7 867 41

Курс гривни начал укрепляться

Курс гривни начал укрепляться

Национальный банк (НБУ) установил на понедельник, 3 декабря, курс гривни на уровне 28,2228 грн/$, укрепив его на 17 копеек после падения, которое наблюдалось с начала недели.

Как передает Бизнес Цензор, об этом свидетельствует сообщение Национального банка Украины об официальном курсе гривни к иностранным валютам.

Читайте также: Cовет нацбезопасности уточнил сроки введения военного положения (обновлено)

Напомним, расчеты государственного бюджета на 2019 год осуществлены с использованием прогнозного курса на конец года на уровне 29,4 грн/$.

Прогнозный курс гривни на конец 2018 года в законе о госбюджете был заложен на уровне 30,1 грн/$.

Топ коментарі
+7
фиксированный курс - это путь в совок. Курс должен быть рыночным. А чтобы рыночный курс не болтался как г-но в проруби, необходима мощная стабильная экономика.
показати весь коментар
02.12.2018 09:10 Відповісти
+4
"говорят..."
дальше можно не читать
показати весь коментар
02.12.2018 11:10 Відповісти
+3
"курс" нацбанка и реальный курс - две не пересекающиеся прямые...к сожалению!
показати весь коментар
30.11.2018 20:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
"курс" нацбанка и реальный курс - две не пересекающиеся прямые...к сожалению!
показати весь коментар
30.11.2018 20:00 Відповісти
Радоваться не чему. Это не надолго.
показати весь коментар
30.11.2018 21:06 Відповісти
В тебе мабуть взагалі чорна полоса цього тиждня)).
показати весь коментар
01.12.2018 13:34 Відповісти
Вычитал:
".....Меня никак не покидает мысль: Зачем Порошенко (не путайте сюда Гройсмана) наращивает объем торговли с агрессором"? Говорят, что в этом году, по сравнению с предыдущим товарооборот увеличится на 40 %.Ну, ведь даже дураку понятно, что увеличение объемов товарооборота привязывает нашу экономику к российской и делает ее зависимой от возможных инфляционных колебаний внутири самой РФ.А усиление санкции против России, в купе с надвигающимся кризисом, имеют целью вывести экономику России из равновесия, усилить инфляционные процессы и, как минимум, лишить ЕЕ способности финансировать и расшырять агрессию.
В этом случае инфляция в России неизбежно усилит инфляцию в Украине.Вывод:
Если Порошенко, вопя "Геть від Москви", тем не менее всё теснее привязывает нашу економику к российской, то на кого он работает?На Украину? - Где уж тут...
На Россию? - Ну, как-то с трудом вертися. По крайне мере без прямого умысла... Ибо если на Западе раскусят - мало не покажется....
На себя? - Скорее всего. В этом и состоит его главный патриотизм: набивать карманы! А все остальное - как получится.."
показати весь коментар
30.11.2018 21:45 Відповісти
"говорят..."
дальше можно не читать
показати весь коментар
02.12.2018 11:10 Відповісти
Лучше бы плавно ослабляли гривню и получали бы доп доходы в бюджет... Популисты хреновы...
показати весь коментар
01.12.2018 00:06 Відповісти
в итоге сбережения в банках хранятся в долларах,
никто не берёт кредиты, продолжайте,
привет порошенко, гонтаревой и их пАдруге
рожковой
показати весь коментар
01.12.2018 10:46 Відповісти
в банках из стекла ...
показати весь коментар
02.12.2018 08:02 Відповісти
та уже четыре года как.... как петька пришло, обвалило в три раза, и тут же укрепило, вот он до сих пор и "укреплённый", на позиции в тридцать гривень....
показати весь коментар
01.12.2018 04:03 Відповісти
Курс в 8 невозможен, даже если придет твой любимый кандидат (нужное вписать).
показати весь коментар
02.12.2018 16:20 Відповісти
а к чему эта писулина??
показати весь коментар
02.12.2018 18:38 Відповісти
Украине не нужен плавающий курс. А нужен чётко зафиксированный в 8 грн.
показати весь коментар
01.12.2018 07:57 Відповісти
фиксированный курс - это путь в совок. Курс должен быть рыночным. А чтобы рыночный курс не болтался как г-но в проруби, необходима мощная стабильная экономика.
показати весь коментар
02.12.2018 09:10 Відповісти
Ну тогда я за "совок", раз нет мощной стабильной экономики.
показати весь коментар
02.12.2018 12:52 Відповісти
"совок" - это "железный занавес". только так тогда могли удержать курс.
показати весь коментар
03.12.2018 08:30 Відповісти
Бред. Как ты можешь объяснить для чего страны с плавающим курсом (о рыночном курсе валют впервые слышу) валют сжигают ЗВР для стабилизации валюты? Что ты считаешь мощной и стабильной экономикой? Экономику России, Афганистана, Мозамбика (во всех названных плавающий курс валют)? Или у тебя свои критерии?
показати весь коментар
02.12.2018 15:49 Відповісти
Я сейчас говорю за нормальные страны, а не кацапстан и прочие африканские недоимперии. Это в моём понимании такие страны, как Британия, Канада, Австралия. В таких странах курс национальной валюты к доллару и евро определяется торгами на бирже. Только вот в нормальных странах, с развитой экономикой, колебания курса не превышают 5-10% в год. И никаких ЗВР никто не сжигает.
показати весь коментар
02.12.2018 20:19 Відповісти
Це умовно фіксований курс, долари є у вільній продажі, тобто курс риночний.
показати весь коментар
03.12.2018 10:28 Відповісти
8 грн? Я думаю стоит радоваться что не 60 грн. так как для стабилизации курса введены ограничения на импорт, а ВТО закрывает на это глаза ввиду "нестабильно политической обстановки". Я не хочу Вас огорчать, но дела с экономикой Украины обстоят гораздо хуже чем кажется на самом деле.
показати весь коментар
02.12.2018 15:48 Відповісти
+ еще учтите сколько валюты и СПЗ придется вернуть в 2019-2022, то если курс будет не 50 я буду считать наш НБУ героями.
показати весь коментар
02.12.2018 15:51 Відповісти
Вы программист, а я нет. У меня нет таких денег оплачивать чужие долги.
показати весь коментар
02.12.2018 16:15 Відповісти
К сожалению, ничего вам посоветовать не могу, долги Украине придется отдавать, в первую очередь благодаря ЮВТ (за два года 2008-2010 взято 42 млрд. долга, это 35 % всего внешнего долга Украины) после ее былинных откатов нам теперь дают деньги только на "определенных условиях", хотя может это и к лучшему, в первую очередь для этих же популистов, ведь теперь только "деньги при условии реформ" и очень интересно будет смотреть как Йуля (или Ляшко) без новых долгов сможет ссать в глаза пенсионерам и недалеким обещая понятие социалки.
показати весь коментар
02.12.2018 16:29 Відповісти
Знаешь, что друг, я думаю это всё неправильно. Должен найтись такой олигарх, который отдаст за Украину долги и проявит этим любовь к ней. Вот это и будет лучший вариант для нас.
показати весь коментар
02.12.2018 16:44 Відповісти
Я в сказки не верю.
показати весь коментар
02.12.2018 16:58 Відповісти
Долги Украины, даже если их умножить на 2, не являются главной бедой нашей страны. Он гораздо меньше бьет по Украине чем отсутствие политической воли к реформам и наплевательское отношение людей к своей стране. Я даже не упоминаю, наверное, один из самых страшных в истории демографический кризис который тянется уже 27 лет и полная смерть украинской науки.
показати весь коментар
02.12.2018 17:09 Відповісти
Почему сказки? Внешний долг может отдать и один отдельный сын народа! Так что это случится рано или поздно.
Лично я убеждён, что реформы Украине не нужны. Украине нужна революция, т.е. хирургическое вмешательство. Чтобы каждый человек имел право жить достойно, а не только бизнес=воры.
показати весь коментар
02.12.2018 17:16 Відповісти
Так скоро и 1:8 будет!!!
показати весь коментар
01.12.2018 13:29 Відповісти
И шо"ТАКИ УЖЕ НАЧАЛ УКРЕПЛЯТЬСЯ"?БЕНЗИН ПОДОРОЖАЛ НА 5 ривен а подешевел на одну гривну.а дальше "Не могём"?Заіпали ці "перемоги".............................
показати весь коментар
01.12.2018 20:38 Відповісти
Вот рызетка как обычно цены повысила когда курс подрос, а обрато опускать будет только на самый ненужный товар, который тошнит в каждой "акции".
показати весь коментар
02.12.2018 03:04 Відповісти
Цены, особенно на импортные товары, практически никто и никогда не снижает.
показати весь коментар
02.12.2018 16:18 Відповісти
Курс зміцнів? Для бізнесу головне не курс, а облікова ставка. А для споживача - ціни. Ось нафта за місяць впала на 22%. Світові ціни на газ зменшаться відповідно. Де заява уряду, про зменшення ціни на газ? Де заява уряду про зменшення цін на скраплений газ? Де заява уряду про зменшення цін на пальне? Чому уряд не попереджає спекулянтів про антимонопольні розслідування у випадку картельних змов, і штучного утримання цін на високому рівні?
показати весь коментар
02.12.2018 10:51 Відповісти
Ответ на все твои вопросы очень простой - потому шо вся украинская экономика полностью под контролем небольшой кучки олигархов, прежде всего в лице пана Рошенка и его корешей. Падает мировая цена на нефть и газ, а внутри страны цены не снижаются ? Так ведь разницу между мировой и внутриукраинской ценой они кладут себе в карман. И чем сильнее упадёт цена на внешнем рынке, тем больше они положат себе в карман. И зачем им снижать цены внутри Украины ? Зачем конкурировать между собой ? Проще договориться.

Антимонопольные расследования говоришь, а кто их будет проводить-то ? Во главе государства стоит олигарх, имеющий прямые финансовые интересы. Он шо, сам против себя будет вести расследования ?
показати весь коментар
02.12.2018 11:57 Відповісти
А риски от того что цена на нефть может подняться тоже на кармане "Рошенка и его корешей"?
показати весь коментар
02.12.2018 16:19 Відповісти
Какие риски ? Если цена на нефть вырастет - автоматом подорожает и бензин, и газ, и всё остальное. Но вот если нефть подешевеет, то бензин уже не подешевеет в той же пропорции - шо и происходит сейчас. И причину этого я назвал.
показати весь коментар
02.12.2018 19:48 Відповісти
Шо вы говорите. А для моего бизнеса колебания курса как серпом по яйцам.
По остальному согласен.
показати весь коментар
03.12.2018 14:26 Відповісти
Читаю -бензин который день дешевеет
Анализ подоржал на гривню- подешевел для Понта на 8 копеек
Старые запасы продаем.
Держат народ за полных лохов
Все ТВ каналы зомбят всех очень скрыто особенно ,,прямой..
показати весь коментар
03.12.2018 08:19 Відповісти
Шо, по 8 ???