6 663 37

Керченский мост в оккупированный Крым начал смещаться. ФОТО

Керченский мост в оккупированный Крым начал смещаться. ФОТО

Построенный РФ Керченский мост в оккупированный Крым смещается, показывают результаты космической съемки.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Министерства по вопросам временно оккупированных территорий Украины сообщает БизнесЦензор.

"Такие выводы сделаны на основе интерферометрическая метода обработки данных космических снимков сделанных со стороны временно оккупированного Крымского полуострова и острова Тузла", - сообщает министерство.

Зафиксировано несколько критических участков, где происходят процессы смещения. Это район насыпи со стороны Крымского полуострова. Тут отмечаются объекты с вертикальными проседаниями со скоростью 89 - 52 мм в год.

Также в центральной части моста отмечается повышение арки железнодорожного сообщения со скоростью до 30 мм в год. Арка автомобильного сообщения проседает со скоростью до 32 мм в год.

На территории острова Тузла часть косы проседает со скоростью от 10 до 90 мм в год, объекты рядом с участком моста проседают со скоростью до 83 мм.

"Выявление вертикальных смещений арок Керченского моста по оценкам специалистов свидетельствуют о нестабильности морского дна в местах установки опор и имеет негативное влияние на акваторию Черного моря, может нести угрозы жизни и здоровью людей", - сообщает министерство.Керченский мост в оккупированный Крым начал смещаться 01Керченский мост в оккупированный Крым начал смещаться 02

Топ коментарі
+5
Точно. Лищняя хромосома у кацапа - страшная сила! Даже надетая кастрюля не помогает!)))))))
показати весь коментар
21.11.2018 13:59 Відповісти
+4
не вижу проблем, просадки на обьекте такого уровня в первый год эксплуатации не представляют никакой проблемы, мост только ввели в эксплуатацию, посмотрим в динамике.
показати весь коментар
21.11.2018 14:01 Відповісти
+3
Всё по *****: "с непредсказуемой траекторией"😂
показати весь коментар
21.11.2018 13:54 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Горизонт завалено капітально
показати весь коментар
21.11.2018 10:18 Відповісти
А ведь пердупреждали идиётов ! Рукожопые блин !
показати весь коментар
21.11.2018 13:44 Відповісти
Точно. Лищняя хромосома у кацапа - страшная сила! Даже надетая кастрюля не помогает!)))))))
показати весь коментар
21.11.2018 13:59 Відповісти
в свое время идиоты от науки утверждали что нет гена: убийцы, подонка, вора, но современные исследования генома и статистика показывает обратное
показати весь коментар
21.11.2018 14:04 Відповісти
і кацапське плем"я успішно довели існування того гена ))
показати весь коментар
21.11.2018 14:49 Відповісти
Совершенно верно, статистически можно доказать что ген воровства доминирует над геном самосохранения. Пример - сами найдете.
показати весь коментар
21.11.2018 15:09 Відповісти
навіщо шукати? Оно, прикладів - цілих сто сорок мільонів за порєбріком ))
показати весь коментар
21.11.2018 15:42 Відповісти
шо Вовка,пердак горит???Беги на бутылку очком присядь(старая кацапская забава)...попустит
показати весь коментар
21.11.2018 14:04 Відповісти
шановний, в вас оно хромосома випирає зайва. Запхайте її обратно..
показати весь коментар
21.11.2018 15:06 Відповісти
Всё по *****: "с непредсказуемой траекторией"😂
показати весь коментар
21.11.2018 13:54 Відповісти
не вижу проблем, просадки на обьекте такого уровня в первый год эксплуатации не представляют никакой проблемы, мост только ввели в эксплуатацию, посмотрим в динамике.
показати весь коментар
21.11.2018 14:01 Відповісти
Я тоже не вижу проблем!!! Ну просядет мост ниже уровня воды и что????Мосты которые только ввели в эксплуатацию должны просаживаться.Главное не это,главное "динамика".Потому что ооочень красивое слово--ДИ-НА-МИ-КА ...А мост?!?! Да хер с ним с этим мостом.У ботоксного пердуна деньги не в проворот ,еще построит
показати весь коментар
21.11.2018 14:09 Відповісти
Обьясню, если в динамике (год-два) просадки продолжатся и перейдут критический норматив (от 10 см. до 100 см.), то, либо ботоксный даст команду на демонтаж или реконструкцию, либо нам, по факту возвращения Крыма в Украину, потребуется оплатить демонтаж этой %уйни.

А пока, езди по мосту "дорогой друг" и не парься.
показати весь коментар
21.11.2018 15:03 Відповісти
Да просто примут новые нормативы и СНИПЫ,а по ним мосты могут просаживаться до самого дна моря.А кто не будет согласен тот экстремпист и "разжигатель".
показати весь коментар
21.11.2018 18:14 Відповісти
Как обычно, только все засрут вокруг. Вот что за гнилой народишко, сидели б в своих ******, жрали б мох, собирали валежник и спивались. Так нет, нужно в соседском участке обязательно насрать, разбить окно, выломать штахету. А потом обижаться, что сосед по ********** настучал, что другие соседи перестали общаться, вызвали полицию. И оказывается украденное нужно отдать! Ну русофобию развели!
показати весь коментар
21.11.2018 14:10 Відповісти
и это еще не началась зима в море. До 10 см в год скорость смещения, причем в разные стороны. Сколько осталось ждать? не долго ))
Немцы во время ВОВ не решились строить, точнее кажись начали и отказались от идеи в дальнейшем... Долбень по жизни Хрущев и тот решил просто переподчинить Крым Украине в 50е, из-за более простой логистики, чтобы не строить мост и чтобы Украина содержала Крым за свои филки. А это мурло Тупин в угоду политической коньюктуры, вот посмотрите, загудит сотни жизней и добра, когда мост таки рухнет.
показати весь коментар
21.11.2018 14:14 Відповісти
когда мост перекрутит в разніе стороны, то на єтом мосту начнут продавать билеты как на аттракцион - будет езда как в американских горках по спирали ))
показати весь коментар
21.11.2018 14:17 Відповісти
мігрує в рідну расейську гавень? )))
показати весь коментар
21.11.2018 14:48 Відповісти
"Новейший спутник для измерения уровня моря Jason-3 - совместный проект американского космического агентства NASA и французского CNES. Точность измерений составляет до четырех сантиметров.
Вот что можно выжать с самого современного на сегодня спутника с кучей аппаратуры и привязкой к десяткам измерительных станций на земле. И то 4см при измерении уровня Океана вызывают сомнения, но пусть будет 4см. Разумеется как-то меряют высоту Эвереста и даже дрейф континентов, но всё это серьёзные дорогостоящие исследования.
показати весь коментар
21.11.2018 14:48 Відповісти
подивимось що з цим "витвором" кацапського разгільдяйства буде навесні, коли лід тронеться))
показати весь коментар
21.11.2018 14:51 Відповісти
Мост поехал искать Кузю, мыже братья....
показати весь коментар
21.11.2018 15:05 Відповісти
главное что бы мост лег в дрейф ))
показати весь коментар
21.11.2018 15:28 Відповісти
Jy enfyek.
показати весь коментар
21.11.2018 15:35 Відповісти
Юмористы.
показати весь коментар
21.11.2018 15:35 Відповісти
Осадка есть у любой новой конструкции (мост, дом, и т.д.), главное, чтобы она не была критической и больше нормативной. Так что ничего сенсационного в этом нет, да и сомнение вызывает возможность увидеть точность до миллиметра при сравнении снимков со спутника.
показати весь коментар
21.11.2018 15:41 Відповісти
у любой конструкции есть фундмент, ее не строят на плавунах без расчетов, по приказу какого то *****.
показати весь коментар
21.11.2018 16:50 Відповісти
Какого спутника !? Кто проводил расчеты !? Одни пишут ни о чём, другие это комментируют, а потом ещё удивляются А чего это власть у нас дыбильная!
показати весь коментар
21.11.2018 15:50 Відповісти
тебе важно чей спутник?
показати весь коментар
21.11.2018 16:51 Відповісти
30 мм в год?

Чем ждать несколько лет пока он завалится, может сами что-нибудь построим?
показати весь коментар
21.11.2018 16:21 Відповісти
что бы мост рухнул достоточно 5 мм. Не нужно сторить что-нибудь, курам насмех.
показати весь коментар
21.11.2018 16:47 Відповісти
Как говорил один из депутатов росдумы: " ничего страшного если мост и завалиться...деньги попилили,хохлам нос утёрли,керченский пролив перекрыли для "охраны" моста...и на хохло диверсантов всё спишем...".Получается что у россиян в любой ситуации с мостом одни плюсы!)))
показати весь коментар
21.11.2018 17:13 Відповісти
Как говорил один из депутатов росдумы: " ничего страшного если мост и завалиться...деньги попилили,хохлам нос утёрли,керченский пролив перекрыли для "охраны" моста...и на хохло диверсантов всё спишем...".Получается что у россиян в любой ситуации с мостом одни плюсы!)))
показати весь коментар
21.11.2018 17:13 Відповісти