21 895 56

"Укрзализныця" начала отменять экспрессы в аэропорт "Борисполь" (обновлено)

"Укрзализныця" начала отменять поезда "Киев Борисполь Экспресс" в аэропорт "Борисполь" на пятый день после начала регулярного сообщения между Киевом и аэропортом.

Об этом сообщает Avianews, передает БизнесЦензор.

Как следует из обновленного расписания, которое введено в действие с 00:00 4 декабря, отменены ряд рейсов как в ночное время, так и в пиковое утреннее и вечернее.

В результате этого интервал движения экспрессов ночью увеличен до двух часов, в пиковое время - почти до одного часа, в межпиковое - превышает один час.

В первые дни движения поездов основной интервал составлял около 1 часа, при этом в утреннее и вечернее время он уменьшался до 27-44 минут.

В пресс-службе "Укрзализныци" во вторник вечером подтвердили, что компания изменила график движения скоростного экспресса после запуска.

"Осуществленные изменения в расписании курсирования учитывают на данном этапе существующий пассажиропоток на маршруте ст. Киев-Пассажирский - ст. Борисполь аэропорт. Сокращение коснулось рейсов в ночные часы", – сказано в сообщении.

Так, теперь с 00:00 часов этого периода на маршруте будет курсировать 27 пар поездов.

"В случае увеличения или уменьшения пассажиропотока, "Укрзализныця" и в дальнейшем корректировать количество пар поездов, как в сторону их уменьшения, так и в сторону увеличения", – пообещали в компании.

Также "Укрзализныця" обнародовала обновленный график движение экспресса.

Укрзализныця начала отменять экспрессы в аэропорт Борисполь 01

Укрзализныця начала отменять экспрессы в аэропорт Борисполь 02

Как сообщалось, запуск регулярных рейсов железнодорожного автобуса из Киева в аэропорт "Борисполь" состоялся в пятницу, 30 ноября.

В "Укрзализныце" заявляли, что железнодорожное сообщение между столицей и "Борисполем" будет функционировать круглосуточно. На маршруте между Центральным железнодорожным вокзалом и аэропортом экспресс будет делать остановку на станции "Дарница".

Было объявлено, что на маршруте будет работать 4 рельсовых автобуса производства Pesa Bydgoszcz SA, а путь между конечными станциями займет 35 минут. Стоимость проезда составляет 80 грн. Стоимость реализации проекта "Укрзализныця" оценила в 480 млн грн.

При этом уже на следующий день один из рельсобусов сломался на пути в аэропорт.

Топ коментарі
+19
Цікаво-у чому ти помітив радість? На проект пішли шалені гроші, а в результаті запустили куплений у Польщі старенький трамвайчик, що раніше був у використанні років з 5. Відкривали маршрут з такою помпою, немов крейсер на воду спускали. Що в результаті? На наступний день "крейсер" виходить з ладу, тому що б/у (секонд-хенд). Грошики собі в кишені, а проблеми-шановним співвітчизникам.
показати весь коментар
05.12.2018 07:42 Відповісти
+16
А патужні реформасти навіть не поцікавились технічним станом цього барахла, зате попіаритись на видатному досягнення у вигляді невеличкої залізничної гілки не забули.
показати весь коментар
04.12.2018 20:07 Відповісти
+16
Меньше бы фанфар и помпы, не так стыдно было бы за технический понос . А вообще за такую организацию дела при военном положении.........
показати весь коментар
04.12.2018 22:46 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Да-а-а-а-а!!!
показати весь коментар
04.12.2018 17:30 Відповісти
Вот вся суть зрадофила. Чему ты радуешься?
показати весь коментар
05.12.2018 01:07 Відповісти
Цікаво-у чому ти помітив радість? На проект пішли шалені гроші, а в результаті запустили куплений у Польщі старенький трамвайчик, що раніше був у використанні років з 5. Відкривали маршрут з такою помпою, немов крейсер на воду спускали. Що в результаті? На наступний день "крейсер" виходить з ладу, тому що б/у (секонд-хенд). Грошики собі в кишені, а проблеми-шановним співвітчизникам.
показати весь коментар
05.12.2018 07:42 Відповісти
Железка в Борисполь нужна и она будет !
Еще Никита Сергеевич хотел монорельс пустить, а он не дурак был, Крым Украине передал
показати весь коментар
05.12.2018 10:57 Відповісти
Нужна двухпутка и состав типа укороченного хьюндай, а не старая б/у дрезина.
показати весь коментар
05.12.2018 16:16 Відповісти
Не в Польше, а в Сумах, и не трамвай, а дрезину, и не 5 лет, а 10. А вообще у нас все новьё.
показати весь коментар
05.12.2018 14:37 Відповісти
А теперь хором Зрада !!!!!!
показати весь коментар
05.12.2018 10:59 Відповісти
Та не зрада, а безголов'я - не здатні були прорахувати ні можливості, ні наслідки. А коли в голові мізків обмаль - то це вже ПОЖИТТЄВО! Друший термін в цьому не допоможе, ні презерваденту, ні прем'єру, ні міністрам....
Як кажуть в народі - якщо мізків немає - пиши пропало...
показати весь коментар
05.12.2018 18:07 Відповісти
і шо сталось страшного? Це ж звичайна корекція графіку, який вигадали в кабінетах РЕАЛЬНИМИ УМОВАМИ!! "Укрзализныця" начала отменять экспрессы в аэропорт "Борисполь" - Цензор.НЕТ 5714 "Укрзализныця" начала отменять экспрессы в аэропорт "Борисполь" - Цензор.НЕТ 5714
показати весь коментар
05.12.2018 11:20 Відповісти
Хотели, как лучше....
показати весь коментар
04.12.2018 17:37 Відповісти
А что так, неужели желающих прокатится не так и много?))
показати весь коментар
04.12.2018 17:56 Відповісти
В Вену на кофе?
показати весь коментар
04.12.2018 20:42 Відповісти
У Вас очень тонкий юмор, но все поймут, но я оценил!
показати весь коментар
04.12.2018 20:56 Відповісти
"Попіредники" купили поганенькі рейсові гандобуси."Отака х-ня малята"
показати весь коментар
04.12.2018 18:30 Відповісти
А патужні реформасти навіть не поцікавились технічним станом цього барахла, зате попіаритись на видатному досягнення у вигляді невеличкої залізничної гілки не забули.
показати весь коментар
04.12.2018 20:07 Відповісти
Так это и было главное - засветиться и пропиариться на открытии очередной "собачей будки".
А остальное антураж для этого.
показати весь коментар
05.12.2018 16:20 Відповісти
Не покупал их никто. Эти рельсобусы сняли с пригородных маршрутов.
показати весь коментар
05.12.2018 15:15 Відповісти
Это польские рельсовые автобусы.Роки будування2011-наш час Країна будування https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B0 Польща Виробникhttps://uk.wikipedia.org/wiki/PESA_Bydgoszcz PESA Bydgoszcz Поїздів побудовано6 Країни експлуатаціїhttps://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0_%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D1%96%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8 Державна адміністрація залізничного транспорту України , https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D1%96_%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D1%96%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%96 Литовські залізниці ,https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D1%96_%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D1%96%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%96 Казахстанські залізниці https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%96%D1%97 Ширина колії https://uk.wikipedia.org/wiki/1520_%D0%BC%D0%BC 1520 мм Рід служби Пасажирський Довжина поїзда51600 мм Ширина3000 мм
показати весь коментар
05.12.2018 17:01 Відповісти
"Укрзализныця" начала отменять экспрессы в аэропорт "Борисполь" - Цензор.НЕТ 2194
показати весь коментар
04.12.2018 20:54 Відповісти
А что такое, 480 млн. грн. бюджетных денег не хватило?)))
показати весь коментар
04.12.2018 20:56 Відповісти
Святые папередники, которых нельзя трогать, планировали вообще 2 миллиарда $ вбухать на эту жд. Вот молодцы! Поезд бы работал!
показати весь коментар
05.12.2018 01:09 Відповісти
Раньше хотели построить нормальную линию, как в нормальном мире. Построили одноколейку со старым трамвайчиком.
показати весь коментар
05.12.2018 10:55 Відповісти
В том и дело - дешевле у Кравцова получилось, ибо:
1) Сам проект недоделан.
2) Рельсобусы сняли с других маршрутов. То есть, УЗ их украла у самой себя.
показати весь коментар
05.12.2018 15:16 Відповісти
Давайте теперь этим дадим медали за то, что воруют меньше, да?))))
показати весь коментар
07.12.2018 14:11 Відповісти
Ну що...? Виштовхнули поляка...
показати весь коментар
04.12.2018 22:10 Відповісти
Меньше бы фанфар и помпы, не так стыдно было бы за технический понос . А вообще за такую организацию дела при военном положении.........
показати весь коментар
04.12.2018 22:46 Відповісти
https://24tv.ua/ekspres_iz_kiyeva_do_aeroportu_borispil_zlamavsya_vdruge_n1075090
показати весь коментар
04.12.2018 22:50 Відповісти
Уже дважды.
показати весь коментар
04.12.2018 23:07 Відповісти
Не прошло и недели, как с этой шнягой обгадились по полной. Кто-то еще собирается умничать типа "не нравится, езди на такси или пешком"?
показати весь коментар
04.12.2018 23:06 Відповісти
Я так полагаю, что стрельба в висок из револьвера с одним патроном - "Русская рулетка", а езда на этом поезде отныне буде называться - "Бориспольская рулетка"...
показати весь коментар
04.12.2018 23:07 Відповісти
Да пора уже гиперлуп запускать, не видите что ли, технологии старые и ломаются без конца.
показати весь коментар
04.12.2018 23:47 Відповісти
Обосрались очередной раз: 4 декабря произошла вторая по счету поломка железнодорожного экспресса на маршруте "Центральный ж/д вокзал Киева - аэропорт Борисполь". Идем в Европу семимильными шагами.
показати весь коментар
04.12.2018 23:48 Відповісти
это типа так:
что же выбрать в 02:00 ночи в мороз -5: ждать до 03:43 поезда или поехать в 02:05 на такси????? дилема...
показати весь коментар
05.12.2018 00:16 Відповісти
Стоимость билета в борисполь с жд вокзала сопоставима по стоимости лоукоста,к примеру, Киев-Стокгольм или больше?
показати весь коментар
05.12.2018 00:38 Відповісти
не понимаю почему у зрадофилов оргазм. Ну сломался, и что?
Когда при Яныке запускали Интерсити Хюндай, он тоже поначалу ломался и стоял в степях, обрывал контактные рельсы и пр. И тоже зрадофилы выли про "он не приспособлен раьботать на наших дорогах! Зрада!"
И что? Сейчас работает отлично, пассажиры ездят и довольны и не сравнить с электричками.
Тот же процесс и с бориспольским экспрессом. Опять вопли про "зраду", "порозкрадали", "он не будет работать" и пр.
Ну, зрадофилы лают, караван идет.
показати весь коментар
05.12.2018 09:28 Відповісти
Напоминаю, что то что тебе скармливают в виде методичек хоть и похоже на шоколад по цвету, но таким не является. Это именно то, что не тонет. И напоминаю, эти 500 000 000 гривень просто украли пепе с подручными. Украли у Народа Украины.
показати весь коментар
05.12.2018 09:58 Відповісти
это твое личное мнение. Напоминай про "украли" пенсобыдлу, оно оценит.
Я рад что построили ветку и пустили поезд.
показати весь коментар
05.12.2018 09:59 Відповісти
Скатился к каннибализму. Впрочем, пепе и не скрывает такой своей позиции по "пенсобыдлу"
показати весь коментар
05.12.2018 10:05 Відповісти
каннибализм - это голосовать за обещание колбасы по 2.20 и после этого ныть что молодежь уезжает.
показати весь коментар
05.12.2018 10:25 Відповісти
Так ты про пепе и сказал! Что, перелогиниться забыл?
показати весь коментар
05.12.2018 10:28 Відповісти
Шо конкретно не так у тебя пошло? Где застряла мысль между извилинами? Я изображаю не "праведный гнев..", а именно неправедный. Тут была и есть разница.
показати весь коментар
05.12.2018 15:02 Відповісти
Тут редко люди свою профессию называют, но тебе верю. Внатуре ты клоун, только не в цирке на Победы, а на побегушках у ********* в ПГТ.
показати весь коментар
05.12.2018 18:02 Відповісти
себестоимость этой стройки 70 милионов максимум....
показати весь коментар
05.12.2018 20:10 Відповісти
Ай как славно порохоботва старается!
показати весь коментар
05.12.2018 13:18 Відповісти
Ворье позорное
показати весь коментар
05.12.2018 10:20 Відповісти
Официальный сайт такого поезда не предлагает. Вероятно они сняты с производства. А вот инфа из вики: 620М - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81 рельсовый автобус (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0 автомотриса ), изготовленный фирмой https://ru.wikipedia.org/wiki/PESA «PESA Bydgoszcz SA» . Разработан на базе рельсового автобуса SA106 (тип 214M) для https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8 Украинских железных дорог в 2004 году. Предназначался для использования на малонагруженных линиях Украинских железной дороги (Южная, Львовская). В период с 2005 по 2009 годы поставлено 10 единиц. Шикарно, не правда ли) Ох и Пэдро! Ох и первооткрыватель! Собственно, вагоны отремонтировали и достроили ветку к аэропорту. Мегапроект и сколько помпы!
показати весь коментар
05.12.2018 11:42 Відповісти
по сравнению с открытием
дорожного знака это потужный
прогресс
показати весь коментар
05.12.2018 12:02 Відповісти
Это гиперлуп?
показати весь коментар
05.12.2018 12:52 Відповісти
Ожидаемо))) Деньги "освоены", а это главное)))
показати весь коментар
05.12.2018 13:17 Відповісти
Лайнопитерцы, у вас вообще нет никакого поезда до Пулково