3 900 48

Украинские компании готовятся тестировать экспорт газа в Европу, – СМИ

Об этом со ссылкой на источники аналитического агентства ICIS сообщает Бизнес Цензор.

По данным агентства, несколько украинских компаний будут искать объемы экспорта в Венгрию и Словакию, чтобы проверить готовность оператора системы передачи компании "Укртрансгаз" и таможенных режимов к новым видам операций.

"Укртрансгаз" также ведет переговоры со своим польским коллегой Gаz-System, чтобы разрешить транзитные потоки через ГИС Германовичи. Так украинские газовые компании могут получить возможность для экспорта в Румынию, если сетевой оператор страны Transgaz согласится создать новую точку присоединения.

Кроме того, "Укртрансгаз" стремится внедрить услуги краткосрочной доставки для европейских компаний, которые хотят закачивать газ в украинские хранилища.

Этот шаг поможет Украине диверсифицировать региональную роль транзитера газа, будучи не только основным транспортным маршрутом для российского газа в Европу и импортером объемов из европейских стран, но и самостоятельным экспортером.

Читайте также: "Нафтогаз" представит план передачи ГТС в концессию в начале февраля, – Коболев

Как сообщал Бизнес Цензор, Нацкомиссия регулирования сферы энергетики и коммунальных услуг снизила тарифы для АО "Укртрансгаз" на транспортировку газа по газотранспортной системе Украины.

Топ коментарі
+6
И причём здесь ,,коммунистические замашки". ОТО ШО ТЫ РАССКАЗАЛО ЭТО ОТМАСКА ИДИОТОВ И ДЛЯ ИДИОТОВ.
читай внимательно и включи свой куринный мозжечок: - НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЕСТЬ ПОНЯТИЕ ПРИСУЩЕЕ ЛЮБОМУ ГОСУДАРСТВУ. КАК ,,КОММУНИСТИЧЕСКОМУ", ТАК И ,,КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМУ", ТАК И МОНАРХИЯМ.
И НИ ОДНО УВАЖАЮЩЕЕ СЕБЯ ГОСУДАРСТВО, КРОМЕ УКРАИНЫ, НЕДОПУСТИТ ФИНАНСИРОВАНИЕ ВОЙНЫ ПРОТИВ СЕБЯ ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ.
А, КАК ВЫ ТАМ НЕКРАСНЕЙТЕ, И КАК ВЫ ЗА ЭТО СКРОМНО НЕМОЛЧИТЕ, НО УКРАИНА, ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКОВ - СЛОВАКИЮ, - ВЕНГРИЮ, ПОКУПАЕТ ГАЗ У россии, КОТОРАЯ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ И ФИНАНСИРУЕТ ВОЙНУ ПРОТИВ УКРАИНЫ.
И ЛЮБОЕ НОРМАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, КРОМЕ УКРАИНЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ петре порошенке , ДАЖЕ НЕПОЗВОЛИТ ЗАИКАТЬСЯ ГАЗОВЫМ КОМПАНИЯМ, ДАЖЕ ЧАСТНЫМ, О ПРОДАЖЕ ГАЗА ЗА РУБЕЖ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ. ПОКА ЭТИМ ГАЗОМ НЕ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ, НА СТО ПРОЦЕНТОВ ОБЕСПЕЧЕН ВНУТРЕННИЙ РЫНОК.
но то наш сивочолый гетьман порошенко отак ,,борется" с зависимостью от россии во время войны с ней приобрёв себе в собственность газовые скважины и мечтая продавать газ из них за рубеж и по Х ер ему национальная и энергетическая безопасность Украины.
показати весь коментар
28.01.2019 16:37 Відповісти
+5
... но и самостоятельным экспортером.

Экспортером чего? Самостоятельным экспортером газа *********?
Всевремя говорили, что тарифы на транспортировку намного ниже европейских и нужно их уровнять.
И вот теперь еще в 2 раза снизили...
Может вообще бесплатно прокачивать?
показати весь коментар
28.01.2019 15:36 Відповісти
+4
Эта новость автоматически означает шо УКРАИНА ПОЛНОСТЬЮ ДИВЕРСИФИЦИРОВАЛА СВОЁ ГАЗОСНАБЖЕНИЕ И ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧИЛА СЕБЯ ГАЗОМ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА?????
ШО НЕеееа???? ТОГДА КУДА СМОТРИТ РНБО?????? ИЛИ ВОПРОС ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ ГОСУДАРСТВА НЕЯВЛЯЕТСЯ ВОПРОСОМ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ?????
показати весь коментар
28.01.2019 15:54 Відповісти

Завантаження...