Украинские компании готовятся тестировать экспорт газа в Европу, – СМИ

Об этом со ссылкой на источники аналитического агентства ICIS сообщает Бизнес Цензор.
По данным агентства, несколько украинских компаний будут искать объемы экспорта в Венгрию и Словакию, чтобы проверить готовность оператора системы передачи компании "Укртрансгаз" и таможенных режимов к новым видам операций.
"Укртрансгаз" также ведет переговоры со своим польским коллегой Gаz-System, чтобы разрешить транзитные потоки через ГИС Германовичи. Так украинские газовые компании могут получить возможность для экспорта в Румынию, если сетевой оператор страны Transgaz согласится создать новую точку присоединения.
Кроме того, "Укртрансгаз" стремится внедрить услуги краткосрочной доставки для европейских компаний, которые хотят закачивать газ в украинские хранилища.
Этот шаг поможет Украине диверсифицировать региональную роль транзитера газа, будучи не только основным транспортным маршрутом для российского газа в Европу и импортером объемов из европейских стран, но и самостоятельным экспортером.
Читайте также: "Нафтогаз" представит план передачи ГТС в концессию в начале февраля, – Коболев
Как сообщал Бизнес Цензор, Нацкомиссия регулирования сферы энергетики и коммунальных услуг снизила тарифы для АО "Укртрансгаз" на транспортировку газа по газотранспортной системе Украины.
читай внимательно и включи свой куринный мозжечок: - НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЕСТЬ ПОНЯТИЕ ПРИСУЩЕЕ ЛЮБОМУ ГОСУДАРСТВУ. КАК ,,КОММУНИСТИЧЕСКОМУ", ТАК И ,,КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМУ", ТАК И МОНАРХИЯМ.
И НИ ОДНО УВАЖАЮЩЕЕ СЕБЯ ГОСУДАРСТВО, КРОМЕ УКРАИНЫ, НЕДОПУСТИТ ФИНАНСИРОВАНИЕ ВОЙНЫ ПРОТИВ СЕБЯ ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ.
А, КАК ВЫ ТАМ НЕКРАСНЕЙТЕ, И КАК ВЫ ЗА ЭТО СКРОМНО НЕМОЛЧИТЕ, НО УКРАИНА, ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКОВ - СЛОВАКИЮ, - ВЕНГРИЮ, ПОКУПАЕТ ГАЗ У россии, КОТОРАЯ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ И ФИНАНСИРУЕТ ВОЙНУ ПРОТИВ УКРАИНЫ.
И ЛЮБОЕ НОРМАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, КРОМЕ УКРАИНЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ петре порошенке , ДАЖЕ НЕПОЗВОЛИТ ЗАИКАТЬСЯ ГАЗОВЫМ КОМПАНИЯМ, ДАЖЕ ЧАСТНЫМ, О ПРОДАЖЕ ГАЗА ЗА РУБЕЖ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ. ПОКА ЭТИМ ГАЗОМ НЕ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ, НА СТО ПРОЦЕНТОВ ОБЕСПЕЧЕН ВНУТРЕННИЙ РЫНОК.
но то наш сивочолый гетьман порошенко отак ,,борется" с зависимостью от россии во время войны с ней приобрёв себе в собственность газовые скважины и мечтая продавать газ из них за рубеж и по Х ер ему национальная и энергетическая безопасность Украины.
Экспортером чего? Самостоятельным экспортером газа *********?
Всевремя говорили, что тарифы на транспортировку намного ниже европейских и нужно их уровнять.
И вот теперь еще в 2 раза снизили...
Может вообще бесплатно прокачивать?
ШО НЕеееа???? ТОГДА КУДА СМОТРИТ РНБО?????? ИЛИ ВОПРОС ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ ГОСУДАРСТВА НЕЯВЛЯЕТСЯ ВОПРОСОМ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ?????