6 804 22

Расходы на майнинг превысили реальную стоимость биткойна

Об этом со ссылкой на УНИАН сообщает Бизнес Цензор.

Так, в четвертом квартале 2018 года мировые средние затраты на "производство" биткойна колебались на уровне около 4060 долларов, что значительно выше его текущей стоимости, передает Naked Science со ссылкой на Bloomberg.

Большая часть расходов на майнинг биткойнов в глобальных масштабах связана с оплатой энергии, необходимой для работы огромных, мощных и требовательных компьютеров.

Биткойн-майнеры в Китае нашли способы значительно сократить эти расходы, открыв производство в непосредственной близости от производителей электроэнергии, заключив с ними ряд соглашений о прямых закупках нужного ресурса.

По словам аналитиков из JPMorgan, это позволяет им в среднем платить "всего" около 2400 долларов за биткойн. Однако, несмотря на растущие затраты, многие западные биткойн-майнеры до сих пор не объявили о прекращении производства. Даже наоборот, специалисты обнаружили, что в некоторых странах производственные доли майнеров, базирующихся в Чехии, США и Исландии, несколько выросли.

По мнению аналитиков, если "в деле" останутся только китайские майнеры с низкими затратами, предельные издержки могут упасть до уровня менее 1260 долларов за биткойн. Вместе с тем, несмотря на определенный пессимизм, криптовалюты, такие как биткойн, имеют тенденцию к значительным колебаниям в стоимости за короткие промежутки времени - именно это качество делает их настолько непопулярными среди традиционных банков.

Топ коментарі
+9
- Накрився мій майнінг! Змушений продати свою відеокарту APG.
Расходы на майнинг превысили реальную стоимость биткойна - Цензор.НЕТ 8698
показати весь коментар
29.01.2019 11:20 Відповісти
+9
Как я и говорил еще год назад ета МММ накроется медным тазом. На лохах бабла настригли и разбежались. Молодцы китайцы. Мало того что на биткоинах заработали сотни миллиардов так еще на большую сумму своей аппаратуры для майнинга продали.
показати весь коментар
29.01.2019 11:46 Відповісти
+5
_Биткоин... шмиткоин... Носятся, как дурак с писаной торбой! Болваны, это просто бессмысленные нули и единицы в компьютере, это пустышка. Вам продали воздух в консервной банке!
показати весь коментар
29.01.2019 14:00 Відповісти

Завантаження...