2 615 40

Всемирный банк прогнозирует снижение роста экономики Украины

Всемирный банк прогнозирует снижение роста экономики Украины

Всемирный банк (ВБ) понизил прогноз по росту темпов мировой экономики в 2019 году - с 3 до 2,9 %, следует из доклада "Перспективы развития мировой экономики", составленного базирующейся в Вашингтоне организацией.

Об этом со ссылкой на пресс-службу ВБ сообщает БизнесЦензор.

"Оживление экономики стран, которые в значительной мере зависят от экспорта сырьевых товаров, по всей вероятности, будет гораздо более медленным, чем ожидалось", - указали эксперты ВБ, также обратив внимание на сокращение объемов "международной торговли и инвестиций".

В 2020-2021 годах мировые показатели роста опустятся еще ниже - до 2,8 процента.

ВБ прогнозирует, что рост экономики Украины в 2019 году замедлится, как и рост экономик РФ и Казахстана.

В отчете отмечается, что замедление реформ остаются риском для Украины, а напряженность в отношениях с РФ может вызвать новые санкции.

ВБ прогнозирует, что рост ВВП Украины в 2019 году замедлится с 3,5% до 2,9%. В 2020 году, по оценкам ВБ, рост ВВП Украины составит 3,4%, в 2021 – 3,8%.

Топ коментарі
+9
То что мы сейчас имеем трудно назвать ростом, а если он замедлится то это уже точно не рост.
показати весь коментар
09.01.2019 15:12 Відповісти
+7
"прорвешся" порохобот с петрусем в очередь в СИЗО! это лучшее место для всей вашей шоколадной мразь-компании.
показати весь коментар
09.01.2019 13:51 Відповісти
+7
Это трудно назвать ростом украинской экономики, просто дно, днище и застой.
За 5 лет можно было сделать больше для экономики и рост должен уже быть 5 % ввп..но при ворах и коррупционнерах у власти, барыге президенте Порохе гаранте коррупции! Это не реально сделать.
показати весь коментар
09.01.2019 16:44 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ничего, прорвёмся. Главное, что вообще рост есть и продолжается. Тут бы не допустить снова разрухи и разврата назад в состояние уничтожения экономики во благо россии. Поэтому лучше не голосовать за тимошенко и прочих засланых казачков и тогда, пусть не так быстро как хочется, но всё будет стабильно расти. Порошенко уже доказал, что в обиду Украину он не даст и при войне с россией, куче беженцев и разграбленной казне януковичем он достиг 3% ВВП. И это только начало.
показати весь коментар
09.01.2019 12:13 Відповісти
"прорвешся" порохобот с петрусем в очередь в СИЗО! это лучшее место для всей вашей шоколадной мразь-компании.
показати весь коментар
09.01.2019 13:51 Відповісти
Кацап, пердак не болит?
показати весь коментар
09.01.2019 15:57 Відповісти
ты о своём пердаке думай, на зоне порохобот это уровень педофила.
показати весь коментар
09.01.2019 17:14 Відповісти
3% - это переводы заробитчан.Какой рост , о чем вы?
показати весь коментар
09.01.2019 17:36 Відповісти
Мораторій на продаж с/г земель зарубає ВВП вдвічи, бо ринок перебуває в тіні і не платить жодних податків.
показати весь коментар
09.01.2019 12:55 Відповісти
Ты предлагаешь продать сельчанам все одним махом ЕС, а потом сосать лапу потому что все будет прозрачно? ))) мораторий не просто так не снимают. А вот антимонопольный коммитет мог бы дать пинка арендаторам за демпинг рыночных цен.
показати весь коментар
09.01.2019 15:33 Відповісти
Этот "один мах" длится уже четверть века, и четверть века селянин сосёт лапу, а 2 млн владельцев паёв уже умерло и не смогли реализовать своё право распорядиться своей собственностью. Их землёй бесплатно распоряжаются олигархи и уничтожают эту землю ибо она для них чужая. Через несколько лет эта земля превратится в пустыню.
показати весь коментар
10.01.2019 10:49 Відповісти
Так это вопрос не к владельцам земли, а опять же к арендаторам и законодательству, антимонопольному. Посмотри сколько стоит аренда земли под посев в ЕС и за какие деньги у нас берут в аренду, а если нет запугивают, дожимают как могут. В случае снятия моратория те де олигархи скупят щемли за копейки такими же способами как и брали в аренду! Так пусть принимают законы которые не превратят землю в пустыню.
показати весь коментар
10.01.2019 11:49 Відповісти
Какое ты право имеешь ограничивать права человека по продаже собственной земли?
И почему это олигархи скупят землю, если я и мой сосед выставим им цену по миллиону долларов за пай? Если ты идиот, то продавай свой пай хоть даром, или отдавай выродкам в аренду, которым насрать на твою землю, но какое ты имеешь право мешать нам стать миллионерами?
Ты хочешь продолжать жить на своей земле в говне - то живи, как и жил, как собака на сене, пусть чужие люди продолжают уничтожать твою землю, не продавай, а отдавай задаром говно-арендаторам олигархам. А я хочу, чтобы у моей земли был хозяин, который бы берег мою землю и , в отличие от твоих чужаков-арендаторов, берёг свою и мою землю и вкладывал бы в неё деньги.
Хочешь продолжать быть обосраным дикарём - будь им, но не мешай умным и трудолюбивым людям развиваться. Хочешь засирать и уничтожать свою землю - засирай и уничтожай, но не мешай другим людям развиваться и вкладывать деньги в свою землю.
показати весь коментар
10.01.2019 12:05 Відповісти
А какое право имеют право брать взятку депутаты, судьи, копы но берут же? Где гарантии что эти земли просто не отожмут? НЕТУ. вот и сиди тихо. Ахаха дальше даже не читал один словесный понос.
показати весь коментар
10.01.2019 12:15 Відповісти
Открою тебе секрет - рынок земли давно существует. Чёрный рынок. И распоряжаются рынком такие жулики как ты, которые не платят ни копейки налогов в бюджет. Я понимаю, что ты битый жулик и костьми ляжешь, чтобы процветала коррупция и чёрная земельная мафия.
показати весь коментар
10.01.2019 12:26 Відповісти
Та да... я еще тот мафиоза. Демпинг аренды никто не видит, а вот отжим земель все сразу заметят логично)))
показати весь коментар
10.01.2019 12:34 Відповісти
Ты не "та мафия", ты просто дурак, который своей тупостью поддерживает мафию. И таких полезных для мафии идиотов очень много.
Неужели ты не понимаешь, что аренда чужого это не владение своей собственностью? Арендаторы всегда будут ненавидеть чужую собственность, как уничтожают землю сейчас.
И да, земля уже давно отжата. Ты посмотри на рекламу вдоль дорог всей Украины о продаже земель гектарами.
Ты слепой идиот? Или просто сволочь, сама торгующая этой чужой для тебя землёй?
показати весь коментар
10.01.2019 21:03 Відповісти
Петр Алексеевич это вы?))))) Ахаха... продадут за копейки вот посмотришь) а потом ты бот просто удалишь свой аккаунт и под новым псевдонимом начнешь придумывать новые схемы воровства.
показати весь коментар
10.01.2019 21:23 Відповісти
Мораторий никакого отношения к этому не имеет. Обычный сдерживающий фактор чтоб не остались вообще с носом.
показати весь коментар
10.01.2019 11:50 Відповісти
Вот и я про то же самое. Мораторий - "сдерживающий фактор" для развития страны. Мораторий это тормоз сельскохозяйственного производства.
показати весь коментар
10.01.2019 12:07 Відповісти
Вырываешь нужные себе слова из текста. Коррупцию уже победили вместе с судами и полицией теперь новую ***** решили придумать и продвинуть. Я тебя расстрою не прокатит.
показати весь коментар
10.01.2019 12:13 Відповісти
То есть тормозить развитие страны ты решил не только коррумпированными судами и полицией, так еще и продолжать тормозить реформы сельского хозяйства. Давай продолжай - результаты твоего торможения мы наблюдаем каждый год.
До каких пор ты собираешься быть тормозом в развитии страны?
показати весь коментар
10.01.2019 12:21 Відповісти
Оооо наблюдаем))) давай список наблюдателей) Прочитай и больше пиши мне - судьи берут взятки, копы берут взятки, депутаты берут взятки отжимают в аренду за копейки земли и при этом ты предлагаешь уже прям сегодня снять мораторий. А ты знаешь давай снимем один хрен стране ж... и ты как раз проплаченный бот тому виной.
показати весь коментар
10.01.2019 12:26 Відповісти
Желаю тебе подавиться землей, на которую ты, собака, наложил свою вонючую лапу.
показати весь коментар
10.01.2019 21:06 Відповісти
Список будет?
показати весь коментар
10.01.2019 21:15 Відповісти
А ты мечтаешь еще селян податками на землю и усадебные участки обложить?
показати весь коментар
10.01.2019 03:12 Відповісти
Податки должны платить все. А в первую очередь земляные олигархи-латифундисты, которые бесчинствуют сейчас на чужой для них земле.
показати весь коментар
10.01.2019 10:51 Відповісти
Начни с верховной рады смотрю тебя в не ту степь понесло.
показати весь коментар
10.01.2019 12:02 Відповісти
Так я с верховной рады и начал. Это депутатское быдло, которое тормозит развитие страны мораторием, надо разогнать. Эти суки-депутаты нарушают права селян владельцев паёв, а сами, падлюки, безраздельно распоряжаются их землей.
Тех падлюк, которые голосуют за мораторий, их мало повесить, а тех тупых быдло избирателей, которые их повыбирали надо снять штаны и хорошенько высечь, чтобы такого быдла в верховной раде больше не было никогда.
показати весь коментар
10.01.2019 12:12 Відповісти
Налоги с депутатов сними. Бред.
показати весь коментар
10.01.2019 12:21 Відповісти
Ты сначала почитай законодательство о том, какие налоги платят госслужащие и платят ли они их вообще. А потом приходи со своими умозаключениями. Ты безграмотный тупой троль на службе таких же тупых и наглых олигархов.
показати весь коментар
10.01.2019 21:10 Відповісти
Я плачу прикинь)) значит ты не те законы читаешь или в другой стране живешь.
показати весь коментар
10.01.2019 21:24 Відповісти
То что мы сейчас имеем трудно назвать ростом, а если он замедлится то это уже точно не рост.
показати весь коментар
09.01.2019 15:12 Відповісти
Добре що так. Все одно вище ніж в РФ. Розірвання звязків з РФ , блокування РФ економічних відносин з країнами Середної Азії, окупація Донбасу та Криму - основні чинники падіння економіки України з 2014 року і падіння курсу гривні. Зате стимул для реформування.
показати весь коментар
09.01.2019 15:25 Відповісти
Это трудно назвать ростом украинской экономики, просто дно, днище и застой.
За 5 лет можно было сделать больше для экономики и рост должен уже быть 5 % ввп..но при ворах и коррупционнерах у власти, барыге президенте Порохе гаранте коррупции! Это не реально сделать.
показати весь коментар
09.01.2019 16:44 Відповісти
жопа полная .и это известно всем
показати весь коментар
09.01.2019 16:52 Відповісти
Неужели в России так плохо?🤭
показати весь коментар
09.01.2019 23:18 Відповісти
Да он ещё и оптимист, этот МВФ!
показати весь коментар
09.01.2019 18:05 Відповісти
При таком падении да и в целом никакущей экономики рост должен быть минимум 8%. Это за пять лет удвоение экономики. Нам 15 лет нужно по 8% держать шобы до сегоднешней Польши дорости. Да и делов то Грузия показала - убрать коррупцию, снизить налоги, вышвырнуть дармоедов, убрать разрешиловку. Первые года вообще 20-30 рост должен быть после ямы такой. Сейчас бы обсуждали дородную карту вступления в ЕС.

Нужно было всего-то выйти на улицу когда подсунули нам Луценко вместо Штатовских кандидатур. Нам терпилам оторвать один раз жопу и повозмущатся оказалось слишком большой ценой за благополучие, процветание и будущее себе и детям.
показати весь коментар
09.01.2019 20:22 Відповісти
Он не прогнозирует а ПЛАНИРУЕТ для Украины . Если надо люди "подкорректируют" " европейский курс". РЫНОЧНОЕ!!?? установление цен ГОСУДАРСТВЕННЫМИ регуляторами на энергоносители,товары и услуги!! Это для меня только режит слух что МВФ ТРЕБУЕТ повысить на что то цены? А как же пресловутый рынок ,который ВСЕ отрегулирует? Или не все? Тогда какие это отношения,наверное не совсем " рыночные" или совсем не "рыночные". Тогда кто упралвяет экономикой если не рынок?
показати весь коментар
10.01.2019 01:15 Відповісти
Не, ну если ето будет означать что цены замедлят свой рост то ето не совсем плохо. Ато судя по последнему *росту* економики как в поговорке, хватит батьку торгуваты ато уже здачи ничым даваты.
показати весь коментар
10.01.2019 03:10 Відповісти
Щоб отримати 1,5...3% зростання необхідно підвищити за рік на 25% вартість тарифів на газ, світло, воду... на повітря... і т.д., а потім піднімати ВВП за рахунок простих українців, їх пожитків та заробітних плат... але так продовжуватися далі не може, бо фінансові можливості українців не безмежні...
Для будування розвитку економіки за рахунок гаманців простих українців багато розуму не треба, необхідно тільки брати кредити та виконувати постійно вимоги різних фондів та всесвітніх банків, які самі ж і встановлюють на папері і зі стелі процент розвитку, а ще політичному керівництву країни цинічно брехати про світле майбутнє, виводячи валюту з країни через офшори...