21:36 Відповісти
БЕРУТ В РОССИИ ПО 10 А НАМ ПО 16 ПРОДАЮТ !!!
показати весь коментар
19.10.2018 08:46 Відповісти
а почем тебе продавать, по 5?
показати весь коментар
19.10.2018 11:22 Відповісти
Какой по 5????
ОН, хочет: что-бы ЕМУ доплачивали ))))))))))))))))
показати весь коментар
26.03.2019 23:53 Відповісти