2 786 27

Нацбанк подал иск в Швейцарии против Коломойского

Об этом со ссылкой на пресс-службу НБУ сообщает Бизнес Цензор.

"Иск подан по месту жительства экс-акционера банка с целью взыскания с Игоря Коломойского задолженности как с финансового поручителя перед Национальным банком по личным поручительствам, предоставленным в 2016 году по пяти договорам о предоставлении кредитов рефинансирования банка", - сообщает НБУ.

Подачи иска является следующим этапом судебного разбирательства, начатого в июне в Первой инстанции Суда республики и Кантона Женевы.

"Швейцарская система правосудия перед подачей иска предусматривает необходимость представления судебной претензии, с которой Национальный банк обратился еще в начале июня. Поскольку все попытки Национального банка урегулировать вопрос погашения Игорем Коломойским задолженности по кредитам рефинансирования в досудебном порядке не были успешными, регулятор, к сожалению, был вынужден подать иск в установленный швейцарской системой правосудия срок, чтобы защитить свои законные права и интересы", - сообщил начальник управления претензионно-исковой й работы Юридического департамента Национального банка Виктор Григорчук.

НБУ отмечает, что для обеспечения выполнения Коломойским взятых на себя обязательств по личным поручительствам, в начале июня этого года Национальный банк подал в украинские суды 147 исков против него и связанных с ним 32 компаний - имущественных поручителей.

По состоянию на 18 декабря хозяйственные суды уже приняли 20 решений в пользу Национального банка об обращении взыскания на предметы ипотеки по обязательствам "ПриватБанка" на общую сумму 1,2 млрд грн.

Национальный банк обращает внимание, что 17 из 20 судебных решений вступили в законную силу, и по 14 делам исполнительные документы были направлены в органы Государственной исполнительной службы для принудительного исполнения.

Топ коментарі
+10
Беня выиграл Лондонский Суд против целой раши ну и теперь Пеца и Ко будут по указке Вовы его пересовать
показати весь коментар
19.12.2018 12:36 Відповісти
+8
Нац.банку ваще-то ПХЙ, но Пэтя требует держать рыло...и пургу в прессе гнать.

Прошлые потуги в Лондоне кончились полной ДУЛЕЙ и потерей под 9 миллионов долларов судебных издержек, которые государственный ПРИВАТ уже и заплатил Бене.
Придет время и Кобыла сядет в английскую тюрьму, Заяц Шоколадный повиснет на колесе перевернутого на жопу трактора, шо оно скакало было перед....
Беня встал под американцев еще только путинская контора Кучму начинала прессовать в конце 90-х, а Пэтя как присягнут КГБе еще студентом шпионского советского ВУЗа, - так присяге верен и по сей день.
Пролетит..ыканамнист-международник. Надо было не в шпионы идти, а в шахматы учиться играть..как Беня.
показати весь коментар
19.12.2018 13:40 Відповісти
+7
цЫрк от порошенко ...
показати весь коментар
19.12.2018 13:00 Відповісти

Завантаження...