4 211 54

До 9 миллионов украинцев выезжают на работу за рубеж, – Рева

До 9 миллионов украинцев выезжают на работу за рубеж, – Рева

Около 3,2 млн граждан Украины работают за границей на постоянной основе, еще от 7 до 9 млн украинцев работают там непостоянно.

Об этом на пресс-конференции заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает БизнесЦензор со ссылкой на Укринформ.

"По официальным данным Государственной миграционной службы и Государственной пограничной службы на постоянной основе сегодня за пределами Украины работают 3,2 млн граждан, непостоянно – цифра колеблется в пределах 7-9 млн наших соотечественников", – сказал министр.

Рева отметил, что больше всего украинцев работают в Польше, где нашли работу 2 млн украинцев, из которых 1 млн работает легально, но в польскую пенсионную систему уплачивают взносы только 400 тысяч украинцев, а 600 тысяч, которые хоть и работают легально, взносов не платят.

"К сожалению, два года моего пребывания на посту не были результативны с точки зрения взаимоотношений с польской стороной, но не по нашей вине. Мы все время пытались активизировать двустороннее сотрудничество", – отметил министр.

В то же время Рева подчеркнул, что сейчас уже проходят двусторонние межминистерские контакты между Украиной и Польшей относительно наработки соглашения о сотрудничестве в сфере трудовой миграции, подобной уже подписанного с Литвой.

Читайте также: Правительство Германии одобрило упрощение правил трудоустройства для украинцев

Как сообщалось, 7 декабря Украина и Литва подписали межправительственное соглашение о трудоустройстве и сотрудничестве в сфере трудовой миграции.

Топ коментарі
+31
Курва,вже блювати хочеться бачучи того реву,воно лиш рахує скільки українців вимушено поїхало за кордон на заробітки щоб або субсидію родинам зняти чи податок збрити з тих хто має приїхати.хай порахує скільки людей їхало до 14 року і скільки зара---от йому буде відповідь як вони плідно працюють,і як жити стало краще жити,як працюють їхні реформи.
показати весь коментар
24.12.2018 15:19 Відповісти
+24
жаба ***** давит , шо заработанное в 12-16 часовых сменах проплывает мимо ваших ненасытных ртов ??? .. чем считать чужое , лучше заводы с руин поднимай !
показати весь коментар
25.12.2018 16:29 Відповісти
+20
как оно заволновалось за Польшу шо кто то там не платит взносов .они там не платят а тут и тем более шоколадную свору никто кормить не собирается .
показати весь коментар
25.12.2018 15:31 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Надо меньше заявлять, а больше делать, чтобы люди не уезжали из страны
показати весь коментар
24.12.2018 12:29 Відповісти
А чего не поехать - зажили-то по "новому", как гарант мечтал
показати весь коментар
26.12.2018 14:09 Відповісти
Курва,вже блювати хочеться бачучи того реву,воно лиш рахує скільки українців вимушено поїхало за кордон на заробітки щоб або субсидію родинам зняти чи податок збрити з тих хто має приїхати.хай порахує скільки людей їхало до 14 року і скільки зара---от йому буде відповідь як вони плідно працюють,і як жити стало краще жити,як працюють їхні реформи.
показати весь коментар
24.12.2018 15:19 Відповісти
При ціні 8,55 грн/куб, а з травня 10-12 грн/куб - кількість субсидіантів і надалі буде обчислюватись в мілліонах. Всім зрозуміло, що більшість домогосподарств-субсидіантів приховують левову частину своїх активів і доходів, в т.ч. - отриманих за кордоном. Проконтролювати 3-4 млн.домогосподарств - нереально. Тому ціна 3-4 грн/куб по собівартості була б оптимальним виходом із ситуації для всіх.
показати весь коментар
25.12.2018 15:11 Відповісти
Потужно! Надо довести до 19, нет, лучше до 29!

Ну, оно и неудивительно - при такой то математике:

"До 9 миллионов украинцев выезжают на работу за рубеж, - Рева"

"Около 3,2 млн граждан Украины работают за границей на постоянной основе, еще от 7 до 9 млн украинцев работают там непостоянно."

3,2 + 9 = 9
показати весь коментар
25.12.2018 15:22 Відповісти
как оно заволновалось за Польшу шо кто то там не платит взносов .они там не платят а тут и тем более шоколадную свору никто кормить не собирается .
показати весь коментар
25.12.2018 15:31 Відповісти
Те, що половина працездатного населення України шукає кращої долі на чужині - прямий наслідок діяльності пана Реви.
показати весь коментар
25.12.2018 15:48 Відповісти
Так вы и стремитесь, чтобы одни немощные и убогие остались, чтобы управлять можно было, как хочешь. Ведь умным, образованным и работоспособным человеком особо не поуправляешь.
показати весь коментар
25.12.2018 15:54 Відповісти
Умному, образованному и работоспособному человеку не героическо-жертвенного склада характера в этом Сомали делать нечего, ибо социальные лифты распилены на металл, украдены и распроданы, а лифтовые шахты заколочены досками и завалены мусором. Жизнь одна.
показати весь коментар
25.12.2018 16:02 Відповісти
Золотые слова. Европейское Сомали. Для умных, образованных и работоспособных в Украине один путь - вкалывать всю жизнь за гроши и умереть с пенсией 50 долларов. Вот и убегают из Украины по миллиону в год - только пятки сверкают.
показати весь коментар
26.12.2018 11:35 Відповісти
дааа рева...то-то слюни распустил ты на заробитчанские доллары-слезы (по сути, а не по масштабу), которые они ежемесячно пересылают своим семьям
то-то ручечки чешутся, матня трещит... так хочется хоть пересчитать-переслюнявить то богатство, плывущее мимо косоокого замполита
а сократи ты количество VIP-пенсионеров (урежь им аппетитик) ибо бедная держава может всем помочь одинаково не много... а не одному на хлеб-воду, другому... как на весь колхоз
показати весь коментар
25.12.2018 16:15 Відповісти
Я тут на днях одному "понимателю" и "ценителю" этих рёвиных манипуляций попытался объяснить суть проблемы и её подноготную, но безполезно. Броня непробиваемая.
показати весь коментар
25.12.2018 19:22 Відповісти
Плати достойную зарплату, тогда никто никуда не поедет. А то только о себе беспокоитесь, а народ вам пофик.
показати весь коментар
25.12.2018 16:24 Відповісти
жаба ***** давит , шо заработанное в 12-16 часовых сменах проплывает мимо ваших ненасытных ртов ??? .. чем считать чужое , лучше заводы с руин поднимай !
показати весь коментар
25.12.2018 16:29 Відповісти
ШАКАЛадная власть расписалась в своём бессилии.
показати весь коментар
25.12.2018 16:36 Відповісти
С такими темпами патужного рехформирования скоро рева останется министром самого себя
показати весь коментар
25.12.2018 18:03 Відповісти
До 9 миллионов украинцев выезжают на работу за рубеж, – Рева - Цензор.НЕТ 3988
показати весь коментар
25.12.2018 18:16 Відповісти
Блин, рёва у нас почти шо Спиноза...
показати весь коментар
25.12.2018 19:24 Відповісти
літр молока в Берліні - пів'єро = 15 гривень, а у нашому містечку в магазині - 25 гривень упаковка 900грам молока, на ринку - по 16гривень за літр. А тепер зрівняйте рівень доходів германських німців та наших українців, бо я не знаю. Середня зарплата - у нас 9000 (за оптимістичними оцінками влади, а насправді більшість працюючих на мінімалці, працюють по 14 годин на добу з одним вихідним на тиждень. Німецька середня зарплата за місяць 3770 єврів в минулому році. Тобто, працюючі німці мають доход в тридцять раз більший ніж працюючі українці. А ще є безробітні, які у нас мають "бєсконєчний" доход та пенсіонери.
показати весь коментар
26.12.2018 17:32 Відповісти
а шо ты сделал, рева, для того, чтоб наши граждане работая за рубежом, чувствовали себя обязанными платить государству налоги? своими уровнями зарплат и пенсий родное правительство, и ты, рева в том числе, ВЫПЕРЛИ их за кордон, оторвав от дома и семьи. а теперь хотите, чтоб они вам за это еще и заплатили????
показати весь коментар
25.12.2018 19:08 Відповісти
семьи разваливаются, дети вырастают полу-сиротами, часть граждан навсегда остается за рубежом... и за это вам еще платить???
показати весь коментар
25.12.2018 19:10 Відповісти
Ну да! А еще за дождь, проливной дождь, дождь с громом и молнией и воздух. Главное - чтобы меньше дышать не начали хитрые пересичные.
показати весь коментар
25.12.2018 19:39 Відповісти
****!!!!!!
показати весь коментар
25.12.2018 19:21 Відповісти
"Около 3,2 млн граждан Украины работают за границей на постоянной основе, еще от 7 до 9 млн украинцев работают там непостоянно." - от 10 000 200 до 12 000 200 не хотят жить по-новому, не хотят воровать, а уезжают за границу чтобы честно заработать деньги на жизнь.
показати весь коментар
25.12.2018 19:26 Відповісти
Глава самого коррумпированного ведомства Украины никак не нажрётся вместе со своими проверяльщиками бизнеса,его самого нужно отправить в российскую сибирь как врага украинского государства.
показати весь коментар
25.12.2018 20:35 Відповісти
Ну і залишаються діти і старіки ше мажори і бомжі, було 56 міл, залишилось 20міл. Нас не потрібно завойовувати скоро не буде українців на цих територіях. Мудра політика а ля 91- 2014 дала про себе знати.
показати весь коментар
25.12.2018 21:08 Відповісти
А нас уже завоевали. "Товарищи" с пейсами всегда делали так, чтобы поменьше населения осталось на территории, в 1917 к власти пришли переворотом и уничтожили пол страны, в 2014 - революцией, тоже в итоге останется половина, а методы то не меняются, побольше выжать со страны экономическими методами и идеологическими, уничтожить теми-же методами,а так-же "передовой" медицинской, пенсионной и др. реформами.
показати весь коментар
25.12.2018 22:16 Відповісти
Степи мої запродані жидові, німоті. Сини мої на чужині, на чужій роботі.
показати весь коментар
25.12.2018 21:42 Відповісти
якби то німоті- то всі були б при роботі, а так жидокацапській бидлоті....
показати весь коментар
26.12.2018 16:49 Відповісти
Глобализаторы индустриализируют только те страны, которые соглашаются на глобализацию. В странах, где архетип населения не принимает глобализацию, это население уничтожается.
показати весь коментар
25.12.2018 21:57 Відповісти
У этой вонючей казлячей замполитовской уродливой хари зарплата 100 тысяч гривен в месяц .И это вонючее опущеное казлячее дерьмо говорит что украинцы много жрут .
показати весь коментар
25.12.2018 22:52 Відповісти
Рева на премию намекает???)
показати весь коментар
25.12.2018 23:06 Відповісти
Рева конечно тот еще звездзюк, но тут скорее дело в многолетнем скотском отношении к работникам со стороны работодателей.
показати весь коментар
26.12.2018 00:08 Відповісти
вообще не знаю чего молодёж едет в польшу. Там зарплаты чуть выше наших. А условиях всегда хуже, чем дома. Дурачки какие-то. Народ ленивый у нас, работа есть, да работать не хотят.
показати весь коментар
26.12.2018 01:11 Відповісти
пусть едут, Украина избавляется от лентяев и тунеядцев ...
показати весь коментар
26.12.2018 01:44 Відповісти
Сосед пришёл из армии, осмотрелся и уехал с женой в Польшу. В прошлом году приезжал домой на Новый год. Рассказывал, что раскладывает продукты на полки в супермаркете, чистыми ему остаётся 25 000 грн. в переводе на наши деньги. Хмельницкие монтажники, за монтаж лифта фирмы Otis в Польше получают в пять раз больше чем в Хмельницком.
показати весь коментар
26.12.2018 08:03 Відповісти
Хмельницкие монтажники, за монтаж лифта фирмы Otis в Киеве получают в два раза больше чем в Хмельницком, а монтажникам киевлянам в Киеве платят в четыре раза больше чем монтажникам в Хмельницком..
показати весь коментар
26.12.2018 08:18 Відповісти
ну ок. 25к чистыми. А я сижу дома и 20к получаю. Без стресса.

И цены у нас подешевле, чем в польше, да и жильё. И квартиру купить вполне себе реально.
показати весь коментар
27.12.2018 14:03 Відповісти
рева похож на Фантомаса, надевшег маску комиссара Жюва. Удивительно противное *****))
показати весь коментар
26.12.2018 03:07 Відповісти
Да выезжают.На кладбище..
показати весь коментар
26.12.2018 07:51 Відповісти
ЭЙ, Министр социальной защиты населения, а угадай почему 9. млн. населения покинули свою Родину, свои семьи и уехали с заботящейся о населении страны.
показати весь коментар
26.12.2018 11:30 Відповісти
Грустные итоги 5-летнего "життя по-новому":

1. Тотальная коррупция.
2. 25 миллионов нищих, не имеющих денег на коммуналку (по словам самого же Ревы).
3. 9 миллионов заробитчан (по словам того же Ревы).
4. Выезд из Украины населения со скоростью 1 миллион в год (по словам Министра иностранных дел).

Добро пожаловать в европейское Сомали!
показати весь коментар
26.12.2018 11:31 Відповісти
Нерозумні люди типу Реви не розуміють одного. Якщо вони почнуть грабувати заробітчан, то їм стане вигідніше ПОВНІСТЮ перебратися з України і ЗАБРАТИ СВОЇХ жінок і дітей.
Це буде економічно вигідніше. Країна втратить заробітчанські міліарди і ще близько 3-4 млн. населення.
Де..іли бл..ть
показати весь коментар
26.12.2018 11:35 Відповісти
им надо тут и здесь, им потоки важней долгосрочного увеличения капитализации.
показати весь коментар
26.12.2018 12:15 Відповісти
Нерозумні люди не можуть нічого розуміти просто за визначенням. Тому все, що відбувається, відбувається цілком закономірно.
показати весь коментар
26.12.2018 12:20 Відповісти
Точно 9млн выезжают работать за кордон и ни одного депутата, мента или чинуши.
показати весь коментар
26.12.2018 14:32 Відповісти
..они выезжают на каникулы...на Бали..