8 035 13

В работе электронных сервисов Фискальной службы произошел крупный сбой (обновлено)

В работе электронных сервисов Фискальной службы произошел крупный сбой (обновлено)

Из-за технических проблем невозможно оформление таможенных деклараций в автоматическом режиме и усложнено получение информации из Единого реестра налоговых накладных.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы (ГФС), передает БизнесЦензор.

"Сообщаем, что 15 января в 10:15 минут вышел из строя один из серверов ЕАИС ГФС. Это привело, в том числе, к тому, что оформление таможенных деклараций типа ЭЭ в автоматическом режиме на центральном уровне временно невозможно. Рекомендуем подавать электронные или бумажные декларации типа ЭЭ в таможне ГФС", – сказано в сообщении.

В ведомстве пообещали сообщить об устранении аварийной ситуации дополнительно.

Вечером во вторник в ГФС сообщили о возобновлении работы электронных сервисов в нормальном режиме.

"Сообщаем, что с 17 часов 30 минут 15 января работоспособность серверов ЕАИС ГФС восстановлено в полном объеме", – сказано в сообщении.

Читайте также: Кабмин обязал Минфин разработать необходимые для реформы ГФС законопроекты

Кроме того, в ГФС сообщили о задержках при оформлении налоговых накладных в электронной системе.

"Сообщаем, что в связи с перегрузкой сервера ГФС и необходимостью своевременного приема налоговых накладных/расчетов корректировки, запросы на получение сведений из ЕРНН обрабатываются с задержкой во времени", – сказано в сообщении.

Топ коментарі
+5
***
лучший способ рассказать детям о налогах - съесть 1/4 от их мороженого.
показати весь коментар
15.01.2019 18:35 Відповісти
+5
Только в Украине налоговая нагрузка не 25%, а ближе к 40+%.
показати весь коментар
15.01.2019 19:26 Відповісти
+5
Пускай с детства учится Родину любить!
показати весь коментар
15.01.2019 19:31 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
скоты! пусть не трындят! с 12 числа все сбоит, нн и рк отправленные 11 числа только вчера зарегистрировались. сегодня вообще ничего не регистрируется! я так понимаю, что делается это спецом, бюджет пополнят штрафами за несвоевременную регистрацию и тд. скотское отношение к плательщикам. пусть накроют сервера одеялом Насирова, вдруг они замерзли.вешать и еще раз вешать....
показати весь коментар
15.01.2019 15:50 Відповісти
Новость неполная. она должна звучать так: "В работе электронных сервисов Фискальной службы произошел крупный сбой. В это же время на офшорных счетах панамы и Кипра зафиксированы внезапные поступления крупных сумм. Также отмечен всплеск спроса на 3-5 литровые стеклянные банки в Украине".
показати весь коментар
15.01.2019 16:09 Відповісти
Ну то хай на термін простою продовжуть термін розмитнення..
показати весь коментар
15.01.2019 16:23 Відповісти
Сбой продлиться до выборов президента
показати весь коментар
15.01.2019 16:28 Відповісти
***
лучший способ рассказать детям о налогах - съесть 1/4 от их мороженого.
показати весь коментар
15.01.2019 18:35 Відповісти
Только в Украине налоговая нагрузка не 25%, а ближе к 40+%.
показати весь коментар
15.01.2019 19:26 Відповісти
дитю ваще обидно будет...
показати весь коментар
15.01.2019 19:27 Відповісти
Пускай с детства учится Родину любить!
показати весь коментар
15.01.2019 19:31 Відповісти
но сначала на папаню обидится
(я б обиделся)))))
показати весь коментар
15.01.2019 19:33 Відповісти
В работе электронных сервисов Фискальной службы произошел крупный сбой

Насировы в Фискальной службе... Строят из себя дурачков - типа был сбой и все пропало...
Еще лет 40 назад на одном оборонном предприятии сервера обстреливали с автоматов и ничего не пропадало!
показати весь коментар
15.01.2019 20:30 Відповісти
Если в одном месте что-то пропало - значит в другом месте что-то появилось. Закон сохранения - фундаментальный закон природы.
показати весь коментар
15.01.2019 21:46 Відповісти