Рада продлила мораторий на продажу земли

Верховная Рада прияла закон "О внесении изменений в раздел Х "Переходные положения" Земельного кодекса относительно продления запрета отчуждения сельскохозяйственных земель".
Как передает Бизнес Цензор, за принятие соответствующего законопроекта №9355-5 за основу и в целом проголосовал 231 народный депутат.
"Целью принятия закона… является продление на один год срока действия моратория на продажу или иным способом отчуждение земель сельскохозяйственного назначения, что позволит урегулировать за это время на законодательном уровне процедуру оборота земель сельскохозяйственного назначения и разработать необходимые нормативно-правовые акты для введения сельскохозяйственных земель в экономический оборот", – сказано в пояснительной записке к документу.
Читайте также: Аграрный комитет Рады поддержал продление земельного моратория на год
Как сообщалось, аналогичной решение Верховная Рада приняла в декабре 2017 года, продлив мораторий на продажу сельхозземель до 1 января 2019 года.
Напомним, мораторий на продажу земель сельхозназначения неоднократно продлевался после введения в 2002 году.
Ти б краще, ніж дурню по методичках шпарити, змінив би своє ботівське погоняло, щоб не ганьбити славне ім*я Степана Бандери і не ховати свою морду за ним.