Владельцы "евроблях" столкнулись с мошенническими схемами оформления

Владельцы "евроблях" столкнулись с мошенническими схемами оформления

Украинцы, желающие растаможить автомобили с иностранной регистрацией по льготным ставкам, столкнулись с мошенничеством как со стороны посредников, так и со стороны таможни.

Об этом со ссылкой на Autonews сообщает Бизнес Цензор.

В частности, появились "посредники", которые за сумму от 200 до 500 долларов обещают снять автомобиль с учета в любой из Европейских стран дистанционно или же предоставить пакет документов на постановку на учет в Украине. ,

В итоге документы оказываются подделкой. Водителю потом еще приходится нести ответственность за подделку документов.

Вторая проблема, о которой заявляют водители авто на иностранных номерах, заключается в том, что таможни по разному считают оценочную стоимость автомобиля, а иногда и существенно завышают.

Как правильно растаможить "евробляху" читайте в материале Бизнес Цензор Як розмитнити євробляху і не нарватися на штрафи.

Напомним, 8 ноября Верховная Рада приняла законы о снижении акциза на авто для легализации "евроблях" и ужесточила наказание за их нелегальный ввоз.

В частности, законом "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств" (№8487) базовая ставка акциза на авто установлена в размере 50-150 евро, она умножается на коэффициент двигателя и коэффициент возраста. При этом отменены ограничения на ввоз б/у авто, не отвечающих экологическим стандартам, а при уплате акциза в течении 90 дней после вступления закона в силу установлены льготы.

В то же время Рада приняла другой закон о внесении изменений в Таможенный кондекс и ряд других законов (№8488), кардинально ужесточающий наказание за нелегальный ввоз и использование автомобилей. В частности, штраф за нарушение сроков ввоза авто более, чем на 30 дней, составит 170 тысяч гривен. Кроме того, полиция получила право останавливать и проверять автомобили не еврономерах.

Топ коментарі
+12
да вы шо ? А разве евробляхеры сами не мошейники?
показати весь коментар
05.12.2018 10:57 Відповісти
+8
Скупой трижды платит! Это пример, когда можно из-за не продуманных и не проработанных до конца действий, а порой и вовсе на авось или под компанейщину, можно поиметь на свою жо..у столько приключений. Нужно понимать, что Европа избавляется от хлама, а мы его пытаемся не задорого подхватить, но забываем, что Украина медлено, но тоже двигается в Европу. А в Украине сегодня и своего автохлама завались. Поэтому вывод - хватит выручать европейцев - это стало опасно и не дешево и лучше не будет.
показати весь коментар
05.12.2018 12:09 Відповісти
+7
Так ВЫ евробляхеры за честность.... вроде ? Ведь он такую хорошую машину так и купил за 5000-6000 евро ? Или вы хотели купить левую купчую у поляка и растаможить от брехливой стоимости? Лох он и в Гондурасе ЛОХ !
показати весь коментар
05.12.2018 14:51 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
да вы шо ? А разве евробляхеры сами не мошейники?
показати весь коментар
05.12.2018 10:57 Відповісти
Недавно писали про чувака, который пытался по честному растаможить свой авто купленный за 2500 с пробегом больше 200000. Но! Налоговая закупила оценочные каталоги европейских авто и говорят чуваку: "А твоя машинка, дружок, в отличном состоянии и с пробегом 50000 в Европе стоит 6000. От этой суммы мы и будем начислять тебе платежи, а твоя цена и реальный пробег нас не ****!". Он так и не растаможил.
Короче, не ту страну назвали Гондурасом
показати весь коментар
05.12.2018 11:15 Відповісти
там год, а не пробег....
показати весь коментар
05.12.2018 12:41 Відповісти
если будешь ввозить битую, не на ходу, ее тоже посчитают по тому каталогу))
показати весь коментар
05.12.2018 13:03 Відповісти
Так ВЫ евробляхеры за честность.... вроде ? Ведь он такую хорошую машину так и купил за 5000-6000 евро ? Или вы хотели купить левую купчую у поляка и растаможить от брехливой стоимости? Лох он и в Гондурасе ЛОХ !
показати весь коментар
05.12.2018 14:51 Відповісти
Класична сітуація: пішов за вовною, вернувся стриженим...
показати весь коментар
05.12.2018 11:16 Відповісти
Я одного не можу зрозуміти, для чого євробляхєрам потрібно було підіймати увесь цей кіпіш із розмитненням ??? Ну їздили собі чуваки крутих машинах, на правила плювали - їх і штрафонути нормально не могли і евакуатором за неправильне паркування не забирали... Їздили би собі тихенько ще років з 10ть. От для чого було права качати в безправній державі, думали ЖИ2 себе на@бе на гроші? "Дибіли бл@" (c)
показати весь коментар
05.12.2018 11:43 Відповісти
а ты пишешь на каком устройстве? на компьютере? лошара, зачем ты купил его за $500, а мог бы купить за $2000 такой же. и порадовал бы Васадзу и Пороха. придурок, о чем говорить.
показати весь коментар
05.12.2018 14:04 Відповісти
Скупой трижды платит! Это пример, когда можно из-за не продуманных и не проработанных до конца действий, а порой и вовсе на авось или под компанейщину, можно поиметь на свою жо..у столько приключений. Нужно понимать, что Европа избавляется от хлама, а мы его пытаемся не задорого подхватить, но забываем, что Украина медлено, но тоже двигается в Европу. А в Украине сегодня и своего автохлама завались. Поэтому вывод - хватит выручать европейцев - это стало опасно и не дешево и лучше не будет.
показати весь коментар
05.12.2018 12:09 Відповісти
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.
показати весь коментар
05.12.2018 12:57 Відповісти
Лох - это такая субстанция как ты, купившая ржавое вёдро
показати весь коментар
05.12.2018 17:27 Відповісти
Звиняйте, не туди причепився комент
показати весь коментар
05.12.2018 18:01 Відповісти
признай, лохов сделали из вас, разрешили ввезти , навешав лапши на уши, а сейчас будут доить штрафами и видеофиксацией... от слова халва умней не станешь!.....
показати весь коментар
05.12.2018 17:53 Відповісти
минуточку, власть никому ничего не разрешала, просто была обнаружена дыра в законодательстве, и не слишком добросовестные граждане поспешили ей воспользоваться и заработать денег, конечные покупатели, либо действительно лохи, либо (и более вероятно)стьоль-же недобросовестны , и прекрасно осознавали , что именно они покупают...
Прямо тут печатали, 6 или 7 жителей Бердычева кажется, не утверждаю что город именно тот, владели по бумагам более чем 10тью тысячами автомобилей на бляхах... Это что? еле еле наскреб денег, сгонял и купил себе подержаный автомобиль??? Нет, это поставленный на поток бизнес, с которого не уплачено ни одной копейки налогов, пришла пора погасить налоговый кредит))
показати весь коментар
05.12.2018 18:14 Відповісти
Тут если по честному , мысли изначально были другие, нормальная иномарка за двушку баксов, да за такие деньги я покатаюсь два три года, пока они тупят,потом солью ее на металлолом, или в разборку, итого за штуку буду три года ездить на нормальной машине, в итоге отъездил пять, но сливать жаба все равно душит, чем думали те, кто вкладывал 7-10 тыщ в приличную машину, мне вообще мало понятно, но мне кажется покупатели таких машин хотя бы о документах позаботились, и надеюсь они у них нормальные, интересно, сгоревший ренйдж ровер, как там у него было с бумагами? сдается мне, левандос там полный был был, потому и сгорел....
показати весь коментар
05.12.2018 18:04 Відповісти
кто бы сомневался...дешева рыбка - херова юшка....
показати весь коментар
05.12.2018 12:36 Відповісти
бляхеров ПОВЕСИЛИ на гвоздик и ......т во все ЩЕЛИ (((((
показати весь коментар
05.12.2018 12:40 Відповісти
...еще хватало НАГЛОСТИ и БЕССОВЕСНОСТИ чтоб ********** на ПРАВИТЕЛЬСТВО страны ((((( засранцы !!!
показати весь коментар
05.12.2018 12:42 Відповісти
Я надіюся, що всі морди, які кидалися як пси на депутатів і правоохоронців, зафіксовані і ще одержать своє.
показати весь коментар
05.12.2018 17:11 Відповісти
а вот еще из народного творчества: "кроилово" ведет к "попадалову" ))
показати весь коментар
05.12.2018 12:43 Відповісти
Скупой платит дважды, а лох всю жизнь!!!🤦‍♂️
показати весь коментар
05.12.2018 13:29 Відповісти
За шо боролись, на то и напоролись. Ну не будет шары в этой стране с долгом на каждого 4.5 т. у.е. Пора бы это уже понять. Загнали по просьбе евромайдана страну в еврозадницу.
показати весь коментар
05.12.2018 13:47 Відповісти
А где есть шара ??? Иди в Германии оформи ТЮФ на эти страые списанные корыта, заплати страховку разрешие к дороге и тех осмотр = растаможка корыта в Украине !
показати весь коментар
05.12.2018 14:47 Відповісти
Всё и вся понятно но увы . Да в этой возне можно найти в запаске сушеного Ганса .
показати весь коментар
05.12.2018 14:05 Відповісти
1. Контабандисты из-за которых огромные очереди на пунктах пропусках, в городах убитые вонючие дизеля и масложоры с синим выхлопом как у Икарусов и Камазов, типы которые при ДТП убегают и бросаю это корыто - взяли за свои деньги у чужого инстранца во временное пользование эти колесныцы смерти все это = евробляхеры (с ничтожно малым % исключений)!
2. "Катюзі по заслузі" або за что боролись на то и напоролись! Получайте ответку с полна афесті и халявщики !
Пы. Сы. Лох он и после принятия законов о растаможивании - снова ЛОХ !
показати весь коментар
05.12.2018 14:46 Відповісти
теперь первый кто сделал печать авторегистра заработает больше того кто ввозил эти ведра . сч. на коленке будут печать о снятии с учета в техпаспорт ставить ))))
показати весь коментар
05.12.2018 14:57 Відповісти
Национальный зверь хахлов - ЖАБА. Не смогли сделать, как немцы, народный автомобиль Трабант, дайте ездит и зарабатывать деньги на том что ездит. Про экологию вспомнили, ****. Все страны через это проходили, и прошли. Трубы ахметовские заткните, в Днепре тоже.
показати весь коментар
05.12.2018 14:57 Відповісти
Да, не забудьте прийти и забрать мою ласточку ГАЗ - 24, 40 лет в этом году отьездил, - уползете.
показати весь коментар
05.12.2018 15:05 Відповісти
Вор у вора дубину украл?
показати весь коментар
05.12.2018 15:18 Відповісти
Откуда вы соеголовые беретесь только? Я вот поражаюсь... ездить на "лахмити" 30-нем и не требовать пересмотра правил "игры"... покупать "разорванные трусы" в 3-4 раза выше рыночной стоимости... в итоге сидеть на ЦН и поносить на тех кто хотел улучшения не только для себя... И чем вы клоуны безграмотные лучше мокшан?
показати весь коментар
05.12.2018 16:11 Відповісти
Хитрожопих ніхто не любить. Якщо хочеш добра для всіх, спали свою бляху і борися, тільки не за вільне ввезення 20річних корит, а наприклад, за реформи судів, чи проти корупції твого найближчого начальства. А ти ж вирішив обійти закони, взяти за горло владу, і вимагати блага тільки для себе. Де ви тільки беретеся борці за "народне щастя": то давай тобі долар по 8, то газ в 4 рази дешевше, то зарплату як в Європі.
показати весь коментар
05.12.2018 17:29 Відповісти
Какой закон?
показати весь коментар
05.12.2018 17:56 Відповісти
Ти пігувки забув випити, чи замість пігувок від проносу випив заспокійливе...
І обісрався і спокійний?
Хто вимагав тільки для себе? Закон прийняли для всіх громадян України, але ж не для тебе...
показати весь коментар
05.12.2018 18:11 Відповісти
Що, горлохват, затронуло твою жлобну душонку. Завтра підеш під ВРУ, щоб дозволили ввозити всю контрабанду для всіх, і будеш говорити, що борешся для всіх бо будуть товари дешевші. Тільки контрабандою займаються незначна кількість хітрованів-бариг, які мають на цьому гарний гешефт. А всій Україні в результаті одні збитки.
показати весь коментар
05.12.2018 18:43 Відповісти
почни говорити за себе, про всіх і всю ще рано))
показати весь коментар
05.12.2018 22:04 Відповісти
Ты так и не ответил на вопросы. Но я для тебя полуграмотного повторюсь. 1) Где таких как ты соеголовых выращивают? 2) Чем такие как ты клоуны безграмотные лучше мокшан? И кстати, у меня авто на наших номерах. При его покупке я все налоги в наш украинский бюджет уплатил, это тебе для справки.
показати весь коментар
06.12.2018 09:33 Відповісти
.....я как приехал в Украину еще в 1998 году сразу ЗАПОДОЗРИЛ , что какие то ПРЕФЕРЕНЦИИ для ЗАЗа были НАВЕЕНЫ с росии , а росия тем временем НАСТРОИЛА себе авто-заводов разных и подготавливала СЕБЕ потребительский украинский авто-рынок !!! эта ВОЙНА раскрыла все ПОДЛЫЕ планы росии и не только АВТОМОБИЛЬНЫЕ , а претензии и на ее ТЕРРИТОРИЮ !!!
показати весь коментар
05.12.2018 16:25 Відповісти
Бляхери, як досвідчені шахраї, і самі гаразд підробити документи, а сказати, що якийсь невідомий дядя підсунув.
показати весь коментар
05.12.2018 17:31 Відповісти
А ти чому цим переймаєся?
показати весь коментар
05.12.2018 18:12 Відповісти
Злочинці повинні сидіти в тюрмі, а не збиватися в банди під ВРУ і заважати людям жити.
показати весь коментар
05.12.2018 18:44 Відповісти
А я впевнений, що злочинців у ВРУ більше ніж серед тих, хто був перед ВРУ)) І які хотіли знизити податки за розмитнення авто, які ввозяться фізичною особою із-за кордону))
показати весь коментар
05.12.2018 22:03 Відповісти
Я кому про ЖАБУ здесь распинаюсь?
показати весь коментар
05.12.2018 17:59 Відповісти
Щодо "блях". Як колись казала моя бабуся: "Бачили очі, що купували, тепер їжте, хоч повилазьте!"
показати весь коментар
05.12.2018 18:39 Відповісти