19 410 113

Киевский бронетанковый завод изготовил БТР из стали НАТО. ФОТО

Киевский бронетанковый завод изготовил БТР из стали НАТО. ФОТО

Госпредприятие "Киевский бронетанковый завод" изготовило экспериментальный корпус БТР-3ДА из бронированной стали производства одной из стран НАТО.

Об этом со ссылкой на пресс-службу "Укроборонпрома" сообщает БизнесЦензор.

"Экспериментальный корпус, для изготовления которого было необходимо сварить более 1800 отдельных деталей, из которых почти 1000 - бронированных, в ближайшее время будет направлен на полигон для проведения испытаний под контролем Министерства обороны Украины", - сообщает концерн.

Во время испытаний корпус будет обстрелян с минимальных дистанций из различного вооружения, в частности, из крупнокалиберного пулемета.

После успешных испытаний и при наличии заказов со стороны силовых ведомств Украины, Киевский бронетанковый завод сможет самостоятельно сваривать корпуса для БТР-3ДА и других машин на этой базе.

Бронетранспортер БТР-3ДА - серийно производится на Киевском бронетанковом заводе. Машина оснащена боевым модулем "Штурм-М" с 30-мм автоматической пушкой ЗТМ-1, которая имеет скорострельность в 330 выстрелов в минуту, пулеметом и автоматическим гранатометом.

"Укроборонпром" сообщает, что аналогичные работы по расширению производства корпусов для бронетехники, в частности для БТР-4, сейчас проводятся и на харьковских предприятиях.Киевский бронетанковый завод изготовил БТР из стали НАТО 01
Киевский бронетанковый завод изготовил БТР из стали НАТО 02

Топ коментарі
+19
Ну ето пэрэмога однозначно. Наконец то Турция и Польша начали сталь в Украину поставлять и теперь на 5-м году войны у нас есть один БТР из стали.
показати весь коментар
16.11.2018 14:29 Відповісти
+17
есть сталь качественная, не очень и совсем хреновая. в совке никогда не было качественной передовой стали в достаточном количестве. лучшую в мире сталь варят в Германии, в Японии и в Южной Корее.
а мудачье типа рыжей твари ахметки, получив почти забесплатно огромные советские комбинаты, переоборудовать и выводить их на мировой уровень не спешит, варит в огромных количествах низкопробный прокат.
показати весь коментар
16.11.2018 16:00 Відповісти
+16
Здесь дело в качестве стали.
показати весь коментар
16.11.2018 15:14 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
З цього бадьорого повідомлення можна зробити висновок, що українські славнометалурги вже не спроможні виготовити високоякісної сталі. За чотири роки невпинних перемог вони не лише не змогли налагодити випуск якісної броні, а й розвалили колишні виробництва.
Але до авторів повідомлення (та до славнопатріотичних коментаторів) є інше запитання:
- чому з цієї високонатівської валютної броні зліпили застарілий БТР-3, а не новітній БТР-4 - ******* вітчизняне озброєння більше потрібне в Тайланді, Іраку, Нігерії, Індонезії, ніж Україні?
показати весь коментар
17.11.2018 14:52 Відповісти
БТР 3 Є товже минуле, 4 Є то вже ближче до **********, а нові розробки БТР ів з Харкова - то вже **********. Наскільки знаю найкраща сталь - то Шведська, скандінави знають як зберігати традиції приготовуння сталі, а у нас єдина традиція як що вірити рекламі по ТБ - бухати гарною горілкою, то на яєчних білках, то тієї що по їх свідченням козаки бухали (хоча на Січі був сухий закон).
показати весь коментар
17.11.2018 16:09 Відповісти
Україна успішно випала з топ-10 світових виробників сталі, але все ще знаходиться у першій десятці її експортерів. З понад півтисячі четвертих "бетерів", виготовлених українськими зброярами, Україні залишилось менш, як півсотні...
показати весь коментар
17.11.2018 18:26 Відповісти
А чому новина у варіанті "Бізнес Цензор"?
показати весь коментар
17.11.2018 23:03 Відповісти
Ботик? Когда нужны аргументы а их нет- начинается понос из "
Путя нападет" и "параша". Почитай сколько производит Россия,если тебе интересно и на чьих(ярославских) двигателях ездят в Украине. Речь то не о России ,речь о любой стране,производящей машины десятками миллионов а год. В развитых странах производство машин составляет более 50% ВВП,а сельское хозяйство 10-15%. А там где сельское хозяйство 40-60 процентов это Африка и Украина( при чем Африка уже обогнала Украину),от таки дела ботик. Об цифрах речь, а это не лозунги,цифры,упрямая вещь.
показати весь коментар
18.11.2018 07:52 Відповісти
Ну вот реально "производство машин составляет более 50% ВВП"?

Например: https://en.wikipedia.org/wiki/Economy_of_Germany
The https://en.wikipedia.org/wiki/Tertiary_sector_of_industry service sector contributes around 70% of the total GDP, industry 29.1%, and agriculture 0.9%.

Германия со своими жалкими 30% ВВП для ВСЕЙ промышленности, это включая химическую и деревообработку, например - развитая страна? Или США (20% промышленность, 80% сектор услуг)?
показати весь коментар
18.11.2018 20:52 Відповісти
В советское время украинские металлургические комбинаты производили тысячи тонн бронированной стали в ежемесячно, а сейчас сварили БТР из НАТОвской стали и мы должны от этой новости прийти в восторг? Это деградация не только промышленности, но и в головах.
показати весь коментар
18.11.2018 11:56 Відповісти
Неучи хреново - прочтите заголовок, который написали. НАТО производит бронь? Что вы курите?
показати весь коментар
18.11.2018 14:26 Відповісти
В СССР были разные виды стали, в т ч наивысшего мирового качества. Что-что а металлы в СССР были отличнные
показати весь коментар
18.11.2018 16:48 Відповісти
СССР много чего было ...а в той же Японии небыло ничего ... и где Япония и где СССР - которого нет..!?
показати весь коментар
18.11.2018 23:13 Відповісти
Вы бы еще Атлантиду вспомнили... при чем тут Совок!? Совка уже давно нету, с его лучшей сталью, докторской колбасой и Железным занавесом... И слава богу
показати весь коментар
18.11.2018 17:25 Відповісти
Сталь ржавеет хорошо и потому хорошо надо обработать метал и покрасить!
показати весь коментар
19.11.2018 00:02 Відповісти
Конечно,приведенные Вами страны ДЕГРАДИРУЮТ в промышленном отношении. В США ( если не учитывать выкрутасы) ВВП не растет с 1980 года( оно сейчас на этом уровне) По последнему докладу специализированной комиссии по военно-промышленному комплексу США страна НЕ МОЖЕТ самостоятельно производить многие изделия САМОСТОЯТЕЛЬНО,а их надёжность сомнительна. Правда хорошие выводы для развитой страны ,тратящих 760 млрд$ на ВПК? Причина в финансово- ростовщическом уклоне развития мировой экономике и ОБЩЕМ тренде деиндустриализации.( менчендайзеры,официанты и уборщики легче управляются чем пролетариат с заводов) . Так что Ваши цифры говорят лишь об одном для этих развитых стран все ухудшается. И это абсолютно не противоречит ранее мной указанному.
показати весь коментар
19.11.2018 14:15 Відповісти
Сторінка 2 з 2