24 505 28

С 2019 года за электричество нужно будет платить двум компаниям

Об этом сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на изменения в законе "О рынке электрической энергии".

Оператор системы распределения будет осуществлять деятельность исключительно по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей.

Компания-поставщик электроэнергии будет заниматься поставкой электроэнергии потребителям, отвечать за начисления платежей и расчеты.

Как сообщается на официальном сайте "ДТЭК Киевские электросети", чтобы продолжить потреблять электроэнергию как обычно, необходимо присоединиться к Публичному договору на поставку электроэнергии поставщиком универсальных услуг – "Киевские энергетические услуги", а также отдельно – к договору о предоставлении услуг по распределению электроэнергии "ДТЭК Киевские электросети".

Специально посещать Центры обслуживания клиентов или звонить в колл-центр, чтобы присоединиться к этим договорам не нужно. Предусмотрена упрощенная процедура присоединения: нужно просто продолжить пользоваться услугами и своевременно оплачивать счета. Клиенту необходимо сделать это в феврале 2019 года, в момент оплаты услуг за январь 2019 года.

Счет за электроэнергию останется один. Но в нем появятся две отдельные строки: стоимость услуг по распределению и стоимость электроэнергии. Изменение в структуре тарифа не означает его увеличение.

Первый обновленный счет бытовые клиенты получат в феврале 2019 года за электроэнергию, потребленную в январе. Все расчеты проводятся через поставщика электроэнергии.

"Если вы оплачиваете счета через банк, интернет-банкинг, в феврале 2019 года необходимо указать новые реквизиты получателя – компании-поставщика. Реквизиты будут на сайтах и ​​в первых счетах поставщика, которые будут доставлены клиентам в феврале 2019 года", – уточняют в ДТЭК.

Топ коментарі
+2
В Америке есть на одну линию электросети, которая заходит в ваш дом сразу три компании,даже эти три компании гарантируют,что если к вам не поступает электроэнергия больше суток,то компания компенсирует с порченные продукты вашего холодильника,с учётом прописанных жильцов и в другой компании можно дешевле немного купить эл энергию,то есть нет монополиста и любой продавец электроэнергии, старается заманить к себе больше потребителей.
показати весь коментар
03.01.2019 11:39 Відповісти
+1
это типа "энергорынок" и типа "ничего не поменяется и будете платить сколько и платили только на два разных счёта". Ну это только в начала, всегда ж можно "пересмотреть" а НКРЕКП за это проголосует выберете однотурового клептократа,- и он с ахметкой на пару заставит верещать вас как маленьких сучек.
показати весь коментар
03.01.2019 10:32 Відповісти
+1
Для тих, хто в путінському танку - реформа енергоринку є вимогою угоди про асоціацію, ЄС, США і МВФ.
показати весь коментар
03.01.2019 11:03 Відповісти

Завантаження...